Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹Дневник Шелдона Купера

Дневник Шелдона Купера

Дневники обучения участников проекта ITCJunior

Модератор: NoobSupport

ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
Привет всем.
Меня зовут Сергей, 28 лет, живу в Нижнем Новгороде.
С покером знаком уже несколько лет. Играю в основном 1 столовые снг 9 макс турбо на старзах и доны на 888. Периодически играю в мтт. Играю на низких и микролимитах. В турбинах сейчас начало дико незавозить. При чем дело тут реально в неудаче. уже 30+ турниров не могу выиграть ни одного выставления, ни сверху, ни снизу, ни с боку. не откуда. всегда перекупают. Причем причем это реально не нытье, а по холдем мэнеджеру я вижу что у меня 25 байиинов недобора. Но думаю дело в турбинах и дистанция все вернет. Благо я консервативно отношусь к банкролу и он пока терпит такие удары судьбы. Стараюсь смотреть воды. читать книги, причем не только об снг, которые я играю, но и о кэше, чобы научиться лучше играть постфлоп, а не только пуш фолд и префлоп. Буду выкладывать тут раздачи, надеюсь будут желающие их обсудить, подсказать, помочь. спасибо :)
Спасибо сказали:
happy (11.10.2014) • pokerukr (06.09.2014)
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
viewtopic.php?f=343&t=4549
вот тут буду выкладывать результаты своих сессий
ITC Points: 74,281 ITC
Поблагодарили: 80 раз.
Сообщения: 690

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$3 года в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
Итак отыграв 10 турниров данного вида сделал для себя следующий выводы:

1) в турнире довольно много плохих игроков, не понимающих таких вещей как позиция и сила рук в зависимости от нее

2) очень много народу играет мультилимповые поты. либо после рейза получаем кучу коллов

3) без стат эти турниры считаю будет играть проблематично, поэтому считаю обязательным наличие программ для сбора статистики (сам лично использую лицензионный ХМ2 :wink: , чего и всем советую, ведь сразу ставим свежие обновление, которые фиксят баги. 30 баксов отдать думаю немного)

4) еще одна программа которую я использую, так же уже давно взял лицензию, это ноут кадди, написал нотсы для снг турниров и считаю это в принципе помогает, хотя немного не нравится мне они, надо будет еще раз их проверить и подкорректировать. Но больше всего в этой проге мне нравится функция отображения ставок в зависимости от силы руки. зачастую при хорощей выборке рук, глянув туда, например после чек-рейза ривера мы можем увидеть, какие руки опп предпочитает так разыгрывать чаще сильные или слабые.

5) снг визард тоже считаю необходим, но тут как мне кажется лучше всего использовать его для тренировки пушбота, а также для анализа игры за финальным столом

6) Заметил что мало кто понимает, что то в ICM, когда например блайны 300/600, мы имеем стек к примеру тысяч 9-10 (15-16 бб), все сбрасывают мы на сб и у нас какой нибудь туз, на бб сидит чел со стеком в 20 бб. стадия уже почти бабл. мы при наличии анте пушим эту руку, так как мне не хотелось бы тут рейзить , получать рестилл аллин и не задолго до бабла ставить на удачи свою дальнейшую игру кольруя пуш со слабым тузом. отвлексся. мы пушим и получаем колл на каком нибудь KJos. Я считаю это минусово закрывать на пребабле на 75% пуш с такой рукой и оставаться с 5 бб, ставя под сомнение свою дальнейшую судьбу в турнире. Но люди дела.т это. Поэтому я решил сократить такие вот пуши в стек чуть больше нашего на пребабле. Но буду пушить любые две, имея стэк, в коротышей в такой ситуации

7) см п.2. что я решил делать тут. просто напросто увеличить размер рейза из ранней позиции с руками типа АА, КК, QQ до 4 бб. посмотрим как это будет работать. если все равно буду часто получать кучу коллов. ок. увеличиваем до 5бб и так пока не найдем оптимальное значение. Не считаю, что на данном лимите это будет сильно эксплуатируемо. Серьезно. отыграл более 300 турниров снг 9 макс по 1,5 дол., около сотни по 45 макс и постоянно за столом седели новые игроки. регов оч мало. так что возможно это будет прокатывать. посмотрим.

