Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹Дневник еще одного новичка

Дневник еще одного новичка

Дневники обучения участников проекта ITCJunior

Модератор: NoobSupport

ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

все-таки вытащил в + половину сессии) Когда писал прошлые строки, был минус 5 и оставалось 4 стола-предфиналки, где дела шли неважно. Собрался и вытащил в +1,23. Сыграл тяжелый хедзап, бОльшую его часть был далеко позади, стек наращивал по крохам. Но опп попался неопытный, робкий, как рах ХА с таким оппом разбирали на последней тренировке. Помогло, одолел)

Часок обед-перекур и дальше.


ЗЫ. Ах, да, совсем забыл! ВПИП/ПФР полусессии - 17,7/17,4.
ITC Points: 381,509 ITC
Поблагодарили: 209 раз.
Сообщения: 888

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$Более 5 лет в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior25 успешных учеников тренера
Смотрю, история моя особо никого не заинтересовала, поэтому продолжения не будет, писать буду только покерные отчеты-мысли

Как это не заинтересовала? Я проснулся сегодня и сразу сюда читать продолжение,а тут такой облом-непорядок!
No pain no gain
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Злые вороги накинулись на мой ноут и оставили в нем кучу вирусов((( Пришлось сканировать систему, а заодно и поспать. Все, что можно пропустил(((
Играю сейчас столов 20, никаких историй, все будет потом (на часах - 5:16 утра. Веселая жизнь у покериста))) )
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Аааааа! Сколько тренировок пропустил!(((((((((( Блин, хочу тренюууууууу! Куча вопросов, куча непоняток....

ЗЫ. Еще и SQL слетел, надо переустанавливать, без ХМ я как слепой(
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Закончил полусессию. Сыграл 30+ столов по 9 нон-стопом. Игрой своей не очень доволен, проиграл 2 ХА. Один по делу - первый раз в ХА увидел против себя каре, у оппа 77 и 7 на борде. Но уйти уже не мог, была топпара Д. А вот второй ХА опп сыграл лучше. Просто разорвал, как тузик грелку!((( Надо шлифовать ха.

Из-за вынужденного простоя заторопился, сел играть неподготовленным, вначале совершал кучу ошибок, запорол парочку хороших туров... В-общем, ставлю себе троечку с минусом за эту полусессию( Ну да, в конце вытянул ее в плюс, но мог сыграть гораздо лучше!

Не умею играть в мультипоте. Когда 2-3 оппа, не могу правильно подобрать сайзинг. Надо не забыть спросить Пашу на тренировке.

Из хорошего - стал чаше защищать ББ против лимперов, несколько раз прошли блефы на опасной для оппа доске. Еще хорошее - сегодня убедился, вполне могу поддерживать поддерживать высокое качество игры на 9 столах нонстоп. Это ж море времени для обдумывания!)

Сейчас - отдых, потом Визард и катка.
А вечером (по Москве), если не будет тренировки, продолжу рассказ по свой Санмил)



Лак - это не химия, лак- это жизнь. Лака вам побольше)
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Все, готов к катке!) Сейчас окончательно настроюсь, чтобы без раскачки анчать и - в бой!

Интересно, сегодня тренировка будет? А то я вчера ее проср... прокакал с вирусами(((

Удачи мне


...и вам!
ITC Points: 73,347 ITC
Поблагодарили: 210 раз.
Сообщения: 579

"Побит лимит" Кэш NLH218 месяцев в проекте ITCJunior
Префлоп лимперов надо жестко карать рейзом. В пт4 есть хороший стат - как часто префлоплимпер скидывает на рейз. Правда на микролимитах значение данного стата у лимперов зачастую ниже 50% (им пофиг, они хотят посмотреть флоп).
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Интересная стата, согласен, уверен, что в ХМ2 она тоже есть. только вот, мне кажется, что она бесполезна - с такого рода игроками много рук не играется)
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Отвратительная сессия!(((

Зажался, занитился, перестал считать шансы, перестал давать оппам диапазоны... В-общем, играл почти как до учебы. Правда, агрессия постфлоп у меня теперь на автомате, даже в плохой форме играю агрессивно. Вот так еще все остальные компоненты играть на автомате)

Только один ХА затащил, но там грех было не затащить, и опп слабый и стек у него к началу ХА был 9К) Надо учится играть ХА((( Тренеееер, Пааашаааа, pokeruuuukr! Если вдруг читаешь эти строки, подскажи, что читать, смотреть по ХА? Гиперы играть без толку - там голый пушбот, а мне нужна игра с глубокими стеками.

Ну, после такой оценки сессии перейду к цифрам. Сразу скажу, они, вообще-то, не важны, игра хромает. Ошибка на ошибке, причем даже во время игры их вижу. Но после того, как сделаю ход. Куда-то тороплюсь, хотя времени - вагон, играю всего 9 столов.

