Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹Дневник обучения siinhs

Дневник обучения siinhs

Дневники обучения участников проекта ITCJunior

Модератор: NoobSupport

Сообщение 11.авг.2022, 23:17
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Пакет 0031-00521-005 закрыт в Фонде ITCJuniorFund
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 3097
Количество отыгранных турниров в пакете: 138
АBI пакета: 1.71
ROI по пакету: 218.62

Комментарии к пакету:
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Пакет 0031-00543-006 активирован в Фонде ITCJuniorFund 11.08.2022
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 2959
АBI пакета: 0
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
siinhs писал(а):
Сначала думай, потом жми кнопки. Слишком много переплачиваю пассивным фишам их донки/беты/рейзы.

На низких лимитах плохо выбрасывают сильные руки, когда это нужно сделать. Отчасти поэтому долго там сидят
В разработке :o
ITC Points: 203,224 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Приветствую.
Очень классный блог - классно всё и детально описываешь !!!
Желаю скорейшего роста по лимитам и удачи за столами !!! успехов и только ТАЩИТЬ !!!!!!! :!: :!: :!: :nice: :nice:
Спасибо сказали:
siinhs (30.08.2022)
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Итог за август:

Качественнее отыгрывать в поздних стадиях, сместить перевес розыгрыша огромными ставками и огромных банков в сторону велью, а не блефа (поле, даже если встречаешь регов, супер перетайченное и рейзит только на велью). Скорректировать эксплойт, не поливать пот беты/овербеты в блеф в телефонов, при этом добирая мало, боясь, что соскочит.
Работать на пушфолдом/сквизами, особенно - на ББ/изолейтами (есть пропуски).
Больше концентрации и внимания, анализировать раздачи, дисциплина. Играть 500мтт+.
Изображение
Изображение
Изображение
Лучшее средство от тильта - принять ответственность за свои решения.
В разработке :o
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:01.09.2022
Тренер: Alexpilip
Активный ученик тренировки: siinhs
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
1. Саморазвитие – основа роста.
2. Работать над концентрацией и качеством игры. Если большое кол-во столов уменьшает эффективность принятия решений, то лучше снизить до ≈ 8-10 столов.
3. Внимательнее за столами:
- не пропускать изолейты вс фишей;
- повторить/не пропускать руки для пуш/фолда.
3.1. Диап пуша 20бб на СБ ≈ 46%:
22+, A2s+, K2s+, Q3s+, J6s+, T5s+, 96s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s, A2o+, K7o+, Q9o+, J8o+, T8o+, 98o
Диап колла на ББ вс СБ пуш 20бб ≈ 23,6%:
44+, A2s+, K9s+, QTs+, A3o+, KTo+, QJo, JTo
* Когда мы пушим 20бб, важно понимать, что нас не будут широко закрывать, и мы часто получим фолд, поэтому это выгодно и важно знать и всегда повторять диапазоны пуш/фолда.
4. 22-44 можно не изолить, а зайти оверлимпом, до 30бб – можно фолд.
Оверлимп – если позволяет стол.
5. Активнее защищать ББ изолейтами, а также – 3бетами/сквизами - особенно против поздних позиций.
6. В глубоких стеках топ ренджа можно открывать 2.2-3х, - получу меньше КК и разгоню банк с хорошей.
7. Важна турнирная жизнь, поэтому можно иногда убирать низы, меньше неоправданно рисковать (искать ситуации получше/выгоднее).
Это также касается пуш/фолда с ранних позиций – можно убирать низы, чтобы не рисковать турнирной жизнью из-за околонулевых решений.
8. Из ресерчей ⇒ фиши в 80% случаях ставят 90%+ на велью и лишь в 20% - в блеф.
Важно иметь стек, чтобы в подходящей ситуации забрать стек у фиша.
9. Использовать отложенные Сбеты, особенно против ББ с коротким стеком на структуре, где у ББ – перевес по эквити.
10. Много необдуманной агрессии, - часто добираю с себя.
11. Удешевить блефы/добирать жирнее на велью.
12. Логика человека, который играет против меня:
- линия должна выглядеть целостно и правдоподобно;
- вряд ли много оппов будут думать о моем балансе (забиваю себе голову этим самым балансом на лимитах, где надо играть проще: добирать, как свинья, и не блефовать дорого в телефонов).
13. Против фишей легче всего играть, т.к. они играют максимально просто и понятно; если начинают рейзить или еще что-то, — значит попали хорошо. А в основном они просто сдаются.

