Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения II+ разряд ‹pushka - Дневник обучения

pushka - Дневник обучения

Дневники обучения участников проекта ITCJunior

Модератор: NoobSupport

ITC Points: -3,715 ITC
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщения: 65

12 месяцев в проекте ITCJunior
Приветствую!!! Именно тут начнется повествование об успехах и тренировках в команде "Free Team".

Буду стараться)))
ITC Points: -3,715 ITC
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщения: 65

12 месяцев в проекте ITCJunior
Нокауты. Сначала было непривычно переключение с одностоловых снг на мтснг 90мах нокаут. от 40 минут к 4-ем часам. Но после пару дней игры привыкаешь и становится легче. Но на финальном сотле уже сдают нервы и совершаются ошибки.

После тренировки с Лешей выявили ошибки бет сайзинга на префлопе, в особенности размер рейза с батона и с СБ.

Так же Леша рекомендовал тайтовее открывать с СБ и чаще с Батона. Не пушить лузово весь свой стэк в 3бетах и 4 бетах.

После тренировки еще не играл. Вчера не смог, так как друг стал Отцом) Не до игр было. Сегодня продолжу играть и постараюсь вспоминать о том, что было на тренировке!!!

УДАЧИ я себе желаю)) Ну и всем кто катает)
ITC Points: -3,715 ITC
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщения: 65

12 месяцев в проекте ITCJunior
ПОСЕТИЛ СЕГОДНЯ ТРЕНИРОВКУ. Подробно разбирали турнир МТСНГ 90-мах Нокаут.
Я не учавствовал в обсуждении, н внимательно слушал. Отметил для себя не мало полезного в пуш/фолде и постфлопе.

Тренировка понравилась
ITC Points: -3,715 ITC
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщения: 65

12 месяцев в проекте ITCJunior
На псоледней тренировке с Лешей разобрали несколько турниров, были ситуации интересные, но потом стали разбирать раздачи по фильтру. и обнаружили куча ошибок на постфлопе. В основном то, что я не обдумываю для чего делаю ставку. просто леплю её и все. Нужно больше внимания уделаьть этому и играть более вдумчиво.
ITC Points: -3,715 ITC
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщения: 65

12 месяцев в проекте ITCJunior
И так вот я и закончил свой пакет)) Впервые вообще играл мтснг, и хочу выразить благодарность проекту, который открыл их для меня. Ведь теперь планирую играть в основном их.

Что вообще могу сказать о самом проекте. Отличная возможность предоставляется людям играть, набивать дистанцию и обучаться не неся какиз либо потерь, ну относится к полному бэкингу.

Собственно тренировки помогли улучшить мне игру в по данной дисцеплине. Многие ошибки по пуш/фолду, постфлопу были выявлены, за что спасибо) Единственноечего хотелось бы, так это побольше тренировок. Ну я понимаю что у тренеров и свои дела есть причем не мало. Но вот например 2 ощих и 1 индивидуальная тренировка дала бы отличные плоды. Просто выкладывание раздач на форум является для меня очень неудобным форматом. А сами тренировки всега были хоши и позновательны, и каждый раз в чем-то улучшали мою игру.

Хочу пожелать проекту дальнейшего развития, и удачи всем тренерам, ученикам и естественно основателям проекта!!!
Спасибо сказали:
Pantera (20.04.2013) • Wintyara (17.04.2013) • Brumkorn (11.04.2013) • d1qkens93 (11.04.2013) • pokerukr (11.04.2013)
ITC Points: 487,090 ITC
Поблагодарили: 1222 раз.
Сообщения: 2263

Более 5 лет в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Общий профит более 50000 USDТренер проекта ITCJuniorАдминистратор проекта "ITCJunior"25 успешных учеников тренера10000 турниров с ITCJunior
Просто выкладывание раздач на форум является для меня очень неудобным форматом.


