Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹Дневник обучения CaptainFruit

Дневник обучения CaptainFruit

Дневники обучения участников проекта ITCJunior

Модератор: NoobSupport

ITC Points: 5,195 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 38

Супер контрастная неделя - великолепный понедельник, про который был отдельный пост, и дальше 4 дня ужаса, разбавленные одним попаданием в топ-3 из 120 чел и соответственно одним слабо плюсовым днем из четырех. До этого за месяц не было и близко настолько хорошего дня как понедельник и настолько ужасных как среда и пятница. Но МТТ на то и МТТ, верно? Главное что по итогу неделя в плюс, я в фонде в плюс, РОИ стал похож на человеческий, тренировки групповые смотрю, новые стратегии применяю, следующая индивидуальная уже на следующей неделе, в общем вроде как дело движется в верном направлении.

63 турнира, $83.44 загрузка, +$70.39 результат. 5828 рук, +25.5 bb/100, +22.8 evbb/100

Снова переап по EV, мартовские долги возвращаются потихоньку. Турниров получилось минимальное кол-во чтобы 250 в месяц выбивать, но в целом хотелось бы еще побольше подходящих в расписании, буду пробовать что-то с этим придумать. Как обычно подробный ежедневный отчет в прикрепленном скрине, ну а всем кто читает желаю побольше таких дней в покере как мой понедельник!

Апрель 2 отчет покер.png
Апрель 2 отчет покер.png (172.62 КБ) Просмотров: 225
Спасибо сказали:
Annunak668 (14.04.2024)
ITC Points: 5,195 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 38

Отчет о тренировке

Дата проведения:12.12.2023
Тренер: Minskplayer
Активный ученик тренировки: Групповая
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Тема - атака слабых линий оппонента. Мои заметки:

1. Отложенный контбет в позиции. Если не ставим на флопе контбет и на терне опп чек, то ставим маленькую терн и крупную ривер.
2. Бет чек бет в позиции. Стандартная блеф линия - ставим маленькую флоп, терн чекаем, если на ривере опп снова чек, то ставим большую (если у нас совсем слабая рука, то иногда есть смысл поставить маленькую и выбить мусор старше нас).
3. Бет в пропущенный контбет в позиции. Если опп не поставил - ставим маленькую на флопе, большую на терне, ривер сдаемся.
4. Пробет терн без позиции. Если опп не поставил контбет, ставим маленькую терн, большую ривер. Если выходит оверкарта - это худший для нас вариант, тренер не сказал, надо уточнить, но думаю можно ставить 60-70% проб и ривер сдаваться.
5. Пробет ривера без позиции. Если мы сыграли колл контбета на флопе, а на терне опп не поставил - ставим крупную на ривере.
6. В фишей мы в любых ситуациях вместо крупной ставим 50%

Выявленные ошибки:
не выявляли.
ITC Points: 5,195 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 38

Отчет о тренировке

Дата проведения:16.04.2024
Тренер: dimasvo
Активный ученик тренировки: CaptainFruit
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Мои планы по пунктам согласно номерам ниже в выявленных ошибках:

1. Обниму чарт по открытию SB vs BB и поиграю с ним, что-то немного откатился в этом аспекте и затайтился обратно.
2. Надо расшириться против оппов которых покрываю по стеку - добавить одномастные мелкие и низкие разномастные короли.
3. Тут посложнее будет, как минимум надо добавить 10-ю разномастную и 7-9 одномастные в колдколл и в 3бет (по ситуации). Может еще немного мелких коннекторов. Не уверен что к следующей тренировке смогу выправить, но получше должно стать. А там посмотрим какие руки еще можно добавить.
4. Этот пункт идет вместе с увеличением колд колла на ББ, надо больше защищаться что префлоп, что постфлоп, в целом я вроде знаю в каких ситуациях надо играть чек-рейз, но видимо не всегда их идентифицирую во время игры. Буду стараться искать эти возможности.
5. Это самое легкое, просто почти никогда не фолдим если не было рейза. Я вроде так и играл, потом опять начал фолдить мусор и откатился к 80%.
6. А я думал я уже добавил! Но не тут-то было, я все еще мало блефую. Добирать будем в основном разномастным бродвеем и треугольником коннекторов (типа от J9s До 76s) в больших стеках и вместо коннекторов квадратом A5o-J2o в коротких. Посмотрим на цифры в след тренировку.
7. Это немного с заделом на будущее, но есть у меня перекос в сторону бет-чек-бет линии, она хорошая, но не всегда лучшая, надо искать моменты для ставок на терне, например если наши дрова улучшились с бэкдоров до нормальных или если вышла высокая карта, подходящая нашему диапазону. Также я слишком часто не ставлю второй баррель с топ парой плохим кикером.