Сегодняшняя сессия:

Results 17.05.15.png
Results 17.05.15.png (31.21 КБ) Просмотров: 4827


С начала пакета:

Results 13-17.05.15.png
Results 13-17.05.15.png (33.7 КБ) Просмотров: 4827



Ребят, я расстроен своей игрой, если буду рассказывать в таком настроении, то будет неинтересно. Давайте, я лучше завтра перед сессией расскажу. Заодно и настроюсь на катку. Ок? Это по Москве будет примерно в 4 утра...

Всем лака, гудлака и GL)
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Продолжаю рассказ. Вернее, еще самого рассказа не было, только предыстория)

Так вот. В один из не самых приятных для меня дней, сижу я в руме покерстарзов, тереблю уныло фифтик за 1,50, регспид, в кассе, помню, было в районе 11 баков и я играл по одному столу. Помните, мою формулу - 5 би на стол?)
Сижу, вяло тереблю несчастный фифтик, а в голове крутится, что надо как-то из этого болота выбираться. Просто такая тоска, жуть! Я был на волоске от того, чтобы закрыть этот долбаный клиент, и забыть о покере, как о мороженом за 20 копеек.

И тут меня посетила гениальная мысль! Даже не так: ГЕНИАЛЬНАЯ МЫСЛЬ!

Теперь, чтобы стало понятно, откуда взялась эта мысль и, вообще, в чем ее гениальность, мне придется ненадолго опять вспомнить моего тайтово-алкогольного коуча.

"Учил" он меня недолго - от запоя до запоя, примерно 3 недели. Обучение проходило так: я сидел в скайпе, коуч передавал по нему мне свой экран, играл стол-другой и при этом комментировал. Комментарии обычно сводились к "Бл.., су..., вот куда полез, му..., с такой картой!" На мои вопросы "А почему здесь надо играть так-то?", следовали ответы типа "Хз, так выгодно играть, видишь же, какая карта у него была". Особой пользы мне такое обучение не приносило, зато я "изнутри" стал свидетелем того, как он "раскручивается".

Покерный талант у него такой, что страшно становится, каких он высот может достигнуть, не пей и поучись. Без чтения книг, без эквиляторов, флопзил и всяких других прог, действуя "по чуйке", коуч творил чудеса! Еще до нашего с ним сотрудничества я был свидетелем, как он, уже погружаясь в свой очередной запой, пьяным, за 3 часа на спор в гиперах ХА смог превратить 30 баков в 600. Это было потрясающе! И позволило ему пробыть в запое лишнюю недельку) Правда, на трезвую голову он этот подвиг повторить не смог)

Раскуривался он так. После запоя касса была на 0, поэтому сначала он искал 50 баков. И, найдя, уходил шпилить степы регспид.

Для тех, кто не в курсе. Степы это одностоловые снгешки 10-макс, где выигрышем является билет на следующий степ. Деньгами выигрыш ты взять не можешь, только билетом. Или зарегаться в турнир, у которого ровно такой же би.
Степ 1 с байином 7,50 дает двум первым билет на степ2 с би 27, третьему билет на этот же степ1 и четвертому какие-то крохи. С билетом на степ2 ты можешь или играть его или играть нокауты за 27, сейчас они, по-моему, все уже супернокауты.
Степ 2 двум первым - билет на степ3 с би 82, 3-4 билет на степ2 и пятому - утешительные 7 баков, почти би степа1. Турниров с би 82 нет, поэтому ты можешь играть только степ3.
И, наконец, степ 3: 1-2 место билет на степ4 байином 215, а 3-5 дает билеты на тот же степ3.

Так вот, мой коуч вгружал всю кассу в степ1, сколько-то тикетов выигрывал и играл следующие степы ровно до того момента, как выигрывал билет на степ4. А там уходил на Сандей Миллион. Остальные билеты на степ2, если они оставались, замывал в нокаутах по 27. Так вот, на Санмиле у него была одна-единственная задача - войти в итм. А там, понятно, как пойдет. При мне он проделывал так 4 раза, со 100%-м успехом. По окончании тура отдавал 50 баков, имел в кассе не меньше 300 и уходил катать фифтики.

У меня, как и, наверное, у вас сейчас, возник вопрос: что ж он в мтт не играл? Я его, конечно, задал, когда обучался у него. Ответ был простым, как репуш АА на префлопе: "Да ну их, эти турниры, сидишь, как идиот, часами за компом, никуда сходить не можешь"


Человек произошел от обезьяны. Еще одно тому подтверждение - я решил собезьянничать и повторить путь коуча. Но в доказательство того, что я все-таки человек, решил развить идею - не уходить на фифтики, а повторять и повторять круговорот - степы - туры за 215 - касса.