Почему?
Спасибо сказали:
Pantera (20.04.2013)
ITC Points: -3,715 ITC
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщения: 65

12 месяцев в проекте ITCJunior
Ну лично для меня это не очень удобно. Легче усваивается информация когда человек тебе объясняет на тренировке. Лучше запоминается. Не спорю что выкладывание раздач штука полезная. Но вот для меня не очень удобно.
ITC Points: 487,090 ITC
Поблагодарили: 1222 раз.
Сообщения: 2263

Более 5 лет в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Общий профит более 50000 USDТренер проекта ITCJuniorАдминистратор проекта "ITCJunior"25 успешных учеников тренера10000 турниров с ITCJunior
Ну лично для меня это не очень удобно.


Если ориентироваться, на то, что кому удобно.
То всем нам бы хотелось, что бы обучение проходило на тропических островах в окружении знойных красавиц, которые бы танцевали вокруг, нагоняли прохладу веерами, подносили нам прохладные напитки, делали массаж и в нужное время подносили беспроводную мишку от ноута со словами:
" Господин теперь настало время поставить олин".
И олины, конечно, всегда бы выигрывались, с боку у ноута открывалась бы панелька и оттуда бы начинали вылетать 100 дол. купюры. А красавицы бы их собирали и складывали в стопочки и когда стопочек бы становилось очень много, то нужно было принимать решение куда их инвестировать, в покупку недвижимости в Лондоне, островов в Средиземном море или акции Гугл. Возможно удобней получать выигранное на счет, но с горой наличных больше пафоса. Не зря все чемпионы ВСОПа всегда обнимают кучу наличных и они наши кумиры.
При этом в нашем распоряжении всегда был бы частный самолет и в аэропортах Нью-Йорка, Лос-Анжелеса, Барселоны, Токио и Москвы нас ожидали бы толпы фанатов и поклонников и в лучших клубах этих городов, нас бы ждали самые лучшие столики. Мы же звезды покера и нам тоже нужно красиво отдыхать!
Это было бы очень для нас всех удобно.

Но если быть более приближенными к реальности, то станет понятно, что бы обучится чему-либо, нужно очень большое количество времени тратить, на очень не удобные и не привлекательные упражнения.
Футболист должен набегать сотни километром с высоким подыманием бедра, захлестом голени и тысячи километров кроссов. Боксер должен тысячи часов бить грушу. Бизнесмен тратить те же тысячи часов, на написание, докладов, презентаций и предложений. Любой прилежный студент, должен писать рефераты, дипломы итд. И это абсолютно ничего не гарантирует, но это то, что должно быть обязательно.

Игрок в покер, что бы научится хорошо играть, должен, как минимум, разбирать свои раздачи на форуме.

Это мои субьективные убеждения. Конечно можно выиграть Сандей Милион и стать про без всяких неудобных разборов раздач. Но для этого не нужно обращаться в наш проект с запросом на обучение покеру.
Спасибо сказали:
Pantera (20.04.2013) • Wintyara (17.04.2013)
ITC Points: -3,715 ITC
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщения: 65

12 месяцев в проекте ITCJunior
мда. Я ответил твой вопрос и высказалс свое мнение. Ты тут роман мне написал. Как скажешь, не буду обращаться в ваш прокет, раз так говоришь. Прям как будто родственника твоего обидел.
ITC Points: 43,364 ITC
Поблагодарили: 85 раз.
Сообщения: 29

Более 5 лет в проекте ITCJuniorТренер проекта ITCJunior
pushka, это не наезд абсолютно с Пашиной стороны был, а мотивационный спич) я бы правда пряников побольше добавил, например пояснил бы обязательно, что большинство перечисленных благ (самолеты под вопросом) вполне реальны, если ответственно относиться к делу и пахать-пахать-пахать)

Если воспринимать критические замечания руководителей проекта как личное оскорбление, то зачем вообще в проект приходить? По идее ты здесь для того, чтобы учиться и развиваться, а Паша написал очень правильные вещи, которые могут расходиться с твоими фантазиями, но зато соответствуют действительности. NO PAIN = NO GAIN!

