Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹Нужно улучшить игру срочно .

Нужно улучшить игру срочно .

Дневники обучения участников проекта ITCJunior

Модератор: NoobSupport

ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Запустил пробные 2 турнира 3.5 18 макс . Один выиграл всех переехав . Очень плохо отыграл 4 макс и 3 макс . Вопросов кучи , играть я не умею , все кончено
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Блин помогите пожалуйста как в хме отделить весь турнир от 5 макс . Мне вообщем надо проанализировать игру с момента когда осталось 5 игроков на бабле и до хедс апа . Как в хме в фильтрах эти руки отсортировать . И еще мне нужно стэк < 13bb тоже отсортировать руки в хме и просмотреть пуш фолд .
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Кароче очень активно щас занялся обучением . Хочу сыграть свой пакет насколько это возможно хорошо . Чтобы у каждого решения за столом была цель
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Сыграл 2 мтснг только сегодня и вот уже 2.5 часа разбираю . Сегодня еще вечером почитаю Фила Шоу Нестандартные снг . Завтра проснусь стартану уже с 4 турниров .

План примерно такой , сегодня сыграл 2 турнира и разобрал полностью потому-что пока почти никак не готов к этим мтснг . Завтра стартую с 4ех и тоже юуду разбирать , может быть катну еще одну сессию после разбора если буду не сильно уставшим . Затем я загружу уже 8 столов и вот так выйду на 12 столов , но уже хорошо подготовленным . На самом деле чтобы подготовиться к лимиту и понять математику бабла и игры в итм нужно немного дня 3-4 очень плотного разбора , а затем ты уже просто играешь и проверяешь себя после сессии
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Ближайшие планы :

1) Еще раз прочитать книгу Фила Шоу " Секреты нестандартных снг " .
2) Сыграть 150 турниров и разобрать с тренером .
3) Сыграть 300 турниров , найти в шарке лидерборд по этим мтснг и разобрать игру одного из лидеров лидерборда
4) Закончить свой пакет с рои > 25 %
5) До конца недели выйти на рабочий режим 2 часа обучения в день и 8 часов игры


Пока 1 проблема у меня главная , я пока еще не понял как защищаться на бабле и в итм против широких спектров стила . Как я понял рестилить на широком диапазоне не очень выгодно , но колировать и играть постфлоп без позы тоже как то не очень . Вероятнее всего мне под давлением ICM придется отдавать все ничейные банки

Когда я твердо решил очень плотно заняться обучением , то с единственной целью , я хочу стать лучшим игроком на этом лимите
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Первый раз посмотрю в базу хм после 50ти турниров сыграных . Смотреть после каждой сессии нет смысла
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Сыграл еще 4 мтснг за 3.50 18 макс . В этот раз гораздо лучше чем первые 2 турнира . Занял 1 первое и 1 второе место . Теперь разбор . В целом уже ориентировался лучше на бабле и в итм , но были ситуации где я не уверен в своих розыгрышах
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Почти не набираются мтснг ранним утром . Загрузил еще один турнир , но там попал за неадекватный стол . Пришлось очень затайтиться и в конце выставился против маньяка с топ парой против гатшота и проиграл . Всего 7 турниров пока сыграл , 2 первых и 1 второе место .
Разбирать в этом турнире почти нечего , всего нескольк пушей в чип ЕВ . Кароче пока остановил загрузку , продолжу читать Люка Шоу и потом посмотрю вод Мошмана по 18 макс . Продолжу играть в часов 11 наверно
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Сыграл 4 турнира , только в одном добрался до итм . Отыграл нормально вроде , просто не везло . Всего пока сыграно 11 мтснг . Скоро продолжу

