Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения II+ разряд ‹Затерянный мир

Затерянный мир

Дневники обучения участников проекта ITCJunior

Модератор: NoobSupport

Сообщение 16.окт.2013, 23:01
ITC Points: -8,440 ITC
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 98

12 месяцев в проекте ITCJunior
Всем привет. Сергей, 30 лет, живу в маленьком провинциальном городе Киров. 2 в/о, ч/ю, ж/о, в/п.

Особо не графоман, на других форумах был в режиме реад-онли.

Первая сессия, открываю румы...Изнеженный софтом румов высшей лиги (PS и FTP) мозг спрашивает хозяина: "Хозяин, это что за *** :shock:". Хозяин: "Мозг, да ты успакооооооооойся, я те говорю, щяс нормально все будет". Словив несколько раз ситаут (в т.ч. с ТПТК в 3бетпоте на флопе и вроде с тузами в мультипоте), поставив несколько раз корявые ставки, я начал нервничать и вспоминать челендж на Mansion, когда я раз 15 вместо обычных бетов ставил allin из-за программистов-дизайнеров рума (ну или кривых рук :grin: ) Потом вроде стало более-менее. Хотя больше 6 столов играть пока тяжеловато, но будем двигаться дальше.

Поубивали сегодня неплохо за сессию, но оформил пару ИТМ и топ3, проиграв банк почти на все фишки KK < A8. Прикольный турнир на Лотосе с видеокамерами))) То мама заставляет сына идти копать (wtf, ночью??), то какой-то сектант говорит про связь религии с покером, то ленивый чувак вместо мытья машины лудоманит под крики жены :grin: Завтра уже будет тренировка, наверное сессию придется пропустить.

Хотел бы спросить у более опытных ребят кто какие темы использует для Ipoker и Pacific, чтобы играть стало комфортнее?
Спасибо сказали:
pokerukr (17.10.2013) • Brumkorn (16.10.2013) • frosty (16.10.2013)
Сообщение 16.окт.2013, 23:32
ITC Points: 8,356 ITC
Поблагодарили: 635 раз.
Сообщения: 1035

Лучший постер месяца3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 50000 USD5000 турниров с ITCJunior
когда только начинал играть в команде, у меня был основной рум ПС, потом подключал пробно мердж и эЛЕМЕНтарно не справился, ужасный софт, постоянные ситауты и.т.п., потом был удачный опыт с Пацификом, но там я устанавливал похожий леаут(что и на пс), что делало игру чуть легче и при этом пацифик на то время установил синхронные перерывы, потом везде началась эта движуха, все перерывили одновременно. Дальше дело опыта и наигрыша, при мультируминге, главное гибкость мышления, т.е. разная полня, разные линии и.т.п. сложно играть 5 румов + и быть одинаковым, каждый рум===) своя динамика. Сейчас не скину статью, завтра, но суть в том что надо развивать свою гибкость мышления а именно: предположительно в душе использовать левую руку вместо правой, или допостим при записи текста использовать левую руку и.т.д. и так на протяжении недел ь
п.с. есть сайты по типу люмосити которые прокачивают такие навыки, хотя я лично в этом не уверен, хотя уран говорил, что качают
п.с.с.

Поделюсь своими наработками. Из не очевидного. Очень важно чередовать руки, которые держат мышку. Допустим час играть одной рукой, час другой. Что это дает?
Руки и плечи в меньшем напряжении. Лучше кровоток и лимфаток. Меньше нагрузка на плечи и шею и как следствие меньше артериальное давление - меньше усталость. После длительных каток 10 часов +, на следующий день очень хорошо заметны отличия в теле при игре только одной рукой и двумя руками по очереди.
Из не очевидного. В буддийских тантрах делающих упор на объяснение через познание пустоты (материнские тантры класса махаанутарайога) есть обязательство (самаййя) - каждый день делать что-то не ведущей рукой. Утверждается что это позволяет обрести необходимую гибкость ума, предшествующую мудрости. Так же полезно делать что-то по разному, учиться отслеживать свои двигательные привычки и миксовать. Допустим включать чайник один раз левой рукой, потом правой. Застегивать куртку то одной рукой, то другой и тд.

Uran s GT

п.с. вообщем мой посуду левой ркой, кури/держи бокал левой рукой и начнешь мультирумить, или нет
Спасибо сказали:
Dino84 (16.10.2013)
Сообщение 17.окт.2013, 21:06
ITC Points: -8,440 ITC
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 98

12 месяцев в проекте ITCJunior
Планировал сегодня первый раз поучаствовать в тренировке, посмотреть, что это такое. Запустил только 3 турнира вместо 9-10, но тренировка отменилась и сессия прошла в облегченном режиме.

