Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹Дневник обучения vashue_4p

Дневник обучения vashue_4p

Дневники обучения участников проекта ITCJunior

Модератор: NoobSupport

ITC Points: -2,979 ITC
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 15

Добрый день друзья. Меня зовут Максим. Мне 26. Я из сурового города Челябинска.

Познакомился с покером ещё в школе. Тогда интернет не особо был развит. Поэтому учился я по доступным статьям с покер старт. Залил первую зеленую десятку. Сел изучить длинные статьи по НЛ холдему. Но в первые 10 долларов, я проиграл в буквальном смысле за 10 дней. На этом покерное школьные приключения были завершены. В это время я познакомился со своей будущей профессией, специалиста по компьютерной графике. Были заказы, работы, подработки. В университет пошел на Маркетинг и Рекламу, так как дизайн уже умел, а куда сбывать не знал. Далее я понял, что просто развиваться в разных направлениях скучно, я познакомился с ребятами с которыми начали играть оффлайн детский покер по 100 рублей.
В начале играть в + было очень трудно. Изредка выходил в ноль. Ребята были местными регулярами на ПокерСтарз, поэтому меня быстро "обували", и подваливали на "блефах". Чтобы догонять их и обыгрывать, я начал изучать тонны материалов, и читать книги по покерной математике. Очень скоро я стал их обыгрывать, но этого было уже мало. Я менял оффлайн "румы", друг за другом. Друзья переходили вместе со мной. И со временем я вышел на профит в 2000 тыс. руб. в месяц. Смешные деньги, но этого хватало на такси и хорошее время препровождение по вечерам.
В декабре 2015, я решил, что пришло время вернутся в онлайн покер, и попробовать закрепится на каком либо низком лимите. Стал изучать стратегии с ПокерСтретеджи, смотреть все доступные воды и хитрости до которым мог добраться. Заставил себя привыкнуть к Холдем менеджеру, и анализировать свои руки после заливок. И столкнулся с такой проблемой, что не знал как поступить в той или иной ситуации, часто доходил до бабла, но на бабле вылетал. Держался на плаву 3 месяца. Совсем недавно, 20 февраля. На форуме gipsyteam я наткнулся на тему с набором учеников в FREETEAM. Заполнил анкету. И смог пройти тест. Мне предложили шикарные условия, несравнимые с другими покерными школами. И теперь я полноправный ученик проекта_^
Последний раз редактировалось vashue 22.фев.2016, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо сказали:
kazan4ik (22.02.2016)
Сообщение 22.фев.2016, 16:00
ITC Points: 192,421 ITC
Поблагодарили: 411 раз.
Сообщения: 541

3 года в проекте ITCJunior
Привет!
После заносов тоже можно постить :)
Сообщение 22.фев.2016, 20:42
ITC Points: -2,979 ITC
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 15

Пришел в проект FREETEAM чтобы достигнуть:
1. Выиграть 1000 турниров на любых лимитах до конца года.
2. До конца года дорасти до лимита в 10$.
3. Через 2 - 2.5 года, достигнуть заработка не менее 1000 долларов в месяц.
Сообщение 22.фев.2016, 20:58
ITC Points: -2,979 ITC
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 15

У меня очень много различных увлечений, но в этом посте я расскажу о своей любимой настольной игре, о игре Го.

i (1).jpg
i (1).jpg (18.53 КБ) Просмотров: 1840

С начала учебы в университете, узнал про игру ГО. Стал заниматься, случайно попал в одну из лучших школ в России, которая на моё удивление оказалась именно в моем городе. Стал заниматься целенаправленно. Расти в званиях, и когда я дорос до 7 кю, стал активно посещать все турниры проходящие в области. Было трудно, расти, 1 хорошая партия в го занимает около 3-4 часов. И открыть несколько столов как в покере нельзя, так как просчет вариантов занимает очень долгое время, и то время когда думает твой соперник, ты считаешь различные варианты старясь не терять времени. Занимался с лучшими тренерами России по онлайну. Прочитал кучи книг. Открыли на пару с другом свой клуб Тенген, где первые годы, вели лекции, разбирали партии с друзьями и проводили локальные турниры среди своих. Затем клуб перерос в команду Тенген, на первом командном турнире заняли 2 место, проиграв только одну игру чемпионам. После чего, в прошлом году, неожиданно для себя, дорос до 1 дана. Чтобы стать 1даном я потратил 9 лет. Хотя сама цель была, получить 1д только к старости и открыть свою школу. Чем ещё заниматься когда состаришься? Сейчас в свободное время, продумываю программу для обучения, в первую очередь чтобы самому расти, но также, понимаю что по этой программе смогли бы расти и другие люди, которым хочется играть уже на более продвинутом уровне. Поэтому очень часто обучаю друзей и знакомых, даю наставления, а также разбираю партии учеников. Играть в го, для меня, значит понимать других людей, за одну игру, можно рассказать о нем куда больше, чем он смог бы рассказать о себе сам. А когда ты понимаешь соперника, ты можешь предвидеть его тактики и стратегии, его поведение в игре, и тем самым обыграть его. Узнавать других людей, мое любимое развлечение. Поэтому я и полюбил го.

