Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения III разряд ‹Дневник обучения

Дневник обучения

Дневники обучения участников проекта ITCJunior

Модераторы: ArhPro, stesting, RealAsiaPoker, NoobSupport

Сообщение 03.фев.2019, 16:05
ITC Points: -1,150 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 1

Здравствуйте, меня зовут Алексей. С покером знаком несколько лет. В общем, сначала показалось что игра довольно проста делай ставки, собирай комбинации. Сами комбинации дались очень легко, но как оказалось не все так просто, особенно когда твой стрит перекупают фулхаусом или флешом. Так я понял что нужно обратить внимание на размеры ставок и психологию оппонентов, что собственно вызывает затруднения и в данный момент. Сейчас стараюсь мыслить диапазонно по отношению к позиции опенрейзера и делать из этого определенные выводы. Конечно я понимаю что точно никогда нельзя знать что за рука у оппонента и как он ее собирается разыгрывать, но надеюсь здесь мне помогут разобраться во многих тонкостях покера.
Скажу честно, вставил бы скрины но не разобрался как это делать.
Пример простой раздачи стол 9-max
Я на кнопке с 8,6s
Ранняя и средняя позиции сбросили. Из поздней позиции оппонент делает рейз в 2,5бб следующий игрок сбрасывает я делаю колл,мб сбрасывает, бб тоже делает колл. Мысли по поводу колла с кнопки, сразу начал думать о диапазоне опенрейзера и чаще это будет рейз с 40% диапазоном рук с большей вероятностью Ах,Ах.s, так же бродвеи и одномастные бродвеи, возможны мелкие карманки но реже, поэтому моя рука не так часто будет попадать под доминацию его диапазона плюс старшие карты с прохождением круга торговли часто теряют свою силу, если это не слоуплей монстра. По поводу бб я не сильно беспокоился потому что он часто после колла сбрасывал на агрессию.
Флоп 8,2 пик, 7 чирва.
Да, флоп конечно по большей части подхдил мне и возможно бб чем опенрейзеру, плюс я был в позиции. Торговля: бб чек, пп чек, я естественно имея старшую пару и шанс достроить довольно дырявое дро вношу в банк третью часть. Оба оппонента коллируют.
На терне приходит 10 чирва
И так мы имеем 2 флеш дро плюс уже закрывшиеся стриты. Чтобы не терять инициативу и полученный гатшот мне вполне дали право продолжить свою агрессию чем я и воспользовался поставив половину банка. Как я и ожидал бб сбросил, а вот пп коллировал.
Ривер дал нам валет бубна
Довольно не однозначная карта, которая может быть в диапазоне пп, но и закрыть еще часть дро. ПП чекает, я не стал ставить и тоже чекнул в первую очередь мне хотелось посмотреть какую руку он тащил но и подозрение на слоуплей. На шоудауне конечно я не был сильно удивлен увидев А5о.

Вернуться в Дневники обучения III разряд

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089