Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹Дневник еще одного новичка

Дневник еще одного новичка

Дневники обучения участников проекта ITCJunior

Модератор: NoobSupport

ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Всем доброго времени суток!
Зовут меня Эдуард, я их города Хабаровска.

С покером знаком давно, но плотно играть начал года 2 назад. Но вот только сейчас решил обратиться к учителям, так как понял, что самостоятельно стать плюсовым регом не смогу.

Пока самый крупный занос был на Покерстарзах, выиграл фризаут за 2,20.

Сейчас поправляю банкролл, делаю что-то вроде марафона, начал с мтснг 45-макс за 0,25. Через пару-тройку дней перейду на единички. Играю сессии одновременно 12-16 столов по 100 турниров в день. Только регспид, чтобы уменьшить дисперсию.

Самая моя большая проблема - я нит, причем отъявленный. Это, наверное, уже психология - раньше играл не по банкроллу и все время боялся вылететь, доживал до итм, потом играл ДОНы на Пати, где самое главное - именно добраться до итм. Вот и испортил подсознание(

Цели. Если говорить в общем, то цель понятна - достичь в покере максимум того, что могу. А на 2015 год - поднять уровень мышления и банкролл хотя бы до уровня мтт с би 10-20$.

Банкролл сейчас - 40$, завтра, перед началом сессии напишу точную цифру, а по окончании - итог. Раздачи, наверное, тоже лучше выложу из завтрашней сессии.

О бекинге не думаю, хоть какая-то заначка есть, а в процессе отыгрывания тестового пакета дорасту до единичек. Но, конечно, это на усмотрение... ;)


ЗЫ. Самое главное не написал! Ник на PokerStars - SSkrelya. Пока рабочий рум - только старзы
Спасибо сказали:
d.atavov (06.07.2015)
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Так как я еще совсем "зеленый" здесь, то могу по незнанию что-нибудь важное пропустить. И уже появились вопросы... Надеюсь, что тренер мне на первых порах будет подсказывать-напоминать о каких-то обязательных вещах, принятых в школе.
ITC Points: 60,736 ITC
Поблагодарили: 88 раз.
Сообщения: 364

"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$3 года в проекте ITCJunior
Удачи! Заноси капусты, да побольше A:diamond: A:diamond:
Всё сумею, всё смогу. Что не умею - научусь

МОЙ БЛОГ
Skype: byte141
Спасибо сказали:
EdwardBan (12.05.2015)

Сообщение 09.май.2015, 17:47
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Сегодня сессия получилась смазанной - вылетел ХМ. Пришлось остановить набор столов и доигрывать без статов.

Сыграл всего 21 стол, 0,25 45-макс, только +1,60$.
Тяжко играть без статистики, чувствуешь себя слепым(. Только цветовые метки помогают, ставлю их, когда на оппа набирается 100+ рук.

Переустанавливаю ХМ, но сегодня, скорее всего, играть уже не буду(.
Хорошо еще, что играл пока не в пакете, тренер со мной не связывался.

Сообщение 10.май.2015, 04:00
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Переустановил ХМ. Заработал.

Никто из тренеров пока со мной не связывался, списываю это на праздник. Но ожидание ожиданием, а игровую дисциплину еще никто не отменял. У меня на сегодня была запланирована сессия и я должен выдать качественную игру на 100 столах, хоть тресни) Правда, буду играть по 12 столов, не знаю, сколько она продлится, но в любом случае не больше 12 часов.
По окончании отпишусь.

ЗЫ. Вчера была одна интересная раздача в ранней стадии с богатым постфлопом, после сессии запощу. Ну и с сегодняшней добавлю парочку.

Сообщение 10.май.2015, 12:51
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Заливная получилась сессия(

Отыграл 69 столов (пока!)
- 5,28.


Начал неплохо, первые 20 столов был в плюсе, потом - провал на 24 стола совсем без итм. Потом вывел почти в ноль и опять провал, последние 15 столов опять без итм.

Было 3 хедзапа, все проиграл.

Попозже добью оставшиеся 30 столов, сделаю сейчас маленький перерывчик.

