Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения tonyvlago

Дневник обучения tonyvlago

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

Пакет 0031-00128-001 активирован в Фонде ITCJuniorFund 20.11.2021
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 1000
АBI пакета: 0
ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

Всем привет меня зовут Максим, мне 39 лет. Я из города Минска, который находится, и является столицей Республики Беларусь. В покер выиграл первые деньги еще в СССР в 5 карточный с 1 обменом короткой колодой, на тот момент мен было 6 лет). С 20 лет работал в кино, где сделал если так можно сказать карьеру. Работа специфическая, обычно занят 7-8 месяцев в году, остальное время свободен, и я активно поигрывал в кэш. В последнее время играл нл25 в 8100 где-то. Но в связи с ужесточением условий почти на всех румах для кэш игроков, решил перейти в мтт и достичь максимального уровня в нем на который буду способен. С работой у меня отношения не очень. Платят мало (работаешь по 16 часов в сутки и без выходных) в Москву уезжать я не хочу, а только там можно чего-то достичь в этой профессии, да и в этом бизнесе. Почему работал, просто было интересно и очень драйвово. Но пришло время смотреть вперед. Так что имея некую подушку решил окунуться в мтт. Цели? Первая цель это отыграть 1вый пакет хотя бы с рои 20-30, адекватно учиться, а там уже решим со следующими целями.
С уважение, Максим.
Спасибо сказали:
zerocool (30.11.2021)
ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

Отчет о тренировке

Дата проведения:08.10.2021
Тренер: Fieldy714
Активный ученик тренировки: rassew
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Первая моя тренировка. Начал вести конспект с некой системой игры который буду менять и дополнять с каждой тренировкой.

Выявленные ошибки:
Для меня это первые концепты игры. Мои ошибки будут в следующей отчете о прошедшей индивидуальной тренировке.
Так же в следующем отчете прикреплю скрины конспекта, так как их постить нельзя в этом шаблоне.
ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

Задание тренера

Дата проведения:08.10.2021
Тренер: Fieldy714

Задание тренера:
Эта была тренеровка rassew. Задание тренера состояло в изучение основ игры, с которыми мы будем работать. Начал вести конспект с некой системой игры который буду менять и дополнять с каждой тренировкой. Мои ошибки будут в следующей отчете о прошедшей индивидуальной тренировке. Тут будут первые скрины конспекта по тренировке.

Ответ на задание тренера:
1 Опр. из тренировки
2 Игра на сб
3 Защита бб
4 Изолейты
5 Колдколлы
Так же рассмотрели кол 3бета в еп вс мп сб и бб. Блеф 4бет. Ренжи, сайзинги.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Трудностей не возникло, так как все предельно понятно.
Вложения
Screenshot_1.png
Опр. из тренировки
Screenshot_1.png (41.83 КБ) Просмотров: 2701
Screenshot_3.png
Игра на сб
Screenshot_3.png (64.36 КБ) Просмотров: 2701
Screenshot_4.png
Защита бб
Screenshot_4.png (34.74 КБ) Просмотров: 2701
Screenshot_5.png
Изолейты
Screenshot_5.png (60.73 КБ) Просмотров: 2701
Screenshot_6.png
Колдколлы
Screenshot_6.png (72.46 КБ) Просмотров: 2701
Спасибо сказали:
aleksey63rus (10.02.2023)
ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

Отчет о тренировке

Дата проведения:26.11.2021
Тренер: Fieldy714
Активный ученик тренировки: tonyvlago
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Первая тренировка . Тренер разобрал базу. Указал на все лики которые в первую очередь надо поправить.

Выявленные ошибки:
Заниженный рфи HJ CO BU.
Лимпы.
Заниженный изолейт.
Недостаточный 3бет в CU BU, так же недостаточные колдколы.
Колы трибета по улицам.
Перекол ривера.
Увеличить сбет вфолпа уменьшить сбет терна.
ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

Задание тренера

Дата проведения:26.11.2021
Тренер: Fieldy714

Задание тренера:
К следующей тренировки
Увчеличить Рфи на сб,бб.
Убираем все лимпы.
Начинаем изолейтить.
Колы трибетов, 4беты.

Ответ на задание тренера:
В процессе игры постараюсь исправить все свои лики в частности:,
Заниженный рфи HJ CO BU.
Лимпы.
Заниженный изолейт.
Недостаточный 3бет в CU BU, так же недостаточные колдколы.
Колы трибета по улицам.
Перекол ривера.
Увеличить сбет вфолпа уменьшить сбет терна.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Трудностей в данный момент не вижу в выполнении задания. Через 2 тренировки, которые тренер сказал посмотреть, скину обновленный конспект.
ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

Отчет о тренировке

Дата проведения:18.11.2021
Тренер: Fieldy714
Активный ученик тренировки: denns
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Отличная тренировка по колам 3бета. Были разобраны несколько спотов в хрк, которые дают представление о тои как нужно колоть 3беты. Так же затронута важность икры в ренжах и чем чреваты отклонения. Важен баланс 3бета и колд кола. Игра на бабле. Иногда можно выкинуть и АК) Много мыслей по поводу игры в целом. Понятна концепция. Н конечно весь материал сложно сразу впитать. Как мне кажется только с игрой он придёт.

