Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹Нужно улучшить игру срочно .

Нужно улучшить игру срочно .

Дневники обучения участников проекта ITCJunior

Модератор: NoobSupport

ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Вообщем играю 2.5 года . Последнее время идет не очень . Понимаю , что нужно улучшать свою игру и развиваться , но в одиночку не могу этого делать .

 
ИзображениеИзображение


 
ИзображениеИзображение


 
ИзображениеИзображение


 
ИзображениеИзображение


Кароче нужен бэккинг и обучение , готов работать над игрой долго и нудно , лишь бы это было полезно и не превращалось в кашу
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Вообще что делать теперь ? анкетирование прошел дальше не знаю
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Вчера играл турнир на ФТП за 3 входа и вышла одна очень неприятная ситуация с моим вылетом , причем в этой ситуации я был более менее доволен своим розыгрышем , а бэккер поставил мне диагноз - даун

Вот раздача . Оп сильный регуляр , вот его статы по ОПР ИзображениеИзображение

По статам до этого играл в стандартный тайтовый покер . ИзображениеИзображение

vpip/pfr/3bet/fold3bet/steal
agr/cbet/foldcbet/WTSD
число M / ник / кол-во рук

Вообщем теперь по раздаче . Оп открывает с мп , статы тайтовые и я играю колом в позе на баттоне , был бы он лузовей играл бы 3 бет , но тут кол . Флоп хороший для флоата , что я и делаю , планируя переиграть рега в позе на поздних улицах . Терн бланк и оп чекает , я разыгрываю свой флоат ставкой и после чек кола от опа предпологаю , что у него среднее-слабое шд велью с которым он играет пот контроль на терне . Ривер для меня выходит одна из лучших карт и я тут решился все таки овербет пуш в блеф по такому риверу . Щас попытаюсь объяснить . Посмотрим на мой диапазон , у меня есть в диапазоне кола на ББ одномастные коннекторы , картинки , карманные пары . На флопе информации о моей руке оп не получает . Это могут быть готовые сеты , флэш дро , дамы и флоат без руки , на терне также , т.к после его чека я буду ставить со всем своим диапазоном следуя плану . И на ривере в спектре пуша у меня есть сеты , доехавшее фд и блефы . Нормально ли тут сбалансирован мой диапазон на ривере ? Также нужно принимать во внимание его диапазон . Я уверен что он способен на сложные раздачи и переигрывание опов на постфлопе . На флопе он поставил стандартный кбет . На терне после чек-кола я определил его диапазон как средние-слабые дамы и вполне возможно руки 88-JJ , так как по моей линии я реальной силы в этой раздаче пока что не показал . При этом я не отрицаю , что у него вообще не может быть флэша , но вероятность флэша на ривере на мой взгляд у опа тут сильно снижена , т.к чаще всего с фд он будет ставить 2 барель в бланк против флоатов .

Итак что мы имеем на ривере .
1) Мой диапазон колд кола на баттоне неплохо попадает в этой борд и я вполне тут могу изображать достаточно много сильных рук на ривере пушем .
2) Его диапазон на ривере состоит из слабых и средних дам , средних карманок ниже дамы , дадим еще 10 % на фд разыграное так странно и 10 % на туз хайг , которые он не выкинул против флоата

В целом если можно скажите рассмотрел ли я тут все аспекты в этой раздаче , в правильном ли направлении думал вообще ? К сожалению тут очень сложные расчеты , нужно учесть ситуации в которых у меня тут будут сеты и флэши и какой процент от диапазона они будут составлять и сколько фишек я в итоге выиграю с сетами и флэшем и проиграю , когда пушу блеф , а также какой процент диапазона опа выкидывает на этом ривере и я забираю банк , какой процент диапазона колит и я проигрываю стэк , затем почтитать это все вместе и получить EV моего пуша в блеф тут на ривере ? Я бы просчитал полностью эту раздачу , даже если на это понадобился бы один день , но к сожалению такие сложные расчеты мне пока не по плечу
Вообщем я тут запушил потому что у меня есть натсы в диапазоне , а оп по моим очень приблизительным подсчетам во время раздачи выкинет тут процентов 70 диапазона с которым оказался на ривере