Об остальных увлечениях, я расскажу на следующей неделе. :wink:
Спасибо сказали:
kazan4ik (23.02.2016) • vv_d_vv (22.02.2016)
Сообщение 29.фев.2016, 06:28
ITC Points: -2,979 ITC
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 15

Итоги за Февраль месяц 2016

Начало февраля я играл вне пакета, но в конце меня взяли в проект, и одобрили первый пакет на 500 турниров 1$ 40Max.
из них я успел откатать только 10.
Результаты из 10 турниров:
1 раз 3 место
1 раз 7 место
6 раз вылетел на бабле на 9, 10 местах
и 2 раза вылетал будучи только в 20тке

План/цели на Март месяц 2016

За первую неделю докатывать 50 турниров, которые задал тренер.
Посетить тренировку, чтобы закрыть дырки и увидеть более детально где мои ключевые ошибки.
До конца 3 недели раскатать следующие 150 турниров, и снова посетить тренировку до конца месяца.
Сообщение 29.фев.2016, 06:30
ITC Points: -2,979 ITC
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 15

Из странностей:
Не смог разобраться и подобрать пароль к моей базе данных PostgreSQL, чтобы сразу автоматизированно грузить все свои раздачи в симпл неш и разбирать их сразу после сессий в быстром темпе.

Почему то мой tableninja2 сломался и не хочет работать с lotuspoker, хотя на 888 и на PS отлично работает! из-за чего больше 3х столов открывать становится напряжено (слишком много кликать нужно, плюс бетинг сайзы по стратегии которую объяснял тренер другим ученикам не выходит ставить идеально, приходится каждый раз считать сколько поставить и писать руками, а это тоже много времени)

Обнаружил странность, что по утрам и дням на лотусе на моем турике очень долгий вход, 1 турнир собирается чуть ли не за час, поэтому приходится утром тренироваться, и нет смысла заходить на покеррум, так как ждать больше чем идет игра за турнирным столом.
ITC Points: -2,979 ITC
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 15

Отчет о тренировке

Дата проведения:09.03.2016
Тренер: kazan4ik
Активный ученик тренировки: B1aden
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Посмотреть на колы, возможно в некоторых лучше было 3бетить или просто сбросить.
Расширить диапозон 3бет, как в позиции так и без нее.
Во время игры задавать вопросы: Что я ожидаю увидеть на терне, что может быть у оппонента, почему он сделал чек\рейз\бет и тд. Вполне возможно что мы стоим далеко позади, и нас уже ничего не лечет, а мы колим потенциально более сильные руки соперника.

Выявленные ошибки:
Мне нужно начать играть чуть лузовей, так как сейчас открываю слишком узкий диапазон и только в хорошей позиции.
Не знаю стандартных линий игры, имею слишком прямолинейную стратегию игры, из-за которой хорошие и среднии игроки меня легко читают.
Плохо понимаю разницу между типами игроков и как с ними нужно играть.
Сообщение 10.мар.2016, 07:07
ITC Points: -2,979 ITC
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 15

Так как живу в горах, то конечно катаюсь на сноуборде, и провожу хотя бы 1 день в неделю зимой среди пушистых елок на склонах.

Для меня сноубординг начался в университете. Когда друг меня вытащил на гору утюжить склон. Тогда он и сам катался в 3 раз, и мог только еле перекантовыватся. В тот год, для меня этот спорт закончился 1 поездкой.

