Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹Дневник Шелдона Купера

Дневник Шелдона Купера

Дневники обучения участников проекта ITCJunior

Модератор: NoobSupport

ITC Points: 74,281 ITC
Поблагодарили: 80 раз.
Сообщения: 690

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$3 года в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
Очень интересный анализ базы. Интересно можно ли так же подробно разбирать в покер трекере..
Знания ничего не значат, если ты не в состояние применить их на практике.
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Да спасибо хороший обзор работы с фильтрами . Правда дистанция маленькая очень для такой работы . Думаю имеет смысл начиная от 100 к рук и то будет очень приблизительно
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:04.11.2014
Тренер: pokerukr
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Разобрали 2 базы ХХ нокаутов по 1,5$

Выявленные ошибки:
Ошибку поставлю только одну:
1) увеличить количество играемых рук
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
Итак после тренировки я решил сделать себе диапазоны открытия с разных позиций. Для этого я решил сравнить диапазоны, заложенные в покерстратеджи эквилаб и на их основе сделать диапазон для себя, исходя из того на каких статах я сейчас играю. Все по позициям ниже в картинках:

1) ЕР
Изображение
Покерстратеджи предлагает довольно тайтовые на мой взгляд диапазоны, за исключением лузового стиля, где как мне кажется коннекторы для меня пока будут лишними. Мой диапазон составляет 8,8%, который отличается от предлагаемого эволюшн лишь меньшим количеством одномастных коннекторов. Думаю ниже представленный диапазон в 12,22% пока будет оптимальным для меня для открытия из ранней позиции
Изображение
.
.
2) МР
Изображение

