Список форумов Дневники обучения Cash Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения CCBluff

Дневник обучения CCBluff

Дневники обучения учеников кэш игры

Модераторы: dcczzi, NoobSupport

ITC Points: 690 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 11

Пакет 0041-00029-001 активирован в Фонде ITC-RealAsiaPoker-Beginner 16.04.2022
Дисциплина: Кэш
Количество турниров в пакете: 1000
АBI пакета: 2
Сообщение 24.апр.2022, 21:48
ITC Points: 690 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 11

Отыгран пакет турниров 0041-00029-001 в Фонде ITC-RealAsiaPoker-Beginner
Дисциплина: Кэш
Количество турниров в пакете: 1000
Количество отыгранных турниров в пакете: 1026
АBI пакета: 2
ROI по пакету: 0
ITC Points: 145,339 ITC
Поблагодарили: 783 раз.
Сообщения: 1480

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH10"Побит лимит" Кэш NLH25Более 5 лет в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior25 успешных учеников тренера
Привет!
Для того, чтобы наше с тобой сотрудничество было максимально продуктивным, тебе необходимо ознакомиьтся с нижеописанной информацией.

1. ТВОЙ БАНКРОЛЛ
1.1. Прошу тебя в срочном порядке обновить свой баланс в ФОНДАХ на САЙТЕ, для чего необходимо зайти в раздел "ФОНДЫ" и внести данные о своём БАНКРОЛЛЕ (БР) и количестве рук по пакету, а затем нажать на кнопку "СОХРАНИТЬ".
1.2. Еси ты не играл, то все равно нужно сохранить баланс, что бы наши данные успешно обновились.

2. ДНЕВНИК ОБУЧЕНИЯ.
2.1. Крайне важно ответственно вести ДНЕВНИК на форуме САЙТА! В ДНЕВНИК необходимо вносить свои ощущения от сессий (можно с результатами), отчёты о тренировках и выполненных домашних заданиях.
2.2. Отсутствия записей в ДНЕВНИКЕ означает, что ученик не учится и подлежит отчислению по причине не соблюдения ДОГОВОРА.
2.3. Ниже приведены примеры правильного ведения ДНЕВНИКА:
viewtopic.php?f=304&t=8879
viewtopic.php?t=8338
viewtopic.php?f=304&t=8380&start=175
viewtopic.php?f=304&t=8388

3. ВИДЕОКУРС ПОКЕР С АЗОВ
3.1. Мы подготовили обучающий видеокурс ПОКЕР С АЗОВ, чтобы даже самые начинающие игроки быстро познали азы игрового процесса.
3.2. Сейчас тебе необходимо поставить игровой процесс на паузу и в срочном порядке выполнить следующие пункты.
3.3. Необходимо просмотреть и полностью понять весь материал минимум до 13 видео включительно.
3.4. Отобразить процесс освоения материала в ДНЕВНИКЕ обучения.
3.5. Связаться с тренером ФНДА и сообщить ему, что материал проработан.
3.6. После проверки знаний тренером продолжить игровой процесс.
3.7. Продолжение игрового процесса без выполнения пунктов 3.1. - 3.6. будет расцениваться как не соблюдение ДОГОВОРА, что приведет к отчислению.
3.8. Вот ссылка на пакет курса ПОКЕР С АЗОВ:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... lZ7P03DhbY

4. ОГРАНИЧЕНИЯ
4.1. При проигрыше 2х баинов (взносов) необходимо прекратить игру и сообщить про случившееся тренеру, скинуть ему раздачи и ждать дальнейших указаний по возобновлению игрового процесса.
4.1.1. Прекратить игру.
4.1.2. Сообщить про случившееся тренеру.
4.1.3. Скинуть тренеру раздачи и ждать дальнейших указаний по возобновлению игрового процесса.
4.1.4. Заполнить ДНЕВНИК обучения
4.2. Игроку запрещается играть где бы то ни было (другие покеррумы, клубы и т.д.), кроме как там, где открыт ПАКЕТ.
4.3. Игроку запрещается играть другие лимиты, отличные от тех, которые указаны в ПАКЕТЕ и согласованы с тренером.
4.4. Не соблюдение пунктов 4.1. - 4.3. будет расцениваться как не соблюдение ДОГОВОРА, что приведет к отчислению.

