Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹It's gonna be Legen... wait for it... dary!

It's gonna be Legen... wait for it... dary!

Дневники обучения участников проекта ITCJunior

Модератор: NoobSupport

ITC Points: 383 ITC
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщения: 217

6 месяцев в проекте ITCJunior
ITC Points: 383 ITC
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщения: 217

6 месяцев в проекте ITCJunior
Пару слов о себе:
Зовут меня Дима, мне 23 года, в моей жизни есть 2 увлечения - покер и онлайн моба - Лига Легенд. В первом я не добился ровным счетом ничего, во-втором - добился попадания в 1% лучших игроков.
Смотрю ситкомы, слушаю ирландские мотивы, учу английский.
В данный момент моя покерная активность - это просмотр стримов, чтение джипситим.
Играл микролимиты, потом непредвиденный кэшаут - еще раз раскрутиться не получилось.
Мысленно убиваю себя за раздачу в топ 20 биггера33.
Надеюсь, будет повод писать тут чаще.
Спасибо сказали:
pokerukr (25.08.2014) • happy (24.08.2014)
ITC Points: 487,090 ITC
Поблагодарили: 1222 раз.
Сообщения: 2263

Более 5 лет в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Общий профит более 50000 USDТренер проекта ITCJuniorАдминистратор проекта "ITCJunior"25 успешных учеников тренера10000 турниров с ITCJunior
Привет, приглашаем во вторник на 18.00 по киевскому времени на вводную тренировку.
Что за раздача из биггера 33? Выкладывай, будем разбирать.
ITC Points: 383 ITC
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщения: 217

6 месяцев в проекте ITCJunior
Собственно говоря, вот та раздача. Считаю, что сыграно ужасно от и до. Помню только то, что положил оппоненту исключительно 77-QQ.
_______
No Limit Holdem Tournament
PokerStars
7 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG (276k) 38bb
UTG+1 (264k) 37bb
MP (90k) 12bb
CO (126k) 17bb
BTN (261k) 36bb
Hero (SB) (182k) 25bb
BB (139k) 19bb

Blinds: 3.6k/7.2k Ante 900

Pre-Flop: (17k, 7 players) Hero is SB :4c: :ac:
1 fold, UTG+1 raises to 14k, 3 folds, Hero raises to 30k, 1 fold, UTG+1 calls 16k

Flop: :3d: :ah: :7d: (74k, 2 players)
Hero bets 29k, UTG+1 calls 29k

Turn: :2s: (132k, 2 players)
Hero checks, UTG+1 bets 22k, Hero calls 22k

River: :2h: (175k, 2 players)
Hero checks, UTG+1 bets 90k, Hero goes all-in 101k, UTG+1 calls 11k

Final Pot: 376k
Hero shows
:4c: :ac:
UTG+1 shows
:3h: :3c:

UTG+1 wins 376k (net +194k)

Hero lost 182k

_____________________________
Я не думаю, что 3-бет тут - большая ошибка. Ошибка в том, что я отгрузил товарищу все фишки на постфлопе, не поверив в его сильные тузы, хотя, разумеется, они у него в спектре еще как есть.
ITC Points: -3,485 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 7

Учитывая размеры стеков, делая 3-бет в этом случае, я был бы готов пушить на любом флопе.
Впрочем, если бы в лицо прилетел на префлопе 4-бет, я бы выставлялся.
Учитывая позицию оппонента, спектр рук 3-его стека за столом я бы расширял довольно прилично.

В данном конкретном случае лично я бы сыграл колл на префлопе, чек-колл на флопе и тёрне. Ну а слабого туза без бОльшего усиления на последней улице - чек/пас.

Плюс по бетсайзингу мы ставим 28800 в банк почти 70000+. Это явный слабый донкбет, мало кто откажется платить.
Далее чек на тёрне уже дает ему возможность спокойно добирать, зная, что у нас лишь один туз.
ITC Points: 383 ITC
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщения: 217

6 месяцев в проекте ITCJunior
NetzkeDollz писал(а):
Учитывая размеры стеков, делая 3-бет в этом случае, я был бы готов пушить на любом флопе.
Впрочем, если бы в лицо прилетел на префлопе 4-бет, я бы выставлялся.
Учитывая позицию оппонента, спектр рук 3-его стека за столом я бы расширял довольно прилично.

В данном конкретном случае лично я бы сыграл колл на префлопе, чек-колл на флопе и тёрне. Ну а слабого туза без бОльшего усиления на последней улице - чек/пас.