тут была у меня первая дилема, так как предлагают открывать довольно разные диапазоны. Стратеджи как всегда тайтовые. кардранерс как мне кажется вообще предлагают такой диапазон для 6 макс столов. Поэтому исходя из моего диапазон в 10,2% опять сделаю упор на Эволюшн, дополнительно разобью по позициям МР1, МР2, МР3
.
МР1 (13,73%)
Изображение
.
МР2 (15,54%)
Изображение
.
МР3 (18,55%)
Изображение
.
.
3) Катофф
Кардранерс и большинство сайтов предлагают в целом одинаковые диапазоны, только где-то они смещены в торону слабых разномастых тузов, а где-то в сторону коннекторов
Изображение
Мне нравится диапазон от Кадранерс (29,11%) в который входит большое количество коннекторов и меньше тузов разномастых в отличие от стратеджи. Думаю коннекторы будет прибыльно разыгрывать в этой позиции
Изображение
.
.
4) Батон
Изображение
С батона надо рейзить чаще. Добавим еще больше коннекторы, одномастных картинок и получим примерно такой диапазон в 39,06%
Изображение
.
.
5) Малый блайнд
Изображение
С него если все сбросили можно открывать примерно такой же диапазон как с баттона, к тому же часть фишек мы уже вложиди в пот. Единственно здесь мы будем играть без позиции если большой блайнд коллирует, так что думаю стоит рейзить чуть больше чем с баттона, чтобы дать меньшие шансы на кол. И дополнительно я решил вместно одномастных картинок сместить спектр в сторону разномастных но со средним кикером. Так как если нас коллируют, то чаще мы получим пару чем флэш и нам нужен хороший кикер, чтобы играть без позиции. Думаю диапазон в 39,37% будет нормальным.
Изображение
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
Дополнительно сегодня еще постараюсь сделать как раньше разбор своей базы по фильтрам, которые тренер показал на следующей тренировке, чтобы подметить новые лики и попытаться их устранить. Так как да, даже если я играю мало рук и увеличу их количество, то даже мелкие ошибки будут снижать существенно мой профит на дистанции на таких лимитах, про лимиты выше вообще молчу. Предупрежден значит вооружен. Надо устранить все заранее
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
сегодня продолжил разбирать свою базу через фильтры, которые показали на второй тренировке. Сделал скрины, залил их. Завтра выкладываю отчет об этой работе. Плюс планирую убить день на то, чтобы уже конкретно разобрать раздачи, исходя из тех ликов, которые были найдены с помощью этих фильтров.
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
Выкладываю вторую часть разбора своей базы по фильтрам, которые на своей тренировке показал R1v3Rnuts, за что ему огромное спасибо!
.
1) non showdown flop - показывает выигрываю я или проигрываю без вскрытия на флопе, т.е. когда мы в банке и на флопе для нас все заканчивается. на 1200 рук в минусе как в реальности, так и по ев.
Изображение
Главная прибыль идет от топ 5% карт, а вот от карманок основной залив. С карманками думаю это все колы на сэт велью и не попадние в сет. Остальные же карты возможно стилы, комплиты на бб, сб. В целом же, как пояснил тренер проблемы тут могут быть в следующем:
а) коллируем на префлопе без плана, что делать на флопе (безусловно такое иногда бывает, но стараюсь делать это редко)
б) редко делаем конбет (скорее всего проблема именно в этом, в этом фильтре показывает, что ставку я делаю всего в 45%, конбет же по статам в 71%. безусловно надо делать это чаще) безусловно занесу себе в лик именно это
в) переплачиваем (такое бывает как мне кажется редко, обычно я стараюсь ориентироваться на шансы банка)
надо обязательно разобрать тут самые минусовые руки
.
2) non showdown turn - тоже самое что выше только на терне
Изображение
опять таки в минусе.
Как сказал тренер, тут основные проблемы могут быть в следующем:
а) мы делаем конбет на флопе с воздухом, нас колят и мы просто сдаемся на терне, понимая, что бороться дальше нет смысла
б) наш стэк не позволяет ставить дальше
в) не правильно ставим конбет, не правильно подбираем доски и оппонентов
Помечу себе пока в лик, так как вижу, что даже такие руки как АК, КК довольно сильно минусуют. Надо их посмотреть чтобы сделать какие-то более точные выводы
.
3) non showdown river
Изображение
А вот ривер у меня пусть в небольшой, но плюс. Проблемы только в мелких карманках. Надо посмотреть раздачи, подумать как можно увеличить этот плюс. Судя даже по графику не буду ставить себе лик, так как мне кажется, что норм все. Как мне кажется так получается из-за того, что на ривере уже все карты вышли, мы точно знаем что у нас в итоге, нам легче принимать правильное решение. Думаю тут я играю в основном по карте поэтому в плюс. Возможно можно увеличить плюс за счет 3 баррелей в блеф илиставок по опасным картам ривера, но тут надо правильно подбирать оппонентов
.
4) one and done - поставили конбет на флопе и сыграли чек-фолд на терне
Изображение
естественно в минус, раз мы сдаемся. Мы понимаем, что ничего не выбьем, поэтому играем фолд на терне. Лпять так не ставить конбет нельзя, так как это нам приносит доход в первую очередь. мы должны играть не только по карте, но и и ставить без карты, чтобы забирать банки. Тем более по математике, если мы ставим конбет в размере 30-50% от пота, то нам достаточно, чтобы оппонет при этом сдавался всего в 23-33% случаев. Большинство же сдается гораздо чаще. так что минус тут не уберешь. Может если только его уменьшить, как-нибудь изменяя размеры конбетов. Надо подумать. так что тут лика нет
.
5) post flop call down - коллируем до ривера и выходим на шоудаун
Изображение
всего 9 рук, сложно оценить. большинство коллов идет с 1 топ парой или дровами (вопрос по шансам или нет?), местами по второй паре, скорее всего играл с фишом. Просто посмотрю проигранные руки.
.
6) pre flop raise - рейз на префлопе
в плюс. у нас инициатива, все норм. Единственное 1000бб недодачи по ев на дитанции. это печально
Изображение
тут мы имеем диапазон в 21,27%, при том, что мой пфр порядка 13%. суда наверняка вошли стилы. Диапазон выглядит в целом правильно, как мне кажется (не говорю о процентах), нет смещения в тут или иную сторону.
Изображение
В целом думаю все норм, так как линия стабильно идет вверх, только если расширять диапазоны пфр
.
7) raise limper - как я изолирую
Изображение
так как все в плюс, значит изолирую правильно, правильно подбираю руки и оппонентов. По графику ниже вижу, что изолирую в основном с 85рук, что как мне кажется не мало. Основной же профит приходится опять на то 5-7% рук, что очевидно, так как они и дожны быть на дистанции наиболее прибыльными. тут все норм
Изображение
.
8 ) reverse float - флоат без позиции, когда мы чек-колим флоп и донкаем терн
Изображение
гляжу и вижу, что делаю это на сетах и ставлю по выходу карт дающих дро, так как не хочу давать еще 1 бесплатную карту. При этом нигде мы не видели ривера и все 3 раздачи в плюс. Попробую использовать эту линию почаще и с другими руками, посмотрим, что из этого выйдет
.
9) squeeze
Изображение
Мне гляжу тут оч сильно не везет, аж на 300бб. единственное что мне не нравится, что я этот мув исполняю только с сильным диапазоном. Стоит добавить сюда блефы. Кто-то объяснял, что такие вещи могут прокатывать, если фиш открывается, человек со стами примерно 25/10 его колит и вот тогда стоит делать сквиз. Попробуем. Так в плюс. все норм
.
10) steal
Изображение
диапазон примерно совпадет с пфр, немного недодача. Поставлю себе только тут лик в том, что надо расширить диапазон стила, а не только на хороших руках это делать
.
11) triple barrel 3 барреля
Изображение
очевидно, что тут в основном натсы, хотя ривер без шоудана, который я глядел выше, я думаю можно рассмотреть и варианты блефов. В целом плюс. Все норм. Подумаю подойдет ли такая линия с блефами? Над почитать про такое, посмотреть руки регов, на чем они это исполняют.
.
.
Индивидуальные фильтры