Выявленные ошибки:
Спроецировал свою игру на игру ученика. Есть вопросы по колдколу и 3бету. Сложность в защите на со бу в широких ренжах.
ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

Задание тренера

Дата проведения:18.11.2021
Тренер: Fieldy714

Задание тренера:
Задание тренера заключалось в том, чтобы поправить игру в колах 3бета ученика dennis.

Ответ на задание тренера:
Были внесены правки изменения в конспект по колам трибетам.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Трудностей не возникло, так как все предельно понятно. Тренер говорит простые и понятные вещи которые почему то часто игнорируются в игре. Причем часто подсознательно)
Вложения
eIsh19lCq2.png
eIsh19lCq2.png (172.62 КБ) Просмотров: 2633
Спасибо сказали:
aleksey63rus (10.02.2023)
ITC Points: 150,544 ITC
Поблагодарили: 573 раз.
Сообщения: 880

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD
Оценка за месяц

Оценка: 4 из 10 январь 2021


Коментарии о проделанной работе: Нет ни одного обязательного отчета по тренировка, но выполнено задание по изолейтам
Что можно улучшить?: Исправить все свои долги по отчетам 4+1, знаю что у тебя сессия ,поэтому строго пока не сужу!
ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

Отчет о тренировке

Дата проведения:20.12.2021
Тренер: Fieldy714
Активный ученик тренировки: tonyvlago
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Из разбора раздач.
С оверпарами на дровяной доске можем выставляться фиша, или играть потконтроль, но готовы выкидывать.
Фиши донкают попадание часто не фд. Реги могут донкать фд на флопе.
Не блефуем в фишей 3 улицы. С дровами чек терн часто играем, например, линия бчб.
С сетом, на флопе, 3 флеш доске играем все время через чек никаких выставлений.
Всегда ставим донг по доезду фд без позы, опы всегда будут чекать во флешь.
3х банок в блеф на А хай доске почти не бывает в глубине турнира.

По статам: обращаем внимание на стат агрессии. Важный стат в 3бет потах процент пушей и трибетов. И видим широкий пуш, широко принимаем! Особенно в стил позах. Изменили игру на сб.

Выявленные ошибки:
Увеличить опр в мп.
Увеличиваем изолейт на батоне, в сторону мастевых рук, плюс покеты.
Убираем оверлимпы в 20-35 бб все равно. Не колим опенлимпы. Так как наши оверлимпы всегда слабость. Так как силу будем изолейтить.
На со бу можно изолфолд играть, так как нам будут часто доверять. На флопе ставим сбет. Исключение, что можем оверлимпить в мульпот со сьютовыми на со бу. Очень слабый 3бет и очень слабый колдкол.
По сбетам переигрываем (переблефовываем) ривер. Такие мувы возможны в глубокой стадии.
В целом проблема с сайзингами постфлоп.
Больше доверяем оппонентам, особенно фишам. Смотрим статы в попапе пушей.
ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

Задание тренера

Дата проведения:20.12.2021
Тренер: Fieldy714

Задание тренера:
В ноках колим за ноки, 3бет пуши.
Увеличиваем опр, начиная с HJ
Увеличиваем изолейт на батоне, в сторону мастевых рук, плюс покеты.
Убираем оверлимпы в 20-35 бб все равно.
Увеличить 3бет, увеличить колдкол.
Изменили игру на сб.
Считать начинаем в хрк приемы пушей и и колы пушей. Все, что выше 0,05 пушится с запасом. Колим всегда с запасом. Если мы около нуля колим, это не так страшно, если мы выкидываем 0,06 руки. Это все в ноках. Во фризах узкие спектры пуша. Во фризе мы склонны более широким диапам пуша и узкий диап кола. В ноках наоборот узкий пуш и широкий прием, особенно в позу на позу.
Увеличить сайзы на вэлью постфлоп.

Ответ на задание тренера:
В ноках колим за ноки, 3бет пуши. Отмечен в конспекте примерный диап, дальше в хрк буду считать более подробно.
Подкорректировал диапазоны опр, изолейта.
Убрал оверлимпы.
По 3бету и колдколы были скорректированы диапазоны.
На сб в конспект были внесены изменения.
Начинаю работать в хрк.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Теоретических трудностей с выполнением задания нет. Главное закрепить эти знание в игре.
Вложения
кол 3бет пушей за ноки.png
кол 3бет пушей за ноки.png (20.83 КБ) Просмотров: 2352
ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

Отчет о тренировке

Дата проведения:17.12.2021
Тренер: Fieldy714
Активный ученик тренировки: To4kaRu
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Отличная тренировка по работе с хрк в важных спотах, когда мы получаем 3бетпуш. Очень хорошо работа в хрк откладывает в мозги концепции построение ренжей кола при этих пушах. Так же опять тренер, на примере раздач ученика, ошибки свойственные мне, по сайзингам.
Были разобраны споты в со бу, так же были построены диапазоны кола 3бетпушей на со бу в ноках и фриз играх.
Начинаем работать в хрк!!! Важно!

