Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹Дневник еще одного новичка

Дневник еще одного новичка

Дневники обучения участников проекта ITCJunior

Модератор: NoobSupport

ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Все-таки у мтснг 45-макс за 0,25 есть одно несомненное преимущество перед другими мтснг - они хорошо набираются в любое время суток)

Сообщение 14.май.2015, 12:48
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Пока у меня небольшой перерыв в сессии, выскажу следующее: мне совершенно не нравится играть пакетами! Я так до Нового Года буду отыгрывать 0,25!((( Завтра вернусь на игру нонстопом. Только уменьшу количество играемых столов до 9.

А пока хочу похвастаться своим ХАДом. Это подарок одного знакомого рега средних лимитов, с которым я познакомился, играя степы. Он очень удобный, максимально информативный... Да что говорить, лучше показать!


HUD от HM2.PNG
HUD от HM2.PNG (36.37 КБ) Просмотров: 4668


Поясню по цифрам.

Вверху слева - турнирное число М. На разных размерах стеков оно разного цвета, очень удобно. Сейчас оно красного цвета - у человека стадия пушбота.

Внизу слева - единственное, чем я не пользуюсь, турнирное Adj BB. Зачем оно мне, не знаю, но верю, что нужно, поэтому не удаляю))) Надеюсь, тренер подскажет.

Справа - количество рук, сыгранных за столами с этим оппонентом.

Строка сверху стандартная - VPIP, PFR, Postflop Aggression Factor и WTSD%.

Нижняя - Стил, Рестил, Контбет, ФолдТуКонтбет, 3бет, ФолдТу3бет.

Ну и желтый квадрат в круге - это NoteCaddy.

На каждом числе - свой всплывающий экран, расшифровывающий и уточняющий это число. По позициям, по улицам...
Когда рук становится больше 200, при принятии решений можно ориентироваться на эти цифры.

Вот такой у меня ХАД для ХМ2)

Я - человек не жадный, могу поделиться, в одной лодке плывем...
ITC Points: 28,161 ITC
Поблагодарили: 233 раз.
Сообщения: 1177

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
Прикольный худ, и вполне удобный. Хотя я сам пока что играю без ХМ. Ну буду знать) если что поделишься, да?) ну или скинь на почту [email protected]. )

А почему не нравиться играть пакетами? И почему до НГ если ты грузишь сразу 9 столов)
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Потому, что когда отыгрываешь последний стол, даешь себе послабление, мол, отдохну до перерыва, зачем сейчас брать, ой, надо сестре позвонить, о, надо в Лингволео сходить...

А когда играешь столы нонстопом, себе поблажек не даешь. Ставишь план или отыграть определенное количество столов или определенное количество времени (от 6 до 12 часов) и играешь не отвлекаясь на посторонние занятия.

Я позже напишу, как я готовлюсь и провожу такую затяжную сессию
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

26 - количество турниров в сессии
+0,67 - результат сессии

Итого: 0,84$

Отыграно 70/500 - количество отыгранных турниров в пакете


График нарастающим итогом:

Results 13-14.05.png
Results 13-14.05.png (29.74 КБ) Просмотров: 4663


Оооочень недоволен днем! Начнем с того, что сыграл скандально мало столов, постоянно отвлекался на посторонние вещи, играл не в а-игру...

Делаю для себя вывод: надо играть нонстопом. Когда остается мало столов, становится скучно, начинаю подгружать что-нибудь еще, чтобы занять мозг. Падает качество игры. Кроме того, , перерывы между сериями турниров делаю большие, после этого тяжело заново втягиваться в игру. Несмотря на маленькое количество сыграных туров, чувствую себя уставшим, как будто отыграл полноценную сессию.

Решено, с завтрашнего дня снова играю нонстопом, только буду искать оптимальное количество столов, чтобы не падало качество игры в поздних стадиях.

Теперь о результате сессии. Шел неплохо, выходил по ходу сессии за 50% общего рои . И тут дернула меня нелегкая попробовать выполнить задание тренера!(((
Задание было такое: при бб 150+ и стеке 25бб+ надо было в течение 10 рук сделать 8 ререйзов. Как итог - загублены 2 прекрасно до того момента шедших тура!(((
Или я не готов пока выполнить это задание или на лимите 0,25 просто нереально его выполнить - принимают с любыми двумя, не попадаешь во флоп, начинаешь елозить и в результате теряешь стек. Не могу я пока нормально играть постфлоп!(((
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

А давайте-ка я лучше расскажу вам, как я сыграл в Сандей Миллионе первый раз, как чуть не выиграл его и как познакомился с Эдрианн Роусам aka talonchik (кто не в курсе - участник Тим про Покерстарз). И как я чуть было не изменил всю свою жизнь.