Так никто со мной пока не связывается(

Сообщение 11.май.2015, 06:36
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Ну что, начинаем очередную сессию.
С учетом вчерашних не сыгранных 30 столов попробую сегодня сыграть 130 столов. Но так как ограничение 12 столов, то, боюсь, в 12 часов катки не уложусь.

Не уверен, что сейчас играю пакет, но играть надо в любом случае.

Обычный мой режим игры на неделю такой: 5 дней плотной катки, 1 день полностью выходной и 1 день лайтовой катки, просмотров ВОДов, чтения статей, просмотров покерных стримов и т.д.

После последнего обновления начал зависать ХМ2( Играю с ноута+монитор, думаю, что ноуту стало не хватать оперативки. Если еще и скайп включен в режиме показа экрана, то играть 8+ столов одновременно просто невозможно( Наверное, стоит перейти на покертрекер, прошу совета.

Сообщение 11.май.2015, 17:50
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Опять свернул сессию раньше срока.
Но уже по давно ожидаемому поводу.

Пообщался в скайпе с тренером. Запостил одну руку, которую не знал, как правильно разыгрывать. Записался на первую тренировку (не знаю, пропустит система или нет, фтп не хватает). В-общем, организационные заботы отодвинули сегодня катку)

теперь о самой игре.

Сыграл 73 стола, -6,01$.

Ездили сегодня на мне, как хотели) Столько 8-9-х мест у меня, наверное, за весь май не было, как за сегодня. Максимум, чего добился - 2 4-х места, остальное еще мельче. Как дело доходит до финалки, начинается тихий ужас.

Если я правильно понял, то отыгрыш пакета начинается тогда, когда тренер отпишется в дневнике. На всякий случай, с завтрашнего дня начну оформлять результаты по шаблону.

Кто прочитал, тому gl. :wink:
Сообщение 11.май.2015, 20:10
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Отчет о тренировке

Дата проведения:11.05.2015
Тренер: pokerukr
Активный ученик тренировки: Olympius, monkeynipple
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Отличная тренировка, всё просто и понятно. Подсмотрел некоторые приемы работы с фильтрами в ХМ. Возьму на заметку

Выявленные ошибки:
к более поздним стадиям турнира не расширяю диапазон открытия
мелкие карманки, с которыми сделал лимп на сет в мультипоте выбрасываю на минрейз еще на префлопе
на постфлопе сдаюсь тогда, когда по шансам колить рейз оппа

Сообщение 12.май.2015, 06:58
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Сегодня вторник, а значит, у меня лайтовый день. Я, конечно, катну столов 30-40, но в основном буду разбираться с тем, что накопилось. Жалко, что нет видео вчерашней тренировки, я бы пересмотрел. Может, оно где-то есть, просто я не знаю где)

После долгого перерыва проверил пушбот в Визарде. Результат удручил - всего 84%. Даю себе установку - минимум 100 рук в Quizе каждый рабочий день, с подробным разбором ошибочных решений. Надо подтягивать, раньше 95% считал неудачей.

Покопаюсь в ХМ, проверю фильтры, которые видел вчера у тренера, касательно стат при различных размерах бб. Интересно посмотреть на свои.

Не нашел здесь никаких инструкций по поводу того, как постить сюда различные графы. Может, кто подскажет?

Кто прочитал, тому gl :wink:

Сообщение 12.май.2015, 09:41
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Сейчас в гостях на форуме обнаружил очень симпатичного мне игрока и человека, бывшего (и, надеюсь, будущего) ученика фритима, благодаря которому я и оказался здесь.

Если прочитал мой дневник, знай - хочу общаться не только там, где мы общаемся сейчас) Это я тебе как SSkrelya говорю :wink:

Сообщение 12.май.2015, 10:25
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Покопался в ХМе, поизучал рекомендованное мне UPTO (есть ниндзя, но по некоторым параметрам она меня сейчас не устраивает), записался в ЛинвоЛео.

Сейчас начну небольшую сессию, которую начну оформлять в пакет 500 0,25$, 45-max.

Уменбшу количество столов до 9, постараюсь учесть некоторые лики, обнаруженные во время вчерашней тренировки.