А что, рассуждал я, 300 баков за оборот - неплохой профит! А если вдруг (вдруг!) не попаду в итм, то всегда смогу повторить круг, делов то. Вношу 50 баков в кассу и приступаю к исполнению.

Надо сказать, что всего в покере я депозитил только 20 стартовых, 20 как-то по акции для депозиторов перед очередным Микромиллионсом и вот эти 50. Откуда на графике шарка такой минус, не понимаю, наверное, он какие-то туры неправильно считает.

Как ни странно, но моя гнилая изначально идея (то есть, не моя, а моего недополукоуча) имела неплохие шансы на успех. Даже несмотря на то, что я не умел играть.

Я выбрал, наверное, самый верный план на игру для такого... ммм..., ладно, игрока, каким был я - без постфлопа и с отточенным пушботом. Играть степы, как ДОНы. В ДОНах ведь, главное - это войти в заветную пятерку, даже с 1 фишкой ты получаешь такие же призы как и остальные призеры. В этом их отличие от фифтиков. Значит, играем так же!
Но ведь в степе1 всего 3 выходных места... А здесь играем так: попадаем в пятерку, если видим, что стек позволяет зацепиться за 3 место и выше, то бросаем играть, просто смотрим на зарубу оппов, а если не позволяет - доводим стек до пушбота и играем "на автомате".

Сначала мой план не сработал: первые 2 степа1 я проиграл. Их я помню плохо, волновался, хотя, помню, сила поля меня особо не впечатлила. Во-первых, я просто не мог адекватно её оценить, во-вторых, куль, нам ли, с нашим пушботом, кого-то там боятся!)

И тут, то ли Господь пригляделся, то ли дьявол отвернулся, но СВЕРШИЛОСЬ! Я занес первый степ1!!! Причем, не на 3 месте был, а сразу на втором!
Дело было так...


Блин, ребята, опять много написано((( Подустал я тыкать пальцАми в клаву, давайте в рассказе сделаем перерыв и пойдем играть в покер, ок? А вечером или завтра я продолжу.


Всем спасибо, всем - играть и учиться играть! Как говорил мой коуч: тяжело в учении, легко в лечении. Надеюсь, от запоев он вылечился...

GL!
ITC Points: 381,509 ITC
Поблагодарили: 209 раз.
Сообщения: 888

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$Более 5 лет в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior25 успешных учеников тренера
Да,знакомая тема со степами. Сам я конечно их не играл,банкрол не позволял,но были знакомые которые так раскручивались.
Жду продолжения)
No pain no gain
ITC Points: 28,161 ITC
Поблагодарили: 233 раз.
Сообщения: 1177

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Первая минусовая сессия с начала пакета. - 0,76.

Саму игру даже не хочется описывать, настолько плохо играл. Материться здесь нельзя, а других слов не находится.

Скорее всего, я просто устал. Непрерывно играю с 12 апреля. Хочу, с разрешения тренера устроить себе 2 дня свободных от катки. Первый день полностью отдохнуть от покера, а второй день посвятить разбору своей игры. Запостить раздачи, разобрать чужие... Визард, опять же.

В-общем, жду тренировку и разговариваю с Пашей.

Продолжение своей истории в эти дни напишу обязательно, там сейчас как раз самое интересное начинается :wink:

Всем удачи за столами и активного отдыха в онлайне.
ITC Points: 73,347 ITC
Поблагодарили: 210 раз.
Сообщения: 579

"Побит лимит" Кэш NLH218 месяцев в проекте ITCJunior
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Получил от тренера разрешение на выходные - я человек дисциплинированный, если в договоре написано : "выходные по согласованию с бекерами", значит, надо согласовывать.

Тренировки пропускать не буду в любом случае, учится надо.

А рассказ завтра продолжу.

Кто катает - удачной катки. А мы тут все катаем!)
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

18 с половиной часов никакого покера. Ни ВОДов, ни сайтов, ни Визарлов с Эквилабами... Ничего!

Ощущения странные - знаете, как в детстве: тебя пичкают манной кашей, ты уже устал каждый день ее есть и вдруг тебе вместо манки дают гречку. Ты с удовольствием съедаешь ее, и... начинаешь скучать по манке.

Скорее бы тренировка!)

Завтра - разбор и пощение рук, Визард, Эквилаб, ИЦМайзер (да-да, созрел!). Ну, и продолжение истории про Санмил, конечно.

ПД тьфу, GL!