Выявленные ошибки:
- необдуманные ставки;
- излишняя агрессия;
- перекол донк-овербетов на Ривере от пассивных фишей и нитов;
- пропуси изолейтов, сквизов ⇒ общая невнимательность за столами.
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:01.09.2022
Тренер: Alexpilip
Активный ученик тренировки: Лайв сессия тренера
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Что я отметил для себя:
- хорошо работают ч/рейзы в блеф и полублеф ООП; многие оппы не держат ч/рейз на терне;
- расширяем опены за пассивным столом;
- чтобы поставить алл-ин на Р на велью, надо понимать, что нам платит (выгоднее получить оплату 30-50%, чем фолд - на алл-ин);
- не надо гнаться за кол-вом столом, а нужно играть на качество.

Выявленные ошибки:
мне было бы трудно играть, когда под ухо что-то говорят во время раздач)
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Разобрал отмеченные раздачи:
1. Повторять пуш/фолд;
2. Не слоуплеить, т.е. не стесняться добирать с сильной, особенно - против фишей;
3. Фиши тоже способны блефовать потбетами => считать комбы на Р;
4. Не зажиматься и не тильтовать;
5. Эксплойт - самое выгодное действие в покере => анализируй статы лучше;
6. Внимательнее коллить за ноки (особенно - в поздних);
7. Аккуратнее играть в поздних стадиях и ИЦМе (особенно - против фишей).
В разработке :o
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:13.09.2022
Тренер: Alexpilip
Активный ученик тренировки: Разбор 2х турниров учеников
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Что я почерпнул для себя:
- самое главное, всегда думать о мат.ожидании: какое ЕВ я буду иметь, совершив то или иное действие;
- очевидно, но так важно, - не тильтовать и не зажиматься, в т.ч. и за финальным столом;
- твоя задача в мтт, - это стараться отыграть максимально выгодно, оптимально (также добавлю, что - неэксплуатируемо) в каждой раздаче/турнире/сессии;
- всегда думать над диапазонами, считать комбинации;
- всегда смотреть на позиции, стеки и статы оппов и, исходя из этого, принимать решения о пуше/фолде, 3бете/4бете, колд коле; думать над сайзами ставок и целями, которые преследуются этими ставками.
Делая вывод, стоит сказать, что все выше пункты строятся, исходя из самого главного, первого пункта: мат.ожидание или, иными словами, EV.

Выявленные ошибки:
1. Зарубился с агрессивным околорегом на финалке, под тильтом начал совершать минусовые действия, чуть не вылетел с финалки.
2. Через чур зажался на финалке и не совершал очевидно плюсовые действия, тем самым не дал себе шанса дойти до топ 1.
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Добавлю:
Меньше ранних вылетов и повторять пушфолд, считать раздачи.
В разработке :o
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
JTs/15.7bb/BTN Open-push/BB 2400/pot 2.5bb
Изображение
Последний раз редактировалось siinhs 23.сен.2022, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
В разработке :o
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
77/4.37bb/LJ push vs MP or 2x/BB 7000/pot 4.5bb
Изображение
В разработке :o
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
KQo/13bb/CO push vs UTG or 2x/BB 2000/pot 4bb
Изображение
edited range
Изображение
можно и пофолдить
В разработке :o
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
A3s/SB 27bb repush vs BTN open-push 10bb/BB 3500/pot 12.73bb
Изображение
edited range
Изображение
В разработке :o
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
siinhs писал(а):
77/4.37bb/LJ push vs MP or 2x/BB 7000/pot 4.5bb
Изображение


это бабл, но слишком плюсово пушить, чтобы выкинуть. Есть, над чем подумать, т.к. нет фолдэквити (при больших призовых можно пофолдить, а так ок)
В разработке :o
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:06.10.2022
Тренер: Alexpilip
Активный ученик тренировки: siinhs
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Шире открываться с поздних, не пропускать руки.
Больше впипать на СБ.
Не зажиматься в поздних стадиях.
Больше 3бетов и сквизов, особенно - на СБ вс поздних.
Активнее отыгрывать на блаиндах.