К самому главному моему лику пока боюсь даже подбираться, не знаю, как правильно это сделать, не поломав совсем игру.

Главный лик - неумение расширять диапазоны!

Gl мне и вам :wink:
ITC Points: 52,483 ITC
Поблагодарили: 266 раз.
Сообщения: 403

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$2 года в проекте ITCJunior
Привет, был у вас в Хабаровске когда служил (Князе-Волконское-1) 2002-2004 г.
Удачи в достижении покерных целей! A:diamond:
Спасибо сказали:
EdwardBan (12.05.2015)

Сообщение 12.май.2015, 16:49
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Закончил свою лайтовую сессию, первую в пакете.

Сказать, что я в шоке - этого мало. Опять минус!


Results 12.05.15.png
Results 12.05.15.png (32.86 КБ) Просмотров: 4730


а вот график по рукам:

Results graf.png
Results graf.png (39.61 КБ) Просмотров: 4729


Чтобы было понятнее, выкладываю график по 0,25 этого года:

Results 1.01.15-12.05.15.png
Results 1.01.15-12.05.15.png (32.59 КБ) Просмотров: 4730


Раньше я всегда оставлял себе в кассе 5-10 баков, на раскрутку и шпилил 0,25. Потом уходил выше. А сейчас (на графике с 600 игры примерно) уже полмесяца долблюсь в минус!(((

Никогда не было стриков на 0,25 больше, чем 20 би и дольше, чем 200 игр!

Чувствую себя одним большим днищем, не способным даже 0,25 побить...

Какие мне единички! Надо ставить игру сначала! В общем, начало пакета выдалось унылое...
Хочу послать тренеру ХХ сессии. Надо ставить диагноз и назначать лечение.

Gl тому, кто прочитал
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Отчет о тренировке

Дата проведения:12.05.2015
Тренер: pokerukr
Активный ученик тренировки: minoha81, ROCKFe82
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Пока самая познавательная для меня тренировка! Разбирали игру в ХА и игру в поздней стадии. Это самое на сегодня главное, что мне надо поправлять в моей игре!

Выявленные ошибки:
Даже затрудняюсь сказать - их так много...(((
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Придумал сам себе на завтра задание, точнее, запланировал, как провести завтрашнюю сессию.

Количество столов снижаю до 9 и играю не нонстопом, а пакетом. Стараюсь постепенно расширять диапазон открывания, очень внимательно относясь к своим действиям и, главное, к действиям оппонента. Объяснять самому себе, почему надо играть так, а не иначе.

Обратить внимание на стеки оппов!

ЗЫ. Эх, где бы видео этой тренировки взять(

Пока всё, кто читал, тому gl

Сообщение 13.май.2015, 04:41
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Перед сессией погонял пушбот в Визарде. 91%. Основные ошибки - переоценка силы рук в ХА и переоценка силы рук АВс и А10с на блайндах при пуше коротышей с утг.
Над несколькоми руками долго сидел, считал шансы банка. Сыграл правильно)

Через полчасика сяду играть очередную сессию из пакета. План не изменился - играю по 9 столов пакетами, чтобы уменьшить количество столов в средней и поздней стадиях. Стараюсь расширять диапазон. Посмотрим, что получится.

Кто прочитал, тому удачи за столами :wink:

Сообщение 13.май.2015, 08:09
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Отыграл первые 12 столов и проанализировал в ХМ. Результат не радует, всего лишь одно 6 место, а вот игра пошла осмысленней.

Сейчас продолжу играть и отпишусь уже в конце сессии, с графиками и цифрами. Думаю, что всё наладится)

Тому, кто прочитал - gl в корму. :wink:
Сообщение 13.май.2015, 13:52
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Интересно, сегодня тренировка будет? Хочу тренироваться!

И еще. Знающие люди шепнули, что пакет начинает отыгрываться только тогда, когда перечислят бекинговую часть. Теряюсь в догадках - я играю сейчас пакет или нет?))) Но, в любом случае, катать надо)

Сообщение 13.май.2015, 18:17
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Отчет о пакете:

PokerStars: 25,17$

44 - количество результатов в сессии
+ 0,17 - результат сессии

Итого: 0,17$

Отыграно 44/500 - количество отыгранных турниров в пакете


Несмотря на скромный результат, я очень рад!