Только не сегодня, скоро тренировка. Как-нибудь в следующий раз. Если вам будет интересно, конечно)



Прочитал? Получи удачу за столом! :wink:
ITC Points: 381,509 ITC
Поблагодарили: 209 раз.
Сообщения: 888

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$Более 5 лет в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior25 успешных учеников тренера
А давайте-ка я лучше расскажу вам, как я сыграл в Сандей Миллионе первый раз, как чуть не выиграл его и как познакомился с Эдрианн Роусам aka talonchik (кто не в курсе - участник Тим про Покерстарз). И как я чуть было не изменил всю свою жизнь.

Рассказывай,очень интересно!
Конечно,по возможности,лучше играть нон-стопом потому что на лимитах выше турниры хуже набираются(норм набор только часа 3 перед полуночью).
No pain no gain
ITC Points: 13,809 ITC
Поблагодарили: 41 раз.
Сообщения: 192

12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
А давайте, интересно :)
Забавно с заданием получилось, хотя тебе конечно не до веселья) В течение 10 рук - большая нагрузка на мозг. Это были 3беты без позиции или в позиции тоже? Получается остальные 6 3бетов прошли успешно все-таки или до них дело не дошло? :wink:
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Просто - в течение 10 рук 8 рейзов, невзирая ни на что)

Первые рейзы прошли на ура - все-таки у меня репутация нита, даже нитищи. А потом оппы начали подозревать неладное и встретили меня хлебом-солью, точнее ререйзами-пушами)))

Я так прикидываю - на единичках я бы смог сделать подобную серию, при блинах 150 там обычно идет предфиналка, народ зажимается и играет очень тайтово.
Ну, а на 0,25 - привет, страна Неадекватность!)))
Спасибо сказали:
tanya (14.05.2015)
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

У меня хорошие читатели - с качеством и стилем РОКФе я уже знаком, а у тани отлично идут дела с пакетом.


Поэтому завтра обязательно расскажу историю моего первого Сандей Миллиона!


Моим читателям не нужны лакированная обувь - у них и так лака будет море! GL :wink:
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Отчет о тренировке

Дата проведения:15.05.2015
Тренер: pokerukr
Активный ученик тренировки: EdwardBan и ksy430
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
К нитовости добавилась новая большая проблема - пассивность. При разборе рук для расчета шансов на постфлопе надо активно начать пользоваться эквилабом. Постараться выдать не много игр сразу, а качественно сыграть хотя бы и немного столов, следя за двумя главными проблемами - диапазон и пассивность.

Выявленные ошибки:
играю пассивно! плохо считаю на постфлопе шансы оппа из его диапазона собрать выигрывающую комбинацию.
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Только проснулся и сразу за комп, на наш сайт. Вчерашняя тренировка жжет самолюбие - почувствовал себя таким днищем, что дальше падать просто некуда.

План на сессию такой:
1. Визард, 100 рук на пушбот, уровень эксперт
2. Игра 12 столов пакетом, обращая особое внимание на агрессию и расширение диапазона. Постараться по возможности выполнить задание тренера. Сам себе даю задание - отыграть эти столы с общим впип и пфр не меньше чем 11 и 10 (с учетом ранних вылетов).
3. Тщательный разбор только что сыгранных турниров в Эквилабе. Непонятные раздачи выложить на обсуждение!

После этого - повторить.

За количеством не гонимся, сейчас главное - качество игры.

Все интересные истории - после игры. Сейчас - не отвлекаемся, не отходим от плана.

Всем прочитавшим - не опускать руки после неудач. Неудача всего лишь повод стать сильнее!
Ну и GL :wink:
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Задание тренера

Дата проведения:15.05.2015
Тренер: pokerukr

Задание тренера:
Блаинды 150+, 25ББ+, 2 турнира с рейзами 8 рейзов за 10 рук.

Ответ на задание тренера:
послал ХХ турнира, в котором сыграл именно так, сессия была короткая, больше обращал внимание на качество игры. Позже сыграю еще 1-2 турнира по заданию

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Трудностей не было, как ни странно, наоборот, благодаря такой тактике удалось серьезно нарастить стек.
Прошу тренера дать оценку моей игре в этом турнире, невзирая на результат, на поздней стадии играл, обдумывая каждую руку.
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Задание тренера

Дата проведения:15.05.2015
Тренер: pokerukr

Задание тренера:
Блаинды 150+, 25ББ+, 2 турнира с рейзами 8 рейзов за 10 рук.

