Список форумов Разборы рук и обучение MTT(SNG) разбор рук от новичков ‹Делая колл разрушаем свой стек на дистанции в таких спотах?

Делая колл разрушаем свой стек на дистанции в таких спотах?

ITC Points: 37,121 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 216

3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
По мне, так у меня ровно 33% на доезд в комбинацию которая обеспечит мне победу в раздаче: в колоде 52 карты минус 7 в игре, моих аутов ровно 15 соответственно у оппонента их 30 , один раз из трех я буду тащить. Вывод на дистанции кол минусовое действие. Однако картина маслом и что мы видим мы фавориты в этой раздаче на флопе.
PS: То что зашел с ранней с A4s согласен некорректно сыграл, лузово так сказать.
Вложения
СнимокA4s.PNG
СнимокA4s.PNG (947.9 КБ) Просмотров: 1091
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Привет!

Твоя математика немного хромает. У твоего оппонента не 30 карт, а всего 3 шт., которые его усилят - это одна восьмерка, и два короля. Червовых короля и восьмерку ты заберешь себе. А у тебя, да, 15 аутов, которые по примерному подсчету дадут тебе порядка 47% на победу - это если считать их выход на терне и ривере. Это если мы не знаем карт оппонента. Если знаем, то покерный калькулятор посчитает точно.

Если тебе по расчетам не понятно поищи в интернете: Ауты в покере: как их правильно рассчитывать. Почитай статьи, их море. Надеюсь все станет понятно. Еще почитай как рассчитывать шансы банка, тоже не будет лишним.

А по открытию с ранней А4s - это нормально, вполне по стратегии, главное такие разномастные не открывать.
Чем дольше посижу - тем больше наловлю!
Чем больше наловлю - покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем - тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю - тем буду здоровее!
И всех победю! И всех победю! И все-е-е-х победю!* (Волчище - серый хвостище.)
ITC Points: 37,121 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 216

3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Привет!

Он пошел в олин на флопе, если мы точно знаем что у него готовая рука, хотим мы здесь колить?
Или поискать ситуацию получше?
ITC Points: 37,121 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 216

3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
И еще вопрос, если на флопе, опонент пошел в олин ,ровно с такими же стеками и у меня и у него, но с 33% на мою победу, выгодно мне мне колить олин опонента на дистанции?
ITC Points: 229 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 7

Spike писал(а):
И еще вопрос, если на флопе, опонент пошел в олин ,ровно с такими же стеками и у меня и у него, но с 33% на мою победу, выгодно мне мне колить олин опонента на дистанции?

Очевидно, что нет.
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Он пошел в олин на флопе, если мы точно знаем что у него готовая рука, хотим мы здесь колить?
Или поискать ситуацию получше?


В данной ситуации колл оллина - плюсовое действие. Если действие со знаком плюс, то на дистанции оно принесет прибыль. Прибыль мы хотим, что означает, что коллить мы так же хотим.
Если ты откроешь калькулятор и попробуешь оппоненту поменять руку, на пример на КК или QQ, то результат будет примерно тот же, а это готовые руки. Но если у оппонента будут АА, или король, или дама будут червовые то эквити, или если по другому назвать, шансы на победу уже будут меньше. Почему?
 
Правильно, тузы или червушки украдут твои ауты.

Основная проблема в покере в том, что ты не можешь с уверенностью знать какая карта у оппонента, ты можешь только предполагать, основываясь на диапазоны открытия оппонента, смотря какие он ставки делает, зная его манеру игры, зная его лики. Поэтому однозначно советовать: "Если у тебя именно такая рука, то ты всегда коллируй.." я не могу. Нужно всегда взвешивать насколько ты впереди оппонента. Для того, чтобы знать эквити своей руки и нужно работать с калькулятором.

И еще вопрос, если на флопе, опонент пошел в олин ,ровно с такими же стеками и у меня и у него, но с 33% на мою победу, выгодно мне мне колить олин опонента на дистанции?


Теперь следующий вопрос.
Если немножко поразмыслить, то вопрос задан некорректно, почему напишу чуть ниже. Я ранее писал тебе почитать о шансах банка. Эквити и шансы банка это два инструмента, которые дают возможность правильно принимать решения во время розыгрыша рук. Они взаимосвязаны.
Шансы банка или потоддсы считаются по следующей формуле: ставка1 / (банк + ставка2 + ставка1) * 100%
где:
ставка2 - это ставка, которую ставит твой оппонент;
ставка1 - это ставка, которую тебе нужно заколлировать;
банк - это банк до того как в него была сделана ставка оппонента.

Попробую объяснить на примере: На флопе БТН после твоего чека ставит 33% банка.
Если все на префлопе сфолдили, БТН поставил 2бб, СБ фолд, ты на ББ колл 1бб, то в банке обычно 4,5бб (не будем считать анте).
Теперь твое слово - ты чекаешь. БТН ставит 33% - это 1,5бб, тебе нужно заколлировать 1,5бб. Какие у тебя шансы банка?
1,5/(4,5+1,5+1,5)*100%=20%
Для того, чтобы твой колл был положительным тебе достаточно эквити 20% и больше. Посмотри в калькуляторе какие руки дают на каких флопах 20% эквити.

Теперь поясню почему вопрос не корректен. Допустим у вас обоих одинаковые стеки, на префлопе были 3 беты - 4 беты, и на флопе у вас банк допустим уже 15бб. Оппонент ставит оллинн - 15бб или потбет, тебе нужно также вколлить 15бб. Посчитай сам какие будут шансы банка. Тогда и узнаешь можно ли будет коллить с эквити 33%.

Фуф. Вроде все написал
Чем дольше посижу - тем больше наловлю!
Чем больше наловлю - покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем - тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю - тем буду здоровее!
И всех победю! И всех победю! И все-е-е-х победю!* (Волчище - серый хвостище.)
Спасибо сказали:
Spike (15.04.2023)

Вернуться в MTT(SNG) разбор рук от новичков

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089