Нужно уже начинать постить руки, у меня куча спотов, в которых я не знаю, что делать :facepalm: Плюс еще проблемка нарисовалась с LeonPoker - не сохраняется HH ни на диске, ни в ХМ. На меншене аналогичные настройки - все работает, а тут :evil:

Глянул мельком платные темы для ipoker и pacific. HM classic очень даже ничего, будем на них зарабатывать :grin:
Сообщение 17.окт.2013, 22:03
ITC Points: -3,890 ITC
Поблагодарили: 29 раз.
Сообщения: 94

3 месяца в проекте ITCJunior
Прикольный турнир на Лотосе с видеокамерами))) То мама заставляет сына идти копать (wtf, ночью??), то какой-то сектант говорит про связь религии с покером, то ленивый чувак вместо мытья машины лудоманит под крики жены :grin:

А как включить камеру в игре не знаешь? У меня просто пустые иконки, вместо лиц(
Сообщение 17.окт.2013, 22:38
ITC Points: -8,440 ITC
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 98

12 месяцев в проекте ITCJunior
У меня при регистрации в турнире камера сама включается и появляется окошко с настройками. Других видно нормально. Можно попробовать правой кнопкой на иконке, но там вроде только звук настраивается.
Сообщение 18.окт.2013, 23:52
ITC Points: -8,440 ITC
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 98

12 месяцев в проекте ITCJunior
Вечер пятницы - самое любимая часть недели для работающих по пятидневке людей 8) Поход в гости, кино, тренировка печени с друзьями и тд. Но надо вносить какое-нибудь разнообразие, почему бы вечер пятницы не потратить на отыгрыш плотной сессии (да, для меня сессия в 13 турниров - это ооооочень неплохо). На неделе не получается отыгрывать больше 8-10 турниров, т.к. некоторые заканчиваются ближе к 3 часам ночи. А подъем в 6 часов. И если играть все турниры из предложенного мне списка каждый день, то меня хватит дня на 2, и я буду похож на что-то вроде такого - :roll: 0_0 :shock:

Выделю часть положительных моментов - есть глубокие проходы (АААААААААлилуя) + решил проблемы с HH LeonPoker + начинаю немного осваиваться в мультитейблинге небольших румов (8 столов 180-max на PS и 8 столов iPoker+Pacific+еще что-нибудь пока для меня не совсем одно и то же)

Отрицательные моменты:

1) Творю глупости в раздачах, в которых их можно не делать. Попадись любая на форуме в обсуждении раздач - у меня бы даже мыслей не было отвечать по ней так, как я их разыгрываю при игре. То ли много столов, то ли потеря концентрации - пока не знаю. Например:

а) 19бб = 6м и TT в средней. перед нами 2 лимпера со статами что-то типа 68/21 и 71/6. Нет, чтобы просто запушить. Но я не ищу легких путей, делаю рейз, все это дело колят 2 тела. И чтобы испортить свой розыгрыш в конец я зачем то пушу остаток стека, немного меньший банка, в борд KQ4.

б) Где-то параллельно на другом столе самое начало турнира. Лимп из ранней, лимп из средней, рейз из поздней. Я зачем-то еще перекручиваю с AKo на SB. Первый лимпер пушит и я коллю. JJ и gg.

2) У меня появляется чувство, что меня постоянно заблефовывают. Все мои ставки колят, на мой чек ставят или перекручивают. Такое чувство, что они видят мои карты, мания какая-то. Просто наблюдая со стороны за игрой людей в турнирах данных лимитов (типа ребайника за 1-2$ или фризов за 3$, где оппы показывают такие линии, что Romeopro поперхнулся бы курочкой) думаешь - а смысл делать сквизы, расширять при стиле и тд, если табун изи заходит на любых красивых картах, несмотря на размеры стека и ставок. И потом ты на флопе со своими 99 или AQ чешешь репу или что-нибудь другое :?

Пока как-то так, уже жду тренировок :wink:
Сообщение 20.окт.2013, 00:41
ITC Points: -8,440 ITC
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 98

12 месяцев в проекте ITCJunior
Сегодня игра шла получше, сделал 2 финалки, но обидно вылетел с них на 5 и 7 местах.
Все-равно еще совершаю ошибки и неуверенно чувствую себя в некоторых спотах - будем исправлять и разбираться. До тренировки постараюсь хотя бы в общих чертах разобраться с снгвизардом и ицмайзером.
Сообщение 20.окт.2013, 23:57
ITC Points: -8,440 ITC
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 98

12 месяцев в проекте ITCJunior
Сегодня поучаствовал первый раз в тренировке (тренер - Brumkorn). Разобрали, как проводить анализ раздач в SNGWizard + тренер отвечал на интересующие вопросы. Можно сказать, что заложена база для большой работы по анализу рук, т.к. раньше я никогда особо не анализировал руки, а сейчас за 4 сессии их уже прилично накопилось. Время бы только найти. т.к. рабочая неделя проходит в стиле Работа-покер-отчеты на форуме-сон. Надо как-то находить время в выходные.

Очередная финалка, на этот раз только второе место. Характеристика на оппа в ха - птица из семейства клюводолбящих. Тактика обычная - либо донки по полбанка OOP, либо беты по полбанка IP, префлоп ничего не фолдит. Я приаджастился, не стал разгонять банки префлоп, играл больше коллами. с 0,2/1,2 выровнял до 0,7/0,7 и потом раздали K8 против AA на борде вроде 2864 - и gg.

Завтра облегченная сессия(3-5 турниров), а во вторник пропускаю день.
Спасибо сказали:
Brumkorn (21.10.2013)
Сообщение 24.окт.2013, 12:35
ITC Points: -1,750 ITC
Поблагодарили: 9 раз.
Сообщения: 120

3 месяца в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD
Dino84 писал(а):



б) Где-то параллельно на другом столе самое начало турнира. Лимп из ранней, лимп из средней, рейз из поздней. Я зачем-то еще перекручиваю с AKo на SB. Первый лимпер пушит и я коллю. JJ и gg.


:wink:


Перекручивать с AK вроде и нужно. А что еще с ними делать? Если мы не хотим пот на четверых без позы играть,конечно. Ну, после пуша лимпера уже нужно задуматься.
Сообщение 25.окт.2013, 22:49
ITC Points: -8,440 ITC
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 98

12 месяцев в проекте ITCJunior
Да, "зачем-то" относится к коллу :wink:

Я бездарность, меня овнят фиши даже на финалке дешевого турика за 6$ :cry: Остается только работать над собой, выкладывать раздачи и слушать советы умных людей. До сих пор делаю много глупых хироколлов, не всегда успеваю спланировать розыгрыш серьезных раздач в дипах или просто тупо теряюсь и делаю минусовые действия. Хотелось бы разобрать с тренером HH какого-нибудь турнира с финалкой от начала до конца, т.к. по ходу турнира накапливается много теоретическо-математических вопросов, а я не знаю куда и кому их задавать.

Ладно, немного поныли - и в путь 8)
Сообщение 27.окт.2013, 22:51
ITC Points: -8,440 ITC
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 98

12 месяцев в проекте ITCJunior
Пост нытия принес свои плоды, сегодня была неплохая сессия из 10 турниров (тут реги должны сделать что-то типа "Хахахахаха, сессия из 10 турниров :grin: ").

Первый топ1(в теме с заносами не проходит по требованию - запощу тут):

top1-lotos-27.10.13.jpg
top1-lotos-27.10.13.jpg (188.74 КБ) Просмотров: 4199


Также обидно ушел из обоих Early Double A/B на FTP - 5 и 11 места.

На следующей неделе будет 2 тренировки, надеюсь получу много новой информации.

Оказалось, что румы перевели время на час вперед, и если я кое-как мог катать вечернюю сессию (последний турнир заканчивался около часа ночи в случае дипов, т.е. на сон было 5 часов, т.к. в 6 подъем на работу), то сейчас нужно будет пересмотреть расписание(иначе я буду злостным нарушителей п.12.4 договора), т.к. просто не выдержать такой режим. Думаю немаловажную роль в сегодняшней неплохой игре оказал хороший сон и тренировка(футбол) перед сессией. Может быть придется на неделе брать несколько дней отдыха, а в выходные в более оптимальном состоянии отыгрывать больше турниров :think:
Сообщение 27.окт.2013, 23:36
ITC Points: -1,310 ITC
Поблагодарили: 136 раз.
Сообщения: 215

6 месяцев в проекте ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD1000 турниров с ITCJunior
В тему заносы попадают также топ 3 с полем больше 100 человек, а не только от 500 долларов призовые.
Спасибо сказали:
Brumkorn (29.10.2013) • pokerukr (27.10.2013)
Сообщение 29.окт.2013, 23:20
ITC Points: -8,440 ITC
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 98

12 месяцев в проекте ITCJunior
Всем привет) Вчера была тренировка, в которой разбирали мою HH (спасибо тренеру Brumkorn`у :wink: ). Все очень понравилось, узнал много нового (правда пока не все в голове устоялось, буду отдохнувшим - пересмотрю тренировку еще раз и систематизирую полученные знания).

Основные моменты:

1) Мало изолирую лимперов с хорошими для таких ситуаций руками (я или захожу коллом или сбрасываю)

2) Частые коллы без позиции :evil: (в основном, на SB) с непонятным планом продолжения розыгрыша руки.

3) Сайзинг стилов с SB и BTN/CO (новое для меня, что стилим с SB большим размером, чем с других позиций)

4) Подкорректировать сайзинги 3бетов и с-бетов на разных типах бордов.

5) Учитывать размеры стеков оппов при планировании розыгрыша рук

Завтра будет еще одна тренировка по разбору HH другого человека, надеюсь закрепить полученные знания и обрести новые :think:

Сегодня играл расковеннее, агрессивнее, что принесло плоды - топ1 в мелком фризе на Лотосе (скрин в теме с заносами). Но все-равно в некоторых турнирах раздаю стеки непонятно кому непонятно зачем :evil: :evil:
Спасибо сказали:
pokerukr (31.10.2013) • Brumkorn (29.10.2013)
Сообщение 01.ноя.2013, 23:24
ITC Points: -8,440 ITC
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 98

12 месяцев в проекте ITCJunior
Всем привет) Не играл два дня из-за тренировок(правда в один день она сорвалась, но региться в турики было уже поздно). Зато отоспался и на тренировке поразбирали интересные руки :D В турнирах чувствую себя уже поуверенее, перестал часто вылетать на первом часу :grin: Больше проблемных раздач появляется на предфиналках/финалках, может быть будет тренировка по разбору отдельно взятых спорных рук - там это дело подтянем.

Сегодня мог быть неплохой плюс, оформил пару финалок, но везде ушатали жестко (и в остальных турнирах тоже :evil: ) У меня столько финалок не было за все мои лудоманские 4 года, наверное это повлияли мелкие поля на г**норумах, либо во мне проснулся Хельмут :roll: Жаль из-за работы очень долго отыгрывается пакет, а некоторые уже сыграли около 300 турниров... 0_0

Следующая сессия наверное будет только в ВС вечером, а в ПН постараюсь днем поиграть.
Сообщение 08.ноя.2013, 23:28
ITC Points: -8,440 ITC
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 98

12 месяцев в проекте ITCJunior
Всем привет) Вчера была тренировка с Димой, разбирали часть моих отмеченных рук + просмотрели несколько самых больших проигранных банков. Как всегда несколько ликов(то, что отложилось в голове):

1) В самом начале турнира отдаю стек (около 100бб) с руками типа AK либо выставляюсь на флопе на весь стек за мизерный банк в не особо выигрышной ситуации. Пока еще не решил вопрос допустима ли такая игра в мелколимитных ребайниках против агроморонов.

2) Лузово пушу/закрываю из поздних позиций со стеком 5-7м (если скинут таблицу, нужно будет прогнать через фильтры такие руки и поработать с калькулятором )

3) Продумывать раздачу в зависимости от оппа (рег/фиш). Я почти никого не пробиваю, даже в лейтах :? (по умолчанию все фиши :grin: )

Пересмотрю еще видео на досуге (когда он будет только 0_0 ). Глянули еще показатель бб/100 (+ по EV) на трех уровнях блайндов (>200 >500 >1000 вроде) за время игры пакета - цифры положительные (правда на 180 турниров, но все же). Потом глянул у себя на старзах, увидел -10бб и закрыл ХМ :? На следующей тренировке планируем посмотреть различные фильтры.

Сегодня сыграл микросессию. В топ15 шел на втором месте, но сделал тупой миссклик (рейз вместо фолда + пришлось немного доставлять после пуша оппов так как шансы банка были огромные уже с 94s), потом засадил коин за ТОП2 стек на финалку, в итоге сидел нитовым нитом и ушел на 9 месте (QQ<22)
Спасибо сказали:
Brumkorn (10.11.2013) • pokerukr (09.11.2013)
Сообщение 10.ноя.2013, 05:03
ITC Points: 66,364 ITC
Поблагодарили: 522 раз.
Сообщения: 1166

3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD
Сообщение 28.ноя.2013, 23:41
ITC Points: -8,440 ITC
Поблагодарили: 32 раз.
Сообщения: 98

12 месяцев в проекте ITCJunior
Всем привет) Сегодня провели внезапную тренировку по разбору рук (ладно хоть у меня заранее они были отмечены). Раздачи в основном на пуш-фолд, но отметил для себя несколько моментов.

1) Почему-то забываю/игнорирую показатель PFR у оппов и отдаю фишки на пустом месте.

2) Не всегда обращаю внимание при розыгрыше руки на соотношение банка и стека (выставляемся за мелкий банк с неготовой/средней рукой)

3) Все еще попадаются сомнительные коллы или фолды в пушботе при 4-7м

Запустил сегодня всего 2 турнира из-за тренировки, в дипе одного из них после свой глупой ошибки остался со стеком 2200 на уровне 500/1000/100. Потом включил фиш-стайл и дополз до топ2 ))

Вернуться в Дневники обучения II+ разряд

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089
cron