Ответ на задание тренера:
послал ХХ турнира, в котором сыграл именно так, сессия была короткая, больше обращал внимание на качество игры. Позже сыграю еще 1-2 турнира по заданию

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Трудностей не было, как ни странно, наоборот, благодаря такой тактике удалось серьезно нарастить стек.
Прошу тренера дать оценку моей игре в этом турнире, невзирая на результат, на поздней стадии играл, обдумывая каждую руку.
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Ну что, сыграл всего 12 столов)

Как уже и писал, основной упор сделал на качество игры. Я иногда столько не считал, не обдумывал мувы, когда играл по 100 столов в сессию)))

Но по порядку.

Визард меня встретил неласково. На уровне проверки пушбота "Эксперт", получил всего 71% правильных ответов. В общем, за пушбот Визард поставил мне двойку(

С подпорченным настроение сел за катку. Пока набирались мои 12 столов, из двух вылетел в ранней стадии. Что еще больше опечалило. Но мы же хотим стать профи? А профи на такие мелочи не обращают внимание, главное - показывать свою а-игру.

И я ее выдал!

Показываю, похвастаюсь, не всё же себя ругать:

Статы за 15.05.15.PNG
Статы за 15.05.15.PNG (5.94 КБ) Просмотров: 4644



Мои обычные статы - впип/пфр - 8 и 7% (да-да, напоманаю, я - нит!). Так что, со своим личным задание я справился.
Справился и с заданием тренера, сыграл один такой тур, отчет был выше. Занял в нем 2 место, обидно проиграв, правильно выставившись впереди диапазона оппа.

Обсасывал-обдумывал любое свое движение, любой возможный ход. Некоторые вещи мне понравились, сыграл абсолютно не по-нитовому! Ошибки были, конечно, куда без них. Прогнал наспех туры в Визарде, Визард неохотно выдал мне примерно 4- за пушбот в самой сессии. Все-таки не утренняя двойка)

Эх, как я хочу разобрать эту сессию с тренером!( Но пока запощу некоторые руки, которые не знаю, как правильно разыграть. Там без шоудауна, но все-таки интересные для меня ситуации.

А пока - тренировка! Всё сделаю после - и руки выставлю, и в Эквилабе покопаюсь, и про Санмил вам расскажу.

Да, совсем забыл показать резалты сессии! Показываю:

Results 15.05.15.png
Results 15.05.15.png (23.12 КБ) Просмотров: 4644


А это - нарастающим итогом по пакету:

Results 13-15.05.15.png
Results 13-15.05.15.png (30.35 КБ) Просмотров: 4644



Всё, убегаю! Хорошей игры вам за столами!

ЗЫ. Вот с такой игрой можно на единички переходить!
ITC Points: 48,597 ITC
Поблагодарили: 94 раз.
Сообщения: 182

Более 5 лет в проекте ITCJunior
Привет! Давай, давай! тащи!!! все получится! главное не опускать руки))
У меня к тебе вопрос, как к эксперту по визарду : не отображаются карты, не знаешь с чем это может быть связано?
ITC Points: 28,161 ITC
Поблагодарили: 233 раз.
Сообщения: 1177

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
Спасибо за худ, если будут проблему напишу. Удачи за столами и побольше заносов)
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Отчет о тренировке

Дата проведения:15.05.2015
Тренер: sicariusdeorum
Активный ученик тренировки: DeN
Оценка тренировки: 9 из 10

Заметки:
Интересная тренировка. Для меня было важно: разбор игры в средней и поздней стадиях со средними и мелкими карманками. Кое-что уловил, надо попробовать применить на практике.
Был разбор игры с рукой АВс в поздней стадии с глубокими стеками. К сожалению, речь шла немного не об оптимальной игре на постфлопе с этой рукой, а о 4- и 5-бетах на префлопе.
Минус 1 балл только за техническую часть, сама тренировка на высоком уровне, хороший тренер.

Выявленные ошибки:
Заметил, что в ХА я играю постфлоп руки с Ахай неоптимально.
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

arkit161 писал(а):
У меня к тебе вопрос, как к эксперту по визарду : не отображаются карты, не знаешь с чем это может быть связано?