Full Tilt, 120/240 blinds, 25 ante No Limit Hold'em Tournament, 8 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

MP1: 5,000 (20.8 bb)
MP2: 11,046 (46 bb)
MP3: 8,043 (33.5 bb)
CO: 5,000 (20.8 bb)
Hero (BTN): 11,614 (48.4 bb)
SB: 16,309 (68 bb)
BB: 9,572 (39.9 bb)
UTG+2: 13,283 (55.3 bb)

Preflop: Hero is BTN with JИзображение AИзображение
2 folds, MP2 raises to 528, 2 folds, Hero calls 528, 2 folds

Flop: (1,616) QИзображение 5Изображение 7Изображение (2 players)
MP2 bets 808, Hero calls 808

Turn: (3,232) 2Изображение (2 players)
MP2 checks, Hero bets 1,680, MP2 calls 1,680

River: (6,592) KИзображение (2 players)
MP2 checks, Hero bets 8,573 and is all-in, MP2 calls 8,005 and is all-in






В раздел оценки рук выложить не могу ее
ITC Points: -3,935 ITC
Поблагодарили: 149 раз.
Сообщения: 154

2 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 50000 USD5000 турниров с ITCJunior
Привет. С чего взял что последнее время не очень? у тебя судя по всему не совсем адекватно тайтовое отношение к банкролу, что ты 20к туриков отыграл с аби 1,5$. Рой не плохой,график ровный без особых стриков, судя по размеру "палок" на графике при таком аби были выиграны какие-то кило-килополяны, ну они то и не каждый день тащатся. Судя по динамике % вылетов, в ранней стадии играешь просто ну дико тайтово, хз как там на на низких лимитах конечно, но по моему скромному мнению это не верный подход. А так удачи
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Да в ранних стадиях не выставляюсь снизу вообще кроме KK в AA . Просто удвоение ничего не стоит почти в первый час турнира . Для меня например выставление QQ в AK на блинах 10/20 , 15/30 это грубая ошибка на моих АБИ . Я не вижу причин выставлять свое ожидаемое эквити в турнире со столь незначительным преимуществом . Не вижу в этом ничего страшного . Чаще всего даже если я пропускаю в ранней стадии ситуацию 55 на 45 в свою пользу , в следующие полчаса я найду 65 на 35 для удвоения . Это вообщем с лимитами связано . На АБИ 1-3 можно отказываться от преимущества 55 на 45 или даже 60 на 40 , потому что чаще всего ты найдешь 70 на 30 в дальнейшем , такой у меня подход к игре в ранней . Но я не играю нитово точно , хотя есть турниры в которых это необходимо . Отношение к банкролу действительно очень консервативное , например килополяны на 2-5 к человек и турбины на старзах я бы предпочел играть с банкролом 500 б.и , которого обычно нету . Еще мешали кэш ауты . На данный момент я чувствую , что 11ый лимит буду играть в ноль , поэтому пришел сюда

И еще мне нравится нитовый имидж при переходе в среднюю стадию с появлением анте . Когда ты играешь очень тайтово раннюю и резко переключаешься с появлением анте люди начинают подстраиваться крайне долго по крайней мере на моих лимитах . Например я могу сыграть раннюю 9/7 а на бабле уже можно увидеть статы 38/35 , если будет позволять стол конечно . Больше всего проблем с балансом агрессии . Я например некоторые турниры могу переагрить и не переключиться вовремя или часто я играб с очень агресивным имиджем и на микролимитах какой то оп способен на подстройку и на стил 70 % будет рестилить до 40 % диапазона , а кто то не способен и продолжает рестилить только AJ+ , 22+ и вот в этих ситуациях у меня больше всего проблем
ITC Points: -3,935 ITC
Поблагодарили: 149 раз.
Сообщения: 154