Выявленные ошибки:
Думать над ставками постфлоп.
Не пропускать руки для ОР/3бета, сквиза.
На ББ и СБ пассивно отыгрываю часто.
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
CO/23bb/77
1. Open push:
Изображение
2. Open 2x:
Изображение
3. Push vs SB 3bet GTO:
Изображение
4. Push vs SB 3bet Nit:
Изображение
В разработке :o
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior

В моей голове произошел "щелчок" понимания, как важна психология в покере, - намного важнее понимания диапазонов, стадий, ицм и даже эксплойта оппонентов, т.к. этому всему могут обучиться многие. Но вот использовать разумом, мышление и анализ во время раздач, во время самых не простых сессий, когда нам кажется, что нас постоянно переезжают и "несправедливо" обыгрывают, - в этом и заключается самое главное отличие крепкого регулярного профессионального игрока от фиша. Такой игрок не будет спихивать все свои неудачи и поражения, все свои минусовые сессии на даунстрики, недодачи, а будет хладнокровно работать над своей игрой, т.к. он понимает математику покера. Возможно, еще не так круто, как это будет в будущем, ведь еще многому стоит научиться, но все же не нужно быть гением, чтобы понимать как важна дистанция, чтобы с эквити 75% выиграть 75 раз из 100.

К написанию этого поста меня подтолкнул просмотр одного стримера на твиче, который совершал так много ошибок, что просто не замечал или не понимал этого, но обращал слишком много своего внимания, свои самые негативные эмоции на раздачи, где он проигрывал монетки или его переезжали в достаточно редких случаях.

Здесь я хочу выложить показатели своих винрейтов в подтверждение сказанного: 1 скрин - игра в 1 половине октября, где я так сильно переживал из-за переездов, недодачи со стороны ГСЧ, что в моей голове попросту не оставалось места для концентрации и анализа на последующих раздачах. А 2 скрин - это игра неделю спустя, после того как я наткнулся на того самого стримера, словно посмотрев на себя в состоянии постоянного тильта и негативного напряжения со стороны:

с тильтом
Изображение
без тильта
Изображение

Эта демонстрация показывает, насколько по-разному можно отыгрывать в периоды стриков и недодач, насколько при взвешенной и оптимальной игре нам могут быть безразличны стрики в 10-20 и даже больше бб/100, потому что играя в свою игру мы можем и будем на дистанции иметь такие винрейты, что никакой стрик и происки дисперсии не смогут оказать критического влияния на наше моральное состояние, нашу игру и, в конце концов, на наш кошелек. Ведь именно на дистанции все цифры сыграют, как надо, и мы будем в хорошем плюсе.


Я очень рад, что такие мысли и понимание начали приходить ко мне. Ведь теперь я с таким удовольствием и уверенностью приступаю к своим сессиям, не думая о том, как снова "меня будут переезжать эти фиши, которые вообще не понимают, что происходит, творят такую откровенную дичь, а диспа и ГСЧ порой так сдают, что плакать хочется". О нет, теперь я приступаю к своей катке для того, чтобы в круговороте этой, эм скажу так, покерной реальности, максимально круто и качественно отыграть свои раздачи, эксплойтить фишей да и регов, а не самому эксплойтиться об их потуги. И да, я настолько готов и хочу зарубаться с крутыми регами, что желания в освоении покера у меня только прибавляется.

В разработке :o
Сообщение 19.ноя.2022, 00:59
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Пакет 0031-00543-006 закрыт в Фонде ITCJuniorFund
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 2959
Количество отыгранных турниров в пакете: 997
АBI пакета: 3.01
ROI по пакету: 25.65