Я это не к тому, что "вали нафиг", а наоборот к тому, что попробуй посмотреть на критику с другой стороны и возможно что-то переосмыслить. Поясняю исключительно из-за того, как ты отреагировал на Пашин пост, вообще по дефолту и так должно быть понятно))
Спасибо сказали:
pokerukr (26.04.2013) • Pantera (20.04.2013) • Brumkorn (18.04.2013)
ITC Points: -3,715 ITC
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщения: 65

12 месяцев в проекте ITCJunior
Дело в том, что я сразу написал, что понимаю, что выкладывание раздач на форум - это полезная штука. Это мне понятно было и раньше. Но даже еслиб я говорил, что это безполезная вещь и мне просто впадлу это делать, то pokerukr мог бы ответить и объяснить по человечески, а не закатив саркастическую тираду.

Такие объяснения ничему не научат, а только вызавут неприязнь к человеку. И не важно пишет это администратор, тренер, ученик. Нужно всегда все делать по человечески.

А то что было написано отнюдь не является советом, к которому хочется прислушаться.
ITC Points: 43,364 ITC
Поблагодарили: 85 раз.
Сообщения: 29

Более 5 лет в проекте ITCJuniorТренер проекта ITCJunior
pushka писал(а):
Дело в том, что я сразу написал, что понимаю, что выкладывание раздач на форум - это полезная штука. Это мне понятно было и раньше. Но даже еслиб я говорил, что это безполезная вещь и мне просто впадлу это делать, то pokerukr мог бы ответить и объяснить по человечески, а не закатив саркастическую тираду.

Такие объяснения ничему не научат, а только вызавут неприязнь к человеку. И не важно пишет это администратор, тренер, ученик. Нужно всегда все делать по человечески.

А то что было написано отнюдь не является советом, к которому хочется прислушаться.


Тебе решать как относиться к тем или иным сказанным в твой адрес словам, но если тебе может быть интересен совет от немного более опытного в жизни человека (исхожу из твоего возраста), то я бы посоветовал в первую очередь обращать внимание на содержание, а не на форму. Мы все по-разному выражаем свои мысли, но суть важнее формы.

Удачи!
Спасибо сказали:
Pantera (20.04.2013) • Brumkorn (18.04.2013)
ITC Points: -3,715 ITC
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщения: 65

12 месяцев в проекте ITCJunior
Совет от более опытного человека мне всегда интересен.

Но повторюсь. Не важно кто человек и сколько ему лет. Общаться нужно по человечески. И не думаю, что кто - то с этим не согласится.

Спасибо.
ITC Points: 487,090 ITC
Поблагодарили: 1222 раз.
Сообщения: 2263

Более 5 лет в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Общий профит более 50000 USDТренер проекта ITCJuniorАдминистратор проекта "ITCJunior"25 успешных учеников тренера10000 турниров с ITCJunior
pushka писал(а):
Совет от более опытного человека мне всегда интересен.

Но повторюсь. Не важно кто человек и сколько ему лет. Общаться нужно по человечески. И не думаю, что кто - то с этим не согласится.

Спасибо.


Я не соглашусь. С мамой, бабушкой, близкими, девушкой, хорошими друзьями итд, нужно стараться общаться "по человечески", те создавать комфортную зону общения для себя и остальных.

В обучении, работе, спорте первоочередной задачей является получение результата, а не создание комфортной зоны общения. Поэтому часто бывает, то преподаватели, руководители или тренера сознательно говорят нам то, что нам может быть не приятно и не комфортно, этим они выводят нас из зоны нашего комфорта и заставляют двигаться вперед. Обижаясь в таких ситуациях мы будем вредить только себе.
В покере нужно постоянно обучаться, для профессионала это занятия является обязательно работой, из-за наличия соперников и состязательности покер также можно считать спортом.
В любом случае, покер - это занятие, которое требует постоянной работы над собой и движения вперед, с зоной комфорта и "общением по-человечески", это может быть не совместимо, особенно в начале карьеры.