Плюс по бетсайзингу мы ставим 28800 в банк почти 70000+. Это явный слабый донкбет, мало кто откажется платить.
Далее чек на тёрне уже дает ему возможность спокойно добирать, зная, что у нас лишь один туз.

Ну, на 4-бет я бы не выставлялся. Редко будем стоять там даже 60 на 40. Почти никогда, я полагаю.
Мне не нравится колд кол префлопа на сб:
1. За нами еще один игрок, который может либо засквизить, либо подколить. Оба таких расклада меня не очень привлекают.
2. Постфлоп без позиции и инициативы.
Ну моя линия мне не нравится, да.
Думаю, нужно было либо отгружать 2 барреля, либо чек-кол, чек-кол, чек-фолд. В зависимости от размера ставки на терне.
Бесайзинг - много или мало ставил? Сейчас бы я ставил 23-24к даже на доске с фд.
ITC Points: -3,485 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 7

Учитывая приличную тайтовость баттона (пускай и по малому кол-ву рук) можно поставить его либо на Ах, либо на карманку.
Заходя поглядеть флоп и поймав туза, проверочный донк я бы ставил покрупнее (1/2 pot). Его колл/рейз можно расценивать как большую силу и спокойно доигрывать раздачу чек/фолд.
Опять же, зарейзив с баттона и получив на таком флопе донк 28к в 70к я скорее поверю в какие-нибудь 78s, К7 и тд, нежели в туза.
ITC Points: 383 ITC
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщения: 217

6 месяцев в проекте ITCJunior
NetzkeDollz писал(а):
Учитывая приличную тайтовость баттона (пускай и по малому кол-ву рук) можно поставить его либо на Ах, либо на карманку.
Заходя поглядеть флоп и поймав туза, проверочный донк я бы ставил покрупнее (1/2 pot). Его колл/рейз можно расценивать как большую силу и спокойно доигрывать раздачу чек/фолд.
Опять же, зарейзив с баттона и получив на таком флопе донк 28к в 70к я скорее поверю в какие-нибудь 78s, К7 и тд, нежели в туза.

Причем тут баттон вообще? Открытие с мп, я на сб.
Не вижу смысла ставить половину пота. Небольшую ставку 24к заплатят карманки, понимая, что в Ахх доску к-бет я буду ставить с любыми картами, а туз у меня будет не всегда.
Не очень понимаю, как нужно было играть терн - чек-фолдить, чек-колить, или ставить самому
ITC Points: 383 ITC
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщения: 217

6 месяцев в проекте ITCJunior
Собирался пересмотреть воды Скубиду888, но тот канал с водами, к сожалению, был удален.
Нашел воды Леброньки. Давно смотрел их, надеюсь, почерпну что-то новое.
ITC Points: 487,090 ITC
Поблагодарили: 1222 раз.
Сообщения: 2263

Более 5 лет в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Общий профит более 50000 USDТренер проекта ITCJuniorАдминистратор проекта "ITCJunior"25 успешных учеников тренера10000 турниров с ITCJunior
По раздаче, думаю ты норм сыграл до ривера, на ривере нужно фолдить.

Сайзинг тоже допустимый. Выставляться на любом флопе, не очень хорошая стратегия. Стека хватает, что бы сфолдить и дальше играть.

Мы бьем только блефы, с средними парами, как ты расчитывал, мало кто будет пушить, тк они имеют ШДвелью. Плюс у тебя в диапазоне по раздаче, слишком много тузов.

Колить префлоп на СБ, такую руку, с таким стеком, против такого опонента нельзя.

П.С. Раздачи конверти и выкладывай в разделе раздач.
ITC Points: 383 ITC
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщения: 217

6 месяцев в проекте ITCJunior
pokerukr писал(а):
По раздаче, думаю ты норм сыграл до ривера, на ривере нужно фолдить.

Сайзинг тоже допустимый. Выставляться на любом флопе, не очень хорошая стратегия. Стека хватает, что бы сфолдить и дальше играть.

Мы бьем только блефы, с средними парами, как ты расчитывал, мало кто будет пушить, тк они имеют ШДвелью. Плюс у тебя в диапазоне по раздаче, слишком много тузов.

Колить префлоп на СБ, такую руку, с таким стеком, против такого опонента нельзя.

П.С. Раздачи конверти и выкладывай в разделе раздач.