НАДЕЕМСЯ НА ДОЛГОЕ И ПРОДУКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

УДАЧИ ЗА СТОЛАМИ!
Удачи за столами!
Артём dcczzi.
Сообщение 24.май.2022, 20:20
ITC Points: 690 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 11

Отыгран пакет турниров 0041-00029-001 в Фонде ITC-RealAsiaPoker-NL2-I
Дисциплина: Кэш
Количество турниров в пакете: 2500
Количество отыгранных турниров в пакете: 3292
АBI пакета: 2
ROI по пакету: 22.66
ITC Points: 690 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 11

Всем привет оставшимся, вновь прибывшим и тем, кто еще только планирует вступить в ряды! Всем МИР, а тебе читающий +EV! :wink:

Сразу отмечу, что с покером знаком не понаслышке. Путь был начат с противоположной стороны столов и уже потом пересел на сторону игрока.
Но всегда круто, когда слышишь для себя такие мысли, за которые цепляешься и уже не нужно больше слов, как всё становится прозрачно и ясно. То чувство когда ты понимаешь о чем речь, и что эта мысль проскакивала у тебя в голове, но все время что-то отвлекало, чтобы довести до ума и записать тезисно на бумаге очень важные заметки, которые будут положительно влиять на твою игру. И вот, что в этом видел я для себя отметил:

1. Концентрация на том, что происходит здесь и сейчас, а не то, что произошло или еще не произошло, когда ожидание и реальность далеки от того, что ты планировал сделать. Забивать свою голову переездами или тем, что дисперсия не дает тебе достигнуть поставленных целей и так из раза в раз или на продолжительном промежутке времени . Что было - не должно тебя тяготить, если это "-", или опьянять, если это "+", важно только то, что происходит в данный момент, и как сделать так, чтобы минимизировать потери и максимизировать прибыль. В этом и заключается правильность принимаемых решений, которые вершатся в конкретно данное мгновение твоей жизни и покерной игры.
2. Нужно задаваться вопросом, на что мы можем повлиять :
- на текущее положение дел в игре
- на качество игры в будущем
- последнее, но не менее значимое - ментальное состояние и его баланс в игре.
3. Время наш самый дорогой, точнее бесценный ресурс и правильный тайм менеджмент, корректно поставленные цели дадут свои результаты.
4. Подготовка к каждой сессии :
- Быть выспавшимся
- Быть сытым
- Убрать все лишнее с рабочей зоны, чтобы не отвлекаться на мелкие детали, которые отвлекают на себя внимание (смартфон на беззвук, проверять только во время пауз, которые берешь на передышку)
- Ставить перед собой конкретные цели на каждую сессию (отыграть Х рук, отработать открывашки строго по чартам, потренироваться в С бетах и .т.д.)
- После каждой сессии разобрать историю рук и если будут вопросы, то задать их тренеру.
5. Ну и расширять свой круг общения по интересам(Покер), общаться на тему раздач, вести свой дневник, крутиться на форумах, читать статьи и пр. самостоятельное развитие - это неотъемлемая обучения.

Такие мысли я почерпнул из этого видео.
Спасибо Автору, обратил моё внимание на очень важные аспекты, который я раньше либо игнорировал, либо не находил время, чтобы сформулировать эти мысли.
Всем привет :wink:


____________________________________________________
Дисциплина? Не слышал... Но говорят за этим кроется успех! 8)
ITC Points: 690 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 11

Всем привет ! Да, короче, давайте будем считать, что мы и не прощались) Сразу к делу!

Учитывая, что первые видео это АЗЫ, но не умоляя их значимость, сразу отмечу, что с большей частью информации я уже знаком и буду говорить или делиться тем, что хотел бы от себя сказать.