попозже выложу несколько интересных на мой взгляд рук 1-й сессии


p.s. люблю футбол. завтра в 16:00 по мск Локомотив-Мордовия, вперед железнодорожники!! :grin:
Спасибо сказали:
pokerukr (12.09.2014)
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
Ого!! встретил земляка)) оч приятно)) безумно) за долгое впервые и наконец-то) скинь если хочешь мне в личку свои контакты на какие-нибудь соц сети, может пообщаемся))
ITC Points: 74,281 ITC
Поблагодарили: 80 раз.
Сообщения: 690

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$3 года в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
Итак отыграл еще 10 турниров и вот какие коррективы внес в игру:

1) при глубоких стеках как правило в начале турнира, если мы открывается в позициях с утг по мр1 с руками типа AJs AQs AQos, и получаем после себя лайтовый 3 бет (к примеру блайнды 10/20 мы рейзим до 60 нас ререйзят до 100), то в данном случае я рушил играть 4 бетом и сбрасывать на 5 бет пуш. Просто если к примеру у нас стеки по 75 бб, как в наяале турнира, то играть на весь стек только ради кнокаута и 27 центов мне кажется минусово. Все же кнокауты позволяет нам по большей части отбить байн турнира. А наша то основная цель пробиться за финальный стол и выиграть его

2) Мне дали совет по кнокаутам: колировать с топ 205 наших рук, если пуш составляет менее 1/3 стека.

3) Если бы на бб и имеем лимповый пот и порядка 2 оппонентов, то всегда лидить на недровяном борде со второй или 3 парой (к примеру у нас Q7js флоп К74 радуга, в большинстве случаев оппоненты сбрасывают

p.s. не успел пока прикрипить интересующие меня руки после 1 сессии, сделай это чуть позже, после того как сейчас отыграю третью, так же добавлю руки со второй, где покажу то, что имел ввиду в 1 пункте
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
Отыграл еще с 10 турниров. Пока внесенные ранее коррективы в целом приносят свои плоды))

1 и главный лик тут. надо постить раздачи! надо! но сперва хочется отыграть сессию, а после нее уже хочется спать, особенно сегодня так вчера спал всего 3 часа, играл всю ночь. днем есть время просмотреть все руки в реплеере, но нет холдем менеджера под рукой. а копировать текст раздачи из реплеера это отстой. надо будет поискать норм конвертер. тогда дело пойдет

главным свои ликом в игре считаю игру в средних стеках 15-25бб, особенно без анте. В данном случае и до пуш-фолда далеко, но и какого пространства для маневра н постфлопе у нас нет. 2 барелля в блеф поставить мы уже не можем, это существенно съест наш стек. но опять таки играть чек фолд всегда тоже не вариант. тут надо серьезно подумать какие руки с каких позиций открывать и как разыгрывать. попробую днем посмотреть информацию по этому поводу. так как это надо срочно устранять.

дальше я бы хотел поделиться своим хадом . скрин с кэш игры и с турнира для наглядности (только не надо писать что в кэше число м не играет роли. я знаю. я добавил его после того как стал играть турниры), а пока распишу просто строчками:

ник/кол-во рук/кол-во бб/ число М (CSI)
vpip/ pfr/ afq/ 3bet/ fold to 3bet
conbet IP on flop /conbet oop on flop/fold to conbet on flop/ conbet IP on turn /conbet oop on turn/fold to conbet on turn/check call on river
steal/ fold to steal/ resteal/ fold to resteal

в моем хаде для меня есть только один лик. у меня есть в хаде стат на агрессию, но я понятия не имею как им правильно пользоваться. этот лик тоже надо устранить.
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
вот так хад выглядит в кеше
Изображение

и точно также в турнире
Изображение

если кому то надо будет вдруг, то выложу сам файл хада
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
Надо учиться играть финальные столы. даже имея приличный запас по фишкам не могу на все 100% распорядиться им правильно. Плохо.

p.s. вот только сейчас заметил, какую ошибку допустил в самом 1 посте. мне ж 23 только))
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
день капец не задался. полетела винда на ноуте в итоге остался временно без хм. Отыграл сессию без статистики. тяжело. отыграло плохо, хотя переезжали оч много. редко я бешусь по этому поводу, но сегодня что-то не ладное происходило(( откатал в минус. ну бывает. это покер.