1) Линия бет-колл
бет-колл на флопе - открываемся на префлопе и играем бет-колл на флопе
Изображение
в целом в плюс, но мало рук. в основном играю так с карманками, кторые превращаются в сеты, оверпары иди хорошие дро. Посмотрю минусовые руки
.
бет-колл терна
Изображение
По ев в плюс, но в реальности сильно в минус, попереезажли меня норм. Так, что исходяи из ев думаю, что проблем тут нет, значит правильно использую это линию
.
бет-колл ривера
Изображение
всего 2 раздачи они раз с сетом попали во флэш, второй раз с топ парой попали с трипс. оценивать нечего. Сделаю только заметку, что если оппонет делает ререйз нашей ставки на ривере, то у него скорее всего натс
.
2) Линия бет-рейз довольно редкая у меня линия, как правило делаю это делаю с сильным диапазоном
бет-рейз на флопе
Изображение
все на хороших рук, без блефов. самое большой банк проиграл 2 пары в 2 пары.
.
бет-рейз на терне
Изображение
.
просто зарейзил с дро
бет-рейз ривера - нет рук
.
3) Линия игры против донк бетов
префлоп рейз, конбет флоп и колл донка на терне
в плюс 2 раздачи. на топ паре и на 3 натсовом флэше вколил
Изображение
.
префлоп рейз, конбет флоп, терн и колл донка на ривере
Изображение
вскрыл блеф на ривере по 4 паре. опп поставил всего 10% банка, я не мог не заколить. К тому же все кто говрил, что донк на ривере это натс. тут был чистый блеф!
.
рейз донка на флопе
Изображение
уверенный плюс, гляжу, делаю я это с топ и оверпарами или с 2 парами плюс, т.е. только имея довольно сильную руку. Можно ли тут добалять блефы пока не знаю. Как ни странно АА в минус!. любят меня переезжать, ох, любят...
.
4) Пуш со стеком менее 11бб
Изображение
собственно наш пуш, и собственно в очередной раз вижу, что на переезды я жалуюсь не просто так, такое ощущение что спин н гоу играю. В 3 раза недодача на 500 рук!!! :| :|
.
.
5) мультипоты
отдельно, как и советовал тренер, разберу эту тему по фильтрам
конбет в 2-х
Изображение
в плюс как в реальности, так и по ев, значит правильно подбираю руки для этого, посмотрю только минусовые банки
.
конбет в 3-х и более
Изображение
тут все хуже(( в реальности минус, а по ев плюс, опять попереезжали моих АА и КК. тут наверно еще может быть проблема в том, что в 3-х ставить конбет куда больше надо, чтобы не давать им шансов, ведь с каждым коллом, для последующих шансы банка становятся все лучше и лучше. посмотрю минусовые руки
.
бет-колл флопа
Изображение
все в плюс, даже сам попереезжал кого-то. так что тут значит норм ориентируюсь.
.
бет-рейз флопа
Изображение
сделал 2 раза по оверпарам.
.
бет-рейз терна
Изображение
всего лишь 1 раз такое сделал имея второй натс, чтобы не дать шансы доехать флэшу, но вляпался в натсовый стрит
.
колл донка на флопе
Изображение
1 слово- норм переезжают. По ев должен быть большой плюс. в реальности почти 0. ладно хоть минуса большого нет. АА в минус
.
рейз донка на флопе
Изображение
хоть колю, хоть рейжу, все равно АА в минус, но так как линия в целом плюсовая, то все ок тут
.
рейз донка на терне
Изображение
исполнил или с готовой рукой или с хорошим дро
.
.
Итог рассмотренного выше в целом, найденные лики:
1) просмотреть руки без шоудауна, подумать как их вывести плюс или уменьшить минус
2) сквизить с блеф руками
3) увеличить свой диапазон пфр
4) подумать можно ли играть рейз донка на флопе в блеф. и вообще понять с чем люди чаще всего донкают.