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку имя Сыт и он будет Сыт всю жизнь (из понравившегося Феруэллу)
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Отчет о тренировке

Дата проведения:19.05.2015
Тренер: pokerukr
Активный ученик тренировки: Sadhy_7, Yan и KYDESNIK
Оценка тренировки: 9 из 10

Заметки:
Когда имеешь бродвей против лимперов, надо делать сквиз. Мне нужен детальный разбор рук в мультипоте, с правильным подбором сайзинга в различных случаях.

Выявленные ошибки:
Слабая игра в мультипоте
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Извините за молчание.

У моего лучшего друга детства умерла мама. Сегодня были похороны. Она меня знала с 6-го класса, больше меня только моя мама знала.

Как вы понимаете, было не до покера и уж тем более, не до веселых воспоминаний.
На тренировке буду. Катку начну завтра. Может быть, завтра и напишу продолжение. А может, немного покатаю и сегодня - по покеру соскучился.

Чтобы было понятнее - у меня с Москвой разница +7 часов, тренировки в час ночи начинаются. Если сильно спать не буду хотеть, покатаю часика 3, запишу с завтрашнюю сессию.
Просто появились мысли о своих ошибках, надо будет проверить.

Всем GL
ITC Points: 48,597 ITC
Поблагодарили: 94 раз.
Сообщения: 182

Более 5 лет в проекте ITCJunior
EdwardBan писал(а):
Мой первый Сандей Миллион-2
EdwardBan » 18.май.2015, 05:52


Знакомая история :D Тоже степы шпилил)) Катал снг 9 макс 7$, ФППшек много получалось набивать и я их обменивал на степы. Так три раза играл в санмиле, раз в итм попал 350$ занес и несколько раз менял степ2 и степ3 на билеты 27$ и 82$ нокауты, там более менее удачно один раз выступил в 27$ около 150$ насыпали)) так что тема довольно интересная :)
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Отчет о тренировке

Дата проведения:21.05.2015
Тренер: pokerukr
Активный ученик тренировки: pokerbabe и EdwardBan
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Отличная тренировка! Разобрали хедзап, обратили внимание на сайзинг и при игре в ранней стадии и при игре ХА. Пока не уловил момент, когда надо делать ставку в 1/3 банка, а когда половину. Думаю, позже получу более полную информацию.
Благодаря тренеру чувствую, что прибавил в некоторых моментах, где раньше "плавал".
То, что необходимо давать тренеру, pokerukr дает по максимуму, на этой стадии обучения он, как тренер, полностью меня устраивает.

Выявленные ошибки:
Надо разбирать и изучать хедзап! Ошибки везде - в сайзинге, в определении шансов на выигрыш на всех улицах...
На ранней (особенно!) и в средней стадиях расширить диапазон игры. Слишком нитовая игра.
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Получил задание тренера.

Сделать задание ББ 150+, стек 25+, 8 рейзов на 10 рук ББ 150+ Статы ВПИП\ПФР > 20 ББ 20-150 Статы > 12

Нормальное такое задание, большого ужаса и безнадеги, как было в прошлый раз, оно не вызывает. То ли растем, то ли привыкаем)
ITC Points: 222,572 ITC
Поблагодарили: 913 раз.
Сообщения: 1670

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Эдуард!почти земляк)наконецто нашла твой блок ну очень информативный))буду следить за твоими успехами и всегда рада общению!!!и твоим советам и пожеланиям)добавляйся в скайп juliya.bauer.85 ник Светочка
Изображение
"Челябинские покеристки настолько суровые - что могут играть без карт, раздавая их в уме) - pokerbabe"
Мой дневник
Skype: juliya.bauer.85
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Ой, ребята, не до историй мне пока! Ап словил, катаю, скоро 100 баков накатаю на 0,25-ти!

Так шта, потерпите. Настроение чудесное, птички и коты пойут на улице и в душЕ.) А как срали-то, как срали...)))

Треню пропущу, первую без форсмажоров. Катать нада, к-а-т-а-т-ь! Пока старзы сыплють)


Всем ГЛ и правильнописАния)
ITC Points: 73,347 ITC
Поблагодарили: 210 раз.
Сообщения: 579

"Побит лимит" Кэш NLH218 месяцев в проекте ITCJunior
Может не заходить катать пока, раз тебе так прет.
не дай бог нарвусь, так без трусов оставишь. :mute:
ITC Points: 381,509 ITC
Поблагодарили: 209 раз.
Сообщения: 888

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$Более 5 лет в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior25 успешных учеников тренера
Апстрик-это очень приятно конечно! Согласен,надо брать пока старзы отдают,главное не зарывайся и не меняй игру. А то бывает накрывает во время апстрика-"всех порву один останусь".
Покатал я тут маленько 45max,там оказывается сменили структуру блайндов...а я то и не знал)
Буду ждать продолжения истории и отчетов с полей!
No pain no gain
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения III разряд

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089