Для тех у кого нет ее, хочу сегодня поделиться таблицей, которую сделал один из членов покерстарс про. таблица содержит эквити каждой руки против различных диапазонов ( 3%, 5%, 10%, 15%, 20% и 30%).
https://cloud.mail.ru/public/4cc89944a2 ... imbra.xlsx

лично для меня ей пользоваться не очень удобно, поэтому я потратил пару часов и сделал для себя ее в несколько другом формате. мне кажется так более наглядно
https://cloud.mail.ru/public/52b45f4ecf ... D1%8B.xlsx

Таблица должна помочь наглядно посмотреть наши шансы на победу против диапазона с которым оппонент будет закрывать наш пуш. Поможет точнее оценить силу нашей руки
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:25.09.2014
Тренер: pokerukr
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
На тренировке проанализировали 2 базы мою и snap006

Выявленные ошибки:
Было забавно и обидно услышать сразу: появился значок рыбки. на 60-65% это кулера, а в остальном тайтовая игра. так что не буду я как истинная рыба раздавать фишки на право и на лево
Для себя выделил следующее:
1) пуш бот в целом у меня хороший, с учетом того, что до меня все сбросили. если до меня были лимпы или дело касается рестил пуша. вот тут надо будет поэкспериментировать в снг визарде, особенно с карманками
2) я даже не знал что в шаркоскопе можно понять свои проблемы, просто взглянув где чаще вылетаешь в таких турнирах
3) больше узнал как анализировать свою игру по фильтрам в хм
4) чаще лидить флопы и не надеяться сыграть чек рейз с оппом с низким фактором агрессии
5) увеличить размер конбета на дровяных флопах
6) больше рук играть в принципе
7) научиться оценивать диапазоны опонента надо и свое эквити против них, а не сбрасывать на финальных столах со второй парой
Спасибо сказали:
pokerukr (26.09.2014)

Сообщение 27.сен.2014, 16:44
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:27.09.2014
Тренер: Brumkorn
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
разобрали несколько раздач из $1,5 Knockout на 90 человек. также разобрали использование встроенного снг визарда, для анализа уже сыгранных раздач.

Выявленные ошибки:
1) Еще больше узнал, как использовать стат "агрессия", что если он 1 и меньше, то в человека выгодно ставить
2) По снг визарду, узнал, что диф для пуша должен быть 5%, для кола 10%, раньше при разборах не знал это и не учитывал.
3) Понял, что встроенный снг визард хуже 1, и тренироваться лучше в 1
4) тема тренировки была сайзинг, поэтому полезно было смотреть на размеры конбетов и сквизов, так как у меня с этим проблемы
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
Сегодня нашел расшифровку статов ХМ. выкладываю. Надеюсь вам пригодится.
http://ru.pokerstrategy.com/forum/threa ... did=675502
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:28.09.2014
Тренер: pokerukr
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Были разобраны несколько турниров. В основе разбора лежало такое понятие как динамика игры

Выявленные ошибки:
1) Если мы выигрываем в простой динамике нет смысла мувить
2) Не стоит недооценивать мелкие пары, решая принимать пуш или нет, исходя из хороших пот одсов (при условии небольшого размера стека того кто пушит)
3) Очень важно понимать диапазоны и шансы своей руки против них, хотят касательно этого я выкладывал выше табличку для диапазонов до 30% в которую всегда можно заглянуть
4) Я должен играть еще больше рук
5) Стоит ставить конбет в "страшный" флоп, так как он страшен не только для нас.
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:05.10.2014
Тренер: BlackTamerlan
Оценка тренировки: 9 из 10

Заметки:
Разобрали хх пары турниров.

Выявленные ошибки:
1) чаще ставить в блеф.
2) при натсах для вэлью можно ставить поменьше
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:05.10.2014
Тренер: pokerukr
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Разобрали ХХ 4 игроков со впип 100%. 3 из которых были с моего лимита

Выявленные ошибки:
1) не думал что по этому задания можно в целом определить общую тенденцию игры
2) надо проявлять больше агрессии в игре
3) в целом за неделю я стал играть больше рук, что дало свои плоды. буду стараться и дальше наращивать количество играемых рук
4) добавим больше 3 бетов, в том числе и блефовых, особенно на батоне
5) важно при агресии уметь переключать передачи и уметь находить фолды
6) играть в похожем стиле на стадии анте (мысль высказал Женя)
7) против слабых игроков в позиции заходить 100% банков (со статами по типу 80/6)
8 ) разнообразить свою игру (подумаю как)
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:12.10.2014
Тренер: pokerukr
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
разобрали несколько раздач выложенных на оценку на форуме

