Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения II+ разряд ‹Название потом придумаю....

Название потом придумаю....

Дневники обучения участников проекта ITCJunior

Модератор: NoobSupport

ITC Points: 37,560 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 51

2 года в проекте ITCJunior
Всем привет!
Зовут Анатолий.
Хочу научиться играть в омаху и быть супер про! =)

Буду здесь писать отчеты и мысли по игре!
ITC Points: 37,560 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 51

2 года в проекте ITCJunior
Сегодня поиграл в омаху.
Начал с зум5, тк опыта в 4 картах нету воооообще.
Откатал 1к рук, играл в тайтовый покер постфлоп, может пару раз блефанул ривером. Выйграл 4 БИ.
Пока не понятно как играть постфлоп, какие руки явл-ся велью, какие средними велью и тд.
Завтра пойду на зум10

Графиков и стат нет, тк нет омахи менеджера, завтра куплю и буду писать с картинками.
ITC Points: 2,590 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 120

Привет.

Пока не понятно как играть постфлоп, какие руки явл-ся велью, какие средними велью и тд.

После работы начала работы над постфлопом становится все более менее понятно. Я сам из нл, правда нл25=(. Егор дал мне такой совет, после раздачи/сессии просматривать руку/руки и смотреть эквити по улицам и его изменение.

А так, учитывая, что ты рег нл200, то можешь префлоп откатать на пло10 или пло25. Я за то время пока учили префлоп проиграл около 20би по ев -5би. А если уж очень интересно как играть в такой ситуации, то есть ребята, которые играют омаху давно, можно у них спросить.

Удачи!
ITC Points: 37,560 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 51

2 года в проекте ITCJunior
Сегодня отыграл 2к на зум 10. По ощущениям очень слабый лимит. Резалты следующие. EV специально не выкладываю, потому что смысла не вижу. Это же омаха)
Изображение

Сегодня наткнулся на прогу - PLO Ranger. Показывает во время игры в процентах силу твоей руки префлоп. Единственное, она не учитывает плэй абалити руки. Но в сочетании с чартом Егора, вполне уместна и юзабельна. Кстати, играть с ней начал на отметке около 800 рук =)
Есть вопросы по раздачам, разберусь как их сюда закидывать и выложу.
Так же сегодня заметил, что играю чисто на кол-во рук, типа чтобы быстрее отыграть и преступить к постфлопу. Естественно так дело не пойдет. Буду следить за собой.

Ну с нл200 ты погорячился конечно))
Odmincheg писал(а):
после раздачи/сессии просматривать руку/руки и смотреть эквити по улицам и его изменение

А где смотреть то, подскажи пожалуйста!
Последний раз редактировалось Douglas 26.ноя.2014, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
ITC Points: 37,560 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 51

2 года в проекте ITCJunior
Не знаю как постить сюда раздачи, пока сделаю по старинке
1. Не нравится мне как я тут выставился. Вроде и эквити есть, но что-то подсказывает что ошибка
http://weaktight.com/7182281
2. как такой розыгрыш руки. Решил что у опа флаш с флопа редко будет
http://weaktight.com/7182288
ITC Points: 2,590 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 120

А где смотреть то, подскажи пожалуйста!

Я взял Егора хад себе. У него там есть панель, где отображается выигравшие последние поты игроки, по ней щелкаешь - выскакивает история раздач, и там по улицам с эквити все есть.

Насчет простоты аккуратней. Я тоже первые два дня выигрывал. Потом две недели проигрывал =)

По раздачам постфлоп ошибки.
1. Выставлятся ошибка.
2. Флаш с флопа здесь будет очень часто. Тут тебе не холдем =( И ничего другого тут люди рейзить не будут. Только отмороженные совсем, потому что у тебя тоже может быть флаш с флопа =) Чтобы тут блефы ловить нужны ридсы.
ЭТо все мое имхо, потому что сам без году неделя в омахе =)

Но самое главное, что мне не нравится префлоп. Мне не нравится открытие с сб , какое-то лузовое. И точно не нравится кол 3бета. Мы ж эту руку из ранней не открываем вроде =) Какие у тебя статы выходят? Выкладывай по позициям все статы из чарта, позырим =)
ITC Points: 1,705 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 91

По раздачам:
1. Флоп достаточно сухой, стритдро мы блокируем, в вакууме рейз даже от бубового ФД с дамой получим врядли. Из велью спектра нас порейзят сеты и доперы. Более чем плотная ставка терна еще больше убеждает нас в этом, как бы намекая, что ФЭ у нас здесь нет. Выставляясь мы скорее всего имеем тут около 32%, если у оппа нет НФД на пиках (если есть то 16%, но это куллер:), маловато. Если уж открыли с СБ такую руку, то можно смело рыть на рейз флопа. Игру без позы на двоих я еще не разбирал, но скорее всего чек такого флопа будет тоже не лучшей игрой. Это если мы открылись с СБ, чего вполне можно и не делать, с БУ можно в принципе.