Цель своего проекта я как раз вижу в том, что бы выводить игроков из зоны комфорта и заставлять продуктивно работать. Это сложно и не приятно, но другого пути зарабатывать покером и бекерством я не вижу.

П.С. http://www.youtube.com/watch?v=KoLeI6XF ... EA9D12579F
П.П.С. http://www.youtube.com/watch?v=SjCvCQy1ppY
ITC Points: -3,715 ITC
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщения: 65

12 месяцев в проекте ITCJunior
Под словосочетанием "общаться по человечески" я не имел в виду, что нужно по дружески мягко что то объяснять. Наоборот. Если бы ты сказал : "Слушай, выкладывание и обсуждение раздач на форуме - это обязательная часть обучения и ты должен это делать, иначе успехов и улучшения своей игры тебе не достич, и лень свою если намерен действительно обучаться лучше спрячь." , было бы намного продуктивней саркастической баллады которую ты написал.

Естественно что учитель к ученику должен обращаться ни как к другу (хотя и такой способ возможен), но по человечески в прямой твердой форме это вполне возможно.
ITC Points: -3,715 ITC
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщения: 65

12 месяцев в проекте ITCJunior
А общем решил серьезней и ответственней относитьсяк обучению, в частности к постингу раздач. Теперь как минимум 2 раздачи в день буду выкладывать, те в которых у меня были затруднения илите в которых хотел бы узнать другие линии розыгрыша, это пожет улучшить мне постфлоп.

И оказывается, что постинг раздач теперь является одим из главных способов попасть на тренировку, так что работа с тренером теперь тесно связана с работой над собой, то есть постингом и обсуждением раздач на форуме, что кажется мне будет полезно.

Начал новый пакет, сыграл откравенно плохо, хоть и плюс, но плюс явно незаслуженный, хочется побыстрей провести тренировку с тренером, но до этого думаю нужно чуть еще поиграть на новом лимите, что бы лучше понять, где мне приходится труднее всего.

В общем вот какие цели на следующие 4 дня:

1. Отыграть минимум 60 турниров пакета в общем.
2. После сессии выкладывать на форум проблемные раздачи каждый день.
3. Провести тренировку с тренером.

Удачи мне)
ITC Points: -3,715 ITC
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщения: 65

12 месяцев в проекте ITCJunior
Я не знаю, тильт ли это, но вижу что играть стал ужасно, срочно нужна тренировка. Что бы расставить все по местам, что бы тренер указал на главные ошибки из за которых все проблемы, сам не могу пока справится.
ITC Points: -3,715 ITC
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщения: 65

12 месяцев в проекте ITCJunior
Не делал отчет сегодня и не постил раздачи, настроение подавленное, от того, что ни как не выйду в плюс, завтра с новыми силами пойду снова в бой, жду новостей по поводу тернировок и возможности вообще записаться. Чувствую что мне это нужно, я о тренировке.

А так немного разбирая свои раздачи заметил, что слишком часто дохожу до шоудауна со слабыми руками или вообще вскрываю блефы с овер картами и чаще всего это не блефы(

Часто вылетаю в зоне бабла , пребабла, за несколько мест до призов. Не знаю с чем это связано. Иногда в излишьней тайтовости, а иногда в излишьней лузовости.

Так же стал стараться играть чуть лузовее и почаще стилить и в подходящих случаяях рестилить, что думаю не плохо.

В общем буду ждать индивидуальной тренировки. А пока смотреть воды, читать статьи и разбирать историю рук.
ITC Points: -3,715 ITC
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщения: 65

12 месяцев в проекте ITCJunior
Сегодня провели тренировку с Пашей "pokerukr". Разбирали сначала вылеты на ранней стадии, было пару грубых ошибо на пост флопе. Так же разбирали труниры за 1.50, в которых Паша подметил ошибку, которую я и сам совершал. Это слоу плей сильных рук (2 пары, сэт) на дровяном борде, на котором слоу плей совсем не годится

Так же Паша подметил у меня плохой сайзинг 3бета на ранних стадиях, пояснил, что на ранних стадиях приемущества особого над оппонентами нет, по этому бОльшим размером три бета мы увеличиваем фолд эквити , а так же больше добираем с фишей.