Комментарии к пакету:
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Пакет 0031-00653-007 активирован в Фонде ITCJuniorFund 19.11.2022
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 1962
АBI пакета: 0
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
8 сессий подряд утомили, даже словил краткосрочный тильт вообще без причин.
Вывод: надо отдыхать. Так просто и логично :!:
В разработке :o
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:10.11.2022
Тренер: Alexpilip
Активный ученик тренировки: siinhs
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Больше эксплойта
1. БТН – низкий винрейт. Как нужно колить (со стороны компа, т.е. часто - против рега), - это я делаю правильно, но нужно понимать, что чаще играю не против рега, ⇒ в эксплойт не нужно широко дефить на 3бет фиша с супер узким линейным диапом 3бета.
2. Внимательнее следить за стек-сайзингами, исходя из размера стека принимать решения. Также смотреть на позы и статы оппа. Даже ИП всегда лучше колить против 3бета, покрывая оппа по стеку. В поздних стадиях с ИЦМ/финалках также важно не терять преимущество по стеку против стола (если зарубился и потерял много фишек). Если покрываешь оппа, то сможешь оказывать на него больше давления.
* Не забывать, что без покрытия оппа у меня в раздаче добавляется риск на вылет из турнира.
3. Обращать внимание на сайзинги 3бетов.
4. Внимательнее в раздачах, подбирать размер ц-бета в зависимости от глубины, позы, руки, структуры доски. Ставкой: покупаю инфу, разгоняю банк под доезд, выбиваю рандомное эквити (иногда – руки сильнее), не даю себя заблефовать. С неготовой рукой я не против выиграть раздачу на флопе здесь и сейчас.
* На овербеты поляна не умеет реагировать адекватно, правильно (потестить овербеты, чаще – без позы).
5. Плоские рейзы чаще говорят о натсах.
6. В большой глубине играть аккуратнее без натсов, особенно против плоских рейзов/донков от тайтовых оппов.
7. Не надо излишне рисковать в поздних (да и вообще) стадиях, больше фолдов в эксплойт, искать ситуации повыгоднее. Отыгрывать в поздних стадиях максимально аккуратно и корректно. Выгоднее чаще зарабатывать на фолдах своими опенами, чем разгонять диспу пограничными решениями, да еще и заходить в раздачу с много слабее рукой против диапа оппа. + при попадании во флоп-терн часто придется принимать сложные решения с пограничными, доминируемыми руками в поздней стадии.
8. Ставить на велью больше, когда есть с чего добирать (Хслабее, ГШ/ОЕСД, ФД и т.п.).
* Слишком много ситуаций, где я сам усложняю себе игру.
9. В поздней стадии люди максимально перетайчиваются и зажимаются, играют прямолинейно, ⇒ нужно это эксплойтить.
* Одна глупо проигранная раздача может не позволить выиграть турнир
10. Думать с позиции оппонента.
11. Внимательнее – в мультивеях, особенно когда нит-фиш 3бетит вс 2 ООП.
12. Качественно отыгрывать все турниры, невзирая на БИ.
13. Не пропускать ц-беты по Терну (покупаю инфу, получаю фолды, оказываю давление на 2-3 пары, добираю с дров).
* Да и на флопе не надо пропускать ц-беты.
14. Понимать, для чего нажимаешь кол (кол Т – фолд Р, когда все дрова, т.е. блефы, проехали).
Учиться блефкетчить.
* Не усложнять себе игру (при игре много столов против большого кол-ва фишей/нитов).
15. Донк Т – пуш Р – редко в блеф.
16. Не надо слоуплеить натсы, если опп-фиш сам рейзит )можно втупую крутить его дальше).
* Не передумывать за соперника.
17. Можно бОльшим сайзом изолить на велью.
18. Открылся – получил 3бет, то с пограничной рукой еще и ООП лучше 4бет или фолд.
19. Меньше защищать рук против линейных 3бетов от фишей.
* Часто фиш даже на стрит/флеш доске не выкинет Ах, ⇒ аккуратнее с блефами в фиша.
20. Добавить рестилов, 3бетов, сквизов.
* Много теряю ЕВ из-за переигрывания рук. Нужно искать выгодные ситуации, принимать наиболее оптимальные решения.
21. Не надо катать монетки на 200бб с неготовой, да еще и в мультивее против фиша. Не надо излишне, невыгодно рисковать.
* Дал фишу возможность забрать у тебя 200бб еще и сверху ⇒ сыграл хуже фиша.

Выявленные ошибки:
1. Перекалываю ривер (на ШД нужно больше винрейта).
2. Есть небольшой перекол 3бетов (общ. 50 фолда, надо 60-65 фолда). Не забывать, что поляна 3бетит намного уже, чем ГТО.
3. Переигрывание рук.
4. В похдних стадиях много раздач: перекол 3бетов и выдумывание какой-то игры именно на исполнение, а не на дефолтные вещи, которые приносят плюсовость (хочу переиграть оппа, пренебрегая математикой и эксплойтом).
5. Есть пропуск рук для сквиза (я не хочу играть мультивей, без позы, терять ооп эквити, когда опп ставит по флопу ц-бет с 2 любыми картами).
6. Есть пропуск ставок после чеков оппов. Максимально эксплойтить слабые линии (особенно без ШДВ).
ITC Points: 48,493 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 107

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Итоги за Ноябрь месяц 2022

1. Сыграл 223 мтт/рой 169% при АБИ ок. 3.5.
2. Сократил ранние вылеты до ок. 6.5%.
3. Увеличил кол-во ИТМ до ок. 30%
ок. т.к. на шарке не учтен ПД.

План/цели на Декабрь месяц 2022

Включиться в катку, используя информацию, полученную на последних тренировках и разборе ХХ.
Играть планирую начать числа 10, успеть до конца месяца сыграть 15 сессий и 300+ мтт.
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения III разряд

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089