2. Вроде слабовато для открытия из утг (пол компонента из необходимых 2). Но раз открыли, я бы под трибет уже бы тоже залез :). Ставка терна явно лишняя. Ничего хуже нашего стрита стековаться тут с нами не будет, и у нас нет блокера на флеш, даже плохонького. Наловили свой блефкетчер и сидим чекаем, ползем до шоудауна. Защищаться на терне нам не от чего, добирать тоже, потому чек. Ну это если не брать кол флопа который тоже не очень. Обычно нет смысла тянуть какое-то дро, когда доска складывается так, что это дро уже имеет ноль натсовых аутов.
ITC Points: 37,560 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 51

2 года в проекте ITCJunior
Сегодня пошел на зум25, резалты ниже. Лимит посильнее зум10, во всяком случае так показалось, уже не отдаются по всякой фигне люди.
хотел накатать 2к. Как раз набралось бы 5к, и уже какие-то итоги бы подвел. Но не получилось.
И спасибо ребятам, кто комментит раздачи!
Изображение
ITC Points: 2,590 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 120

Забей не результаты на таких дистанциях. Инфа 100%

А после 5к рук тогда сразу записывай видос. Знаешь как и чем писать? Если не очень, то стукни мне в слаку, я расскажу.
ITC Points: 37,560 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 51

2 года в проекте ITCJunior
Сегодня е*али не подетски. Американские гонки мать их. В конце уже усталость проявилась, и вообще посыпался.
Вообще не шарю как играть постфлоп. Что делать с тузами после трибета на дро доске для меня пока загадка.
Завтра займусь анализом статов и запишу видео.
Изображение
ITC Points: 2,590 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 120

Что делать с тузами после трибета на дро доске для меня пока загадка


Сколько раз увидел там руку слабей? :)
ITC Points: -2,950 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

3й график - пот лимит омаха во всей красе!!!! Береги нервы и сылы друг!!! я отыграл около 500к рук дисперсия просто зашкаливает! сегодня на пл25 я выигрываю 10байинов, завтра могу проиграть 20! хотя выполняю как мне кажется те же действия, играю на пределе концентрации, не допускаю вольностей в игре, играю без тилта (если чувствую накатывает когда выставляюсь 75 на 25 и проигрываю) тут же делаю перерыв, поэтому только терпение и труд все перетрут
ITC Points: 50,495 ITC
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 353

2 года в проекте ITCJunior
Douglas писал(а):
Не знаю как постить сюда раздачи, пока сделаю по старинке


viewtopic.php?f=365&t=4768
через виктайт лучше всего имхо и читать удобней
ITC Points: 50,495 ITC
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 353

2 года в проекте ITCJunior
Douglas писал(а):
Сегодня е*али не подетски.

Наверное после 2.5рук стоило закончить, зачем жестко гриндить новую игру?
ITC Points: 37,560 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 51

2 года в проекте ITCJunior
hausman314 писал(а):
Douglas писал(а):
Сегодня е*али не подетски.

Наверное после 2.5рук стоило закончить, зачем жестко гриндить новую игру?

так замазка же =)
записал видео, получилось 40 мин. Буду рад всем комментам по видео, особенно там где тру ошибки.

плюс выкладываю статы по позициям
 
Изображение
ITC Points: 50,495 ITC
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 353

2 года в проекте ITCJunior
На СБ впип такой же, как на ББ. Трибет 8, много колд коллов? Их тяжело вывести в плюс их этой позиции
ITC Points: 37,560 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 51

2 года в проекте ITCJunior
hausman314 писал(а):
На СБ впип такой же, как на ББ. Трибет 8, много колд коллов? Их тяжело вывести в плюс их этой позиции

у меня там 12% кола, согласен, нужно уменьшать до 6-8.
Спасибо!
ITC Points: 16,250 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 87

18 месяцев в проекте ITCJunior
ITC Points: 37,560 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 51

2 года в проекте ITCJunior
Skarpena писал(а):
Чёт не похоже на PLO25 , это ж сотки.

это в бб за столами показывает))
кстати, может кто подскажет софт для пло, что-то типа флопзилы.
да и вообще посоветуйте хороший софт и воды, которые стоит глянуть
ITC Points: 16,250 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 87

18 месяцев в проекте ITCJunior
Посмотрел видео,оставил комментарии.(сам играю plo10 :) )
 