Даже не скажу.( Попробуй заново скачать и переустановить, может, какая-нибудь библиотека битая.
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Эквилаб спустил меня с небес на землю)))

Куча ошибок постфлоп, куча ошибок префлоп в поздней стадии. Где-то открылся лузовей, чем надо, где-то сделал тайтовый фолд... Но все-таки поменьше ошибок, чем вчера, поменьше! Диапазоны практически везде выставляю правильно, но вот реагирую на него неправильно.

Не знаю, как тренировать умение быстро считать шансы банка, может, кто подскажет? А то во время игры не успеваю, прикидываю очень грубо, иногда ошибаюсь в подсчетах. А для мультитейблинга нужна скорость реакции на изменения. А какая там скорость, если сидишь в сложной ситуации и минуту считаешь?( В результате другие столы страдают от некачественных решений, сделанных наспех.

Ну, ладно, проехали. Завтра будет новый день, будем думать.

А сейчас, следующим постом, будет обещанная история про меня, Санмил, призе 140К $ и знакомство с talonchik.
ITC Points: 381,509 ITC
Поблагодарили: 209 раз.
Сообщения: 888

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$Более 5 лет в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior25 успешных учеников тренера
У меня те же проблемы с подсчетами шансов банка...Есть конечно прога StarsHelper,но платить 35$(больше в ней для меня ничего полезного нету)-жаба душит)
P.S-если хочешь обменяться знаниями,поразбирать раздачи и т.д,мой скайп - rockfe13
No pain no gain
Спасибо сказали:
EdwardBan (15.05.2015)
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Случилось это года полтора-два назад, точно не помню.

Тогда у меня наступил покерный кризис. ДОНы и фифтики надоели, турниры не задавались, вяло поигрывал мтснгешки разные.
Надо сказать, что никакого покерного образования у меня не было.
Были смутные представления о чартах, одно крепко-накрепко запомнившееся правило:"АА, КК и АК надо рейзить всегда, независимо от того, что до тебя происходило за столом".
Как играть остальные комбинации - хз. Что такое сайзинг... А что такое сайзинг?) Опять - хз. Банкрол? Какой такой банкрол? У меня была СВОЯ формула банкрола, гениально простая - 5 би в кассе на один играемый стол. Легко запомнить, правда?) Если в кассе 10 би, то играем 2 стола)
Как вы понимаете, - обычный фиш-лудоман. Был бы.

Если бы не одна-единственная жемчужина в моем покерном умении. Это пушбот.
Так получилось, что среди моих покерных друзей-знакомых был один недополурег "заоблачных" лимитов снгешек 7-15 баков. Он и сейчас их шпилит, удачи ему в его нелегком (без дураков!) и тусклом деле. И вот этот покерный небожитель как-то, по пьяной лавочке, а был он человек запойный (ага, ага, про-)) почему-то воспылал тренерским духом. Зазудело у него шишковидное тело в голове и вместо водки и баб запросило вдруг ученика. Бывает.

А тут я, в общей конфе Премьер-Лиги в скайпе (был я в такой, но это другая история) сижу один-одинешенек и шпилю уныло какой-то фифтик на старзах. Благодаря злому дядьке-ГСЧ в минус, конечно.)
И за неимением адекватных игроков поблизости, начал учить меня меня этот горький пья..., простите, рег-покерист азам-премудростям покерным. Хватило его ненадолго, ровно до открытия ближайшего магазина возле него. Но за это время он умудрился показать и научить, как тренировать пушбот в Визарде. Именно этот крякнутый Визард до сих пор стоит у меня на рабочем столе и удалить его у меня рука не поднимается - я стольким ему обязан...

Но продолжим. Больше этот тренер (коуч, как я его называл) в моем покерном образовании никак не поучаствовал, кроме как займа у меня пятидесяти баков из кассы (я тогда уже немного плюсовал в фифтиках). "На раскрутку", как он выразился. Раскрутил ли он свой банкрол тогда, я до сих пор не знаю. Но меня он раскрутил точно, больше я ни коуча, ни 50 баков больше не видел.

Так вот. Пушбот. Господи, как я его надрачивал! Был момент, когда я вынужден был какое-то время не играть в покер. Но Визард-то всегда был со мной!!! Сутками напролет я сидел в гуизе и решал задачки. Сначала Изи. Потом Аверадж. Ну, и потом, Эксперт. Не имея никакого представления (ну, или почти никакого, буду честным) об игре постфлоп, о расширяющихся и сужающихся диапазонах, я мог в любой момент не задумываясь дать правильный ответ на один-единственный вопрос: Здесь пуш или фолд?