Выявленные ошибки:
Ошибки в колах 3бетпушей. Недостаточный 3бет . Сайзинки ставок по улицам. И наличия ставок, не ставим когда надо, ставим когда не надо.
ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

Отчет о тренировке

Дата проведения:20.12.2021
Тренер: Fieldy714
Активный ученик тренировки: rassew
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Понравилась тренировка, особенно диапы за щиты на бб против разных позиций, 3беты и коллы опр в разных стеках. Так же тренер обращает внимание на сайзы от фишей. в разных ситуациях, какий сайзы и действия что могут обозначать. . Затронута игра в мультипотах на 2,3 фд досках. Скрин новых диапов на бб в конспекте.

Выявленные ошибки:
Подкорректировал свой сайзы защиты на бб, на сб по эксплойтной стратегии. Так игра с фишами, есть похожие ошибки с учеником.
Изображение
ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

Отчет о тренировке

Дата проведения:02.12.2021
Тренер: Fieldy714
Активный ученик тренировки: Koladze
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Иногда оверлимпим когда до нас в игре 3-4 тела, кармашки при этом можем пушить но это в стеках 25бб.
Если не попали на флопе вс 1 ставим 1 ставку.
На сб можем больше оверлимпить и комплитить.




Кол 3бета защита
На бб люди очень узко трибетят! на префлопе в мультипоты не колим первые пограничные руки, только если до нас было мин 2 кола.
Лик поля всего и наш, широкий кол на 3бет и пассивная игры в 3бете.
А должно быть все наоборот
Переколы ривера
Фиши в основном не рейзят фд они колят его или рейзят большим сайзом что бы поехать а рейзят силу.
Стат агрессии важно так же смотреть.
Одной ставкой в 3бет поте не выбьем ничего почти. Мы должны ставить уже 2 раза 2 мелкие например.
С большими стеками стараемся играть постфлоп.
С фд мы едем 30 процентов на флопе в в мульти наше эквити практически не режется.
В монету не стоит ехать в ранних, лучше пас сыграть.
В мультевее дрова выгодно колить.
Прошли пушбот еще раз. и быть внимательным к этому.

Выявленные ошибки:
Постфлоп и еще раз постфлоп. Играть вдумчиво, читать ренжи опов, и никакой автоигры и лудомании)
ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

Отчет о тренировке

Дата проведения:29.12.2021
Тренер: Fieldy714
Активный ученик тренировки: rassew
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Мой любимый формат тренировки, когда тренер разбирает турнир с финальным столом. Затрагиваются разные стадии турниров. Игра в разных стеках и с разными оппонентами. Тем более такой сложный и не частый момент, как игра на финальных столах.

Выявленные ошибки:
Выписал на что надо в обязательном порядке обратить внимание.
Иногда можем пушить там 44-77 если очень много лимбов, т.е. мертвых фишек. Они отлично пушатся. В 16-7бб.
QJo во фризах можно пушить в 15бб на 1 опрейзера с учетом того что нас узко будут закрывать во фризах, можно и колить.
Натсы кк-аа вс фишей в 13 бб можно и поизолить, так как они неохотно колят пуши.
В 20 бб Акс лучше пушить в 2 челов, так как у нас неготовая рука.
На закрывшемся фд не стоит агрессивно играть с парой, так как много рук сильнее нашей будут играть пассивно.
Офсьюты j9, Q4, почти все можно. можно на сб колировать лимпы фишей. В пол бб, шансы у нас большие. Именно на СБ!!!
В мультипотах в пассивность на терне можно ставить.
Не боимся пушить по ренжам опенпушей.
Если нет стека играть постфлопы, и на блайндах любители поколить, то играем пушами, АКо например и подобные руки.
А агрессивный на флопе с готовым флешем можно чекнуть, так как нам мало что платить будет. Даем флоатить.
Туз всегда наша карта как опр.
На сб смотрим на опа а не на руку.
Бб вс бу 3бетим разномастных тузов не колим по возможности.
Не зажимаемся на предфиналках.
3бет без позы 3,5-4 не забываем.
На финалке, силу руки относительно денег которе нас просят заплатить.
С сомнительных эквити мы колим только 30% ставки на флопе.
Фризы на финалке играем от стеков меньше наших.
Специфика фриза больше пушим, меньше колим.
Глубина 20 бб лучшия глубина для рестилов.
ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

Отчет о тренировке

Дата проведения:11.01.2022
Тренер: Fieldy714
Активный ученик тренировки: Gromov
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Отличная тренировка, которая еще раз напомнила про проблемы в игре которые свойственны и мне. Игра в мультипотах, 2 барель в хай карту, нашу карту, добор ривера по линии бчб, и другие. Не забываем про чек рейзы. Игра в пограничных стеках.

