Список форумов Разборы рук и обучение MTT(SNG) разбор рук от новичков ‹Возможно ли зарыть тузы

Возможно ли зарыть тузы

ITC Points: 37,121 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 216

3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
МТТ, я 100% попаду в призы, даже не играя, но тут приходят АА. Осталось 90 человек, 81 место призовое, за него дают 2,1 доллара, за первое 136,80. Какое действие по математике на дистанции будет более плюсовое, кол или пас?
Турнир шел уже 4 часа. И еще вопрос: предположим против наших тузов две 88, почему у восьмерок 19% на победу на префлопе, по мне так не более 5% ,т.к. в колоде осталось 48 карт, две его восьмерки и остальные мои карты, т.е. соотношение 46 к 2 , сокращаем и получаем 23 к 1 , а это всего 4,3% и почемуто мы эти 4,3% умножаем на 5 и получаем 21,5% на победу. А почему у тузов то всег 81% на победу? Давайте и оставшиеся 95,7% умножим на 5 и получим что тузы имеют 478,5% на победу и после сокращения опять получается 23 к 1.
Вложения
СнимокAA.PNG
СнимокAA.PNG (41.98 КБ) Просмотров: 988
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Привет, восьмерки еще могут собрать стрит кроме сета, если посмотришь внимательно покерный калькулятор, то увидишь, что конекторы стоят еще сильнее, одномастные еще сильнее. Открой покерный калькулятор поиграй с диапазонами.
Если ты вылетел с тузами, значит так сложилась ситуация. А вообще то тузы в решающий момент это где то - 70% на победу. Хороший шанс усилиться. Но у оппонента все же есть эти 30%.
Обидно, конечно, вылетать отыграв 4 часа в турнире, тем более с такой сильной рукой.
Выкидывать их целесообразно только если ты играешь в сателлите и до приза один человек и есть стек значительно меньше твоего.
А так: переездов бояться - в покер не играть! Стопроцентную гарантию тебе не даст никакая рука на префлопе, даже на ривере не всегда бываешь уверен, что выиграл.
Чем дольше посижу - тем больше наловлю!
Чем больше наловлю - покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем - тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю - тем буду здоровее!
И всех победю! И всех победю! И все-е-е-х победю!* (Волчище - серый хвостище.)
Спасибо сказали:
Valerqwer (15.04.2023) • Spike (14.03.2023)
ITC Points: 9,466 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 65

12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Ну во-первых у тебя ошибка в базовой математике, в колоде не 48 карт остается, а 40, тк всем игрокам раздали по 2 карты :grin: Ну высчитывание шансов в этом споте лирика, конечно нет никакого паса. Если б ты с какого-нибудь сата/фрирола отобрался в супердорогой турнир и скоро призы в несколько тысяч долларов ну можно выкинуть, в остальных случаях радостный кол. А переехали и хрен с ним, в более дорогом и важном выставлении подкрутят :wink:
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Привет еще раз!

Тут наткнулся на статью, касающуюся коллов АИ, почитай будет полезно. Там кроме рекламы есть много полезного.

https://www.icmizer.com/ru/blog/dorogie-oshibki-pri-kollah/
Чем дольше посижу - тем больше наловлю!
Чем больше наловлю - покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем - тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю - тем буду здоровее!
И всех победю! И всех победю! И все-е-е-х победю!* (Волчище - серый хвостище.)
ITC Points: 229 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 7

eswers писал(а):
Ну во-первых у тебя ошибка в базовой математике, в колоде не 48 карт остается, а 40, тк всем игрокам раздали по 2 карты

Ага, а еще 35 карт карт лежат снизу и на стол не выйдут - их тоже откинем?)))
Карты у оппов на руках также считаются колодой, если че) потому что они не известны. Слово "колода" здесь фигуральное. Имеется в виду что есть 4 карты, которые мы видим - свои и оппа и остается 48 карт неизвестных. Наши ауты и ауты оппа могут быть как на руках у других игроков, так и внизу "колоды". Так что расчет идет на 48.

Вернуться в MTT(SNG) разбор рук от новичков

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089