Но Раз за разом, месяц за месяцем, до меня доходило осознание того как мне сильно это понравилось. На следующий год, в начале сезона я иду в магазин, покупаю себе самый простой сноуборд, с самыми простыми крепами и ботами, потому что не понимал разницу между снаряжением и не понимал почему что-то такое же стоит в 10 раз больше, а тут стоит чуть ли не за гроши нормальный гир. Я сьездил самостоятельно, размялся, увидел свои слабости и понял что мне нужна помощь в ускоренном обучении, так как велосипед я буду придумывать очень долго и не факт что он вообще поедет. Взял своего друга который тогда уже катал очень прилично. Он доучил меня философии канта. В этот же день в конце, я на ровном месте, сделал детскую ошибку, зацепился, и с разворота ударился нахлестом головой о склон. Получил сотрясение, треснул шлем. Помню только обратную дорогу и мысли "ооо мы почти приехали в горы, а че так темно? солнце сегодня что то поздно встает". И целый день мне восстанавливали по записи с видео. Узнал что доучился ездить обрадовался. Но организм и моя память говорили "макс тебя разводят, вы ещё едите в горы, вы не катались сегодня".

В общем пошли поездки, каждый выходной а иногда и в буднии дни я ездил в горы, учился новым движениям. Смотрел ютюб каналы про сноубординг, запоминал движения и повторял их на склоне. За этот сезон я узнал про езду по лесу, про маленькие кочки, что в свиче надо тоже учится ездить. И очень плотно засел на баттеринг (езда по склону с трюками основанных на гибкости доски). Спустя 3 месяца таких поездок, почти перед концом сезона, я неудачно сталкиваюсь с другим сноубордистом, во время падения я делаю переднее сальто с вращением в 720 примерно, еле еле задеваю склон сноубордом и ломаю ему нос. Было не прикольно, но после падения спускаясь и видя как все плохо, в душе я радовался что это не рука или нога. После этой катки приехал с доской в сервис, где узнал что это случай 1 на миллион, в таких местах сломать доску практически не реально. и такое не чинится от слова совсем. Тогда мне сказали "раз в год даже вилы стреляют". Там же мне в мастерской за 500 рублей (смешные деньги) отдали старую прокатную доску, за хорошую историю (да и они её выкинуть хотели, она в хорошем состоянии но в прокате от нее все отказывались так как картинка на ней была исцарапана и все боялись что подсовывают брак). На это доске я до катал сезон. Затем следующий.

В общем прогресс был, катать нравилось, Универ я уже тогда закончил. Так как работаю сам на себя в своей студии основанной мной и моим одногрупником, ездили по будням, по выходным в общем когда была хорошая погода для катки или куча снега с небес, мы ездили катать без задних мыслей. И каждая поездка была лучше предыдущей, всегда был прогресс, всегда после катки была история чем эта катка отличалась от предыдущих. Мы заблудились в лесу на 4 часа, где нас искали с милицией (выбрались сами). Открыли секретную трассу на другой глц. Попали в пробку на трассе, и объезжали её через 2 города объездными путями. Сломался автобус где мы ночевали на глц и тд. В общем за каждой каткой есть своя маленькая забавная история. За 3 года езды я обучил более 50 человек как нужно кататься, с которыми и катался часто.

snb2.jpg
snb2.jpg (60.88 КБ) Просмотров: 1749


На 4 год езды. Это было в прошлом году. На самом открытии сезона, стал учится катать в парке (до этого я катал в основном по лесам и пухлому снегу). Неудачно упал на фанбокс. Врач сказала что я закрыл сезон. Это была самая долгая зима для меня за всю мою жизнь.

В начале этого года, я начал с разминочного заезда. Прям на открытии, где повредился. Научил брата ездить, своих друзей с которыми играем в покер и другие игры. И теперь всю зиму мы ездим не пропуская выходных в горы. Быстро вернул форму, было не легко. Натренил себя по полной в этом году и наконец научился прыгать в парке, пошли первые трюки с кикеров. В общем зима прошла очень удачно. До конца сезона осталось 3-4 поездки, постараюсь успеть доучить свою цель на сезон, а также откатать так чтобы потом не жалеть, так как до след сезона придется терпеть очень долго.

