Список форумов Разборы рук и обучение MTT(SNG) разбор рук от новичков ‹Просто забыть об этой раздачи?

Просто забыть об этой раздачи?

ITC Points: 599 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 15

За закрытие пакета с претензией
Вопрос по раздаче
Поздняя рега, карты раздали за час 2 раза, стеэк на защите BB начинает таить.
Пришла карта нужно было удваиваться. Я просто пытаюсь проанализировать, он же все равно бы не выбросил, особенно на терне, а я б увидев трипс, все равно ушел бы в ал-ин. Если я все правильно понимаю, такого было не избежать и большинство б так же сделали?


Раздача

Изображение
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Привет!

Это обычный бетбит.
Оппонент сыграл плохо, но ему доехало.

Будем честными, и скажем, что и ты играл не идеально.
Зачем такой большой опен, когда у тебя минимально играбельный стек? Если собирался идти в оллин на любой перекрут на префлопе, тогда это опен-пуш. Ты таким рейзом разогнал банк, и на флоп ты вышел привязав себя к нему. А представь, что на флоп не упал бы король, а допустим вышла бы дама-крест. Что бы ты делал на их донк в полпота?
Неправильный размер ставки на префлопе лишает смысла обсуждать постфлоп. Но все-таки напишу, что и пуш на флопе мне тоже не нравится. В игре с нормальными оппонентами колл ты бы увидел только от рук сильнее, а выбивать руки слабее, которые готовы были бы тебе заплатить не хотелось бы. Таких рук здесь много.

Такие мои мысли.
Чем дольше посижу - тем больше наловлю!
Чем больше наловлю - покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем - тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю - тем буду здоровее!
И всех победю! И всех победю! И все-е-е-х победю!* (Волчище - серый хвостище.)
ITC Points: -1,544 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 20

Zendos писал(а):
Привет!

Это обычный бетбит.
Оппонент сыграл плохо, но ему доехало.

Будем честными, и скажем, что и ты играл не идеально.
Зачем такой большой опен, когда у тебя минимально играбельный стек? Если собирался идти в оллин на любой перекрут на префлопе, тогда это опен-пуш. Ты таким рейзом разогнал банк, и на флоп ты вышел привязав себя к нему. А представь, что на флоп не упал бы король, а допустим вышла бы дама-крест. Что бы ты делал на их донк в полпота?
Неправильный размер ставки на префлопе лишает смысла обсуждать постфлоп. Но все-таки напишу, что и пуш на флопе мне тоже не нравится. В игре с нормальными оппонентами колл ты бы увидел только от рук сильнее, а выбивать руки слабее, которые готовы были бы тебе заплатить не хотелось бы. Таких рук здесь много.

Такие мои мысли.


Нормальный оупенрейз у него, на рирейз идем олл-ин; На флопе попали в короля - выставились, всё идеально. Не увидели бы ни А, ни К, ни сильных дро - на агрессию бы изи пас.
ITC Points: -1,544 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 20

Nikrogue писал(а):
Нормальный оупенрейз у него

Нормальный в том плане, что даже на сайзинг 4бб умудряются по К6о замазаться; А открылись бы стандартным, в 2-2,5ББ, так вообще бы полстола зашло...
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Nikrogue писал(а):
Нормальный в том плане, что даже на сайзинг 4бб умудряются по К6о замазаться; А открылись бы стандартным, в 2-2,5ББ, так вообще бы полстола зашло...


Привет!

Вот то, что ты написал - это и является у тебя обоснованием размера опенрейза? Я имею ввиду, что сделай рейз он меньше, то полстола зашло бы.

Давай по порядку:

1) AKs - одна из сильнейших рук. Против любого диапазона колла она имеет более 50% эквити. Но она не готовая, поэтому ее лучше разыгрывать на постфлопе.
2) Когда мы открываем с сильными руками, что мы хотим? Правильно! Чтобы люди со слабыми руками играли с нами и платили нам. Чем больше народа хочет заплатить - тем лучше. Нормальные игроки против нормальных игроков увидев любой рейз с ранней уже не будут тащить мусор в игру. А те, кто тащит мусор будут наказаны, не сейчас так на дистанции. Так зачем распугивать рыбу таким рейзом?
3) Ну и про К6о. Вот здесь оппонент как раз сыграл нормально. Он защитил неплохую руку на ББ. Если посчитаешь шансы банка и посмотришь эквити этой руки, то колл будет нормальным решением. (Шансы чуть меньше 33%, эквити против диапа УТГ чуть больше 33%. Колл по шансам)
4) Ну и приложи мои тезисы из первого поста сюда о том, что у нас стек маленький и т.д.

Сможешь привести какие-то контраргументы, будет интересно почитать.

Мирного неба вам над головой!
Чем дольше посижу - тем больше наловлю!
Чем больше наловлю - покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем - тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю - тем буду здоровее!
И всех победю! И всех победю! И все-е-е-х победю!* (Волчище - серый хвостище.)
ITC Points: 84 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 3

Учитывая,что Хиро самый короткий за столом и после него несколько глубоких стеков,к тому же если они ещё и лузовые игроки,думаю пуш был бы идеальный вариант. Либо минрейз и отвал на флопе, если не попали в доску. Но опять же,чем больше оппонентов в раздаче,тем больше шансов у мусорных рук собрать натс на флопе,и наш условный AKs с нашим стеком втягивает нас в сомнительную раздачу. Поэтому я бы склонялся к пушу на префлопе. А так да, с таким флопом , тебе просто не повезло.
ITC Points: 3,201 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 45

Сиграно как по мне все правильно) просто забыть)
ITC Points: 428 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 4

Сугубо моё мнение, открытие 4 бб с АК это лишнее, мы не хотим выбивать руки слабее, а так вроде мы показываем: "смотри, у нас сильная, лучше выбрось", да и стек у нас 22бб. на флопе я бы тоже уже ехал на микролимитах

Вернуться в MTT(SNG) разбор рук от новичков

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089
cron