Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹Дневник обучения Vampir9600

Дневник обучения Vampir9600

Дневники обучения участников проекта ITCJunior

Модератор: NoobSupport

ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Всем привет! Меня зовут Николай. В покер играю более 4 лет. Из достижений могу только назвать лишь то, что за всё время своей игры нахожусь в плюсе, пусть и не в таком уж большом. Очень хочу развивать свою игру и стать уже профессиональным игроком в покер, поэтому решил вступить в фонд. Готов много обучаться и играть.
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:26.04.2022
Тренер: artmozg
Активный ученик тренировки: SANBird
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Основную проблему, которую я заметил - слишком частые лимпы ученика на префлопе. Мне очень понравился формат тренировки и простые объяснения разного рода ситуаций со стороны тренера.

Выявленные ошибки:
Для себя я отметил, что в моей игре присутствует проблема, которая встретилась мне в этой тренировке, а именно - закладывание слишком широких диапазонов оппоненту при получении 3-бета с блайндов на мой рейз с MP.
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Пакет 0031-00401-001 активирован в Фонде ITCJuniorFund 28.04.2022
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 4000
АBI пакета: 0
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:28.04.2022
Тренер: SMYSoul
Активный ученик тренировки: vampir9600
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Увеличить Кбет в позиции. Не оверлимпить, а изолейтить. Увеличить фолд на 3бет с ранних. Увеличить 3бет в поздних позициях. Убрать лишние колколлы. Больше защищать бб. Изучить пушфолд.

Выявленные ошибки:
Кбет в позиции. Оверлимпы. Мало фолдов на 3бет. Мало 3бетов в поздних позициях. Много колдколлов. Мало защищаю ББ.
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Задание тренера

Дата проведения:28.04.2022
Тренер: SMYSoul

Задание тренера:
Конспект статьи "Стратегия пуш/фолда"

Ответ на задание тренера:
Фактически, оптимальный спектр пуш/фолда может меняться в зависимости от ряда факторов, включая, но не ограничиваясь следующими:

Размеры стеков игроков после вас
Размер анте
Структура турнира *
Условия ICM

*Например, 10bb в Sunday Storm отличаются от 10bb в Главном Событии WSOP.

Чем позднее ваша позиция за столом, тем шире ваш спектр, с которым вы можете прибыльно запушить.
Если не вдаваться в математику, основная причина этого заключается в том,
что чем меньше игроков остается за столом после вас, тем выше вероятность успеха вашего пуша.
Обычно нам нужен более сильный спектр пуша из UTG из-за того, что если кто-то сыграет колл, у него, как правило,
будет очень сильный спектр, потому что наш предполагаемый диапазон пуша также является более тайтовым/сильным.
1. Остерегайтесь пушить своих слабых разномастных тузов.

Хотя они могут показаться прибыльными руками для пуша при любой глубине стека до 15bb, это не так.

Это серьезный лик начинающих турнирных игроков. Как видно из чартов выше, слабые тузы являются проигрышными пушами из UTG и MP,
даже при стеке в 10bb. Это потому, что они часто попадают под доминацию, когда сталкиваются с коллом.

Вот почему такая рука, как J♠ T♠ намного лучше для пуша, чем, скажем, A♥ 3♣.
Одномастные валет-десять разыгрывают коинфлип почти против всех Ax и всех пар ниже 99, и у этой руки есть некоторое эквити против AK и QQ+.
2. Ваше значение Chip EV выше против игроков, которые слишком тайтово коллируют пуши.

Лучший способ продемонстрировать эту мысль - рассмотреть противостояние малого блайнда против большого.
Если вы пушите с SB с таким широком спектром, с каким должны, но BB не коллирует настолько часто, насколько он должен,
вы выигрываете больше Chip EV, чем обычно.