Выявленные ошибки:
1. ОР на СБ поднять.
2. Изол на БТ добавить.
3. Колд колл на всех позах поднять.
4. Чек рейз поднять на особенно на бб.
5. Комплит на Сб добавить 15.
6. 3бет в блеф добавить.
7. Контбет терна добавить.
ITC Points: 5,195 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 38

Отчет о тренировке

Дата проведения:10.04.2024
Тренер: Sereghka95081
Активный ученик тренировки: Neshwincash
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Решил попробовать посмотреть тренировку незнакомого тренера с незнакомым учеником с АБИ выше моего для общего развития, так скажем. В общем, в поисках того какие ошибки у меня тоже есть, а какие уже победил. Не самая удачная в этом плане попалась тренировка, тк ошибки ученика не особо пересеклись с моими, но тем не менее считаю опыт полезным в тч для закрепления 100% очевидно правильных вещей, так что буду пробовать дальше подобное. Вот несколько пунктов которые для себя отметил:
1. С BB против СО BTN в стеках меньше 40ББ играем 3бетом квадрат J2o-A5o и в случае попадания в топ пару играем кбет флоп-пуш терн. Если не попали - играем отложенный кбет.
2. Так же эти блокеры и соседние можно играть 3бет блеф ББ против СБ
3. Есть некое обобщенное правило по 2 баррелю - в случае спарки блеф прекращаем.
4. В случае выбора между колд коллом и 3бетом надо задумываться на вэлью или в блеф ставим. Если определиться не можем - значит выбираем колд колл (например KQs).
5. Против фишей самая выгодная блеф линия 25-50-50, но если ранауты плохие (спарка или закрываются дрова) то лучше 25-чек-50.

Выявленные ошибки:
Неважно, тк ошибки не мои.
ITC Points: 5,195 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 38

Отчет о тренировке

Дата проведения:18.12.2023
Тренер: dimasvo
Активный ученик тренировки: Групповая
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Отличная тренировка, научившись настраивать сохранять фильтры в х2н можно намного быстрее изучать и тренировать разоичные диапазоны, от простых типа открывашек, до более сложных,таких как 3 бет или защита против 3бета. Мысли которые для себя отметил:
1. Если совсем упростить постфлоп эксплойты - нам почти всегда выгодно ставить в любой чек оппонента. Тонкости тут больше в сайзингах и в типах досок и ранаутах. Но это бесконечное поле для изучения.
2. В дровяной борд пробет терна можно делать наоборот - большую на терне, маленькую на ривере если вышел бланк, тогда мы выбьем мусор на терне и выбьем недоехавшие дро на ривере.

Выявленные ошибки:
Не выявляли.
ITC Points: 5,195 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 38

Отчет о тренировке

Дата проведения:12.04.2022
Тренер: Minskplayer
Активный ученик тренировки: sEt1
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Неудачный опыт по просмотру разбора лайв сессии. Я думаю что для игрока записавшего сессию - это максимально полезно, а для остальных - минимально. Я даже никаких новых мыслей не вынес, тк получился разбор основ, которые я уже тьфу-тьфу усвоил. Но возможно так вышло из-за технических проблем в том числе, так что я потом попробую еще какой-нибудь разбор глянуть.

Выявленные ошибки:
не мои, так что неважно
ITC Points: 5,195 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 38

Снова контрастная неделя, но теперь наоборот - отвратительные первые 4 дня, продолжившие мой мини-даунстрик прошлой недели, но зато в пятницу долгожданный занос, хоть и небольшой, но после 5 вторых мест в этом году (4 в фонде) - очень ценный эмоционально! Скрин с заносом прилагаю.