2 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 50000 USD5000 турниров с ITCJunior
Смотри, я не тренер, и советы могут быть вредными для твоих лимитов, я их никогда не играл, могу дать лишь пищу для размышлений, а ты распоряжайся, как посчитаешь нужным. Проблему я вижу не в 2% вылетов в ранней, а в самом балансе этой статистики - 2/7/50 т е ты часто нитово отыгрываешь раннюю и часто вылетаешь в средней, а почему? потому что подходишь к ней уже с пихабельным/рестильным стеком. Т е я согласен с тем что выставляться на дд/ак при 10/20-15/30 не айс, но я критично не согласен с тем, что удвоение в первый час ничего не стоит. Это плюсовый винрейт, а плюсовый винрейт даже преанте влияет на рой. Я же не советую выставляться 55/45 и прочее но у тебя 100-150бб и не обязательно выставляться, но разыгрывать больше рук не будет ошибкой ибо люди колят все к ряду с заведомо слабым ренджем чем твой. Просто с тем же успехом можно в последнюю минуту лейтреги прыгать, но ты же не будешь спорить, что это плохая идея?
Также думаю ты слишком большее внимание обращаешь на имидж, людям которые гриндят эти лимиты в большинстве своем пофиг как ты там сидел они видят 75s о красивая и кольца, а то что ты там 3% с ранней рейзишь им пофиг. И стол тебе позволяет агро включать не потому что у тебя статы были 9/7, а потому что не знают, что противопоставить агрессии.

А вообще посмотрел я твои графики,может и менять пока ничего не нужно,пока лимиты не поднял, а то может что-то сломаться, все отлично и не понимаю почему ты не играл лимиты выше... НО 9,3к турбин с аби 1,2 и рой 6%(0,08$ за турнир), тут я советовать не могу, железная выдержка и терпение, но по моему скромному мнению ты теряешь время и слоты под столы.