Вывод:

Пушьте с относительно тайтовым диапазоном, когда вы располагаетесь в более ранних позициях,
и расширяйте свой спектр пуша по мере приближения к баттону/малому блайнду.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Выделить самое главное.(не считая самих чартов)
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Все привет. Ночью не было сил написать, как прошла первая сессия, поэтому пишу сейчас.
0-21-4000
аби - 2.51
ROI - 111.57%
+58.81

Результат для первой сессии не самый плохой, но, что касается самой игры, то собой недоволен совсем. Большую часть сессии откатал совсем не в ту сторону. Во многом это было связано из-за неполадок с интернетом, но и "фишные" действия присутствовали. К счастью, проблему с интернетом решил. Теперь будет работать бесперебойно(очень на это надеюсь). На мой взгляд, у меня всё ещё много вылетов на ранней стадии и самое обидное - много вылетов в околопризовой зоне(4 подобных вылета на Покерке). Следующую сессию буду отыгрывать с меньшим количеством агрессии без готовой руки на поздних улицах против фишей. Посмотрим результат) Перед сессией планирую еще поизучать таблицы пушфолда(особенно в стеках 15бб).
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Вторая сессия прошла вроде и более успешно, но оставила неприятный осадочек)) Получилось оформить 2 финальных стола(1 на покеркиинге и 1 на покерке), но, к сожалению, на покеркинге занял лишь 4 место, а на покерке более удачно - 2 место.
Итоги следующие:
48-4000
АБИ: 1.91/2.17
ROI - 128.88%
Профит: +134.24$

Сегодня планирую сделать небольшую дневную сессию, так как на покерке вечером в воскресенье нет микролимитов. ГЛ мне!
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Всем привет! Вчера планировал покатать немного, с загрузкой до 14-15:00, но потом я вспомнил, что сегодня выходной и загрузил еще сетку вечером(в основном покеркинг). Итоги следующие:
70-4000
АБИ - 1.99
ROI - 159.62%
Профит: + 204.12$

После сессии остались спорные ощущения. На покерке вылетел в топ-50 баунти ввязавшись в необязательный(на мой взгляд) флип, а на покеркинге в нескольких турнирах шел достаточно неплохо, но провернул пару неудачных блефов, в которых сейчас я очень сомневаюсь. Надеюсь разберем эти ситуации на ближайшей треньке. В результате лишь одна финалка, но вышел я на нее чиплидером и остался доволен своей игрой на предфиналке. К сожалению, на финалке слева посадили лузового и агрессивного автоответчика. Я вместо того, чтобы адаптироваться к нему, начал с ним мериться яйцами, так сказать. Результат на лицо - лишь 3 место(
Очень обидно, но буду надеяться, что это научит меня гибкости в игре.
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Сегодня решил написать отчет сразу после сессии, пока еще ощущения свежи)) сегодня настраивался на долгую сессию. Итоги такие:
106-4000
АБИ - 2.09
ROI: 66.6%(за сессию -73.13%)
профит: 149.1$(за сессию -55$)

Своей игрой остался крайне недоволен. Завтра планирую первую половину дня уделить обучению. В частности, необходимо пушфолд таблицы держать перед глазами + посмотреть еще несколько видео по психологии и просмотреть материалы по игре в стеках 20-25бб. Надеюсь это принесет свои плоды, так как сегодня я показал, наверное свою худшую игру за последнее время.
ITC Points: -306 ITC
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщения: 68

Спасибо сказали:
Vampir9600 (04.05.2022)
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Пишу отчет с небольшим опозданием. Пораньше ушел с работы, чтобы проработать немного игру на предфиналках и успеть откатать хотя бы 15-20 турниров. Итог за вчерашнюю сессию:
130-4000
АБИ: 2.74/2.22
ROI: 50.5%, за сессию: -5.12%
Профит: +145.73$

Вчера остался доволен своей игрой(в большей степени) на ранних стадиях. Оформил наибольшее количество ИТМ за последние сессии, но в поздних стадиях не сложилось. На мой взгляд, было многовато блефов + необязательные рестилы с руками Ах. Сегодня постараюсь с хорошим стеком на стадии 3 столов и дальше до финалки играть больше в АБС покер.
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Итоги сессии:
161-4000
АБИ: 2.2/2.22
ROI: 28.12%/-66.33%(за сессию)
Профит: +100.49$

Подводя итоги сессии хочется отметить, что первые несколько часов было не так много ошибок, но через 3-4 часа игры снова вылезли наружу агро действия, блефы и ненужные хероколлы. Так как подобное развитие ситуации происходит вторую сессию уже и оба раза в дни, когда я мало спал, я списываю плохие решения на этот фактор(в этот раз). Сегодня ради этого взял выходной на работе и выспался. Будем проверять так ли это)) Сегодня в планах занятие с тренером и дальше уже будем исправляться.
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Итоги за сессию:
180-4000
2.25/2.22
ROI: 32.32%/67.02(за сессию)
Профит: +129.14$