Выявленные ошибки:
1) При анализе надо пользоваться калькулятором
2) Интересно было узнать о каких-то линиях розыгрыша в ситуациях, которые встречаются не оч часто и являются нестандартными.
3) Нужно иметь максимально точно определять диапазоны оппа на той или иной улице
4) Чаще выкладывать раздачи на форум
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
В среду сдаю свой последний в жизни гос экзамен и над катать, настигать упущенное за время подготовки
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:19.10.2014
Тренер: R1v3Rnuts
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Прошли по основным фильтрам ХМ2

Выявленные ошибки:
Мега полезная тренировка.
сяду и через фильтры поищу все свои лики. Выложу ниже себе в дневник и буду анализировать. Мог бы поставить больше 10, поставил бы))
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:19.10.2014
Тренер: SerhioMD
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Разбор ХХ мтт снг 4,5 дол на 180 чел

Выявленные ошибки:
1) Попробовать сквиз пуш с 99 TT JJ AQ AK, если опен рейзер имеет пфр 14 и более
2) Донкать в мультипоте с трипсом на флопе
3) Если с катофа или батона лимп и опп имеет высокий фолд на 3 бет, но изолейтим и стами на флопе конбет с большим диапазоном
ITC Points: 135,579 ITC
Поблагодарили: 2191 раз.
Сообщения: 1654

"Побит лимит" MTТ NLH 33$Более 5 лет в проекте ITCJuniorОбщий профит более 50000 USD10 успешных учеников тренера10000 турниров с ITCJunior
serhio писал(а):
Тренер: SerhioMD

Сам себя тренировал или ники с тренером похожи?
ITC Points: 135,579 ITC
Поблагодарили: 2191 раз.
Сообщения: 1654

"Побит лимит" MTТ NLH 33$Более 5 лет в проекте ITCJuniorОбщий профит более 50000 USD10 успешных учеников тренера10000 турниров с ITCJunior
))) а у вас и правда ники похожи ))), только что увидела ))
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
да все дело в никах) Там на тренировке человек, которого мне тренировали пытался дать мне права админа, вместо тренера, так как сперва спутал нас)
Спасибо сказали:
happy (27.10.2014)
ITC Points: 51,630 ITC
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщения: 79

2 года в проекте ITCJunior
Сейчас попробую разобрать собственную базу по турнирам 1,5 дол нокаутов (сыграл их порядка 250), на основании тех фильтров хм, котореы мы прошли на недавней тренировки, попробую предварительно найти лики и подумаю, что делать с ними.