опять же повторюсь все imho, я никогда там не играл

Удачи
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
У меня прилично кэш аутов и консервативный БРМ . Не играл лимиты выше потому что не было комфортного БРа на АБИ 11 . Было максимум 1400 вроде , и с таким бром играть 11ый лимит не готов , не зная точно , что я его бью .
По поводу розыгрыша большего кол-ва рук в ранней . Ну лузово-агресивная игра на микролимитах точно не подходит , там слишком много телефонов , чтобы выигрывать ничейные банки . Но вообще я думаю что играю в ранней где то 13/11 , не 9/6 точно , просто не выставляюсь снизу на весь стэк поэтому очень мало вылетаю там . В целом я просто не хочу играть много постфлопа в ранней стадии , играя 12-15 столов и перегружать себя постфлопом . Я начинаю включаться в турнир в средней стадии , но включаюсь очень агресивно . Еще у меня такое мнение сформировалось , что внимательная игра в ранней стадии и попытка извлечь дополнительное велью засчет большей концентрации значительно на винрейт не повлияет . Ну и в целом пока моя ранняя стадия меня полностью устраивает . Допустим я начну играть более широкие спектры и даже добьюсь этим повышения рои в 3-4 % , но нарушу систему игры . Например у меня сессия понятно на ранней стадии отдаю минимум приоритета турнирам , играю тайтовый префлоп и прямолинейный постфлоп , турниры в средней играю уже более внимательно и дипраны в приоритее . А тут я начну более сконцентрировано проводить раннюю , но ошибка в средней стоит намного дороже , а ошибка в дипране тем более . И вот я провел раннюю более внимательно , но из-за этого ошибся в средней , не хватило концентрации в каком нибудь дипране и в итоге перегрузив себя постфлопом на ранней я в результате оишбся в средней , залил из-за расконцентрации дипран и уже не понятно стоило оно того или нет . Вот такие эксперименты проводить довольно стремновато пока что . Ну и вторая причина просто нет необходимости . Я начинаю искать дополнительные преимущества только когда играю на лимите , который играю в ноль или в очень маленький плюс . Более широкие спектры рейза и больше постфлопа в ранней это один из способов повысить немного рои . Также можно повысить более высоким процентом А игры , то есть играть только отдохнувшим и с хорошим настроем . Из психологии тоже можно извлечь дополнительные 2-3 % . Ну и в крайнем случае уже садиться на 3 дня безвылазно в холдем менеджер и неистово нотсить регов и продумывать способы эксплуатации для мтснг или снг . Но с таким лимитом я еще не сталкивался , правда я играл максимально 3.5 45 макс турбо , 4.50 180 макс и мтт до 11 . А мой АБИ это я долго и нудно гриндил и 0.25 45 макс и 0.55 турбо 45 макс и гриндю порой до сих пор после очередного кэш аута .
Вообще я пришел не за попыткой улучшить раннюю стадию , мне там все нравится . У меня проблема больше в определении уровня мышления игрока . Вот в средней , есть реги которые способны на подстройку по имидж , есть которые не способны . И вот тут больше всего ошибок . ОПР помогает порой , но не очень сильно . Я все равно иногда отдаюсь с A9 против QQ потому что по ОПР рег неплох и просто обязан уметь подстраиваться под мой имидж и расширять спектр 3 бета , но они все равно часто показывают натсы и плевать они хотели , что я играл полчаса с ПФР 30 . Я думал чувство динамики придет с опытом и я смогу определять тех кто только смотрит в свои карты и тех кто использует ситуации за столом . Но пока что то не приходит . И в средней я часто переагриваю , это значит ложу игроку определенный уровень мышления и думаю ну щас то он уже должен дать отпор и 3 бетнуть на широким диапазоне , ставлю 4 бет пуш и вижу очередные натсы
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Спасибо вообще за информацию к размышлению . Но я блин вроде только подобрал наконец оптимальное кол-во столов чтобы успевать играть нормальный постфлоп и с неплохим доллар час . Я думаю больше постфлопа в ранней придется убирать столы и дополнительные фишки в ранней думаю врятле это окупят честно говоря
ITC Points: 27,756 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 6

2 года в проекте ITCJunior
я канеш фиш,однако свои 16 копеек по раздаче вставлю
мое субъективное мнение,что бэкер твой мягко говоря погорячился-диагноз "даун" по такой раздаче я б не поставил-нормальная линия и размышления твои тож годятся.однако лично я с твоими статами AJ там всегда бы трибетил.про то что посчитать не можешь-она и в ручную считается,а во флопзилле или CR ev считается изейше(хотя я сам ими не пользуюсь и не умею))зря не обнародовал статы этого не фиша
кстати,если это твои постоянные статы,то они мне не нравятся))
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
А блин я затупил , это не мои статы , а статы опа . Поэтому и не стал 3бетить , слишком тайтово он играл . Я выложил там его ОПР и его статы чтобы было максимум информации и мне лучше могли помочь . Да я тоже не умею просчитывать EV раздачи , но хочу научиться . Флопзилу или сардранерс ев я пока себе позволить не могу (
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Щас играю турбо мтснг 0.50 , 1 и 1.5 доллара с БР 144 . Сегодня сыграл первый сет из 19 турниров , просто уничтожили . Нараздавали кулеров , что и ЕВ почти в нуле .
Вот такая ситуация в ХМ ИзображениеИзображение

Средние статы в турбо мтснг на 20 к рук 3 меня VPIP 14.7 PFR 13.1 3BET 6.22 . Думаю достаточно стандартные для турбо мтснг .

Отметил немного раздач пуш фолдных .