Сделал пограничный пуш на 12 бб с A9s и еще в одной ситуации ошибся и вместо пуша с 15 бб с A8o с баттона сыграл рейзом и отдал банк после колд кола , а остальное дефолт вообщем
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Продолжаю действовать согласно плану . На третий день по плану игра сетами по 8 столов . На 4ый день будет игра на 8 столах одновременно до 16 за сессию . На 5ый день перейду в рабочий режим 6 часов игры 2 часа обучения .
Сегодня последняя возможность подготовиться получше к рабочему режиму игры на лимите . За 16 столов за сессию я не смогу разобрать их все и некоторые ошибки уже могу не заметить . А в игре нонстопом по 8 столов я буду тратить только 2 часа в день перед сессией , так что сегодня нужно поработать как можно лучше
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Нужно перестроить режим игры на вечер-ночь , щас ранним утром вообще набора нет . Задолбался перестраивать режимы игры уже если честно .
Сыграл еще 3 турнира и больше не набирается . Занял 4ое и 2ое место . Обидно проиграл ХА фишу , был на голову сильнее но проиграл сначал а :ks: :ac:< :7s: :3c: на доске :5s: :9s: :8s: , ну а потом коин AT<77
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Закончил еще один день . Сегодня играл 2 сета по 8 столов . Завтра уже отыграю 2 сессии с загрузкой 8 столов нонстоп до 16 столов . И такие 2 сессии . Потом уже после завтрашнего дня приму решение готов ли я к рабочему режиму в 6 часов нон стоп на 8ми столах . В конечном итоге планируется выход на 12 столов нон стоп по 6 часов в день и 2 часа в день обучение . Примерно разбор отмеченных раздач , потом пуш фолд по чип EV немного и обязательно один полный разбор турнира со стадии бабла и до топ 1 , эта часть самая важная , игра по ICM на бабле и в ИТМ нужно тренировать до автоматизма , чтобы в ситуациях за столом ты по памяти мог определить как действовать .

Пока что на стадии анте все отлично . До анте винрейт немножко не устраивает . Играю раннюю стадию примерно как другие реги играю 9 макс . Очень преувеличиваю ценность фишек , нужно расширять диапазоны в ранней и начинать уже больше 3 бетить . В 18 макс в целом стратегию игры в ранней можно описать примерно так : находим слабых игроков и стараемся играть с ними , можно заходить с маргинальными руками , не связываемся с регами . А мою игру в ранней щас можно примерно так описать : избегаю всех маргинальных ситуаций . Для 9 макс бы подошла , в 18 макс нужно наращивать стэк , потому-что нам нужен на итм 3х или 4х от начального
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
План на сегодня . Сначала разбор вчерашней сессии . Потом читаю Люка Шоу . Затем вод по 18 макс 1 час . Потом сажусь играть сессию на 8 столах одновременно до 16 столов . Потом опять разбор и затем вторая сессия . Уже достаточно хорошо готов к рабочему режиму игры на лимите . Завтра уже начинаю играть пакет в рабочем режиме 6-8 часов в день нон стоп 8 столов
Сегодня нужно попробовать сыграть раннюю стадию более активно . Последний день на какие то исправления стратегии , завтра уже войдя в рабочий режим менять уже ничего не буду до конца пакета , а буду только следить за качеством игры по выбранной стратегии
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Во я дибил , учился учился 4 дня , подготовился вроде норм , потом сессия , тильт , мозг в тильте отказывается соображать и 8 залитых турниров . Техническая сторона есть , но она бесполезна при таких проблемах с тильтом
Обидно потратить за эти 4 дня на обучение часов 15-18 , а потом за одну сессию в тильте сливать половину своего профита за предыдущие 32 турнира
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Я подумал вообщем . И решил штурмовать 18 макс за 15 баксов . Мне даже интересно что для этого понадобится . Сначала я естественно доведу математику пушей рестилов и игры в ICM до близкой к идеальной . Потом понотсю регов . Возможно нужен будет селект . Возможно даже полный разбор игры другого рега . Но надеюсь математики будет достаточно
ITC Points: -4,970 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 5

3 месяца в проекте ITCJunior
Владимир писал(а):
Кароче играю 2.5 или 3 года , очень устал от нестабильности турнирного покера , поэтому хочу научиться играть норм кэш . Кароче начну с НЛ10 на старзах , пока что обучаюсь , поэтому 55 б.и на нл 10 , потом может с 40 или даже 30 пойду нл 25 , посмотрим какие будут результаты . Играть буду 4 стола , минимально 2 к рук в день

Но от мтт совсем отказаться точно не смогу , но хочу попытаться сделать кэш основной дисциплиной , чтобы не блевать каждый раз , когда мне в топ 12 переезжают 80 на 20 после 5-6 часов игры


как я тебя понимаю :(
ITC Points: 69,039 ITC
Поблагодарили: 311 раз.
Сообщения: 588

3 года в проекте ITCJuniorТренер проекта ITCJunior
Прочитал твой дневник, мне очень понравилось твое отношение и понимание игры, было бы здорово с тобой поработать над игрой в месте! Добавляйся в скайп
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Возвращаюсь в свой дневник , возобновил сотрудничество с фритим , на данный момент после затяжного дауна начал пакет турниров на 1$ 45 макс .

Тут буду записывать основные ошибки .

Провел сегодня ночью первую сессию . Докладываю по итогам анализа .