Начнем с того, что имеем всего порядка 28 тысяч рук.
.
.
1) 3 bet double barrel (как часто я трибечу и ставлю 2 барреля флоп и терн)
таких рук оказалось всего 2
на королях получил фолд на терне, на 99 опставил на низком флопе и на терне сдался на мин рейз по тузу. Думаю пока тут разбирать нечего слишком мало рук
Изображение
.
.
2) 3 bet light IP (как часто трибетим в позиции со слабыми руками)
48 рук. На дистанции я в минусе, но по ев в плюсе (тренер сказал, что лучше ориентироваться на бб, а не на чипы)
судя по картинке плюсовыми были 3 беты с карманками и с одномастными коннекторами полуконеторами, а вот с разномастными, особенно тузами были проблемы (отмечу себе пока это в возможный лик - розыгрыш разномастных картинок 3 бетом в позиции, разобрав раздачи посмотрим, кулера там были, или я ошибся)
Изображение
.
.
3) 3 bet light OOP (как часто трибетим без позиции со слабыми руками)
47 рук. также на дистанции я в минусе, но по ев в плюсе. Чуть противоположная ситуация, здесь разномастных рук больше в плюс, а одномастных в минус. Сравнив обе картинки Получаем, что и там и там в минус были сыграны следующие руки kQs, KQo, ATo, QJo, 66. Надо просмотреть в первую очередь именно эти руки. Врядли тут дело в кулрах и там и там, скорее проблема розыгрыша. Ставим лик в розыгрыше одномастных рук без позы слабых королей одномастных и слабых разномастных тузов
Изображение
.
.
4) 3 bet one barrel (как часто я трибечу и ставлю 1 баррель флоп )
20 рук. Все в плюс. наиболее проблемными руками стали QQ AQs. С дамами один раз был кулер, второй раз поставил на очень дровяной доске и сдался на лид по терну. С Ak AQ не попал во флоп и терн, поэтом на терне сдался. В целом тут думаю лика нет, но раздачи с АК и АQ можно выложить на форум, с целью узнать, стоило ли ставить 2 барель
Изображение
.
.
5) 3 bet (как я играю 3 бет в целом )
344 руки. В плюс. Значит с трибетом все нормально. Проблема гляжу опять с KQs KQo, но эти руки уже были в фильтрах выше их в лики я себе записал. Тут я себе поставлю другой лик. Я гляжу, что почти не трибечу в блеф. Надо добавить блефовые руки в спектр 3 бета в позиции, против игроков с высоки фолдом на 3 бет. Плюс мне не опнятно почему я ни разу ни 3 бетил QJs
Изображение
.
.
6) Allin on Flop (как я олынюсь на флопе)
73 руки. Самыми минусовыми оказались как ни странно тузы.Ну тут однозначно кулер. JJ, скорее всего попадали под доминацию. KQs? что опять? :shock: думаю просто там пара тройка рук которые тянутся через все фильтры
В целом плюс, на недодачу жаловаться не стоит. тут лика я не вижу. Сделаю просто заметку, что плюсово выставляюсь с парами на флопе. Скорее всего это сетовые руки. От них обычно идет так много вэлью, особенно от мелких карманок
Изображение
.
.
7) Allin PreFlop (мой пуш фолд в целом, точнее понимание пуша)
641 рука. В плюс. В целом значит я понимаю , когда пушить, но гляда на картинку, надо пересмотреть пуш с разномастными королями, дамами. Большая картинка не все решает. Ну и видно что основная прибыль от топ 3%. В целом лика не вижу. все норм
Изображение
.
.
8) Bet Flop Check raise Turn (бет флоп и чек рейз на терне)
На тренировке сказали, что это редкая линия, у меня всего 1 такая рука, попытался, что-то исполнить с десятками, неудачно и непонятно зачем. изображал фул? если б он у меня был я бы врядли так играл. Хотя возможно пытался выбить туза. по сути тоже непонятно зачем с него я добирал, не стоило его выбивать. Попробую просто добавить такую линию в свою игру, с какими руками подумаю.
Изображение
.
.
9) Call vs 3 bet (как я коллирую 3 бет, а колиирую я его судя по статам в 52% )
101 рука. В целом в плюс. Поставлю лик, что не коллить 3 бет с мелкими карманками, слабыми и средними разномастными тузами
Изображение
.
.
10) Cbet Flop (мой кон бет на флопе )
422 руки. В плюс. Этот фильтр вызвал у меня кучу вопросов в плоть до обращения в саппорт (поэтому кстати выкладываю этот анализ сегодня, а не вчера). Мне было не понятно вот, что как на 28 тыс рук, я мог поставить конбет только 422 раза?? Я ставлю конбет в 67% процентах. тут кстати поставлю себе лик - увеличть конбет на флопе. Скорее всего дело в том, что часть рук мы выбросим на 3 бет, часть колиим 3 бет и мы уже не агрессоры, часть префлоп аллыним. не знаю вообщем. По картинке - минусовые коньеты со слабыми одномастными тузами, слабыми разномастными королями и мелкими карманками. тут в целом надо смотреть по доскам и статам. Так что в целом пока что ограничимся обозначенным выше ликом, плюс надо что-нибудь поглядеть про конбеты в целом.
Изображение
.
.
11) Check Raise Flop (как и с чем я играю чек-рейз на флопе)
