Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения II+ разряд ‹Дневник обучения

Дневник обучения

Дневники обучения участников проекта ITCJunior

Модератор: NoobSupport

Сообщение 19.авг.2013, 17:23
ITC Points: 38,530 ITC
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 23

Более 5 лет в проекте ITCJunior
Добрый день. Меня зовут Саша и в этом блоге я буду отчитываться о тренировках
Спасибо сказали:
pokerukr (19.08.2013)
Сообщение 19.авг.2013, 17:43
ITC Points: 38,530 ITC
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 23

Более 5 лет в проекте ITCJunior
Тестовая тренировка

Перед началом сотрудничества была проведена тестовая тренировка, на которой были разобраны пять моих ранее сыгранных МТТ турниров на различных румах. Тренер охарактеризовал мою игру как "Классический ТАГ" и указал на несколько проблем в игре:

1. Бетсайзинг. Иногда я ставлю слишком много с сильной рукой не давая возможности оппоненту заколировать с рукой хуже;
2. Постфлоп. На постфлопе играю слишком прямолинейно и плохо представляю себе возможные спектры оппонента;
3. Рестил. Иногда ставлю рестилпуш слишком большого стека, когда оптимальней сыграть 3бет/колл для провоцирования 4бетпуша от более широкого спектра.
Сообщение 19.авг.2013, 21:15
ITC Points: 487,097 ITC
Поблагодарили: 1223 раз.
Сообщения: 2263

Более 5 лет в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Общий профит более 50000 USDТренер проекта ITCJuniorАдминистратор проекта "ITCJunior"25 успешных учеников тренера10000 турниров с ITCJunior
Привет, у тебя очень хороший дневник на ДТ, ты там правильно подходишь к БР менеджменту и развитию, ставишь цели, делаешь ежемесячные отчеты итд. Одна из особенностей нашего проекта, что мы обьеденяем людей, которые серьезно относятся к покеру и планируют им заниматься профессионально. Если в проекте сформируется ядро пользователей, которые также будут к этому относится, то это будет приносить пользу всем его участникам.
Поэтому будет полезно не только о тренировках отчитываться, но и о своих целях и планах. Удачи.
Спасибо сказали:
svalsezp (20.08.2013)
Сообщение 19.авг.2013, 22:05
ITC Points: 38,530 ITC
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 23

Более 5 лет в проекте ITCJunior
Хорошо. Попробуем нечто подобное делать и тут. Чтобы не дублировать информацию с ДТ, в этом дневнике буду описывать более подробно сотрудничество со школой, вместо сухой информации типа дистанция/БР
Спасибо сказали:
pokerukr (19.08.2013)
Сообщение 20.авг.2013, 10:46
ITC Points: 38,530 ITC
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 23

Более 5 лет в проекте ITCJunior
Первый бой он трудный самый

Вчера стартовал мой первый, в рамках сотрудничества со школой, пакет на 400 MTSNG за 4,5$ 180max на PokerStars. До этого я эти турниры, практически, не играл. За всю свою "карьеру" может десяток-полтора подзагружал в МТТ сессии

В целом, турниры не понравились. Маленький стартовый стек из-за чего практически нет пространства для манёвров в ранней стадии. И в связи с этим очень нитовое поле, давить которое не получается опять же из-за маленького размера стартового стека. Совсем явных фишей тоже очень мало. За все 11 турниров встретил 2-3, не больше. А вот на баббле и далее, если получилось набить приличный стек, игра уже становится привычней. Появляются лузовые реги, против которых можно лепить 3беты пошире, есть достаточно нитов, которых можно давить при наличии стека

Вчера сыграл пробную сессию из 11 турниров, один итм(топ-2). В ХА вышли со стеками 4 к 1 в пользу оппонента. Сначала затащил коин QJ>55, потом устоял в доминации AJ>A7, ну а ключевую раздачу проиграл AQ<A3. Второй раз раскрутиться уже не получилось, 22<AQ