12__$32__1из63__$1.18 PKO Grom.png
12__$32__1из63__$1.18 PKO Grom.png (27.65 КБ) Просмотров: 121


Была тренировка на неделе, пока что префлоп еще выравниваю, 3беты тяжело даются, как и защита блайндов, так что до следующего АБИ пока еще расти и по базе и по профиту надо прилично, но таки за тем мы тут и собрались, чтобы расти. Нашел тренировку как фильтры создавать в H2N для поиска ликов, думаю теперь попроще будет следить за своей игрой, а чтобы их создавать - надо понимать правильные ренжи, а для этого надо лезть в солвер и/или смотреть тематические тренировки. Что в комплексе дает довольно качественное поле для обучения. Ну а теперь к цифрам:

67 турниров, $88,28 загрузка, -$7,19 результат. 4706 рук, +13.2 bb/100, +15.2 evbb/100

К сожалению со вторника H2N перестал трекать гром, а покердом и так не трекался, так что в стату идут только 11 из 15 турниров в день. Но надеюсь гром починят вскоре, по крайней мере обещают. По расписанию наконец есть вариант играть 14-15 в день благодаря добавлению покердома, так что с ежемесячной нормой проблем не должно быть точно. Ежедневные заметки как обычно закрепляю, а всем, кто читает - желаю побед в турнирах с оверлеем, да и без него!

P.S. почти в два раза меньше минус по красной по сравнению с предыдущей неделей на одинаковом количестве рук, справлюсь ли следующую отыграть в плюс? А надо ли? Будем разбираться, но мне кажется за красной в итоге будущее, но надо учиться поднимать ее не в ущерб синей.

Апреля 3 отчет покер.png
Апреля 3 отчет покер.png (172.48 КБ) Просмотров: 121
ITC Points: 5,195 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 38

Так как я топ-3 считаю каким-никаким заносом, то накидаю и постик небольшой. В общем за сегодня и вчера сыграл я 30 турниров и 2 из них попал в призы, один из которых в начальные, а второй ниже приложу скрин. Вчера еще пенял на себя, смотрел раздачи, находил ошибки. Сегодня уже от меня мало что зависело (хотя пару ошибок все равно нашел).
Винрейт топ.png
Винрейт топ.png (40.56 КБ) Просмотров: 92


Но покердом не трекается, поэтому там сдавали нормально, даже хорошо) хотя в топ3 вылетел KJs<QTo когда у всех троих были равные стеки по 20ББ примерно.
13__$14__3из337__$0.54 PKO Pokerdom.png
13__$14__3из337__$0.54 PKO Pokerdom.png (76.55 КБ) Просмотров: 92


Если бы выиграл то неделя была уже в плюс, а так удалось спасти только сегодняшний день. Ну, посмотрим что оставшиеся 3 дня мне готовят, в любом случае в итоге-то победим! Всем хорошей продуктивной недели!
ITC Points: 5,195 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 38

Отчет о тренировке

Дата проведения:09.09.2022
Тренер: Minskplayer
Активный ученик тренировки: Групповая
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Тема тренировки - 3бет со свободных позиций.

Тут в свободной форме проще описать - на любой из позиций мы должны понимать разумный диапазон игры, тогда верх диапазона это вэлью 3бет, середина это колд колл, низ это блеф 3бет. Плюс для блеф 3бета хорошо подходят либо руки с двумя блокерами (разномастный бродвей), либо руки с потенциалом стрита и флэша. Так что если среднюю в раннюю мы 3бетим условно 10ю одномастную в блеф, то с баттона в катофф это будут низкие одномастные короли и 7я 8я одномастные, 10я разномастная (ниже 10 разномастной расширяться не надо, лучше в одномастные дамы). Это условно пока. Готовые чарты может и есть, но в них нет большого смысла, тк эти диапазоны надо уметь оперативно сужать и расширять в зависимости от ситуации за столом. Попробую потренироваться их строить на досуге, от самого узкого к самому широкому.

Выявленные ошибки:
Не выявляли.
ITC Points: 5,195 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 38

Прошлым постом (от 23.04) удалось наныть себе светлое будущее. Вот уж не думал что это может сработать. Но начиная со среды дело пошло. Во-первых, безусловно, удача повернулась ко мне лицом. Во-вторых я досмотрел тренировку по 3бетам со свободных и в голове сложился паззл, к которому я двигался с трех сторон - сперва я посмотрел тренировку по защите BB, потом в двух тренировках с Димой он указывал что у меня нет блеф-части и мы смотрели диапазоны и что я пропускаю. Но всё это плохо работало до тех пор, пока я не понял по каким принципам надо строить свои собственные диапазоны (см предыдущий пост с отчетом о тренировке). И вот теперь, когда я понял, я наконец-то могу сам принимать решение исходя из своей руки, своей позиции, позиции рейзера и того что я о нем знаю и тд и тп. Пусть это сейчас решения вполне возможно не всегда оптимальные, но зато я теперь явно всегда имею блеф часть в своих 3бетах (хоть я ни капли не удивлюсь если показатели к следующей тренировке все равно будут недостаточными, но я уверен что они будут выше), а также сразу принимаю решение, играю ли я в блеф или на вэлью. Впервые получилась неделя, в которой 4 дня из 5 сыграны в плюс (см скрин внизу поста). Ну а теперь по цифрам:

70 турниров, $82,37 загрузка, +$48,62 результат. 4889 рук, +21.3 bb/100, +26.4 evbb/100 (рекорд)

Гром снова начал трекаться, хоть и не с самого начала недели, так что рук получилось побольше. Турниров рекордное количество сыграл, но теперь буду стараться чтобы это был минимум, тогда 250 в месяц будет набегать с запасом, а на следующем АБИ (если доберусь) чуть еще будет больше выбор в расписании и буду ставить целью играть 300 в месяц.

P.S. Красная ровно на уровне прошлой недели, около 400BB проиграно (-8.7bb/100), пока не нашел новых инструментов для улучшения, но уверен что Дима поможет c этим, когда закончим с префлопом.

Апрель 4 отчет покер.png
Апрель 4 отчет покер.png (224.87 КБ) Просмотров: 64
ITC Points: 5,195 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 38

Итоги за Апрель месяц 2024

Начнем с целей которые я ставил на апрель:

0. (Глобальная) Выйти в плюс - выполнил.
1. Сыграть 250+ турниров - выполнил.
2.1 Удержать винрейт двузначным - выполнил, даже улучшил (17.7 -> 18.7)
2.2 Вывести красную в ноль - не выполнил, такое мне все еще не под силу.
2.3 Улучшить красную - выполнил (-15.5 -> -12.8 )
3. Изолейты я думаю что довел до нужных цифр, с защитой BB и 3бетами работа еще идет, но упор на них однозначно был сделан.

За месяц была 1 индивидуальная тренировка, 9 тренировок в записи. Добавились новые румы, удалось отыграть требуемые 250 турниров. Было первое подобие даунстрика, на дистанции 8 сессий (104 турнира) была только одна +$6, а кроме этого все было крайне печально. Спасало то, что эта серия началась сразу после заноса (+$100 за день). Закончилось это дебютной победой в фонде (+$35) и конец месяца был уже позитивным.

Ну а теперь к сухим цифрам:

254 турнира, $1.28 ABI, +$111.5 результат +34% ROI.
21364 руки, винрейт +17.8 bb/100, +18.7 evbb/100.

План/цели на Май месяц 2024

Глобально конечно хотелось бы на $2.5 ABI, но тут не всё от меня зависит, так что:

1. Сыграть 250+ турниров (будет тяжелее, это надо сделать за 18 дней вместо 20 в апреле).
2. Продолжить улучшение красной без ущерба общему винрейту.
3. Закончить префлоп (ну или хотя бы текущие темы) и перейти с тренером на работу над постфлопом (ну или хотя бы начать эту работу).
4. Хочется вроде разнообразить чем-то еще поконкретнее, но воображения не хватает, может в следующем месяце придумаю, когда точно пойму что с каким-то аспектом игры не справляюсь и надо плотно за него браться.
ITC Points: 5,195 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 38

О неделе отчитался, о месяце отчитался, дальше у меня получается мини-отпуск, к игре вернусь только 6 мая, а напишу, если не будет заносов, только 8 мая. Если кто читает - тащите, у вас на одного конкурента меньше на ближайшие 10 дней :grin:
ITC Points: 5,195 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 38

Отчет о тренировке

Дата проведения:08.04.2024
Тренер: Dimasvo
Активный ученик тренировки: Starik101
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
В рамках изучения игры на финальных столах удачно подвернулась тренировка моего же тренера с учеником АБИ повыше. В целом концепция понятна, играть начинаем аккуратнее, ставки в коротких стеках на постфлопе уменьшаем в размере. А если стек большой, то расширяем опены на 1 позицию дальше (например с СО опеним как с BTN). Еще зацепил идею о том что 22-88 играем лимп-колл sb vs bb. Ну и в целом интересно было послушать обсуждения раздач и покера в целом между более опытными игроками.

P.S. Не представляю как можно с ноута играть 12 столов :roll:

Выявленные ошибки:
Неважно, не мои.
Пред.

Вернуться в Дневники обучения III разряд

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089