1.Очень плохая раздача с QQ . На префлопе сыгрыл просто колом . На флопе Th8h3s сыграл колом на терне 3h сыграл чеком и оп взял ответный чек и на риверу по выходу туза пришлось фолдить

На префлопе кол вместо 3 бета K9o против СО , на флопе кол кбета ок , ривер поставил вникуда 800 фишек

Не запушил K5o c SB в фиша , хотя там очень простой пуш

Пуш с БУ на 10 бб по JTo не сделал в 4 макс


В общем впечатление что где то около 2-3 раза не поставил пуш после того как проиграл крупный банк и не хотелось вылетать , других оснований для пропуска этих пушей небыло , причем они были даже не пограничные .
Доволен как сегодня разобрался с ситуациями в ультракоротких стэках , хотя наотмечал их штук 6 и думал ошибки там будут .

На постфлопе сыграл пожалуй только 2 которые вызвали какие то трудности , в одной решил снизить дисперсию и не запихивать 4 бет пушем QQ на блинах 10-20 в утг , флоп сыграл через чек-кол хотя можно по другому и пришлось отдавать банк опу на ривере .

С K9 сам себе усложнил жизнь сыграв кол префлоп
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Первую раздачу с QQ разберу . Рейжу с mp1 и получаю 3 бет , оп 26/23 3bet 7.1 по опр итм 15 вылет в ранней 9 на 672 турнира . Думаю с такими показателями на мой 4 бет оп запихнет такой диапазон JJ+ . AQs , AK . Против этого диапазона у дам 48.3 % , решил не разгонять дисперсию и сыграть колом . На таком флопе у меня есть линии чек-кола , чек-рейза и велью донкбета . Для диапазон велью донкбета на это флопе рук более чем достаточно для балансировки , но нужно подумать куда лучше включить мою руку в диапазон чек-кола или велью донка , так как у меня тут есть сеты 33 , 88 . Вообще мне кажется что тут у опа достаточно сильный диапазон , чтобы не бояться мисса кбета от него и включить сеты в диапазон чек-рейза , а вот как раз оверпары лучше запихать в диапазон велью донка на таком флопе и балансировать это лолублефами с различными дро , так как я капнут на KK,AA , то из оверпар у меня тут будут в диапазоне велью донкбета QQ , JJ 12 комб . Единственное я тут сомневаюсь нужен ли мне иметь вообще против диапазона опа в этой раздаче диапазон велью донка или банально запихать сеты в чек-рейз и балансировать их сильными дро , чтобы в диапазоне чек-рейза у меня не было только натсов , а среднее велью на такой доске отправить в диапазон чек-кола , хз маловато как-то гибкости на префлопе для меня , но может против такого сильного диапазона этого достаточно , сложно сказать
Ну так как дамы отправил на это флопе в спектр чек-кола , то на терне пришлось играть чек и давать бесплатную карту , а на ривере у него слишком много тузов чтобы я колил на мой взгляд . Если кто в этом разбирается просьба прокоментировать выбор рук на постфлопе для различных действий и что и куда лучше отправлять из моего диапазона .
По хорошему нужно прямо брать флопзиллу , задавать наш диапазон , определяться куда отправлятьь наши велью комбы в зависимости от того какую мы хотим иметь гибкость линий на постфлопе в таком споте и потом прям вручную подбирать комбинации , которыми мы будем балансировать наши велью комбы , просто я не смог тут определиться сколько линий я хочу тут иметь и как распределять свои велью руки . Проще наверное тут запихать все сильные велью руки в диапазон , чек-рейза , сбалансировать их полублефами и отправить среднее велью в диапазон чек-кола , как то так



Poker Stars, $0.91 Buy-in (10/20 blinds, 3 ante) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: 1,437 (71.9 bb)
BB: 1,654 (82.7 bb)
UTG+1: 1,497 (74.9 bb)
UTG+2: 1,437 (71.9 bb)
Hero (MP1): 1,497 (74.9 bb)
MP2: 1,497 (74.9 bb)
MP3: 1,497 (74.9 bb)
CO: 1,497 (74.9 bb)
BTN: 1,487 (74.4 bb)

Preflop: Hero is MP1 with QИзображение QИзображение
2 folds, Hero raises to 60, MP2 folds, MP3 raises to 160, 4 folds, Hero calls 100

Flop: (377) TИзображение 8Изображение 3Изображение (2 players)
Hero checks, MP3 bets 280, Hero calls 280

