Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения II+ разряд ‹Скилл? Онли лак!

Скилл? Онли лак!

Дневники обучения участников проекта ITCJunior

Модератор: NoobSupport

Сообщение 02.апр.2013, 14:20
ITC Points: -2,840 ITC
Поблагодарили: 9 раз.
Сообщения: 42

Привет всем. Зовут меня - Александр. Мне уже (еще?) 30 лет.
Серъезно начал играть с июля прошлого года. Пока только набираю обороты и рад, что попал сюда, где надеюсь поднять собственный скилл, завязать новые знакомства, а взамен готов отдать себя команде :)

Вчера, наконец-то, прошла первая и очень долгожданная тренировка.

Леня оказался очень коммуникабельным, поэтому тренировка прошла в непринужденной атмосфере :)
Обсудили выбор стратегии в начальной стадии в зависимости от оппонентов за столом, я раньше и не думал в эту сторону, а все оказалось на поверхности. Так же обсудили различные варианты розыгрыша средних и сильных рук, стилов, смены стиля игры в зависимости от состава стола и стадии турнира. Единственный минус этой тренировки, что 2 часа прошли уж слишком быстро и хочется продолжения.
Последний раз редактировалось true.s2k 07.май.2013, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение 12.апр.2013, 16:31
ITC Points: -2,840 ITC
Поблагодарили: 9 раз.
Сообщения: 42

Вчера получилось ворваться на тренировку к Диме с Максимом, чему я искренне рад.
Парни оказались очень гостеприимными и мы вместе разобрали ребайник по $8 на старзах, где Максиму чуть-чуть не удалось разорвать всех на тряпки. Много обсуждали розыгрыш различных рук против разных оппов и стеков в поздних стадиях, Дима делился своим ценным опытом и чувствовал динамику даже в реплеере :) Вообщем все круто, спасибо парни!
Сообщение 15.апр.2013, 14:38
ITC Points: -2,840 ITC
Поблагодарили: 9 раз.
Сообщения: 42

Позавчера была тренировка с Леней.

Проходила в режиме лайвсессии. Играл Борис (uzor).
Разбирали бетсайзинги, отношения блайнда с блайндом :) ... вообщем очень много теории.
Леня старается привить нам правильное мышление. Надеюсь все у него получится :)
Сообщение 24.апр.2013, 10:57
ITC Points: -2,840 ITC
Поблагодарили: 9 раз.
Сообщения: 42

Аналогичная лайвсессия, только мы с Борисом поменялись местами.

Поговорили как использовать свою агрессию в зависимости от стадии турнира. Ну и наверное, один из самых важных выводов, что я сделал - надо отказываться от бетслайдера. Без него намного глубже вникаешь в раздачи.
Сообщение 25.апр.2013, 14:22
ITC Points: -2,840 ITC
Поблагодарили: 9 раз.
Сообщения: 42

Вчера получился отличный разбор финалки Бориса.
Много говорили про стратегию в зависимости от кол-ва оппонентов и стеков у них. О различных стратегических действиях, 3бетах в блеф и на велью, о важности понимания динамики и давления на оппонентов.
Получилось весьма познавательно. Сегодня моя очередь.
Сообщение 07.май.2013, 16:25
ITC Points: -2,840 ITC
Поблагодарили: 9 раз.
Сообщения: 42

Раз уж дневник обучения превратился в блог, попробую что-то писать здесь о своем покерном развитии.

Если уж быть предельно откровенным, то за последние 6-7 месяцев я прошел очень много стадий развития, начиная от осознания того, что я в тупую жму кнопки и завершая "даунстриком", где кроме невезения была откровенно плохая игра и какой-то завуалированный тильт по поводу кулеров не в ту сторону :)
Считаю большим шагом то, что я это осознаю и работаю в этом направлении.

Итак, моей основной проблемой на данный момент является, что часто переоцениваю соперников и много недобираю постфлоп. Много мелких ошибок в дип стадиях, которые на дистанции приводят к снежному кому и большим потерям, в связи с этим, планы на май:

- разбирать не только выделенные раздачи во время игры, а как можно больше турниров целиком. При чем важно делать это не одному. Часто свои ошибки не видишь, да и анализировать различные линии розыгрыша это всегда хорошо.
- посвятить время для чтения Winning Poker Tournament 3
- посетить максимально возможное кол-во тренировок
- наиграть больше дистанцию, а то апрель совсем расслабился
- впервые в карьере отыграть SCOOP
- играть в плюс ... лол

Вот как-то так.
Сообщение 07.май.2013, 16:42
ITC Points: -2,840 ITC
Поблагодарили: 9 раз.
Сообщения: 42

Да и еще ... было бы очень полезно устраивать лайв сессии, ученики-ученики, тренер-ученики любых глубоких проходок. Это всегда +EV, возможность прочувствовать динамику, перенять какой-то опыт, новые линии и прочее прочее ...
Присоединяйтесь!
Спасибо сказали:
gdfShakal (07.05.2013)

Вернуться в Дневники обучения II+ разряд

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089