Могу сказать, что сегодня по качеству игры мне сессия понравилась. Были некоторые спорные выставления, которые я для себя записал и проверю их, но в целом, на мой взгляд, достойно откатал турниры. Сделал 6 итм из откатанных 19 турниров, топ-40 в баунти на покерке из 3792 игроков, топ-30 на ПК, 1 предфиналка на ПК(где как раз и остались сомнения по поводу правильности выставления своего) и 1 финалка на ПК НАКОНЕЦ. К сожалению, финалка для меня оборвалась на 7 месте после выставления префлоп АА в 55 на 25бб(соперник надежно собрал карету), но ничего плохого я не сделал)))
Завтра снова планирую выспаться и откатать очередную сессию после того, как проверю те самые споты в эквилабе.
Спасибо сказали:
KitPlankton (06.05.2022)
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Итоги за сессию:
202-4000
АБИ: 2.1/2.21
ROI: 59.46%(рои за сессию теперь каждый раз писать не буду - так удобнее)
Профит: +265.43$

Ну что же...хорошее бодрое состояние во время катки дает результаты. Плюс к этому я немного уменьшил количество отыгрываемых турниров за сессию за счет отказа от турниров, которые начинаются после 21:00(за исключением субботы. В этот день буду чуть больше подгружать)
Было два финальных стола на ПК, но выиграть удалось лишь один. В другом закончили на 5 строчке, увы. Результатом доволен. Работаем дальше. На покерке складывается похуже, но сегодня постараемся это изменить.(если честно, не знаю как) В зоне ИТМ все выставления проигрываются и что с этим делать, не представляю. Будем закрывать уже и не выставляться без веских оснований.
Спасибо сказали:
KitPlankton (07.05.2022)
Сообщение 07.май.2022, 12:54
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Пакет 0031-00401-001 закрыт в Фонде ITCJuniorFund
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 4000
Количество отыгранных турниров в пакете: 202
АBI пакета: 2.21
ROI по пакету: 59.48

Комментарии к пакету:
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Пакет 0031-00416-002 активирован в Фонде ITCJuniorFund 07.05.2022
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 3798
АBI пакета: 0
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Сегодня пишу сразу после сессии. Весь день пытался разобраться, как выводить с покеркинга в РФ(так и не разобрался пока). Начал сессию позже обычного. Итоги такие:
20-3798
АБИ: 2.08
ROI: 29.45%
Профит: +12.25$

Эта сессия выдалась богатой на ИТМ, но, к сожалению ближе к финальным столам не складывалось. Была лишь одна финалка, как ни странно на покерке, но она для меня быстро закончилась ошибкой моей на префлопе(вколил аллин с 1010 при 2ух коротких стеках за столом). На покеркинге вылетел 12ым в турнире, к сожалению. Ну по итогу могу сказать лишь, что такие дни тоже должны быть. Работаем дальше.
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Всем привет. Вчера всё-таки рискнул откатать ночную сессию и быстро об этом пожалел. Итоги такие:
48-3798
АБИ:2.16/2.13
ROI: -36.96%
Профит: -37.79$

Сказать. что я недоволен тем, как отыграл - ничего не сказать. Главная ошибка, что я сел в ночную катать без перестройки режима и в итоге к часу ночи я уже буквально засыпал перед монитором. Не помогали ни физические упражнения, ни кофе. Для себя решил, что ночные сессии больше не состоятся пока есть другая работа. Когда будет возможность перестроить режим, тогда может и буду пробовать катать ночью, а пока для меня это абсолютно минусово. Поводом для этой сессии послужило то, что на редстаре всего два турнира днем-вечером, которые подходят мне по лимитам. Я решил, что подключу ночную на редстаре и ПК, но затея провалилась. Сегодня я выспался, бодр и готов катать.))
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Отчет пишу с небольшим опозданием, но нужно было отдохнуть.
Итоги:
76-3798
Аби: 2.19
ROI: -42.57%
Профит: -70.85$

Делаю выводы. 1) Необходимо брать выходной хотя бы раз в 3-4 сессии, иначе игра сильно ухудшается(начинаю совершать старые ошибки)
2) На ранних стадиях нужно уменьшить процент блефовых 3-бетов
3) Необходимо совершать прогулки перед началом сессии(лично мне это по статистике очень помогает концентрироваться)