Turn: (937) 3Изображение (2 players)
Hero checks, MP3 checks

River: (937) AИзображение (2 players)
Hero checks, MP3 bets 468, Hero folds
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Теперь K9o . Оппонент 15/15(383) steal 41 fold 3bet 44 cbet flop 82 tern43 agr f3.3 t2.5 r3.0 WTSD 56 WWSF56
Вообщем на префлопе сыграл колом из-за фолда на 3 бет опа , против стила с СО такую руку выкидывать не готов . Он ставит небольшим сайзингом флоп , я думаю оп норм попадает в борд с его диапазоном поэтому кол проде как по шансам играю колом . Терн чек-чек и ривер я видимо по закрытия флэш дро сыграл флоат без позиции и оп спокойно запотконтролив терн вколил . Вникуда поставил ривер с учетом того , что оп неплохо попадает в борд и я вроде как на натсовый флэш капнут , , а других у меня не так много на самом деле , ну комбинаций может 10-12 , ну вообщем самая слабая раздача сегодня . С дамами была не такая плохая

Ну в целом немного раздача для разбора , только пуш фолд проверить как обычно а постфлопа там в моих мтснг не так много стоящего , чтобы был повод серьезно задуматься


Poker Stars, $0.91 Buy-in (60/120 blinds, 15 ante) No Limit Hold'em Tournament, 8 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: 2,089 (17.4 bb)
Hero (BB): 5,228 (43.6 bb)
UTG+2: 2,474 (20.6 bb)
MP1: 2,173 (18.1 bb)
MP2: 2,009 (16.7 bb)
MP3: 3,720 (31 bb)
CO: 2,606 (21.7 bb)
BTN: 1,534 (12.8 bb)

Preflop: Hero is BB with 9Изображение KИзображение
4 folds, CO raises to 258, 2 folds, Hero calls 138

Flop: (696) 7Изображение TИзображение QИзображение (2 players)
Hero checks, CO bets 243, Hero calls 243

Turn: (1,182) 6Изображение (2 players)
Hero checks, CO checks

River: (1,182) 2Изображение (2 players)
Hero bets 827, CO raises to 2,090 and is all-in, Hero folds
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Распишу свои планы на этот месяц .


Игровой режим :

Подъем в 4.14 и до 4.45 стадион . Затем с 5.00 до 7.00 время на изучение нового материала . С 7.30 и до 13.30 время на игру . с 14.00 до 16.00 разбор игровой сессии . С 16.00 до 17.00 чтение книг или материалов различных . С 17.00 до 20.00-21.00 свободное время

Планы на месяц .

1) Отыграть первые 150 мтснг на лимите за 1 доллар . Постараться показать хороший результат и заслужить повышение на лимит 3.5
2) 6 рабочих дней в неделю с одним выходным
3) закончить изучение курса мтт 2014
4) Прочитать книжку Гарри Поттер и методы рационального мышления и найти еще подобной литературы

Ненавижу электронные книги .
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Провел анализ своей базы префлоп , рук впринципе не так много как хотелось , но ситуация выглядит нормальной . При этом сам считаю что у меня еще очень много что можно улучшить

Общие показатели выглядят вот так

 
Изображение


 
Изображение


 
Изображение


Я играю не много столов обычно и на анте стадии мне нужно играть лучше . В остальном в пределах нормы все . Я уверен что есть возможность уменьшить залив на ББ и в основном ближайшее время на этом сосредоточусь .
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
А вот анализ базы за все время с тех пор как у меня появился лицензионный хм

Ну тут с винрейтом на стадии анте надо работать , но это общий показатель который включает в себя все . В базе за все время я более менее уже доволен защитой блайндов . Вызывает беспокойство винрейт в стэках 11-15 бб , нормальным должен показатель в 2.5-3евбб , но я с этим относительно недавно начал работать , а раньше разыгрывал стэки меньше 15 бб пуш фолдом и из-за этого вирнейт так просел , но в данный момент я знаю о более плюсовых способах игры с таким размером стэка , так что показатель должен вырасти . Порадовала игра в коротких стэках 0-10бб . Очень близко к хорошему показателю , будем улучшать но неплохо и на текущем уровне


 
Изображение


 
Изображение


 
Изображение
ITC Points: 16,132 ITC
Поблагодарили: 126 раз.
Сообщения: 661

"Побит лимит" MTТ NLH 5$Более 5 лет в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Кинь, плз, в личку свой скайп. Можно будет вместе над игрой поработать, нравится твой подход и ход мыслей
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Я не могу почему то отправлять личные сообщения . Скайп Deathloyd .
Пред.

Вернуться в Дневники обучения III разряд

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089
cron