Для себя прикинул такую стратегию на этот турнир:
1) Ранняя стадия (до анте) - играем нитово, ждём руку, по возможности удваиваемся/утраиваемся на фишах;
2) Средняя стадия (появились анте) - если есть приличный стек, начинаем давить нитов. С регами стараемся, пока, не зарубаться. Если стек набить не получилось, ждём руку и дальше чистый пушбот;
3) Поздняя стадия (баббл и далее) - продолжаем играть в зависимости от стека. Начинаем зарубы с регами, т.к. не будут давать стилить, если не оказывать сопротивление

Немного поработал над своими проблемами:
1. Бетсайзинг. На префлопе уменьшил размеры 3бетов, иногда стал использовать мин3беты, уменьшил размер изолейтов лимперов. С потфлоп бетсайзингом ещё есть проблемы, но для их устранения нужно подтянуть пункт 2, т.к. чтобы знать сколько ставить, нужно хорошо представлять спектр оппонента;
2. Постфлоп. Тут пока ещё дыра, т.к. постфлопа особо много и не было. Быстро данную проблему не устранишь, поэтому работаем в данном направлении;
3. Рестил. Начал использовать 3бет/колл вместо рестилпуша с небольшим стеком. Эффективность данного мува полностью проверить не удалось, т.к. на такой 3бет ещё никто не запихал
Сообщение 21.авг.2013, 11:15
ITC Points: 38,530 ITC
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 23

Более 5 лет в проекте ITCJunior
Пролог

Как-то совсем сухое начало получилось. Думаю нужно более подробно о себе рассказать. Меня зовут Саша, мне 26 лет, и я из Запорожья. С онлайн-покером познакомился в конце 2011 года, до этого немного играл оффлайн на фантики. Начал со стартового капитала от PokerStrategy, который был успешно залит на Everest в течении двух недель. Потом получил от PokerStars пару бесплатных билетов на SNG за 1,5$, в одном из которых успешно занял первое место. С этого "заноса" и начал раскручиваться на MTSNG. Получилось неплохо и за пару месяцев удалось увеличить БР до 250$. В июне 2012 года произошло некое событие и БР был под шумок растаскан (осталось что-то около 5$). После этого было не до покера. В августе решил продолжить начатое восхождение с оставшихся 5$. К концу 2012 года удалось нарастить с помощью MTSNG неплохой БР для комфортной игры на микролимитах, что позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. C 2013 года полностью перешёл в МТТ и решил попробовать перевести покер из разряда хобби в разряд источник дохода. До недавнего времени играл МТТ(не турбо) до 11$ на PS, 888, FTP, IPoker. Сейчас решил сделать покер своим основным источником дохода и поэтому было принято решение максимально плотно заняться своим обучением. Для этого начал сотрудничество со школой. Надеюсь это принесёт пользу и мне, и школе

График в МТТ с 1 января 2013 и до момента начала сотрудничества со школой
Изображение
Сообщение 22.авг.2013, 10:42
ITC Points: 38,530 ITC
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 23

Более 5 лет в проекте ITCJunior
Эти мтснг это нечто. Вообще не представляю как их нужно играть. Пока решил не гнаться за количеством, снизить количество максимально играемых столов до 6 и больше наблюдать за полем и оппонентами, чтобы подстроиться под них.

Интересно, дневник хоть кто-то читает?
Сообщение 22.авг.2013, 13:48
ITC Points: 487,097 ITC
Поблагодарили: 1223 раз.
Сообщения: 2263

Более 5 лет в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Общий профит более 50000 USDТренер проекта ITCJuniorАдминистратор проекта "ITCJunior"25 успешных учеников тренера10000 турниров с ITCJunior
Эти мтснг это нечто. Вообще не представляю как их нужно играть.


Какие трудности возникают?
Сообщение 22.авг.2013, 14:36
ITC Points: 38,530 ITC
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 23

Более 5 лет в проекте ITCJunior
pokerukr писал(а):
Эти мтснг это нечто. Вообще не представляю как их нужно играть.


Какие трудности возникают?


Во-первых, маленький стартовый стек. Нет пространства для манёвров. Опенрейз, кбет, второй баррель и мы уже почти замазаны. Во-вторых, почти нет явных фишей и куча нитов. В ранней стадии вообще редко увидишь выставление с руками хуже AQ+, JJ+. На ком стек набивать? Если большинство играет на топспектрах, то игра превращается в лотерею "Чей натс круче". Так как много нитов, думаю, тут плюсовей играть в ранней стадии ЛАГом, но тут опять вылазит первая проблема - маленький стек. А вот если повезло и в ранней стадии удалось удвоиться/утроиться, тогда уже начинается более-менее вменяемая игра

В общем, думаю, надо посмотреть воды по этим мтснг, т.к. игра тут кардинально отличается от игры в привычных мне МТТ. Надо забыть как я играл там и учиться всему заново
Сообщение 22.авг.2013, 16:59
ITC Points: 487,097 ITC
Поблагодарили: 1223 раз.
Сообщения: 2263

Более 5 лет в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Общий профит более 50000 USDТренер проекта ITCJuniorАдминистратор проекта "ITCJunior"25 успешных учеников тренера10000 турниров с ITCJunior
Во-первых, маленький стартовый стек. Нет пространства для манёвров. Опенрейз, кбет, второй баррель и мы уже почти замазаны.


Это не совсем так. Там стартовый стек 75ББ, блаинды растут по 15 мин. В МТТ обычно стек 100ББ, но рост блаиндов может по 10-12 минут быть. Те в МТТ поглубже, но не критично.
Я думаю больше нужно обращать внимание на сайзинг и оценку диапазонов опов постфлоп.
1. Бетсайзинг. Иногда я ставлю слишком много с сильной рукой не давая возможности оппоненту заколировать с рукой хуже;
2. Постфлоп. На постфлопе играю слишком прямолинейно и плохо представляю себе возможные спектры оппонента;



Во-вторых, почти нет явных фишей и куча нитов. В ранней стадии вообще редко увидишь выставление с руками хуже AQ+, JJ+. На ком стек набивать? Если большинство играет на топспектрах, то игра превращается в лотерею "Чей натс круче". Так как много нитов, думаю, тут плюсовей играть в ранней стадии ЛАГом, но тут опять вылазит первая проблема - маленький стек. А вот если повезло и в ранней стадии удалось удвоиться/утроиться, тогда уже начинается более-менее вменяемая игра


То, что нет явных фишей, тут я согласен, но я тебе об этом сразу говорил. На 4.5 играют очень много регуляров. Если ты не сможешь побить это поле, то на лимиты выше не стоит смотреть.
Вернуться к фишам на мелкие МТТ всегда можно будет.
В ранней стадии МТСНГ и МТТ начиная со средних лимитов, в принципе, тяжело получить преимущество, если только у тебя скил постфлопа не прокачан на уровне КЕША хотя бы НЛ50. Поэтому играть ЛАГОМ я бы не рекомендовал.
Если условно и проблеженно разложить РОИ по стадиям, то из 30-35% РОИ.
То макс 5% мы получаем в ранней стадии, за счет залетных фишей и ошибок от регов которые пытаются играть ЛАГОМ ).
Остальное это средняя, поздняя(ИТМ), баблы, финалка, ТОП3.
При чем в ТОР 3 наверно до 10% от общего РОИ. Это очень примерно, но суть думаю понятна.
Спасибо сказали:
svalsezp (22.08.2013)
Сообщение 22.авг.2013, 17:10
ITC Points: 38,530 ITC
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 23

Более 5 лет в проекте ITCJunior
Тогда снижаю количество столов и стараюсь понять как оптимальней действовать в этом регозамесе
Сообщение 22.авг.2013, 17:33
ITC Points: -5,395 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 159

12 месяцев в проекте ITCJunior
svalsezp писал(а):
Эти мтснг это нечто. Вообще не представляю как их нужно играть. Пока решил не гнаться за количеством, снизить количество максимально играемых столов до 6 и больше наблюдать за полем и оппонентами, чтобы подстроиться под них.

Интересно, дневник хоть кто-то читает?


читает) :wink: удачи в освоении поля.
Сообщение 22.авг.2013, 17:39
ITC Points: 487,097 ITC
Поблагодарили: 1223 раз.
Сообщения: 2263

Более 5 лет в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Общий профит более 50000 USDТренер проекта ITCJuniorАдминистратор проекта "ITCJunior"25 успешных учеников тренера10000 турниров с ITCJunior
svalsezp писал(а):
Тогда снижаю количество столов и стараюсь понять как оптимальней действовать в этом регозамесе


На тренировке Никита(Коперник), обьяснит основные моменты.
Не думаю, что кардинально тебе придется многое менять. Просто с одной стороны привыкать, что игроки делают гораздо меньше глупостей и реже дарят стеки, с другой играть более вдумчиво и сконцентрировано, что-бы уровень своих текущих ошибок посфлоп сделать минимальным.
Кроме этого нужно анализировать статы регов и стараться свою игру подводить по оптимум.
Сообщение 22.авг.2013, 17:54
ITC Points: 38,530 ITC
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 23

Более 5 лет в проекте ITCJunior
Спасибо за подсказки. Будем стараться подстроиться

Хотел бы ещё обсудить кто какие цветовые метки использует. У меня как-то так:
Зеленые - совсем явные фиши с неадекватными статами и такой же игрой;
Голубой - более-менее адекватные статы, но имеют заметные лики или совершают минусовые действия, в общем полуфиши;
Желтый - стандартные регуляры, играющие практически без ошибок, но ничего сверхординарного не придумывают. Тут, в основном, АБС и ниты;
Оранжевый - сильные регуляры, с которыми желательно не зарубаться, т.к. могут переиграть;
Красный - папки, с которыми вообще лучше за один стол не попадать
Сообщение 22.авг.2013, 17:59
ITC Points: 487,097 ITC
Поблагодарили: 1223 раз.
Сообщения: 2263

Более 5 лет в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Общий профит более 50000 USDТренер проекта ITCJuniorАдминистратор проекта "ITCJunior"25 успешных учеников тренера10000 турниров с ITCJunior
Сообщение 22.авг.2013, 19:26
ITC Points: 38,530 ITC
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 23

Более 5 лет в проекте ITCJunior
Да я не знаю какие у него))
У меня так всегда, практически, было. Раньше ещё отдельные метки для пассивный и агрессивных фишей были. но потом понял что это не особо нужно
Сообщение 23.авг.2013, 09:40
ITC Points: 38,530 ITC
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 23

Более 5 лет в проекте ITCJunior
Вчера сыграл всего 6 турниров, но уже намного лучше. 2 итм, 1 финалка. Уменьшение количества столов и более внимательная игра даёт свои плоды
Сообщение 23.авг.2013, 16:26
ITC Points: 16,356 ITC
Поблагодарили: 93 раз.
Сообщения: 540

Более 5 лет в проекте ITCJunior
Ты так врядли дистанцию набъешь. Будет всё долго и нудно. Мне самому очень тяжело мультитейблить, но турниров 20 за сессию должно набираться. И по карте играть. Я в принципе так и играл, единственное ты правильно написал, начинаешь зарубаться с регами в поздней стадии. Результатом должна быть примерно одна финалка на 10 турниров. Ну и нужно быть готовым к тому что тебя будет как апать на 1К плюса, так ты будешь получать и дауны по 100 БИ на 200-250 туриков.

По поводу регов ты прав, их много. Но плюсовать можно и нужно :)
Спасибо сказали:
svalsezp (23.08.2013)
Сообщение 23.авг.2013, 19:26
ITC Points: 487,097 ITC
Поблагодарили: 1223 раз.
Сообщения: 2263

Более 5 лет в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Общий профит более 50000 USDТренер проекта ITCJuniorАдминистратор проекта "ITCJunior"25 успешных учеников тренера10000 турниров с ITCJunior
vel23 писал(а):
Ты так врядли дистанцию набъешь. Будет всё долго и нудно. Мне самому очень тяжело мультитейблить, но турниров 20 за сессию должно набираться. И по карте играть. Я в принципе так и играл, единственное ты правильно написал, начинаешь зарубаться с регами в поздней стадии. Результатом должна быть примерно одна финалка на 10 турниров. Ну и нужно быть готовым к тому что тебя будет как апать на 1К плюса, так ты будешь получать и дауны по 100 БИ на 200-250 туриков.

По поводу регов ты прав, их много. Но плюсовать можно и нужно :)


Вел, практически ТОП рег 4.5, поэтому его советы ценные. Почти 3К турниров с РОИ 30%. Профиле можно его ник и графики посмотреть.
Сообщение 23.авг.2013, 19:58
ITC Points: 38,530 ITC
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 23

Более 5 лет в проекте ITCJunior
vel23 писал(а):
Ты так врядли дистанцию набъешь. Будет всё долго и нудно. Мне самому очень тяжело мультитейблить, но турниров 20 за сессию должно набираться. И по карте играть. Я в принципе так и играл, единственное ты правильно написал, начинаешь зарубаться с регами в поздней стадии. Результатом должна быть примерно одна финалка на 10 турниров. Ну и нужно быть готовым к тому что тебя будет как апать на 1К плюса, так ты будешь получать и дауны по 100 БИ на 200-250 туриков.

По поводу регов ты прав, их много. Но плюсовать можно и нужно :)


Естественно я собираюсь увеличивать количество столов. Просто пока снизил для того, чтобы присмотреться к полю. Пару дней поиграю в таком режиме и начну опять увеличивать до стандартных 9ти

За советы спасибо
Сообщение 23.авг.2013, 21:01
ITC Points: 16,356 ITC
Поблагодарили: 93 раз.
Сообщения: 540

Более 5 лет в проекте ITCJunior
pokerukr писал(а):

Вел, практически ТОП рег 4.5, поэтому его советы ценные. Почти 3К турниров с РОИ 30%. Профиле можно его ник и графики посмотреть.


Там 2К туриков когда ещё 18 мест призовых было. А сейчас 27. Так что мне кажется рой до 50% должен доходить в идеале. Тем более есть такие люди.

У меня при структуре 27 призовых - рой 60%. Конечно в этом есть заслуга тренера и разборов плюс опыт, но всё же. Вот ещё может интересно будет, я тут не учитывал себя и дистанция там разные, но выписывал статы самых плюсовых регов лимита за этот год. Потом сможешь сравнить.

Nickname Roi Vpip Pfr 3bet СallOpen Steal

CezarPoker21 68% 16/14/6.8/5/35
OstapBender8 67% 16/14/4.3/5/38
gabemir 60% 19/16/4.5/7/47
mucuchisero 52% 15/12/5.9/5/33
xiaoxiaumao 52% 18/11/4.1/15/39
shevalex09 49% 16/13/5.0/5/29
igorapa 47% 13/11/4.9/5/28
Play_yyer99 47% 17/14/4.5/5/36
mahno111 45% 19/15/5.5/9/38
AS Leshiy 43% 15/13/7.6/5/34
Спасибо сказали:
Tunaru (24.08.2013) • svalsezp (23.08.2013) • pokerukr (23.08.2013)
Сообщение 24.авг.2013, 21:45
ITC Points: 38,530 ITC
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 23

Более 5 лет в проекте ITCJunior
Сегодня посетил свою первую тренировку. Очень понравилось. Обратили внимание на бетсайзинг, попробую исправиться. Также обнаружились некоторые проблемы с пуш/ботом. Будем работать над ошибками
Спасибо сказали:
Brumkorn (02.09.2013) • pokerukr (26.08.2013)
Сообщение 27.авг.2013, 10:03
ITC Points: 38,530 ITC
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 23

Более 5 лет в проекте ITCJunior
Вчера провайдер подсунул свинью в виде отсутствия интернета почти целый день. В планах было с утра съездить за новым ноутбуком, подготовить его к катке и вечером сыграть сессию. Интернет появился часам к шести вечера только, поэтому с сессией не сложилось. Будем догонять в другие дни
ITC Points: 38,530 ITC
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщения: 23

Более 5 лет в проекте ITCJunior

Вернуться в Дневники обучения II+ разряд

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089
cron