Выявленные ошибки:
Что выделил из тренировки, онсовное:
Перехватываем инициативу на маленькие донки с тп например.
В мыльтипотах сбет в стрфд доску 89J c кк сбет не очень выглядит. Чк чаще, если все чекают, терном ставим.
Если мы выходим за ренж открываем к9о, рег трибетит нас за нок фиша. И на столе 972 то играем агрессивно и по 3 на терне можем допушивать. Так как у рега может быть там все ак aq которые он колил флоп.
В мыльтипотах на слабых тп в ооп играем чк.
Если есть с чего добрать ривер всегда крупным сайзингом.
В позе смотрим не только какая готовая рука может быть у опа, а что так же не готовое есть, что бы сыграть например ббч с Ах и забрать по шд с А против его дров различных.
Если чекаем тёрн после сбета флопа и в нас не ставят, говорит о том что оп со средним шд часто, добираем ривер.
Если блефуем в в к хай например, играем ббч а не бчб так как нам не будут верить и будут откалывать на слабом шд. Это если мы вообще без руки, со среднем шд можно сыграть ббчб.
В мультипотах на 3 фд доске играем через чек всё кроме сетов стритов натс фд и флешей готовых.
В хай карты всегда ставим 2 улицы, это мои ауты. 4060 например.
Чекрейзим на 3флеш доске с натсовым фд на бб на сбет.
Трибетим и колим по ренжам. Не зажимаемся.
В пограничный стеках 20бб нас начинают стилить рестилить. Мы можем сужать свои диапазоны.
ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

Отчет о тренировке

Дата проведения:19.01.2022
Тренер: Fieldy714
Активный ученик тренировки: rassew
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Интересная тренировки о защите на бб. Притом рассматривался не весь диап, а только Ахай и Кхай. Конечно, о многих вещях не знал, а в частности плюсовость принимания пушей за ноки, когда мы покрывает опов. И когда мы сами пушив в опов покрывая их и прикидывая их диап. Еще рах была затронута тема важности регулярных расчётов в хрк или исмазере, без этого конечно никуда.

Выявленные ошибки:
Заметки из тренировки.
Бб изолируем против сб 100%
В мелких стеках на бб защищаем все одномастные руки.
Если видим на на пуши в фишей за ноки колим шире.
Не боимся трибетить с aj в средних стексайзах.
За ноки широко пушим и принимаем пуши если мы покрываем всех в 2 раза например.
Считаем их в хрк.
В исм зоне сложнее надо считать.
Сквизы с сб обычно сильный диап.
Думаем о диапах пушей с сб,бу и со в 10-20бб, в ноках и соответсвенно принимаем шире опов.
Сайзов в 3 бб не пугаемся, это нормально в средних стадиях.
АТ например можно запушить в кучу лимпов за нок опа.
Смотрим все время на мертвые деньги в банке, какой процент от наших фишек.
Это плюсовые действия, мы этим подымаем наш рой, и уменьшаем тем самым диспу.
На бб заходим в мульти и граем по карте, допер+ разгоняем в банк. Смотрим на сайзы и играем по карте.
До 40бб очень много в пушах покетов бродвея и тузов.
Смотрим всегда на диап открытия опа и не стесняемся пушить, даже если есть колер.
Считаем раздачи.
Нам лучше откалывать около нулевые колы. В среднем А7 или АТ имеют против широкого 43-47%
Это все считаем. Во фризах лучше запас, в ноках можно 0.
Ценность ноков падает ближе к финалке и на финалке.
Наша задача в предфиналке набить средний стек что бы на фин. На что ни будь претендовать.
Если мы доползаем коротышом мы ни на что особо уже не можем претендовать.
СЧИТЕМ НАСКОЛЬКО ВЫГОДНО ПРИНИМАТЬ ПУШИ В НОКАХ.
Количество фишек, которые надо доставить половина или нет, примерно определяем плюсовость в ноках. Играем ноги в основном.
Сообщение 24.янв.2022, 17:31
ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

Задание тренера

Дата проведения:24.01.2022
Тренер: Fieldy714

Задание тренера:
Начать считать раздачи в хрк когда мы принимаем пуш, или пушим в кого-нибудь.