Сегодня взял выходной. Уделил пару часов на просмотр полезных видео и создание полезных заметок, которые смогу использовать во время катки.
Завтра, уверен, с новыми силами откатаю сессию на хорошем уровне. Работаем дальше.
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
К сожалению, сегодня по ряду причин не вышло полноценной сессии.
82-3798
АБИ: 2.22
ROI: -47.18%
Профит: -85.89$

Сегодня планировал откатать полноценную вечернюю сессию, но по ряду причин этого не получилось сделать. И всё же я решил с пользой провести это время и при игре в этих немногочисленных турнирах сегодня отрабатывал игру по рэнджам на некоторых позициях и, не смотря на отсутствие Итм, я очень доволен тем, как сыграл.(просто, к сожалению во всех турнирах закончил, идя средним стеком выставлениями с QQ+).
Завтра будет точно полноценная сессия и вот там уже проверим насколько я усвоил хоть что-то))
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Вчера откатал довольно позднюю сессию для себя. Итоги:
116-3798
АБИ:2.27
ROI: -38.35%
Профит: -100.99$

Вчера откатал полноценную сессию. К сожалению совершал много ошибок в середине сессии, но сумел собраться и закончить сессию без угрызений совести) Сделал вчера несколько ИТМ и дважды вылетел в шаге от финального стола(10 и 11 место). Очень было больно, но это покер. Сегодня планирую откатать сессию так, чтобы не пришлось писать о своих ошибках серьезных.
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Последняя сессия заняла более 16 часов)) пробовал подключать 8 столов.
Вот что из этого получилось:
163-3798
АБИ: 2.32
ROI: -35.06%
Профит: -132.59$

Поставил рекорд по откатанным турнирам за сессию) Сделал 1 финалку(но не сложилось и закончил на 5 месте). Еще было 2 топ-15. В целом я остался доволен тем, как получалось играть на 8 столах. Старался играть в АБС-покер. В выставлениях в поздних стадиях последние дни творится какая-то дичь, конечно)) Где-то и ошибался(без этого, к сожалению, невозможно). Будем работать дальше.
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Итоги сессии:
184-3798
АБИ: 2.34
ROI: -39.43%
Профит: -169.78$

Сегодня откатал не такую большую сессию, как вчера. Морально очень устал. Завтра сделаю выходной. Сегодня было несколько вариантов зацепиться за дипран, но увы - где-то сам напортачил, где-то переехали(естественно на покерке). Отдохну один день, приведу мысли в порядок и во вторник будем разрывать!)
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Итоги сессии:
208-3798
АБИ: 2.43
ROI: -20.08%
Профит: -101.51$

Ну что могу сказать...Хорошо сегодня покатали, но чего-то не хватило)) на покерке вышел на финалку в дэйли за 2.5, но вылетел на 5ом месте. На ПК шел неплохо в нескольких турнирах, но в двух вылетел за 10-15 мест до призов и в одном вылетел на предфиналке 9ым(чипак запушил 1010, я с QQ заколлировал). Эх. если бы устоял в этой раздаче, то был бы чиплидерский стек за финалкой, но увы) работаем дальше. Сегодня были ошибки, но главный прогресс виден - нет лишних коллов со спекулятивными руками(во всяком случае их точно не так много, как было раньше).
ITC Points: 8,508 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 39

12 месяцев в проекте ITCJunior
Отчет по вчерашней сессии благополучно забыл написать(
Если вкратце, то в небольшой минус еще отыграл, но игрой остался в целом доволен. Сегодня откатал небольшую вечернюю сессию.
Итоги:
250-3798
АБИ: 2.43
ROI: -5.58%
Профит: -33.88$

Сегодня на Покерке зашли в ИТМ в нескольких турнирах и в одном смогли пробиться за финалку, но вылетели на 7ом месте, к сожалению.
На покеркинге, к сожалению, история вылетов в итм в выставлениях сверху продолжается. На этот раз в хорошем турнире за 3.3 вошли в ИТМ, но улетел с ВВ против К4(парень на мой 3-бет просто запихнул их в мои 35бб). Очень жаль, но рано или поздно мы снова начнем стоять в подобных спотах и финалки придут.
След.

Вернуться в Дневники обучения III разряд

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089