Вот тут 98о на БУ стэк 5бб . Турнир 45 макс турбо . На СБ и ББ 2 рега 16/14 3bet 9 и 18/14 3bet 43 . Выкинул я свою руку , посмотрел в калькуляторе Нэша это фолд , можно пушить по Нэшу тут диапазон 39.1% ( 22+ Ax+ K2s+ K5o+ Q6s+ Q9o+ J8s+ JTo T8s+ 97s+ 87s 76s ) . Если люди колируют неоптимально по Нэшу , что чаще всего на лимите 1.5 доллара можно пушить шире и это уже эксплуатационый пуш , но я решил что диапазон кола у них более менее широкий против моего стэка .
В визарде ситуация тонкая и крайне опонентозависимая .
Вот так выглядит эта раздача в визарде , если опы колируют немного тайтовый , чем оптимально по Нэшу и у меня тут околонулевой пуш
 
ИзображениеИзображение


А вот так если опы колируют оптимально
 
ИзображениеИзображение


Че то на самом деле печаль в итоге . Пуш у меня если они колируют оптимально всего лишь в -18 фишек выходит . Походу с таким размером стэка чуть минусовые пуши приемлемы и я ошибся :(


Poker Stars, $0.45 Buy-in (75/150 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 7 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (BTN): 775 (5.2 bb)
SB: 2,313 (15.4 bb)
BB: 1,240 (8.3 bb)
MP1: 3,702 (24.7 bb)
MP2: 7,555 (50.4 bb)
MP3: 2,105 (14 bb)
CO: 1,385 (9.2 bb)

Preflop: Hero is BTN with 8Изображение 9Изображение
5 folds, SB raises to 2,313 and is all-in, BB calls 1,090 and is all-in

Flop: (2,480) AИзображение 6Изображение 2Изображение (2 players, 2 are all-in)
Turn: (2,480) 9Изображение (2 players, 2 are all-in)
River: (2,480) 4Изображение (2 players, 2 are all-in)

Results:
 Spoiler
2,480 pot
Final Board: AИзображение 6Изображение 2Изображение 9Изображение 4Изображение
SB showed QИзображение JИзображение and lost (-1,240 net)
BB showed TИзображение AИзображение and won 2,480 (1,240 net)
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Вот тут норм фолд . Из одномастных дам с этой позиции с этим стэком низ диапазона Q9s . Хотя во время игры я бы насчет Q8s задумался бы неслабо . Думаю что с анте с таким же размером стэка пушил бы отсюда Q7s и это был бы низ диапазона , хотя может быть и Q6s зашло бы , но точно не слабее


Poker Stars, $1.36 Buy-in (75/150 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 7 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

MP3: 2,420 (16.1 bb)
CO: 13,465 (89.8 bb)
BTN: 1,962 (13.1 bb)
SB: 6,210 (41.4 bb)
BB: 2,665 (17.8 bb)
MP1: 1,698 (11.3 bb)
Hero (MP2): 1,165 (7.8 bb)

Preflop: Hero is MP2 with 7Изображение QИзображение
5 folds, SB completes, BB checks

Flop: (300) KИзображение 3Изображение 8Изображение (2 players)
SB checks, BB checks

Turn: (300) 6Изображение (2 players)
SB checks, BB checks

River: (300) JИзображение (2 players)
SB checks, BB checks

Results:
 Spoiler
300 pot
Final Board: KИзображение 3Изображение 8Изображение 6Изображение JИзображение
SB showed 9Изображение QИзображение and won 300 (150 net)
BB mucked 9Изображение 4Изображение and lost (-150 net)
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Посмотрим на ошибки . Вот тут сделал довольно слабый пуш . По нэшу низ диапазона разномастных тузов на 10 бб с HJ A9o . Но ошибка не очень грубая , это или околонулевой или близкий к нему пуш . Кароче на лимите 1.5 доллара я еще могу выставить свой стэк лучше , чем тут

Poker Stars, $1.36 Buy-in (75/150 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

UTG+2: 4,300 (28.7 bb)
MP1: 1,715 (11.4 bb)
MP2: 3,213 (21.4 bb)
Hero (MP3): 1,415 (9.4 bb)
CO: 5,675 (37.8 bb)
BTN: 1,385 (9.2 bb)
SB: 857 (5.7 bb)
BB: 2,115 (14.1 bb)
UTG+1: 3,485 (23.2 bb)