Ответ на задание тренера:
Посчитал первые 10 раздач, на самом деле надо не раз в неделю этим заниматься а каждый день, перед сессией или после, если есть силы.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Только технические.
Вложения
рука 10.png
10) Рег пушит в нас мы пасуем, в целом, судя по этим 10 раздачам, я слишком много нажимаю фолд в целом, чем упускаю много ев. Если это пребабл то фолд есть.
рука 10.png (109.42 КБ) Просмотров: 1814
рука 9.png
9) Начало турнира кмк. С учетом того что это отбитый с виду оп 8053 на 15 рук, мы все равно закладываем ему адекватный ренж, ну маргинальные он будет колом играть скорее всего. После того, как мы увидели шд тут можно колировать в разы шире.
рука 9.png (153.02 КБ) Просмотров: 1814
рука 8.png
8) Странный мой порт конечно в таких стеках видимо мисклик. Но все же, я тут думал, даже с учетом таких стеках нет у кола у меня против 6бб, но как оказалась есть.
рука 8.png (147.7 КБ) Просмотров: 1814
рука 7.png
7) Оп 2114 на 58 рук а очень активным трибетом и пф пушем. Закладываем ему 17% с весом низов. Как видим все тузы и кармашки колятся без проблем. И вообще за ноки и широкий диап мы можем откалывать широко с учетом что мы кроем опа.
рука 7.png (154.4 КБ) Просмотров: 1814
рука 6.png
6) В нас пушат. И получаем кол пуша. Пушит оп 3823 закладываем ему 12,5%, Пуш колирует агрессивный и фишной оп 4415 с трибетом 25 на 25 рук, ему закладываем еще шире диап 14%. AQs стоят хорошо против таких. Есть даже небольшой запас.
рука 6.png (150.34 КБ) Просмотров: 1814
рука 5.png
5) Оп с фишными статами, но телефон не агрессивный префлоп за 25 рук, тут пуш 2их, заложили узкий ренж, но все равно мы впереди, после того как увидели шд можем его закрывать очень широко.
рука 5.png (142.87 КБ) Просмотров: 1814
рука 4.png
4) Оп рег нит, закладываем ему довольно узкий ренж с весом в 12%. Кол с запасом.
рука 4.png (151.48 КБ) Просмотров: 1814
рука 3.png
3) Оп фишной, даже с учетом 26% которые мы ему заложили с A9s изи кол. После того как мы увидели шд, такого можно принимать еще шире.
рука 3.png (157.57 КБ) Просмотров: 1814
рука 2.png
2) Сыграно 134 руки оп рестилил сб вс бб 4 раза из 8, закладываю ему ренж в 20% с весом низом. Получается, что А8 стоят вроде неплохо. Но это с учетом того что мы заложили ему много од мастных Ах ниже нашего. Если мы предполагаем, что их будет меньше, картина уже не столь оптимистична. 2.2 картинка.
рука 2.png (147.06 КБ) Просмотров: 1814
1 рука.png
1) Пуш в 12 бб, довольно активный оп, 99 тут с большим запасов даже с его ренжем который мы ему задаём в 11,5%. Мне кажется если мы немного сузим ему ренж ев 99 не сильно упадёт.
1 рука.png (150.53 КБ) Просмотров: 1814
ITC Points: 150,544 ITC
Поблагодарили: 573 раз.
Сообщения: 880

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD
Оценка за месяц

Оценка: 10 из 10 январь 2022


Коментарии о проделанной работе: Отличный дневник, задания выполнены!
Что можно улучшить?: Теперь жду твоего прогресса в базе, с таким отношением, он не за горами)))
ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

Разбор рук в хрк, ноки, где мы пушим или принимаем пуш.
Начинаю помимо парных заданий, выкладывать расчёты после каждой сессии.
Вложения
рука 3.png
3) Странная раздача, оп 175 рук на него 13-8 с трибетом 0!, опенпушит в 50 бб, и получаем кол от опа который не вылетает в ранних почти никогда со статой 19-4. Даю обоим им очень узкий ренж по 5%, с учетом этого там колится qq+. После шд конечно пишем нотс, что челику надоедает играть. И на колера то же. Если вбить им то что мы увидели, то кол легкий тут даже с учетом что нас кроют. +16,7 тт стоят в итогде против этих челиков. И колить их можно 66+ АТ+ KJs, KQs.
рука 3.png (140.67 КБ) Просмотров: 1746
рука 2.png
2) Опенрейзит фишной играющий парень на первый взгляд 3216, нотса на 5бб опен у меня не было на него, даём ему 15% опена, колит пассивный парень, сомневаюсь, что он будет сильные готовые руки тут чекать. Но Aqо может, но особо расширять его ренж не будем из за сайза в 5бб, даё ему 18% без сильных готовых и не готовых рук. Как видим, пуш тут с запасом, если я правильно считаю конечно) АТ+ 55+ и бродвей сильный отлично тут стоят.
рука 2.png (149.61 КБ) Просмотров: 1746
рука 1.png
1) Оп с виду рег, 2317 за 13 рук. Первый подобный мув от него. Забиваю ему довольно узкий ренж 15%, из-за рега на сб, и играющего парня на бб со 10бб. Подумал что довольно лузово закрывать его будет на KQo собственно был и прав, и как мне кажется если мы увеличим ему ренж за счёт мелких всех Ах ту ситуация особо не улучшиться с нашей KQ.
рука 1.png (125.13 КБ) Просмотров: 1746
С уважение, Максим.
ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

Отчет о тренировке

Дата проведения:30.01.2022
Тренер: Fieldy714
Активный ученик тренировки: WarrenBluff(Илья)
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Как я писал ранее лучший формат, разбор турнира с дальним проходом, как по мне. Мы можем разобрать игры в разных стадиях с разным стекзайзом. Мне лично они очень помогают. Так как после последнего разбора моей базы, моя игра оставляет желать лучшего, мягко сказано.