В сноубординге пока я еду, я погружаюсь сам в себя. Все мысли, о том как нужно повернуть тело, что большая скорость со временем пропадают, ты сливаешься с доской. Координация движений улучшается. Ты теряешь уже меньше времени для того чтобы принять верное решение. Так как знаешь какое верное ещё задолго до того как столкнешься с ситуацией. Это же мне нравится и в покере. Когда в горах я еду на кикер, или в покере мне нужно решить колоть или пушить. Я погружаюсь в себя, мысленно проверяю все ли в порядке верно ли двигаюсь, проверяю все ли в порядке с моими мышцами, смогу ли я, достаточная ли скорость. В покере это тоже похоже, верный ли у меня спектр, какие действия делал оппонент, как в его глазах выгляжу я по своим действиям. И вот момент, релиз, когда уже нажал на кнопку или вылетел с кикера.

Забавно осознавать прогрессию своих мыслей. Вначале ты думаешь, достаточно просто по склонам ездить, зачем что-то ещё? Затем ты понимаешь что охото переключений и лезешь в лес, но на этом все! Чуть спустя ты уже крутишь трюки, но на этом все. Затем погодя ты уже лезешь в парк на большие трамплины. И вот мало по малу, хобби которое было для тебя скорее развлечением, становится уже большой частью твоей жизни.

В следующем году, планирую сдать экзамен на международного инструктора по сноуборду. И раз в выходной день, проводить на горе обучая людей, а другой тратя его на себя. Не зря говорят, что чтобы лучше научится, нужно учить других людей. Сейчас у меня за плечами уже 67 учеников. Так же планирую научится прыгать на больших трамплинах которые выше 15 метров. В этом году не буду пробовать, потому что 1 ошибка с такого трамплина и ты едешь в больницу. А так же поставить более амплитудные и эффектные трюки.


То что начинается как увлечение, перерастает в хобби, а далее становится смыслом ради чего ты движешься и развиваешься.

snb3.jpg
snb3.jpg (192.26 КБ) Просмотров: 1749
Спасибо сказали:
kazan4ik (10.03.2016)
Сообщение 11.мар.2016, 07:43
ITC Points: -2,979 ITC
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 15

Очень часто я занимаюсь самосовершенствованием, и всегда раз в месяц нахожу себе время для того, чтобы улучшить одно из базовых фундаментальных умений, которое мне позволит достигать лучших результатов за меньшее время. Пс: так я и попал в проект, но не об этом. Так как моих увлечений, хобби, желаний и разных работ наберется на 3-4 ладоней загибая пальцы, понимаю что нужно уменьшить потери времени к минимуму, так как иначе скоро я начну получать дополнительное время за счет отсутствия сна, что не есть хорошо.

Хоть нас и учили тайм менеджменту в университете, решил освежить свою память и переосмыслить то что уже знаю. Записался на курс универсариума по тайм менеджменту. Курс бесплатный и начнется когда соберется 3000 подписчиков. Может в след месяце или через 1. Но пригодится я думаю многим. Для тех кто думает что тайм менеджмент может помочь оптимизировать время чтобы больше успевать днем даю ссылку.

http://universarium.org/course/452
ITC Points: -2,979 ITC
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 15

Отчет о тренировке

Дата проведения:15.03.2016
Тренер: kazan4ik
Активный ученик тренировки: vashue
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Пуш фолд, как обычно наверно у многих начинавших хромает. Начать заучивать табличку симпл неша по пушам. А также снг коучем тренироваться (или другим аналогом по пуш фолд тактике).
Интересная мыслью для меня стало то, что я не смотрю на спектр противника и свой в динамике раздачи. Если я 3бетнул с 70%. То оппонент должен пихать уже в разы уже диапазон. А я в ответ должен ещё более узкий добивать. И если это не учитывать, то до пуша оппонента я хорошо стоял, а вот после я уже нахожусь позади. В общем нужно думать над диапазонами. Ну и во время игры, учитывать больше статистике такие как колл опен, агрессию и тд. Сейчас ориентируюсь как слепая мышка по впип пфр.

Выявленные ошибки:
Работа над стилами (их почти нет)
Поработать над диапазонами пуш\фолда (то что должен пушить сбрасываю, а на пустом месте теряю)
В мультипотах пытаться зайти лимпом с любыми кармашками.
Также поработать над колами пушей (тоже сбрасываю там где кол безумно плюсовый, а там где я далеко позади колю)
Спасибо сказали:
kazan4ik (15.03.2016)

Вернуться в Дневники обучения III разряд

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089