Список форумов Разборы рук и обучение MTT(SNG) разбор рук от новичков ‹c AA это изи колл?

c AA это изи колл?

Сообщение 20.мар.2023, 00:07
ITC Points: 37,121 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 216

3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
начало турнира
Вложения
СнимокAA vs.PNG
СнимокAA vs.PNG (72.05 КБ) Просмотров: 995
Сообщение 23.мар.2023, 05:10
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Привет!

Вопроса я не понял. Ты про колл на терне? Если - да. Тогда - нет, не изи колл.
Тузы рука замечательная, все желали бы играть с тузами, но только на префлопе. Вся сила этой руки там. Как только на столе появляется флоп сила тузов уменьшается. Поэтому тузов желательно запихать в оллин на префлопе. Если ты желаешь разыгрывать их на ривере, не удивляйся двум парам, сетам, стритам и флешам, которые заберут твой стек.

Вопрос к тебе: почему ты коллируешь перекрут на флопе, а не крутишь его дальше или пушишь? Слоуплей? Ну похоже, слоуплейера и наказали.
Как ты думаешь какие руки ты бьешь на терене? Сейчас перечислю: КК, ДД, ВВ, ТТ, 87s, 87o. Всё! Это 40 комбинации.
Какие руки бьют тебя? Я не стал совсем уж какие-то сумасшедшие руки сюда писать. Вот список: 99, 66, 22, A6s, K6s, T7s, 98s, 96s, 86s, 76s, 64s+, 62s, A6o, 96o, 86o, 76o, 65o, 62o. Это 130 комбинаций.
Теперь скажи с какой вероятностью на терне ты отдашь весь свой стек?
Чем дольше посижу - тем больше наловлю!
Чем больше наловлю - покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем - тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю - тем буду здоровее!
И всех победю! И всех победю! И все-е-е-х победю!* (Волчище - серый хвостище.)
Сообщение 24.мар.2023, 08:06
ITC Points: 37,121 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 216

3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Привет!

Да, вопрос про колл на терне. Этого опа я положил на верхушку диапа, хотя как сейчас помню уверенности 100% у меня не было, но сбросить против него не смог, были бы статы более творческие я бы заложил ему эти 130 комб.
Сообщение 28.мар.2023, 12:20
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Не понимаю. Ты кладешь ему диапазон УТГ. Там есть покеты, есть одномастные тузы с низким кикером. Решай что делать со своими тузами именно на флопе, раз не получилось на префлопе. Иначе ты даешь ему шанс усилиться. У самого же всего два аута на усиление. Добирай с пар, которые старше шестерки. Видеть как оппонет проявляет агрессию и придумывать ему карты слабее своих - это не правильно. Видишь рейз, задумайся какая сильная рука может сыграть так, бьет эта рука твою руку, сколько таких рук, сколько такик рук бьёшь ты, есть ли у тебя возможность усилиться? Увидел разницу в свою пользу - добирай, нет - выбрасывай руку. Мы зарабатываем не выигранными руками, а правильными решениями на каждой улице. Выставились на флопе АА против 99, на терне пришла ему девятка. Ты проиграл раздачу, он - проиграл на дистанции. У тебя на 100К рук - плюс, у него на 100К рук - минус.
Вот такая покерная математика.
Чем дольше посижу - тем больше наловлю!
Чем больше наловлю - покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем - тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю - тем буду здоровее!
И всех победю! И всех победю! И все-е-е-х победю!* (Волчище - серый хвостище.)
Сообщение 12.апр.2023, 11:24
ITC Points: 229 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 7

Zendos писал(а):
Вот список: 99, 66, 22, A6s, K6s, T7s, 98s, 96s, 86s, 76s, 64s+, 62s, A6o, 96o, 86o, 76o, 65o, 62o. Это 130 комбинаций.

1. Как-то очень широко ты закладываешь открытие увеличенным сайзом с УТГ + колл 3бета. Откуда там А6о, 96о и т.д.? Из рук с 6 там только А6с могут оказаться и иногда 67с, 68с, 69с.
2. Руки, которые ты перечислил - это не 130 комб. При подсчетах, ты забыл, что 2 6ки лежат на доске, что сильно сокращает кол-во комбинаций с ними у оппа. Даже такой широченный диап, который ты написал - это 80 комб. А если сузить его до адекватного, но все равно широкого, то останется 66 (1к) + 22 (3к) + А6с (2к) + 56с (2к) + 67с (2к) + 68с (2к) + 69с (2к) = 14 комб
3. С 66 и 22 опп не будет так играть на флопе. Рейз может сыграть только с 22 и то редко и не таким сайзом. С чего он оплату хочет получить по такой линии? Ну ок 22 оставим. Остается 13комб (66 так точно не играет флоп).
3. Далее терн. Добавляется еще 3 комбы, которые нас бьют, а именно 99. Но давай подумаем. Вот ты на месте оппа. В 3бет поте ты сыграл рейз х3,2 по флопу очевидно для протекта. Терн 9, ты доехал в топ фул, а 3беттер на бб (который по флопу поставил маленькую и по терну чекнул) ни куда не доехал по 9ке. Ты будешь в такой ситуации лепить потбет пуш? Или поставишь маленькую? Или вообще чекнешь чтобы дать 3беттеру доехать по риверу во флеш либо пойти блефовать, т.к. СПР меньше 1? Очевидно, что на месте оппа с доехавшей 9 мы не хотим играть так терн. Он генерирует огромное фолдэквити такой ставкой, а ему это не нужно. Поэтому 99 можно тоже выкинуть из его диапа.
4. В итоге по терну у него остается из того что мы бьем (и с чем он может так сыграть): пары 77, 88, ТТ, ВВ, ДД, КК - 36 комб, червовые руки с 9 - 9Тчерв, 9В черв, 98 черв, 9Д черв, 9К черв - 5 комб, блефы с эквити - 78с, КДчерв, КВчерв, КТчерв, ДВчерв, ДТчерв, ВТчерв - 10 комб.

ИТОГО: 51 комб которые могут так играть и которые мы бьем. И 13 комб которым мы проигрываем.
Получается, что колл сильно плюсовый. А это еще и начало турнира, нет ИСМ, если вдруг все же упоролись в 6ку, то вытирая слезы делаем риентри и получаем 100бб стек.

Вернуться в MTT(SNG) разбор рук от новичков

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089