2.49 на втором два стридро на флопе=чек
3.47 на 2 с МР надо что б было три ст карты,а у нас две.(хотя я сам по настроению открываю такое)
5.48 на 2 "Не коллим ничего что не открывали бы с UTG"
7.00 на 1 у нас 2 бэкдор флешдро+3 оверкарты+на флопе два стритдро=аргументы за то, что б посмотреть тёрн
8.46 на 2 A:spade: A:diamond: 6:spade: 8:club: с SB -КОЛЛ ,будет мульти пот мы без позиции ,рука наша прозрачна для всех. Двумастных бы трибетил.
10.52 на 1 я за конбет\колл
11.36 на 2 колл на тёрне совсем не нравится. Мы бьём только блефы и сэты. Сет бы чекнул на таком тёрне.
15.48 на 2 натсовых компонентов нет,"Очень тайтово играем на SB и на BB против ранних" . На тёрне добираем с 6?
17.25 на 1 колл префлоп,точно не рейз ,как и с АА в 8.46
23.58 на 2 на спаренном флопе 1\2 пота достаточно.
25.05 на 1 на трибет фолд(рука мусор), флоп страшенный всё что нас трибетило как то зацепилось за флоп(ну может АА промазали),аргументов за бет флопа не вижу.
27.15 и 27.33 на 1 A:heart: J:heart: K:spade: 5:diamond: и 6:heart: 9:heart: 7:diamond: 8:club: с UTG Егор рекомендует открывать на хороших столах.
28.46 J:diamond: J:club: Q:diamond: T:heart: рейзом с 7:club: 8:club: 8:diamond: 9:spade: выбьем весь мусор и оставим руки лучше нашей и J, я за колл.
30.55 A:diamond: 6:diamond: 6:spade: 5:spade: с UTG пас,только одна натсовая компонента.
31.33 2:spade: 4:spade: Q:diamond: у нас T:spade: 3:spade: T:diamond: 4:heart: мы на ВВ, BTN ставит 1bb ->SB рейзит ты колл.Объясни почему?
32.40 6:diamond: 4:diamond: 3:diamond: 5:diamond: не колим ,то что не открываем с UTG.
32.57 A:club: A:diamond: Q:spade: 8:heart: на флопе T:heart: 3:spade: 5:diamond: сухой флоп,почему не конбет? и на его бет надо пас (нет карт на тёрне которые помогут нам,за исключением двух А)
39.03 3:club: 4:club: 3:heart: 4:spade: есть мнение ,что их хорошо трибетить.
ITC Points: 50,495 ITC
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 353

2 года в проекте ITCJunior
Douglas писал(а):
Skarpena писал(а):
Чёт не похоже на PLO25 , это ж сотки.

это в бб за столами показывает))
кстати, может кто подскажет софт для пло, что-то типа флопзилы.
да и вообще посоветуйте хороший софт и воды, которые стоит глянуть


Видео - Phil Galfond, старые можно найти в свободном доступе, можно купить подписку на RIO за $10
Еще были видео LearnedfromTV, но сайт закрылся, не знаю, как их теперь найти
софт - propokertools.com
еще очень круто помогает смотреть эквити в хм после каждой раздачи по улицам
ITC Points: 37,560 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 51

2 года в проекте ITCJunior
выходные такие выходные! Не играл, игрой не занимался. Нужно входить в режим на неделю.
Сегодня глянул видео своей игры. Смотрел на ошибки только префлоп, тк на постфлопе я ноль.
Нужно накатывать дистанцию.
 
1.33 - (А8)(96) из МП лузовато для открытия
1.39 - 4 бет в холодную с тузами палевного размера, понятно что у меня хорошая рука. Но с другой стороны на моем ур-не игры не хочется играть большой банк без позиции.
2.45 - (A89)6 с CO мне кажется это пас (я открыл)
3.40 - (K7)(Q3) лузовато для открытия с MP
5.35 - на BU против BB бет с сетом тузов на сухой доске, да еще с одним блокером мне не нравится. Лучше чекнуть и дать зацепиться опу на терне.
8.11 - (A8)76 это пас с UTG (я открыл)
11.13 - (76)76 на SB это сквиз против UTG + MP или нет? (я сделал кол) Далее ловлю стрит против рыбного опа на флашдро доске. Думаю о чек рейзе, но нажимаю кол. Может чек рейз лучше будет
17.45 - BU выкидываю не дождавшись своей очереди (K6)(J2)
25.38 - не нравится бет vs missed в 3бет поте
30.56 - (A6)(65) лузоватое открытие из UTG
39.05 - не знаю что лучше с (34)34 против рейза с UTG, 3бет или пас


hausman314 спасибо за наводку) а как подписку на RIO приобрести за 10$
ITC Points: 37,560 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 51

2 года в проекте ITCJunior
Skarpena, спасибо за анализ, подсказал на ошибки, которые сам не заметил. На вопросы ответил ниже!
 
31.43 - неплохой борд для нашей руки. Оп рейзом изображает только фдро, которое я блочу, даму он рейзить не будет, на сет я имею блокер. Есть ауты на сет десяток и трипс, поэтому кол.
32. 57 - честно говоря не знаю, что лучше играть, бет или чек-кол. Против нас рыба. Чек-колом я могу ловить его блефы. пересмотрел руку, мне кажется что стоило еще колить и терн. На даму блокер, изображает он узковато, можно его ловить на этом
ITC Points: 50,495 ITC
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 353

2 года в проекте ITCJunior
Там 2 плана:Elite - 100$, Essential - 10$. За 10 кроме Гэлфанда лучше ничего не смотреть :)
ITC Points: 37,560 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 51

2 года в проекте ITCJunior
Вопрос к знатокам: Как можно побить микролимиты зум PLO, если там рейк составляет 8бб на сотку? КАК? :o
След.

Вернуться в Дневники обучения II+ разряд

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089