Выявленные ошибки:
Заметки:
Всегда ставим в пропущенный сбет, атакуем, это почти всегда слабость.
В большой глубине, например, сб вс бу со мы трибетив всь бродвей почти, колим сьюты только в основном. Так как нас оченгь широко заколят. Средние тузы мы так же можем колить, Разномастный бродвей точно трибет одномастный можно кол, на дистанции больше денег трибет принесет. После 3бета инициатива у нас.
В мультипотах не донкаем без велью.
Не выходим за ренж 3бета еп вс мп.
С натсами собираем с рук хуже, часто выбираем сайз в сторону уменьшения.
С фишами линия бет чек бет то же работает.
Если мы считаем что оп попадает в доску можем ставить флоп13, терн34, Если мы считаем что оп не попал ставим сразу на флопе сильно.
Когда изолейтим фиша всегда ставим сбет.

Считаем бех хрк плюсовось пуша.
Берем пот например 11250 плсю нок его, как правило стартовый нок 14 стартового стека т.е. +2500 (ну или в зависимости он нока опа всего. Добавляем сколько фишек надо доставить 9330
11250+2500+9330=23080 и это мы делим на то что н6ам надо доставить 9330 = 2,47 или 40% это наши шанса банки получается.
Забиваей в эквалиб нашу руку и ренж опа. Если у нас больше % чем нам даёт оп, наш кол по шансам.
Считать хрк и в калькуляторе раздачи, очень хорошо откладывает в голову это.

На слабость опа всегда отвечаем агрессией никаких чек чеков до ривера.
На бб все вэлью руки изолим на бб около 4х бб.
На сб до 40 бб все одномастное в опр. После лимпа всегда сбет 1 бб.
Наша задача не играть по карте, а зарабатывать фишки открытиями и сбетами.
Мастные руки все изолим на сб, даже в 35бб
Иногда за нок коротыша с сильной рукой мы не пушим в 36 бб, например, а 3бет играем что бы замазать больше людей с руками слабее.
С голым фд нам в стеках 30бб нам по шансам играть чр на флопе, 40 бб уже не по шансам. 50бб+ всегда ошибка.
Пробуем ставить в спарку 1 бб. Провоцируем рейз с рук слабее, не разгоняем банк, 1 бб колить по шансам со всеми руками, а челики оверфолдят.
Не забываем про блокбеты никогда. ЭТО ВАЖНО!
Чк рейз хорошая опция в ооп в ип часто кол.
Можем колить в ноках на эни ту когда стек оппонента четверть и меньше от нашего. !!!
Мы не можем рейзить без какого-либо эквити. Все одномастные стараемся защищать на сб бб.
Нельзя зажиматься, когда мы подходим к деньгам.
Когда мы пушим сильные не готовые руки, например, с сб бу, мыф выбиваем очень много рук слабее нашей.
Подходящая рука для 3бета на эниту (против опов которые сдаются). когда мы в позе с мастной рукой.
Слоуплеи для фишей!)
Убираем 40% сайзинги по возможности.
Ривер блефум плотным сайзингом.
Важно! Не пушис из сб Неготовые руки и даже АА КК, так как выкидываем много рук слабее нашей, пушем. А на опр стандартный, в нас много пушей полетит от рук слабее.
А9о-А2о не трибетим с сб, они играются в минус.
После трибета играем с маленькими тузами играем потконтроль 1 улицу.
Все готовые руки на финалке играем рейз кол. За исключением слабых покетов.
Сайзинги 3бета обращаем внимание.
20бб хороший стек еще. Можем играть просто лимп кол на сб, не опр, в топ 15 с QJs или любым Бродвеем, если на бб например большой стек сидит.
ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

Отыграно половину пакета 0031-00128-001 в Фонде ITCJuniorFund
Дисциплина: Турниры
Количество отыгранных турниров (рук) 517 из: 1000
АBI пакета: 1.5362088974855
ROI по пакету: -9.36
ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