На поздних стадиях грубых ошибок не нашли вроде как, только ситуация с колом пуша с КQ , это явная ошибка, постараюсь больше так не срываться.

В общем.

1. В ранней стадии, на пост флопе, когда уверен, что бит, не нужно доставлять оставшийся стэк, так как с 20-30 блайнов еще можно "распихаться".

2. Увеличить размер 3бета в ранних стадиях турнира.

3. Не устраивать слоуплей на опасной дровяной доске, давая сопернику отличную возможность собрать комбинацию сильнее.

В общем тренировка мне понравилась, буду стараться исправлять все эти ошибки.
Так же Паша сказал, что выкладывать раздачи на форум нужно не только в котрых ты ошибся или не знал как правильно поступить и сбросил, но еще те, в которых блефовал, что бы обсудить на форуме подходящаяя ли ситуация для блефа.

В общем продолжаю играть и обучаться) Сегодня к сожаоению играть не смогу.

Ну а после тренировки по покеру, можно и потренироваться с гантелями! Ведь физические упражнения способствуют вырабатыванию сератонина, что полезно для мозгов если выражться грубо!)))

Буду ждать следующюю тренировку!
Спасибо сказали:
ArtemOrehov (15.05.2013) • vel23 (13.05.2013)
ITC Points: -3,715 ITC
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщения: 65

12 месяцев в проекте ITCJunior
Сегодня провели тренировку с Женей. Разбирали турнир на старзах $2.50 на 90 чел, в ходе которого обнаружили некоторые ошибки:

Не слежу за столами, например за очень "сладким" столом с тайотовыми игроками практически не использую стил и вообще редко открываюсь, когда напротив , играть нужно лузовее, это будет плюсово.

Так же заметили проблемы с бет сайзингом, делаю иногда ставки больше, чем нужно, когда лучше ставить меньше, особенно в нитовых оппонентов, да и воообще

Так же Женя ответил на несколько моих вопрос по пуш фолду и рестилу, были ситуации, где я сбрасывал после пуша от короткого, когда изолиационный пуш был плюсовым решением в данной ситуации.

В общем мне нужно научиться внимательней следить за столами и оппонентами, подстраивать под них свою игру и бет сайзинг, не упускать прибыльные стилы, рестилы, а так же изолиационные пуши в поздней позиции.

В общем тренировка хорошая, много полезного почерпнул и буду стараться улучшать и дальше свою игру путем искоренения ошибок!
ITC Points: -3,715 ITC
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщения: 65

12 месяцев в проекте ITCJunior
Сеглдня провели тренировку с Лешей. Сначала разобрали один турнир на 45 чел за 3.50 на старзах. Там в осносном разбирали пушфолдные ситуации в эквиляторе и снг визарде, нашли несколько пропущеных мною пушей, когда пушить было плюсово, а так других ситуаций по розыгрышу и тд не было.

После этого я опросоил Лешу , чтоб мы поразбирали вылеты в ранних стадиях. И там мы наткнулись на ужасную игру с моей стороны, где я не должен был терять весь свой стек. Я ссылался на тильт, так как в нем и находился. Но дело это не меняет ведь ошибки они и в Африке ошибки. Было несколько раздач, в которых Леша мне объяснял как правильно нужно было поступать, что бы созхранять свой стек и что значат ставки опоонетов.

Так же моей большой проблемой является психика). Я конечно редко тильтую, но случается, а от этого нужно избавляться.