20 рук. играю с очень хорошими руками. только 1 раз в блеф. С аК по сути куллер на флопе 28К в мульти 3 бет поте сыграл чек-рейз алл ин, попал в сет восьмерок, второму по риверу флэш дро доехало, которое лежало на флопе. В целом в плюс. думаю стоит чаще использовать эту линию.
Изображение
.
.
12) Cold Call Pre Flop (частично показывает наш пуш фолд, а именно колл пушей, плюс нашу пассивную игру на префлопе, когда мы колим рейзы)
367 рук. В целом плюсово. Но мне кажется слишком слабо плюсово. основные зливы идут от мелких и средних карманок, тут думаю нет ничего такого, мы просто заходим на сет. Слабых одномастных тузов и разномастных королей, средних одномастных коннекторов. Поставлю себе лик, что реже с ними такое исполнять. Ну и мне не везет с топ 3% с КК и JJ.
Изображение
.
.
13) Defend Big Blind (защита большого блаинда)
121 рука. В плюс. думаю можно увеличить винрейт за счет того, что чаще 3 бетить на блаинде AK AQs и мелкие карманки, против рейзов из поздних позиций
Изображение
.
.
14) Defend Small Blind (защита малого блаинда)
защищаем из за невыгодной позиции в 2,5 раза меньше рук чем набольшом - 49 рук. В целом думаю тут заливы из-за коллов пушей. Это в принципе видно и по ев. так в плюс.
Изображение
.
.
15) Donk Bet Flop (донк бет)
17 рук. Не часто я прибегаю к этой линии стоит чаще. в целом в плюс. На тренировке посоветовали ставить донк с сетом в мультипоте, это выгодно. Чаще всего делаю это с дро и средней парой.
Изображение
.
.
16) Double Barrel (два баралея флоп и терн)
87 рук в целом плюс. Опять проблемы с мелкими одномастными тузами и карманками. Люблю видать с ними блефовать. будем делать это реже, если доска не подойдет.
Изображение
.
.
17) Flat Flop (коллируем флоп)
90 рук. В плюс. Большшой залив на АА, это кулера, плюс не очень удачно разыгрваем коннекотры. Минусово коллим С разномастными королями
Изображение
.
.
18) Flat Turn (коллируем терн)
59 рук. тут с коннекторами делами куда лучше. Особенно одномастными, в принципе это нормально, значит маргинальные руки усиляются и собираем с них вэлью. Опять проблема с разномастными королями
Изображение
.
.
19) Flat River (коллируем ривер)
39 рук. Видно почему короли минусовые, так как до ривера они у меня не доходят. В целом все в плюс.Изображение
.
.
20) Float (флоат)
5 рук всего. Все в плюс. думаю это значит что немного понимаю в диапазонах и эквити, могу пользоваться статами, потому что как видно не всегда колю имея лучшую руку, но оказываюсь прав. Стоит увеличить количество таких рук, так как считаю это необходимый навык.
Изображение
.
.
21) Fold vs 3 bet (фолд на 3 бет)
211 рук, естественно в минус. Показатель такой же как и у большинства на тренировке, так что думаю тут все норм. Никогда не выбрасываю АА и КК и как видно одномастных тузов, с ними точно проблема. Тренер подсказал пересмотреть свои руки 99+ и AQ+, их можно реже выбрасывать
Изображение
.
.
22) Fold vs Flop Cbet (фолд на конбет на флопе)
149 рук. Выбрасываю карманки не попавшие в сет, реже коннекторы, так как они чаще цепляются за флоп и реже одномастные тузы. Никогда АА
Тренер сказал посмотреть как часто сбрасываем пары, стрит и флэш дро, разобрать все эти фолды.
Изображение
.
.
23) Fold vs Turn Cbet (фолд на конбет на терне)
11 рук. Одни коннекторы одномастные. значит отваливаюсь, потому что дальше колить не по шансам В целом надо проанализировать эти руки, так как они подходят под анализ фолда конбета на флопе.
Изображение
.
.
24) Fold vs Turn Cbet (фолд на конбет на ривере)
2 руки. Полуконектор плюс 2 пара. рук для анализа мало.
Изображение
.
.
25) Free Card Play (рейзим флоп и чекаем терн)
3 руки. 2 раза С КК на флопе с тузом - проверял есть ли туз, и видать получая колл дальше не ставил. С К7 рейзил по топ паре. 1 раз короли были старше 1 раз нет
Изображение
.
.
26) Limp (лимп на префлопе)
357 рук. В плюс. Главную прибыль приносят лимпы пар на сэт вэлью. Их можно разыгрывать так из утг, и небольшими рейзами в поздних позициях. Лик - с мелкими одномастными коннекторами не лимпить, так как их сбрасывеам на рейз и как видно теряем в итоге существенно, плюс убираем лимпы с одномастными!! и разномастными мелкими тузами
Изображение
.
.
И так предварительный итог без детального анализа рук:
1) неправильный розыгрыш мелких одномастных тузов
2) не колить 3 бет с мелкими карманками
3) чаще ставить конбет
4) разобрать игру с одномастными коннекторами, особенно с картинками
Спасибо сказали:
R1v3Rnuts (25.10.2014) • Владимир (25.10.2014) • Daimond_vital (23.10.2014)
След.

Вернуться в Дневники обучения III разряд

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089