Считать руки в хрк и не только, в паре. Считал в паре с KpacoTa(Денис), на этой неделе считали мои руки. Выкладываю их в своем дневнике.
Вложения
Рука 10.png
10) Мы получаем опен4бетпушь из сб в 60бб, у нас ТТ. Там узкий ренж, при ренже 4,7 наши ТТ слабо плюсовые, если бы уберем из ренжа AQo, то наши тт уже будут минусовыми.
Рука 10.png (160.22 КБ) Просмотров: 1706
рука 9.png
9) Поучаем 4бетпуш от опрейзера на бу, вс сб. Оп при этом нас кроет. Оп похож на агрессивного играющего любителя, С учетом этого закладываем ему 9,2% в ренж. Получается, что наш кол плюсовый.
рука 9.png (175.08 КБ) Просмотров: 1706
рука 8.png
8) Получили опен4юетпуш от опа, Как правило это всегда сильный ренж, и наши AQo не стоят против его ренжа.
рука 8.png (176.58 КБ) Просмотров: 1706
рука 7.png
7) Получаем пуш от бу в 13бб. С учетом узкого ренжа который мы заложили опу в 8%, 77 стоит в 41% а по фишкам нам надо 39. При увеличении ренжа опа шансы наши будут расти. Так что тут правильный кол.
рука 7.png (123.68 КБ) Просмотров: 1706
рука 6.png
6) Считали бех хрк. По фишкам у нас 31%, забиваем опу давольно широкий ренж, получается 36%, кол есть, даже если сузить ренж, у нас все равно будет около 32%.
рука 6.png (560.34 КБ) Просмотров: 1706
рука 5.png
5) Тут довольно сложный спот, мы опр из пм1, получаем пуш который кроет нас от бу, и кол пуша из сб. По статам парень на бу фиш. С учетом его ожидаемого мной ренжа в 8%, наши AQо еще плюсово стоят в данном споте против 2их.
рука 5.png (186.1 КБ) Просмотров: 1706
рука 4.png
4) Получаем 3бетпуш из сб в 13 бб против нас, в ренже опа кмк, много тузов, и сильного сьютового бродвея, наши AQ стоят очень хорошо, даже если уменьшить сильно опу ренж, наша рука все равно будет стоять хорошо против ренжа опа.
рука 4.png (183 КБ) Просмотров: 1706
рука 3.png
3) Рег пушит в нас 35 бб, бб вс сб, Думал над колов но в итоге выбросил, думаю там много сильных неготовых рук и карманных пар. Мелки 22-44 наверное он всё же не будет пушить в такой глубине. В итоге наскреб ему 10%, мои 77 получается стоят минусово, оп потом показал мне 88.
рука 3.png (147.82 КБ) Просмотров: 1706
рука 2.png
2) Оп трибетит с ву 14 блинов. За столом показалось, что кола даже рядом нет, но как оказалось, с учетом ренжа опа в 27% кол с Qt бы бы слабо минусовым. если опу добавить немного коннекоров, то кол можно найти.
рука 2.png (153.46 КБ) Просмотров: 1706
рука 1.png
1) Неизвестный оп, 4бет пуш в наш трибет. Валеты довольно неплохо стоят даже с учетом узкого ренжа опа.
рука 1.png (172.71 КБ) Просмотров: 1706
С уважение, Максим.
Спасибо сказали:
KpacoTa (13.02.2022)
ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

tonyvlago писал(а):
Отыграно половину пакета 0031-00128-001 в Фонде ITCJuniorFund
Дисциплина: Турниры
Количество отыгранных турниров (рук) 517 из: 1000
АBI пакета: 1.5362088974855
ROI по пакету: -9.36


Как оказалось откатал уже половину пакета, как по мне очень плачевный результат, рассчитывал на большее конечно, за 500 турниров то. Но надеемся на лучшее.
С уважение, Максим.
ITC Points: 15,558 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 99

Отчет о тренировке

Дата проведения:17.01.2022
Тренер: Fieldy714
Активный ученик тренировки: tonyvlago
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Разбор базы. По факту никаких положительных изменений, даже какой-то регресс. В этом месяце только теория, и маленькая дистанция. Кучу ошибок во всех аспектах. Колы трибеты, игра на бб,сб и далее по списку, очень много пунктов)

Выявленные ошибки:
Добавить открытия по позам, смотрим ренжи.
СБ: в клубине открываем все без низких офсьютов.
Всё в опрер идём, С повышением аби, люди сильнее защищают сб
Лимпкол играем 22-77
Нижние офсьюты фол лимппас. Если все фолды игарем 100% спектром.
Меньше 40 бб балансируем
22-33 лимп пуш до 25бб, 44-66 до 30 бб, 77 -30-35бб, 88-99 до 40 бб Лимп пуш.
и АА-JJ Так же лимп пуш играем в 20бб и меньше
Лимп пушь играем. Так как будем получать кол от меньших средних пар
Все А мелкие A8o и A8s играем пушом на сб. В меньше 20бб
Низкие тузы В стеках меньше 40бб так же играем лимп кол
в меньше 20 бб против любителей изолейтить играем сильный ренж через лимп пуш.