Preflop: Hero is MP3 with 5Изображение AИзображение
4 folds, Hero raises to 1,415 and is all-in, 3 folds, BB calls 1,265

Flop: (2,905) QИзображение 2Изображение 4Изображение (2 players, 1 is all-in)
Turn: (2,905) 3Изображение (2 players, 1 is all-in)
River: (2,905) 4Изображение (2 players, 1 is all-in)

Results:
 Spoiler
2,905 pot
Final Board: QИзображение 2Изображение 4Изображение 3Изображение 4Изображение
Hero showed 5Изображение AИзображение and won 2,905 (1,490 net)
BB showed QИзображение JИзображение and lost (-1,415 net)
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
О вот это очень прикольная ситуация . По Нэшу у меня тут пуш на 72 % диапазона ( 22+ Qx+ J2s+ J3o+ T2s+ T6o+ 94s+ 96o+ 84s+ 86o+ 74s+ 76o 64s+ 53s+ ) и Q2о тут с горем пополам кое как пролезла в этот диапазон . Но я очень крепко задумался над фолдом тут со своей Q2o во время раздачи .
Просто смотрите сами вбиваю в эквиляторе диапазон 70.44 % и Q2о ТУДА НЕ ПОПАДАЕТ !
 
ИзображениеИзображение


Каждый раз разбирая ситуации со слабой дамой не устаю поражаться насколько это слабая рука , если в пуш фолде она ценится ниже чем например 76о , J5o , 43s , 53s , 92s и т.д .


Poker Stars, $1.36 Buy-in (75/150 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 8 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

UTG+2: 2,510 (16.7 bb)
MP1: 1,140 (7.6 bb)
MP2: 2,835 (18.9 bb)
MP3: 5,635 (37.6 bb)
CO: 1,690 (11.3 bb)
BTN: 1,125 (7.5 bb)
Hero (SB): 780 (5.2 bb)
BB: 1,315 (8.8 bb)

Preflop: Hero is SB with 2Изображение QИзображение
6 folds, Hero raises to 780 and is all-in, BB calls 630

Flop: (1,560) 9Изображение 8Изображение 2Изображение (2 players, 1 is all-in)
Turn: (1,560) 6Изображение (2 players, 1 is all-in)
River: (1,560) JИзображение (2 players, 1 is all-in)

Results:
 Spoiler
1,560 pot
Final Board: 9Изображение 8Изображение 2Изображение 6Изображение JИзображение
Hero showed 2Изображение QИзображение and lost (-780 net)
BB showed JИзображение AИзображение and won 1,560 (780 net)
Последний раз редактировалось Владимир 09.июл.2014, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Еще одна ситуация для проверки , но тут ничего особенного , оба сыграли оптимально . Кол опа вызвал уважение на этом лимите

ИзображениеИзображение

Poker Stars, $1.36 Buy-in (100/200 blinds, 25 ante) No Limit Hold'em Tournament, 7 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

CO: 1,993 (10 bb)
BTN: 5,098 (25.5 bb)
Hero (SB): 2,625 (13.1 bb)
BB: 4,490 (22.5 bb)
MP1: 688 (3.4 bb)
MP2: 5,185 (25.9 bb)
MP3: 5,225 (26.1 bb)

Preflop: Hero is SB with 6Изображение 5Изображение
5 folds, Hero raises to 2,600 and is all-in, BB calls 2,400

Flop: (5,375) 7Изображение QИзображение KИзображение (2 players, 1 is all-in)
Turn: (5,375) TИзображение (2 players, 1 is all-in)
River: (5,375) 4Изображение (2 players, 1 is all-in)

Results:
 Spoiler
5,375 pot
Final Board: 7Изображение QИзображение KИзображение TИзображение 4Изображение
Hero showed 6Изображение 5Изображение and lost (-2,625 net)
BB showed QИзображение 9Изображение and won 5,375 (2,750 net)
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Вообще играю турбо мтснг , потому-что выучить хороший пуш фолд это наверное самое простое , что есть в покере вообще . И он всегда принесет денег на микролимитах в случае чего . И обычно у всех игроков уже есть доступ к хму , снг визарду , калькулятору Нэша и эквилятору , а больше ничего и не нужно .
А вот с постфлопом уже намного сложнее и одному тут обычно не разберешься

Еще у меня не очень сильный хедс ап , но я не знаю , что с ним делать . Я хедс апом занимался только посмотрев 3-4 вода и сыграв 15-20 ха в + на лимите 1.5 $ нетурбо . Открыл мошмана по ХА , так там столько математики , что если садиться изучать книгу то на это может уйти от 3 месяцев до полгода и это слишком много времени если не планируешь делать ХА основной дисциплиной . Я блин Дж. Литтла 1ый том 2.5 месяца изучал пока закончил . Но в итоге все равно опять садишься гриндить мтснг турбо и все те приемы , что изучал в книжке по мтт забываются из-за механического гринда турбин и сплошного пуш фолда
ITC Points: 66,364 ITC
Поблагодарили: 522 раз.
Сообщения: 1166

3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD
ITC Points: -3,935 ITC
Поблагодарили: 149 раз.
Сообщения: 154

2 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 50000 USD5000 турниров с ITCJunior
насчет Нэша, тут дело в том что Наш калькулятор выстраивает спектр с учетом того что есть оптимальный спектр колла по Нэшу так вот Д2о относительно оптимального спектра кола стоит лучше, чем некоторые руки которые стандартный эквилятор заложил в спектр 70%, поэтому и появляется перекос в сторону картинок с цифрой. + я больше чем уверен что спектр кола на этом лимите будет значительно ниже оптимального спектра кола по Нэшу и соответственно подстройкой здесь будет расширять спектр пуша вплоть до любых двух в зависимости от оппонента
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Да я в курсе что Нэш показывает только оптимальные диапазоны . Например если на ББ сидит игрок 7/6 на 100 рук у меня вполне легко летит в него 9 бб по 62о . Но использовать диапазоны Нэша для отправной точки вполне норм . И в целом согласен что на моем лимите 95 % игроков закрывают тайтовей и можно пушить шире . Но сегодня мне чето в тонких ситуациях попадались оппоненты с довольно неплохими статами


Блин отвлекся и сыграл тупую раздачу в 45 макс турбо . Такая простая ситуация , которую можно избежать , что капец . Знаю же что оверпара на блинах 10/20 не стоит игры на 3ех улицах и будет часто позади . Изейший пот контроль на терне . Ну капец взял расстроил сам себя в самом начале


Poker Stars, $0.45 Buy-in (10/20 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (MP2): 1,500 (75 bb)
MP3: 1,490 (74.5 bb)
CO: 1,470 (73.5 bb)
BTN: 1,470 (73.5 bb)
SB: 1,540 (77 bb)
BB: 1,500 (75 bb)
UTG+1: 1,440 (72 bb)
UTG+2: 1,590 (79.5 bb)
MP1: 1,500 (75 bb)

Preflop: Hero is MP2 with AИзображение AИзображение
3 folds, Hero raises to 60, MP3 calls 60, 4 folds

Flop: (150) TИзображение 7Изображение 7Изображение (2 players)
Hero bets 90, MP3 calls 90

Turn: (330) 5Изображение (2 players)
Hero bets 180, MP3 calls 180

River: (690) 2Изображение (2 players)
Hero checks, MP3 bets 400, Hero calls 400

Results:
 Spoiler
1,490 pot
Final Board: TИзображение 7Изображение 7Изображение 5Изображение 2Изображение
Hero mucked AИзображение AИзображение and lost (-730 net)
MP3 showed 8Изображение 7Изображение and won 1,490 (760 net)
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Ух ты какая няша . 7 % итм , 21-24 вылет в ранней . Прям ностальгия по 2005 году . Правда я то время не застал , но слышал рассказы только как игралось в то время

Poker Stars, $0.45 Buy-in (15/30 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 8 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

CO: 2,120 (70.7 bb)
BTN: 3,595 (119.8 bb)
SB: 1,440 (48 bb)
BB: 1,225 (40.8 bb)
UTG+2: 765 (25.5 bb)
Hero (MP1): 1,470 (49 bb)
MP2: 1,420 (47.3 bb)
MP3: 1,465 (48.8 bb)

Preflop: Hero is MP1 with 8Изображение 8Изображение
UTG+2 folds, Hero raises to 90, 3 folds, BTN calls 90, 2 folds

Flop: (225) 3Изображение 2Изображение 3Изображение (2 players)
Hero bets 120, BTN raises to 300, Hero raises to 600, BTN raises to 960, Hero raises to 1,380 and is all-in, BTN calls 420

Turn: (2,985) 4Изображение (2 players, 1 is all-in)
River: (2,985) KИзображение (2 players, 1 is all-in)

Results:
 Spoiler
2,985 pot
Final Board: 3Изображение 2Изображение 3Изображение 4Изображение KИзображение
BTN showed 7Изображение 5Изображение and lost (-1,470 net)
Hero showed 8Изображение 8Изображение and won 2,985 (1,515 net)
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Вы знаете да , пришло время признаться . Я плакал вчера вместе со всей сборной Бразилии и болельщиками
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Да уж блин . Накрыло немного , прям вообще не выигрываю ничего . Вот как сегодня поиграл на 33 турнира , ну еще третий сет предстоит , банкрол глубокий для 0.50 и еденичек , так что мне пофиг

ИзображениеИзображение
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Скопировал в скайп , так там адамантов много , я не знаю какой . Добавь лучше ты меня deathloyd1
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Кстате программа подъема по лимитам в полезных статьях и ссылках офигенная . Как ее увидел сразу решил играть по ней. Только на подготовительном этапе стал играть сразу турбо мтснг 0.50-1 $ 45-180 макс
ITC Points: 27,290 ITC
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщения: 495

18 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Вот тут ситуация на постфлопе , где я принял решение в стрике сыграть по другому , чем обычно . В этой ситуации же на терне даже при доезде фд отношение размера банка к размеру стэка такое , что я должен допушивать тут свой стэк даже против двоих ? У меня оставался стэк 1245 а размер банка был 1750 на терне . Сыграл довольно нитово и оставил себе 24 бб еще , это же не верно в этой ситуации ? Насколько я помню при таком отношении стэка к банку нужно допихивать при доезде фд даже против двоих или это не верно ? Помогите разобраться тут


Poker Stars, $0.45 Buy-in (25/50 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 7 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

CO: 1,675 (33.5 bb)
Hero (BTN): 1,820 (36.4 bb)
SB: 1,515 (30.3 bb)
BB: 3,945 (78.9 bb)
MP1: 1,300 (26 bb)
MP2: 3,250 (65 bb)
MP3: 1,595 (31.9 bb)

Preflop: Hero is BTN with AИзображение JИзображение
MP1 calls 50, 3 folds, Hero raises to 200, SB folds, BB calls 150, MP1 calls 150

Flop: (625) 2Изображение 4Изображение AИзображение (3 players)
BB checks, MP1 checks, Hero bets 375, BB calls 375, MP1 calls 375

Turn: (1,750) JИзображение (3 players)
BB checks, MP1 checks, Hero checks

River: (1,750) 3Изображение (3 players)
BB bets 150, MP1 raises to 725 and is all-in, 2 folds

Results:
 Spoiler
2,050 pot
Final Board: 2Изображение 4Изображение AИзображение JИзображение 3Изображение
Hero mucked AИзображение JИзображение and lost (-575 net)
BB mucked and lost (-725 net)
MP1 showed QИзображение 8Изображение and won 2,050 (1,325 net)
След.

Вернуться в Дневники обучения III разряд

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089