Ну постараюсь впитать всю информацию полученную на тренировках и играть лучше.
ITC Points: -3,715 ITC
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщения: 65

12 месяцев в проекте ITCJunior
ДАвненько я не появлялся ни на форуме, ни в игре. Связанно это с тем, что мне надоело играть без манитора, а вместо него использовать старый телевизор, где разрешение 1024х768. Что бы хоть как то мультитейбльить, в ручную устанавливал разрешение. Конечно чуть исправил ситуацию HDMI провод, но все равно играть так ужасно. Ведь чтоб разглядеть статистику шрифт нужно ставить огромный, и статы загараживают некоторые ставки оппонентов и куча всего еще на столе.

В общем мне это остачертело и я решил не играть и не ходить на тренировки, пока не исправлю эту проблему. Ну в общем я ее исправил. Думал - думал и пошел покупать в кредит новый комп. Купил моноблок с разрешением 1920х1080. Оперативы тока 4 гига, но процесор довольно хороший I3 , оперативу позже добавлю, ведь это не проблема.

Ну еще один день я настраивал все! Программы, румы, статы и тд. Кучу всего. Вот и наконец я все сделал и наконец готов вернуться к тренировкам и игре, ведь в пакете осталось примерно 50 турниров и далее ждет доугой лимит, нужно тренироваться!

А играть мне теперь будет удобно как никогда в жизни, что считаю, повлияет и на мою игру!!! Вот такие вот дела!
Спасибо сказали:
pokerukr (03.06.2013)
ITC Points: -3,715 ITC
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщения: 65

12 месяцев в проекте ITCJunior
Вчера провели тренировку с Brumkorn, в которой разобрали не мало интересного!

Начнем с того, что Леша показал как можно тренировать чтение рук, не буду подробно описывать сам процесс, думаю все и так знают, но такая штука очень полезная и крутая для постфлопа и я тоже скоро начну хоть несколько раз в неделю делать такие тренировки.

Далее разбирали ранние вылеты в моих снгшках , очень грубых ошибок особо небыло на ранней стадии, но те которые были, я учту)))

После этого разбирали просто мои раздачи отдельные раздачи, в которых так же выявили несколько ошибок, например, игра в 3бет поте. Леша говорит, что видно как неуверенно я себя чувствую в таких раздачах на постфлопе, начинаю делать большие ставки, не люблю отваливаться, когда играть нужно продолжать так же как и всегда. Были еще небольшие ошибки, но были и те, которые стоили мне стэка. Например пуш с ББ от комплита малого блайнда с рукой ниже средней. Ошибку свою понял!

В общем тренировка шла у нас где-то часа 3 и была очень интересной и продуктивной!!! Играю дальше пытаясь вспоминать все что мы проходили на тренировке!!!
ITC Points: -3,715 ITC
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщения: 65

12 месяцев в проекте ITCJunior
После долгого перерыва я наконец снова в деле!

Отыграл почти половину подготовительного пакета, благодоря наверное, то что еще что-то помню и львиной доле везения, пока в плюсе)

НУ и сегодня провели тренировку с Лешей. Разбирали СНГшку 90 макс за 2,5 . Выявили ошибки в сайзинге 3бета, постфлопа. Так же обнаружили слишком тайтовую игру на финальном столе, упускал очень много возможностей для стилов и 3 бетов. Так же не мало ситуаций на пост флопе с грубыми ошибками, где я милосердно дарил свои фишки оппам.

Ну легко после перерыва конечно не будет, да и вообще легко бывает только пёрушку, по этому постраюсь ошибки исправить, а новое применять при подходящей возможти!
Спасибо сказали:
Aleksander K. (10.02.2014) • pokerukr (10.02.2014) • Brumkorn (10.02.2014)
ITC Points: 14,885 ITC
Поблагодарили: 194 раз.
Сообщения: 240

3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с ITCJunior
Воу-воу) Палехче)
С возвращением) Отстал ты однако немного) Больше работы над игрой и догонишь:)
След.

Вернуться в Дневники обучения II+ разряд

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089