Против фишей на бб Всегда изолим со 100% ренжа, потом ставим сбет на флопе в 56-60% автопрофит.
Сб вообще 100 спектр, на бб убираем низ одномастный.
Для фиша ставка 55+ % доверие оверкарты не будет колоть он. Одно фиша изолим в любой глубине.
Против регов иногда можем чекать. На сб руки с которыми мы играем лимп кол в 40- бб на сб

Колд колл. На бб мастное колится в любых стеках.
Когда стек меньше 20бб против батаноа и катофа защищаем вообще все кроме нижних офьютов.
Смысл. Мы колим попадаем в тп и едем сразу.
Чем глубще стек тем более мы стараемся играть с фишами.
И не стараемся разыгрывать погроничные разадачи с реками
Когда меньше 40 бб начинаем играть аггресивно.

Сбеты подымаем смотрим тренировки. Если смотрели, пересматриваем!!!
ВВСФ не меньше 47
Убираем хироколы. Доверяем опам.
Рейзы:
Когда мы попадаем в свой ренж мы должны прпоставлять, если получаем рейз, надо доверять.
В глубине 60-100 бб мы можем себе позволить колить, когда у нас пограничный стек, и нам надо принимать решение
Едем мы илил не едем, тут надо доверять.
Если нет фд и мы получаем рейз, мы все выбрасываем нихе топдопер+

Агресию смотри больше 3 агрессивный
Агру смотрим в рамках статы впиппфр Если маленький впип то понятн опосчему высокая огра, чел играет натсы.

Когда мы попадаем в глубине 30бб это почти всегда выставление.
Но когда 50-60 бб мы должны выбрасывать.

Фиши не рейзят фд рейзят готовые руки

Реги будут рейзить фд и карманку нпо спарке а фишь нет.
по сайзинкам, в регов маленькая флоп потбет терн около в дрова особенно, и когда у нас все поехало то же. Не доблефовываем ирвер.
А в фишей всегда ставим на велью крупно 60-70 и 2 потбета терн и ривер, иногда овербет можно ставить, пока рейз не получили.
А когда получаем настыы лепим сходу сразу. И подводим под алин
После чеков на флопе, всегда давим на опов терн и ривер.

По сбетам:
В регов простая линия маленькая флоп большая терн. Когда поехали дрова ставим пот бет, что бы выбивать все.
И недоблефовываем ривер

Когда нет клубины мы стаим сбет терн чекаем так как нет глубины если нет 100% вэлью, и ривер в чек ставим всегда, в ставку опа смотрим что мы бьём

А в фишей всегда ставим на велью крупно 60-70 и 2 потбета терн и ривер, иногда овербет можно ставить, пока рейз не получили.
А когда получаем настыы лепим сходу сразу. И подводим под алин
по сбетам.
в скорлинированные не снавим
789 с фд например не ставим.
345 так же очень хороша для ставке, с а хай и оверпары ставим так же и ставим плотно
678 можем чекать.
В другие доски ставим все время. На низких лимитах это автопрофит.

Когда мы попали в свой ренж, и доска дравяная мы всегда ставимплотно 23 например.
ТЕРН ВСЕГДА НАЦЕЛЕН НА КРУПНЫЙ САЙЗ!!!!!!!!!!!!!

В фишей в кликтрибеты пушим или ставим 4беты, Там почти нет натсов.
На клик трибет по спарке напрмер стави в опа очень сильно на флопе, так как все карманты и А заплатят нам 1 улицу
И ставим терн, дашо по 3 фд карте так как

в 3бет спотах не боимся флешей, клик трибетом там их вегьше как правило.



в 3бет спотах челики лучше колят все цепляясь за споты.
на велью дипазона трибетим 3-4 х ак на неготовых руках.

в спорных спотах ривер пол и больше не колим.
если колит какой нить рейз фишь можем пушит ьв него в рега думаем.

В мильтипотах ставим в спарку если она подходит нашему ренжу.

Трибетим на вэлью 4х без позы, в позде 3,5

Ставки на ривере все что пол пота погранично можем колить, всё что выше, нет.

3бетколы
На еп мп нитово колим, на ко бу колим широко, особенно в глубине, и когда пихают короткие.

Если за нок колит фишь, может и впушить ахаи и бродвей например, если колит рег-там могут быть все натсы.
на тузе 2 ставки откалываем.
в глубине 40 и меньше окрываем меньше чем обычно! Режем ренж!!!! Исключение если есть фиши с которыми мы хотим играть.
10-13 бб принимаем все корманки и все ах с ноком.

Не забываем 4 бетить в неадекватных товарищей

Когда борьба за ноки, предпочтени на кол парам а не напрмимер AQ так ккак там много мелких пар, и мы можем колить 99+ если покрываем.

В А всегда сбет, терн плотную в а.
Играем агресивно за ноки, выбиваем челиком, если есть эквити активно.

Кол 3бета на сб и ко шире колим, это фажно.
если трибетящие опы, то в 40- бб не открываем даже.
Любая кармашка любая Ах колит 10-13 бб пуши.
След.

Вернуться в Дневники обучения для новичков

для связи: