Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения II+ разряд ‹Brumkorn's blog

Brumkorn's blog

Дневники обучения участников проекта ITCJunior

Модераторы: ArhPro, RealAsiaPoker, NoobSupport

Сообщение 18.июн.2014, 15:38
ITC Points: 6,761 ITC
Поблагодарили: 62 раз.
Сообщения: 262

2 года в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
С ебальником удава побегал ......... :D :D :D :D
если хочеш чтобы мир менялся , меняй его сам
Сообщение 18.июн.2014, 20:23
ITC Points: 66,364 ITC
Поблагодарили: 522 раз.
Сообщения: 1166

3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD
hateplo писал(а):
Что за книга, какого года издания?

BalugaWhale "Easy Game" 2011год.

Как всегда кэш опережает турнирный покер на несколько лет, так что многие мысли актуальны. Особенно фундаментальные - они актуальны всегда.

Читаю вдумчиво, фильтрую. Позже сделаю пару обзоров на интересные концепции, о которых как-то не задумывался.
Сообщение 18.июн.2014, 20:36
ITC Points: 66,364 ITC
Поблагодарили: 522 раз.
Сообщения: 1166

3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD
Ну вот я и остался совсем один. :cry: Устроить вечеринку что-ли :)
Сообщение 19.июн.2014, 22:32
ITC Points: 66,364 ITC
Поблагодарили: 522 раз.
Сообщения: 1166

3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD
Сегодня провел тренировку с #ruslanodessa. На мой взгляд получилась очень насыщенная и показательная. Нарулили несколько действительно больших систематических ликов, подправили логику принятия решений в нескольких местах и достаточно подробно разобрали вменяемое число раздач. В общем достаточно сочно. Записал хорошее видео. Доволен.

Сессию сегодня не начал и возможно не начну. С утра ездил на радиорынок, пытался поченить доставшуюся мне от жени мышь SS Sensei. Оказалась не такая легкая задача. Почти все мастера даже взглянуть не хотели, как слышали что надо ремонтировать мышь. Даже не знаю, может думали что она стоит 50 рублей и я хочу за ремонт 15 максимум отдать. Народ ленивый - за пол часа заработать 100 гривен это для них уже похоже не деньги. Так и живут... Вообще к сожалению растянулось это больше чем на пол часа, а результате до конца и не доделали. Мастер починил все кнопки, заменил 2 микросхемы с кликами. Но правая кнопка как-то не стала - сначала просто недостовал пластик до кнопки при нажатии (тут бы и догадаться что что-то сделали не так) и пришлось лепить какую-то прокладку что-бы клацало, а потом оказалось что хоть и клацает но не работает. Подумали что дело в микросхеме, поменяли еще раз. Таже беда. И только дома до меня дошло что он вторую микросхему прилепил паралельно бервой, а надо было наоборот - вот и не работает. Эх, был бы я мастером - сразу бы заметил что не так... похоже пропадает талант:) В общем приключения.

Дома после тренировки как-то разбалелась голова и лег поспать - в результате вот уже 22-00 а я не за столами, похоже не судьба сегодня.
Сообщение 19.июн.2014, 22:32
ITC Points: 66,364 ITC
Поблагодарили: 522 раз.
Сообщения: 1166

3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD
егодня думал о процессе обучения. Проскочили пару мыслей о совместном просмотре водов и реплеев с коментариями и обсуждениями. Также также где-то в голове крутятся другие идеи о разнообразии процесса познавательной деятельности.

Товарищи тренера, давайте обсудим по подробнее возможные форматы обучения, типы заданий и других штук, которые не дадут скучать ученикам :) Предлагайте свои виды пыток ;)

ПС... что-то форум сегодня шалит. Кстати проблем\баги\предложения с сайтом и форумом тоже можно сюда кидать. Вообще есть отдельный раздел, но раз там никто не пишет - кидайте сюда.
Сообщение 20.июн.2014, 01:34
ITC Points: 60,380 ITC
Поблагодарили: 937 раз.
Сообщения: 404

Более 5 лет в проекте ITCJuniorОбщий профит более 5000 USD1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Как вариант live сессии тренеров с кометами, либо даже просто видео ,для меня лично было бы интересно!В любое свободное время посмотрю с удовольствием!
Сообщение 20.июн.2014, 05:34
ITC Points: 66,364 ITC
Поблагодарили: 522 раз.
Сообщения: 1166

3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD
В принципе лайв сессии уже практикуются. С коментами правда беда - когда много столов ничего не успеваешь комментировать. В принципе отличный вариант в поздних стадиях кидать тренировку с лайв сессией в расписание, что бы подключались кто хочет. Я так делаю последнее время. Но часто и в поздней стадии не до коментов. Если будит односторонний стрим - такой вариант не плох? Тоесть микрофон включен например только у тренера, и если он хочет - то что-то говорит на свое усмотрение, но при этом не отвлекается на посторонние звуки и обратная связь только через чат. Так обычно делают на стримах гудгейма и т.п. Мне кажется это оптимально.

Тогда надо что бы все тренера старались почаще кидать такие стримы в расписание - достаточно эффективный и простой вид тренировки.
Сообщение 21.июн.2014, 12:01
ITC Points: 66,364 ITC
Поблагодарили: 522 раз.
Сообщения: 1166

3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD
Два дня болит голова - катать не вариант. Сделал акцент на организационную и обучающую работу. Подписался на RunItOnce - оцениваю буржуйские видосы. Может дойдут руки перевести что-то толковое.
Нашел сервис приватного хостинга без модерации - можно будет туда заливать Воды для своих - http://vimple.ru/

Еще вот полезный сервис для самоорганизации и настройки на игру - http://pokerwarmup.com/ Все на английском, но вроде интуитивно понятно. Суть заключается в постановки целей, обозначении основных ликов в игре, психологии, а так же заметок о всяких отвлекающих факторах, после чего составляется разминка, которую нужно запускать перед игрой и таким образом настраиватся на нужное состояние. Думаю особенно полезная часть с целями на игру и на ближайшее время, о которых напоминаешь себе каждый день с помощью этой софтины.

Пока что не опробовал на дистанции - позже отпишу впечатление.
Сообщение 21.июн.2014, 12:10
ITC Points: 66,364 ITC
Поблагодарили: 522 раз.
Сообщения: 1166

3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD
Прокрутил первую разминку - похоже без знания английского тут не обойтись никак. Много текста, так что к сожалению подойдет не всем. Но это еще один повод начать учить английский :)
Сообщение 21.июн.2014, 13:39
ITC Points: 66,364 ITC
Поблагодарили: 522 раз.
Сообщения: 1166

3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD
Да есть же, со второго раза починил таки мышь. Теперь я счастлив :D
Сообщение 21.июн.2014, 17:04
ITC Points: 66,364 ITC
Поблагодарили: 522 раз.
Сообщения: 1166

3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD
Скачал систему учета финансов MicrosoftMoney2007. При беглом селекте в интернете - бросился в глаза именно этот продукт, хотя не обновляется с 2006 года. На первый взгляд - не прогодал, все удобно и красиво. Буду тестить.
Сообщение 21.июн.2014, 22:36
ITC Points: 66,364 ITC
Поблагодарили: 522 раз.
Сообщения: 1166

3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD
Заключение


Когда я учился в высшей школе, то регулярно играл с бай-ином 20$ в компании друзей.

Играл я ужасно. Я проигрывал все свои деньги Джейсону Куку, который меня раздражал. Я не мог поверить, что раз за разом проигрываю все деньги этому парню. Так я стал изучать игру. Я лишь хотел обыграть Джейсона в покер. Для этой цели я начал читать книги и онлайн форумы, обсуждать раздачи с приятелями. Вскоре я стал отличать игроков, которые совершенствуются, а которые нет. Любопытно, что люди, которые раздавали всем советы, отнюдь не были лучшими игроками. Скорее, наоброт, люди, задававшие вопросы, все выше и выше росли по лимитам.

К тому времени я уже мог бить микролимиты, Джейсона и других своих друзей. Моя мотивация изменилась, я стал стремиться к выигрышу денег. Итак, я задавал всё больше и больше вопросов. Я допытывался до всего. Это привело меня на $5/$10. Однако на лимитах выше я терпел крах. По некоторым причинам я бился об стену. Таким образом, вместо дальнейшей игры в покер я стал обучать других людей. Я преподавал покер каждый день, а иногда и по два раза в день. Я ничего не делал, только говорил о покере. Со временем мне захотелось решать головоломки только ради удовольствия от решения проблемы. Деньги перестали играть существенную роль. Понимание стало важнее успеха. Наконец, я почувствовал, что снова готов к игре. С того момента я столкнулся с большим количеством проблем, от решения которых получал удовольствие и много денег в придачу.

Раздумывая об этом опыте, я понял, что покер заключается в вопросах. Если вы задаёте вопрос на форуме, и вам что-то отвечают, но вы это не понимаете, то не стесняйтесь переспрашивать и доходить до сути проблемы. Когда вы зададите один и тот же вопрос сотню раз и получите сто ответов, то затем сами сможете на него четко ответить.

Фактически эта книга написана случайно. За годы тренировок я углубил многие конкретные концепции, которые неоднократно обсуждал с учениками. Многие ошибки моих учеников носили хрестоматийный характер. Ученики задавали мне сложные вопросы, на которые я пытался как можно полнее ответить. В конечном счете, я пришел к выводу, что разработал уже много концепций, с которыми должен поделиться. Это и послужило началом данной книги. Собственно по этой причине книга и написана в таком формате — сборник коротких эссе.

Другой занимательный факт об этой книге заключается в том, что она была практически полностью написана в самолете. Она писалась во время перелета в Коста-Рику, Тортолу, Ямайку, Таиланд, Малайзию, Испанию, Англию, Марокко, Францию, Швейцарию, Нидерланды, Германию, Италию, Грецию, Австралию и т.д. Всё эти полёты были оплачены за счёт информации, размещенной в этой книге. Если кто-то скажет, что книга слишком проста, чтобы быть полезной или эффективной, то я честно признаюсь — это буквально все, что я использую. Нет ничего (того, о чём я мог рассказать), что помогает мне бить высокие лимиты, и чего бы я не отметил в данной книге. Если я придумаю что-нибудь ещё, то обязательно добавлю.

Я хочу, чтобы вы пережили тот опыт, который был у меня. Я хочу, чтобы вы наслаждались невероятной свободой, удивительными событиями мира и больше всего работой, которая будет весёлой и выгодной. Покер – это не только сумасшедшая игра, но ещё и отличный способ зарабатывать деньги. Надо лишь преодолеть два препятствия — знания и самоконтроль. Эта книга обеспечивает конкретными знаниями и советами по управлению своей игрой. Не играйте в покер уставшим (лично я никогда не играю после полуночи). Не играйте в покер, когда вам нужно сделать что-то важное. Никогда не подводите друга ради покера. Это работа, в которой вы сами выбираете время и условия труда. Используйте эту информацию, чтобы прекрасно справляться со своей работой.

Покер и жизнь очень похожи. Везде у нас ограниченный контроль. Иногда все происходит великолепно, а временами просто ужасно, но как в жизни, так и в покере мы можем стать лучше. Главное, работать над собой, и тогда покер станет довольно легкой игрой.
Сообщение 21.июн.2014, 22:48
ITC Points: 66,364 ITC
Поблагодарили: 522 раз.
Сообщения: 1166

3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD
Ну что ж. В ознакомительном формате (вдумчиво прочитал) осилил книгу за неделю. Дальше буду подробнее вкапываться в каждую главу для полного осознания и закрепления информации.

PS. Думаю это лучшая книга о покере, которую я когда-либо читал. Покрайней мере раньше у меня таких мыслей книги не вызывали (может сказывается лучшее понимание покера на сегодняшний день).
Сообщение 21.июн.2014, 23:34
ITC Points: 66,364 ITC
Поблагодарили: 522 раз.
Сообщения: 1166

3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD
Отчет о тренировке

Так как у меня не было тренировок в этом месяце - буду считать Балугу своим тренером:)

Дата проведения:21.06.2014
Тренер: BalugaWhale
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Причины для ставок. Все существование в покере заключается в одном слове: Почему?
Есть только две причины для ставки:
1) ВЕЛЬЮ - ставка для получения колла(или рейза) с рукой хуже нашей.

2)Блеф. ставка для того, что бы оппонет сделал неправильный фолд против нашей руки (выбросит руку, с которой ему бы было по шансам отвечать против нашей руки или мог бы выгодно нас переблефовать). Мы выбиваем эквити опонента из банка.

Выявленные ошибки:
С велью все понятно. А вот концепция блефа была достаточно смутной. С этой новой формулировкой становится все гораздо яснее. Иногда мы преследуем цель, чтобы рука хуже сбросила, и не колола нас по шансам. Это натолкнуло на интересную мысль.

Допустим когда мы ставим в дрова большую ставку (не давая подходящих шансов банка) мы хотим что бы опонент её заплатил, и мы собрали велью. Но также мы хотим ставить маленькую ставку, и за небольшую цену (по сути давай шансы на колл) выбивать руку с аутами(если это возможно). Не знаю как это применять - в основном опоненты колят с удовольствием даже не по шансам, а темболее наоборот. Но мысль прикольная:)
Сообщение 22.июн.2014, 17:36
ITC Points: 66,364 ITC
Поблагодарили: 522 раз.
Сообщения: 1166

3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD
Вчера была интересная сессия. Играть сел поздно, много столов не грузил, но играл достаточно творчески. Хотя некоторые столы напрочь выпадали из внимания - даже не знаю с чем это связано. Все закончилось длинными 4-максами, открыл их уже ночью, но уже через час понял что просто засыпаю. Тем не менее когда дело подошло к середине турнира экшен заставил меня взбодрится, и пошла очень интересная агрессивная игра.

За вчера сделал много ошибок, и много хороших действий. В плане развития очень понравилась сессия.

Например вот такой вылет из первого 4-макса, просто потому что во-первых спать дико хотелось, а во вторых было интересно посмотреть на реакцию на донки. Ну на ривере явно был перебор) Хотя я пытался всеми силами выбить что-то типа 99-ТТ, ведь сеты и дама по-идее должны были крутить меня на терне. В результате оказалась дама... Даже не знаю:)

PokerStars - $4+$0.40|60/120 Ante 15 NL (4 max) - Holdem - 4 players
Hand converted by PokerTracker 4

PoSaMPRo (BTN): 13,496 (VPIP: 54.55, PFR: 9.09, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 11)
Brumkorn (SB): 4,839
Snipa65 (BB): 7,604 (VPIP: 41.94, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 11.63, Hands: 99)
maryusdamyan (CO): 16,006 (VPIP: 56.00, PFR: 12.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 26)

4 players post ante of 15, Brumkorn posts SB 60, Snipa65 posts BB 120

Pre Flop: (pot: 240) Brumkorn has A:spade: T:heart:

maryusdamyan raises to 360, fold, Brumkorn calls 300, fold

Flop: (900, 2 players) 8:diamond: Q:diamond: 5:heart:
Brumkorn bets 600, maryusdamyan calls 600

Turn: (2,100, 2 players) 7:spade:
Brumkorn bets 840, maryusdamyan calls 840

River: (3,780, 2 players) 2:heart:
Brumkorn bets 3,024 and is all-in, maryusdamyan calls 3,024
Сообщение 23.июн.2014, 17:09
ITC Points: 80,753 ITC
Поблагодарили: 1043 раз.
Сообщения: 665

Более 5 лет в проекте ITCJuniorОбщий профит более 100000 USD10000 турниров с ITCJunior
В 4максе, да и по такой структуре доски, против 56/12(рук мало но тенденция прослеживается) я сомневаюсь что он выбросит 8х, 7х. И совсем не понятно что именно ты репрезентируешь.
Спасибо сказали:
hateplo (23.06.2014)
Сообщение 23.июн.2014, 19:05
ITC Points: 29,592 ITC
Поблагодарили: 1461 раз.
Сообщения: 1654

Лучший постер годаПобедитель Russian Poker TourБолее 5 лет в проекте ITCJuniorОбщий профит более 250000 USD10 успешных учеников тренера50000 турниров с ITCJunior
Сообщение 30.июн.2014, 16:02
ITC Points: 66,364 ITC
Поблагодарили: 522 раз.
Сообщения: 1166

3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD
Итоги за Июнь месяц 2014

Сыграл 568 турниров. ХМ показывает профит в $1250 и рои порядка 40%. 160часов. Почти $8 долларов в час. :-/

Прочитал книгу Ендрю "BalugaWhale" Сейдмана "Легая Игра"
Прочитал книгу Оуена Гинса "Poker Math That Matters"
Посмотрел несколько водов с "RunItOnce" - ничего важного пока не нашель.

План/цели на Июль месяц 2014

750 турниров. (если буду играть мтт онли то 500)
I need to make $2500... Don't know how but i must do it.

Отточить математику:
-подсчет аутов
-прямые шансы
-имплайды
-подсчет комбинаций
-Еквити vs Ренж
-Блеф/полублеф/велью-бет.