5) поросто рассмотреть минусовые руки в целом
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
Итак анализ уже по рукам тех фильтров, которые я у себя смотрел в первый раз
1) 3bet light ip
большинство рук это либо как мне кажется не совсем удачно подобранные моменты для 3 бет аллина со стеком, с которым этого можно было бы и не делать. И плюс парочка неудачных блефов
куллера есть, но зачастую все же это мои ошибки
нет смысла ставит после рейза флопа и получения кола на бланковом терне в позиции
2) 3 бет лайти без позы
самый большой залив – чисто куллер
неудачно подобран оппонент для сквиза (несколько раз)
как мне кажется не всегда оптимально подбираю оппонента для 3 бет аллина, исходя из его статов и силы нашей руки.
куллеров млао
в основном мои ошибки
3) 3 бет 1 баррель
с АК все верно. Фиш играл с 23 разномастными. Мы были впереди его диапазона. Флэш не доехал. С АД затрибетил на спаренном поставил конбет, прочекал до шоудауна. Все норм.
4) Флоп аллин
выставился с КД с допером. На терне опп словил стрит
С валетами, либо на флопе были старше и выставлялись на оверпаре и нас бэд битнули, либо попадали в старшую оверпару.
5) колд колл префлоп
с тузами одномастными мелкими коллил либо пуш от короткого стека имея большой, либо просто колил на блаинде и играл попав во флоп, но как оказывалось неудачно.
с королями проиграл всего 2и 3 бб. Даж смореть не стал
с карманками нас пару раз бэд битнули или кулернули, пару раз неудачно блефовал.
в целом по розыгрышу как мне кажется все норм
6) 2 барреля.
В основном куллера. По просмотренным раздачам сделал заметку, что линия оппа кол флоп и мин рейз терн это натс
7) Флэт флоп.
С АА не везет аж минус 90 бб, а в 3 бет потах аж -151 бб. Весь залив в средней позиции
8 ) фолд на 3 бет.
Поглядел руки 99+ и АД+ и 46 рук, ну рук 10-15 точно зря выбросил. Не играл с такими руками на стэк с фишами. Сейчас я пересмотрю свой подход к этому и в начале турнира буду делать. Слишком нитово играл
9) Фолд на флопе
со стрит дро в целом сбрасываю верно, не колю не по шансам и на не подходящих досках, к примеру нет смысла тянуть стрит на флэшовой доски, если у нас этого флэша нет. Хотя 3-5 раздач было, где фолд спорный. В голове сделал себе про это заметку
10) Фолд на терне.
В трети раздач как мне кажется сделал ошибку. Надо внимательней обращать внимание на это при игре. Также не смысла флоатить в позе на флопе с абсолютном воздухом при агрессивном оппоненте. Хоть банки и были в основном до 10бб, но все равно.
11) Лимп.
Нашел несколько ошибок, где вместо того, чтобы изолировать лимпил в догонку с сильными руками. Перестану это делать. Также и с одномастными тузами мелким на батоне, лучше заизолировать и сдаться, чем залезть в непонятный банк
.
Итог:
1) Внимательней относиться к подбору рук и оппонента для 3 бет пуша
2) линия оппа кол флоп и мин рейз терн это натс
3) реже сбрасывать на 3 бет 99+ и АД+
4) следить за шансами банка коллирая с дро
5) реже флоатить в позе потив агрессивного оппонента
6) лучше заизолировать, чем лимп и оказаться в непонятном банке
7) перестал открывать с мелкими коннекторами из ранних позиций.
ITC Points: -2,506 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 44

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Пред.

Вернуться в Дневники обучения III разряд

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089