Понятно, спасибо.
3-бет - это все-таки ошибка или же нет?
По поводу конвертации - я уже после того, как запостил сообщение, нашел тему, где написано, как конвертировать руки. Отредактировать сообщение нельзя было.
ITC Points: 135,579 ITC
Поблагодарили: 2191 раз.
Сообщения: 1654

"Побит лимит" MTТ NLH 33$Более 5 лет в проекте ITCJuniorОбщий профит более 50000 USD10 успешных учеников тренера10000 турниров с ITCJunior
3 бет не ошибка, если ты знаешь зачем его делаешь, против кого и у тебя есть план на пост флоп. Еще размер 3 бета без позы лучше сделать на пару тысяч больше - 32 -34К, не стоит с такой рукой втягивать оппа без позы.
ITC Points: 383 ITC
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщения: 217

6 месяцев в проекте ITCJunior
Прошла первая вводная тренировка.
Были рассказаны основные принципы работы школы. Как все начиналось, как все устроено.
Была описана тема подъема по лимитам, план подъема - что, когда, куда, с каким банкроллом. Этого мне очень не хватало, непонятно сколько времени мне бы понадобилось, чтобы самому осознать эту простую, казалось бы, мысль - не выводить банкролл, чтобы он рос пропорционально скиллу. Иначе можно крутиться на микролимитах бесконечно. Банкрол - это инструмент. Маленьким инструментом не сделать большую прибыль.
Были описаны плюсы работы в команде.
Были предложены условия сотрудничества, которое, как я надеюсь, мы и начнем в самом ближайшем будущем.
Спасибо Павлу за уделенное время.
Дистанция ничего не вернет, если вы не умеете играть. (c) NL_Profit
Спасибо сказали:
pokerukr (28.08.2014)
ITC Points: 383 ITC
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщения: 217

6 месяцев в проекте ITCJunior
Посмотрел в ХМ'e споты, в которых было проиграно больше всего фишек по турнирам за 1.5$ на 90 чел.
В итоге самые крупные споты - это ХА, ну и все они проиграны из-за того, что я выставлялся на полнейшем мусоре.
Заметил, что были проблемы с сайзингом.
Ну и отметил несколько спотов, в которые вообще не нужно было лезть.
Собственно все это, благодаря сегодняшней тренировке.
Подскажите кто-нибудь, как в ХМ'e смотреть показатели бб/100 в турнирах с конкретным би?
Дистанция ничего не вернет, если вы не умеете играть. (c) NL_Profit
Спасибо сказали:
pokerukr (28.08.2014)
ITC Points: 383 ITC
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщения: 217

6 месяцев в проекте ITCJunior
------------ Отчет о тренировке ------------

Дата проведения: 28.08.14.
Тема тренировки: Игра в больших банках
Тренер: pokerukr
Оценка тренировки: 10/10

1. Разобрали руки Евгения, где проиграны большие банки.
Ошибки: необоснованная агрессия, иногда пренебрежение статистикой на оппонента, неумение определять спектр оппонента.
2. Шаркскоп - анализ своей игра на дистанции ~150 турниров, пробитие оппонентов по шаркскопу на финалках.
3. Работа над своей игрой с помощью ХМ.
Находим споты, где проиграно больше всего > смотрим каждую руку > находим ошибки > делаем для себя выводы.
Дистанция ничего не вернет, если вы не умеете играть. (c) NL_Profit
ITC Points: 383 ITC
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщения: 217

6 месяцев в проекте ITCJunior
------------------------------- Отчет о тренировке -------------------------------
Дата проведения: 1.09.14
Тренер: hateplo
Оценка тренировки: 10/10

1. Разобрали ХХ Евгения, турнир на 90 человек за 1.5$
- Нашли лик, который у меня тоже есть/был: не нужно чек-рейзить флоп, превращая руку, имеющую шдв/потенциал усилиться на след. улицах, в блеф.
- Взял некоторые линии, предложенные тренером, на заметку.
Дистанция ничего не вернет, если вы не умеете играть. (c) NL_Profit
Спасибо сказали:
hateplo (01.09.2014)
ITC Points: 74,281 ITC
Поблагодарили: 80 раз.
Сообщения: 690

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$3 года в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
ITC Points: 383 ITC
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщения: 217

6 месяцев в проекте ITCJunior
A.V.T.O52RUS писал(а):
привет как успехи? что катаешь?