Посмотреть 4 вода с РИО.
Изучить курс (например ХА курс Раскольникова)
Разобрать 4 главы EasyGame. (Донкбеты, 3беты, Классификация рук, Планирование игры по улицам)

Закончить с куревом.

Занятия на турнике 3 раза в неделю.

Ежедневно - Зарядка\контрастный душ

Выполнить New Life3
Спасибо сказали:
pokerukr (01.07.2014) • hateplo (30.06.2014) • Aleksander K. (30.06.2014)
Сообщение 03.июл.2014, 13:56
ITC Points: 66,364 ITC
Поблагодарили: 522 раз.
Сообщения: 1166

3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD
Вчера стрельнула мысль а не поиграть мне на самых г-румах из г-румов. Занятся екстримом так сказать. Скачал ПКР и юнибет(не микрогейминг).

На ПКР сходу занял второе место в странненьком нокауте - весь прайзпул идет в баунти и нокауты. Тоесть смысла особого занимать именно второе место нет. Зато за первое место неплохой куш ввиде всех срезанных голов за турнир.
Статов нет, и много столов не откроешь, но как отдых от мультитейблинга - отличная штука.

Еще начал там играть хедзапы - это вообще сказка. Там то статы уже не так нужны - за одним опонентом хватает своей наблюдательности.

Дальше решил все-таки депнуть на юнибет. Там вообще отдельная история - турниров почти нет. Вообще выбора особо нет - там убрали всю вариативность, оставили только несколько видов игр и ставок. Что бы фишам не мучатся в сомнениях куда нажать.
Статистика там впринципе невозможна. Статичных ников нет. Можно создать себе ПЯТЬ аватаров и менять их по усмотрению. К тому же 3 раза в день вроде полностью этот набор заменять новым. Короче полное инкогнито.

И тут я зажег в ХА по полной. Сначала залил баксов 100 - и понял что я как настоящий хедзапер теперь в замазке:) В общем спустился на лимит по 4 евро. Немного там подразогнался. И потом в ха по 10 евро набил 20 БИ. Мне кажется РОИ было процентов под 70.

Функция смены ника - играла мне на руку скорее. Так как фиши ники особо не меняют (хотя одного я вычислил) - сам я вел какие-то даже нотсы на бумажке (функция цветовых пометок и нотсов в софте также начисто отсутствует). И регулярно менял ники - максимум играл 2 ХА одним ником. Что бы рыбу не спугнуть :)

Короче повеселился наславу, поднял норм денег и паралельно еще турнирчик на айпокере втащил. Easy game. 8)
Спасибо сказали:
hateplo (03.07.2014)
Сообщение 03.июл.2014, 14:20
ITC Points: 41,483 ITC
Поблагодарили: 451 раз.
Сообщения: 797

За закрытие пакета с претензией3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 50000 USD1000 турниров с ITCJunior
На юнике вроде был турик за 50, там недели две оверлэй был на пол прайзпула, думаю в других турнирах также)
Сообщение 03.июл.2014, 14:26
ITC Points: 66,364 ITC
Поблагодарили: 522 раз.
Сообщения: 1166

3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD
Сообщение 05.июл.2014, 00:21
ITC Points: 66,364 ITC
Поблагодарили: 522 раз.
Сообщения: 1166

3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD
Написал письмо в карбон. "Думаю начать у вас играть. Хочу самый лучший рейкбек. Предлагайте"

Получил ответ. "Уважаемый мистер, простите извините, но не даем рейкбеков с января 2013"

Возник вопрос. А кто-то вообще сейчас их дает?:) В сайтах с рейкбеками мердж есть. Сапорт говорит что не дают. То ли сайты старые, то ли они только через афилейтов их выплачивают. Что-то я запутался:)
Сообщение 05.июл.2014, 01:20
ITC Points: 41,483 ITC
Поблагодарили: 451 раз.
Сообщения: 797

За закрытие пакета с претензией3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 50000 USD1000 турниров с ITCJunior
Вроде как Carbon закрыт для России и Украины :think:
Сообщение 05.июл.2014, 02:42
ITC Points: 66,364 ITC
Поблагодарили: 522 раз.
Сообщения: 1166

3 года в проекте ITCJuniorОбщий профит более 10000 USD
Я не знал. Просто написал в сапорт) Кстати а если аккаунт уже есть? тоже закрыт?
Да и смысл закрывать один рум из сети, когда другой рум(блек чип) открыт... или они как-то сеть разделили там. Софт вроде тот же.
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения II+ разряд

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089