Объясню на графике сессии:

Results-13.05.png
Results-13.05.png (29.93 КБ) Просмотров: 4706


О начале отыгрыша пакета после 15 игры на графике (3 игры со вчерашней сессии, которые закончились заполночь+12 утром).

И тут меня отпустило!!! Наконец-то!

Играл пакетами по 12 столов, догружая при ранних вылетах. Особый упор делал на познюю стадию и на финалку.

Закругляю отчет, пора на тренировку.

Кто читал, тот молодец, лака вам побольше! :wink:

Сообщение 13.май.2015, 20:35
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Отчет о тренировке

Дата проведения:13.05.2015
Тренер: pokerukr
Активный ученик тренировки: GtTriangle, Arkit161
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
по прежнему не понимаю, в какой момент начинать расширять диапазон открытия. Как мой и стек оппонента влияют на этот диапазон. У меня ощущение, что как только уловлю этот момент в игре, то сразу "выстрелю"

Выявленные ошибки:
обратить внимание на сайзинг конбета на флопе при непопадании в комбинации. Пример: АК, флоп 79В
ITC Points: 381,509 ITC
Поблагодарили: 209 раз.
Сообщения: 888

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$Более 5 лет в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior25 успешных учеников тренера
Отличное начало блога-интересно читать!
Сотня рег-спид турниров за день-это очень круто(я так только турбины мог играть)! Что кроме ХМ используешь? В TN2 к примеру есть пара полезных функций для мультитейблеров.
No pain no gain
Спасибо сказали:
EdwardBan (14.05.2015)
Сообщение 14.май.2015, 03:52
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Спасибо, Павел.

Я раньше пользовался ниндзей (конечно!), сейчас мой рабочий ноут потихоньку устарел, после последнего обновления ХМ при 12 столах одновременно стало все жутко лагать, пришлось ниндзю отключить( Ищу другие варианты, посоветовали UPTO, я ее посмотрел, подходит. С первого профита буду брать. Цена вопроса - 30$.

Просто раньше я играл одностоловые снгешки - ДОНы и фифтики, а там умение мультитейблить - один из самых главных навыков. Рейкомесная мясорубка))) Оттуда и навык. Держу 20 столов, на наших мтснгешках 12-16.

Это, конечно, не то, чем можно гордиться) Для того, чтобы полностью перестроить свою игру перестал играть нонстопом, беру пакетами - так к моменту поздней стадии остается немного столов, чтобы думать над каждым мувом.

А вот чем я мог гордится по-настоящему, так это умением играть пушбот! Опять же, без него нечего делать в одностоловых снгешках. Тем более, что ДОНы были турбо. Задрачивал пушбот в СНГ Визарде, на уровне эксперт добился 97-98% точности. Если читал выше, то видел, что подрастерял это умение(

Надо каждый день тренироваться!

Мне понравился разбор твоих рук, ты играешь именно в том стиле и с тем диапазоном рук, к которому я стремлюсь. Быть "королем" игры с короткими стеками и совсем не уметь играть постофлоп - сомнительное удовольствие в мтт

Тебе гл, буду следить за успехами. Надеюсь, встретимся еще в ХА финалки крупного турнира)
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

Погонял пушбот в Визарде. Опять результат из рук вон - всего 89%(((

Основные ошибки те же - переоценка силы средних тузов и недооценка средних коннекторов.

Следующий лайтово-покерный день посвящу пушботу! Это было, наверное, единственное мое преимущество над полем в мтснгешках!.
Может быть, поэтому мои результаты в мае поползли вниз, забросил я Визард, каюсь - с марта его не открывал. А раньше это было правило - 100 рук перед сессией в Визарде.

Читаешь? Получи лак в карму! :wink:
ITC Points: -5,978 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 104

В связи с различными непокерными делами, до рума добрался только сейчас.
Итак, впереди 8 часов катки (до тренировки) пакетами по 12 столов.
Удачи мне


и тебе, кто прочитал)
След.

Вернуться в Дневники обучения III разряд

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089