Привет. Катать начну 9-10 числа, нокауты по 1.5.
Дистанция ничего не вернет, если вы не умеете играть. (c) NL_Profit
ITC Points: 383 ITC
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщения: 217

6 месяцев в проекте ITCJunior
------------ Отчет о тренировке ------------

Дата проведения: 6.09.14.
Тренер: pokerukr
Оценка тренировки: 10/10

Был проведен анализа ХХ по итогам отыгрыша пакета.
Узнал больше о анализе своей игры с помощью ХМ'a.
Были разобраны раздачи с тех позиций, на которых не добирали бб/100, в которых были проиграны фишки.
Дистанция ничего не вернет, если вы не умеете играть. (c) NL_Profit
ITC Points: 383 ITC
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщения: 217

6 месяцев в проекте ITCJunior
Благодаря тренировке научился пользоваться фильтром турниров, чтобы просматривать статистику по определенным турнирам.
Тут же был обнаружен лик - слишком часто захожу смотреть флопы с малого блайнда (впип ~38)
бб/100 по позициям - ранние и средние позиции ~ 19/100, ко и баттон ~ 35/100
Ну и печальный факт - в турбинах по 2.50, которых у меня наиграно почти 300 штук, перебор по фишкам, относительно ЕВ, больше, чем в 2 раза. До сегодняшнего дня я считал, что пушбот у меня не самый плохой, но статистика говорит обратное. Вовремя заметил.
В нокаутах, кстати, та же история, но перебор меньше.
Расти мне еще и расти.
Дистанция ничего не вернет, если вы не умеете играть. (c) NL_Profit
ITC Points: 383 ITC
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщения: 217

6 месяцев в проекте ITCJunior
Я идиот. При переустановке винды, а потом ХМ'a, удалил базу данных. Жаль не столько инфу на оппонентов, сколько потерю возможности следить за своим прогрессом.
Завтра начинаю играть первый пакет - 500 мтснг по 1.5 на 90 чел.
Дистанция ничего не вернет, если вы не умеете играть. (c) NL_Profit
ITC Points: 383 ITC
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщения: 217

6 месяцев в проекте ITCJunior
Отыграл первые 11 турниров, нокауты по 1.5.
Поле - отбитые фиши, нитовые ниты, разбавленные непонятными ребятами, которые не подходят под эти две группы.
По своей игре могу сказать, что играл не в свою А-игру. Наверное, перерыв не мог не сказаться.
Были раздачи, в которых я абсолютно не понимал, что я делаю. От этого надо избавляться.
Были раздачи, в которых я понимал, что я делаю. От это не надо избавляться.
Были 2 запоротые финалки, причем на одну я вышел чипаком, и должен был выводить сессию в плюс. Запорол ужасно.
Под конец сессии вспомнил, что такое играть агрессивно, когда остается меньше 30 человек, но агрессию контролировать не всегда получается. Иногда создаю сложные ситуации. Агрессия и погубила меня на финалках.
В ранней стадии старался играть более-менее тайтово. Ни разу не смог выбросить АК на 4-бет пуши. АК в ранней ни разу не выиграли. Нужно учиться закапывать АК.
Нужно реже ставить 4-беты в блеф. Не думаю, что 4-беты в блеф - сильно плюсовые на этих лимитах.
Дистанция ничего не вернет, если вы не умеете играть. (c) NL_Profit
ITC Points: 383 ITC
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщения: 217

6 месяцев в проекте ITCJunior
Следующая сессия пройдет под девизом "Я не исполняю". АБЦ - наше все. Глупо играть на этом лимите без руки, изображая из себя Госу.
Дистанция ничего не вернет, если вы не умеете играть. (c) NL_Profit
ITC Points: 383 ITC
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщения: 217

6 месяцев в проекте ITCJunior
Сыграл 3 турнира, каждый из которых набирался целую вечность, - каждый из них сыграл ужасно, вылетел в ранних стадиях.
Сделал выводы.
Еще нужно наладить режим дня, чтобы вечером катать, а не спать. Ночью/утром столы набираются очень долго.
Дистанция ничего не вернет, если вы не умеете играть. (c) NL_Profit
ITC Points: 383 ITC
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщения: 217

6 месяцев в проекте ITCJunior
Не то, чтобы это был тильт. Но я выкинул турнир, понимая, что у оппонента две пары, а у меня по терну лишь флеш-дро с топ парой и оверкартой. Дабы не впасть в тильт, пришлось закончить едва начатую сессию. Играть не в оптимальном состоянии, полусонным - это точно -EV.
Дистанция ничего не вернет, если вы не умеете играть. (c) NL_Profit
След.

Вернуться в Дневники обучения III разряд

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089