Достиг я этого МЕХАНИЧЕСКИМ ЗАПОМИНАНИЕМ тех рук, которые выставлял мне Визард. Как, зачем, почему фолд или пуш? Это были вопросы не ко мне. Ответ я мог дать только такой - ааа, хз). Как ни странно, сейчас я играть и понимать игру стал лучше, а пушбот знать хуже...

Кто играл фифтики и ДОНы (особенно ДОНы) знает, что постфлопа там очень мало, там в основном пиханина. Я, спокойно фолдя, досиживал до стадии пуш-фолда и начинал игру. Там, где игроки моего уровня обычно уже сдавались и сливали остатки стека, я только-только начинал играть. И да, в ранних стадиях единственное правило, которое я неизменно выполнял, было: "АА, КК и АК надо рейзить всегда, независимо от того, что до тебя происходило за столом".

Задним числом я удивляюсь - почему и почти никогда не играл мтт-турбины? Там же этой пиханины масса, есть где разгуляться такому уникально-уродливому покеристу, каким был я. Нет, мтт я играл, но только регспид, как ни странно.

Когда (а не если!) я стану играть нормальные лимиты и вдруг встречу за столом ник моего коуча, я обязательно поздороваюсь, не напомню ему о тех 50 баках (почти последних на тот момент), и даже переведу ему еще сотню-другую, если вдруг окажется, что он опять залился и играет "на выстрел". Почему? Потому, что я благодарен ему за Визард, за пушбот, за то, что благодаря им и ему я не бросил покер, когда остался совсем один (это отдельная история) и смог дожить до того момента, когда начал тренироваться у настоящих покерных тренеров...


Это была предыстория.

Я же обещал вам рассказать о своем звездном часе, о своем Сандей Миллионе. Так вот именно сейчас мой рассказ подошел к нему.
Точнее, пока только к отбору на него.
Ибо откуда у фиша 215 баков в кассе???)))


Знаете, я очень уж широко начал рассказ, давайте, я его завтра продолжу? А то и так тут нафлудил словесным поносом, пора и о покере подумать, наметить, как завтра играть.


Так что до завтра, удачи вам на столах, побольше стеков, поменьше пушбота.
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Визард - 81. Фууууууу(((((


Начинаю катку.

Самую большую проблему для себя вижу в неуверенной игре постфлоп. Отсюда и боязнь играть средние комбинации, и иногда увеличенный сайзинг (когда точно знаешь, что надо меньше, но... от греха подальше). Когда начну понимать свои действия и оппов, тогда сильно прибавлю в игре. Очень сильно!

Сайзинг сейчас у меня неплох. На тренировках, при разборе рук (чужих!) часто ставил бы ставки именно того размера, о котором говорит тренер. Диапазоны, вроде бы, выставляю тоже неплохо. По крайней мере, очень редко оппы меня удивляют неожиданной картой. Ну, разве что совсем неадекваты)))

Все выше делаю уже практически не задумываясь, на автомате. Если что-то делаю ошибочно, то потом, конечно, трудно будет избавится от этого. Зато "автомат" дает возможность мультитейблить! Но сейчас не до мультитейблинга, надо нарабатывать умение играть постфлоп. Когда не попадаю в борд, или когда на борде лежат опасные карты, то я теряюсь, не знаю, что делать. Вот над чем надо поработать.

Всё, ушел на смену, просьба не беспокоить!)

Хорошей игры тебе, читатель
ITC Points: -3,491 ITC
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщения: 37

ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Сессия пока минусовая. Но плохо не это, плохо то, что показываю игру гораздо слабее, чем вчера( Где-то недоколю, где-то заколю не по шансам.

Нашел у себя очередной лик. На ББ совсем не защищаюсь при бесплатной игре. Если флоп флоп выпадает страшный для оппа (например, связанные мелкие карты), то можно попытаться забрать банк. Я точно знаю, что можно, но не знаю, как правильно это сделать( На дистанции теряется много чипов.

Сейчас передохну и продолжу. Играю нонстопом, по 6 столов пока. Отыграл 21 стол. Еще даже не середина сессии)

Смотрю, история моя особо никого не заинтересовала, поэтому продолжения не будет, писать буду только покерные отчеты-мысли


Всем своей лучшей игры!
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения III разряд

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089