Такие вещи как БР, оптимальная страта (min потери при maх профите / 100бб на стол), важность игры от занимаемой позиции - это либо приходит с опытом(как правило горьким), либо ты учишься и выходишь на определенный безубыточный уровень игры, но при этом и не прибыльный по факту, потому что озвученное выше - это лишь малая часть, но безусловно значимая!!!

В данном видео я прям максимально увидел себя в таких нюансах, как :

1. Метка на опах. У каждого явно своя парадигма, ну или проще - система. Хочу лишь рассказать о своей (упрощенной, но рабочей) :
- Темно зеленые $$$ - банкоматы. Никогда не упускают возможности поиграть 90+% рэнджа, готовые колировать трибеты с 97о, ну, вы поняли о ком речь. Те самые, которые колируют гатшоты или майнять сет на два барелля по 50+% пота, в поисках свой 2-4 аутов или же 3 пару по флопу тянут до ШД и все равно колят, если не усилятся.
- Зеленые - лузово пассивные игроки, которые любят посмотреть флоп , все время лимпят или колят 4х трибеты и быстро сдаются на флопе на 50% пота.
- Оранжевые - ниты. Которых мы обыгрываем всегда префлоп , стиля их блэндсоны)) Ну или явно на пассивную защиту флопа всегда выбиваем на терне(почти всегда). Тут все просто, если есть, он ставит и колит 50% пота и уже почти все ясно. Достаточно прямолинейная игра. Самые удобные опы, но заработать на них много не получится.
- Красные - агрессивные игроки, которые используют конские сайзы префлоп / ставят или колят еще более здоровые сайзы на флопе. В общем которым адреналин важнее профита. В виду чего мы позволяем им допускать ошибки печатая бабки с натсами и обыгрывая их оверфолдами с маргинальными руками.
2. И тут уже мы переходим к селекту столов. Когда отыграл порядка 3000 рук, когда опы пула не в таком большом кол-ве, чтобы среди них путаться - все уже все помечены : далее мы просто ищем наиболее комфортный для себя стол и играем по страте : стрижем глупых овец и ловим в ловушки диких кабанов. Я пока играю на ПокерДом, там , вроде, 80 в среднем человек играют НЛ2, так не сложно ориентироваться.

И здесь я с автором сразу был на одной волне и полностью понимал, как это выгодно : наблюдать, делать заметки и селектить столы, чтобы максимизировать прибыль и минимизировать потери.

Всем МИР)
Всем привет :wink:


____________________________________________________
Дисциплина? Не слышал... Но говорят за этим кроется успех! 8)
ITC Points: 690 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 11

...продолжим?

1. Всегда ждем ББ. Очень внимательно к этому моменту. Не знаю как можно проморгать эту галку, чтобы случайно её отжать. Если ты, конечно, не бог СТРАДДЛА, тогда вопросов нет, но если всё наоборот, то побереги своё ЕВ, не трать впустую 1бб, это мало за раз, но много на дистанции.

2. Пока ждешь свой ББ уже начинай наблюдать и метить фишей:
- Играют с неполным стэком
- Все время лимпят / комплитят / колирруют - никакой агрессии
- много пишут в чат, отвлекаясь от игры.

3. Наблюдать какой процент рук разыгрывает оппонент/ы. Трекеров на покердом нет, но играя 2-3 стола, не отвлекаясь от них, делая правильные заметки - можно все же представить себе, какого типа игрок и заложить ему определённый % играемых рук.

4. Ну и классическая таблица играемых рук всем в помощь, кто только начал и еще не очень ориентируется по типу опов.

Всем МИР!
Вложения
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (362.8 КБ) Просмотров: 2490
Всем привет :wink:


____________________________________________________
Дисциплина? Не слышал... Но говорят за этим кроется успех! 8)
ITC Points: 690 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 11

...Есть у кого-нибудь аспирин? Да, хоть топор...Дальше еще больше и мне пригодится - инфа 100!

Покерная математика, как и в целом математика, не является для меня чем-то сложным, но если в школе, универе, мне это давалось легко, то спустя 15 лет пользования калькулятором - мозг, из очевидного, потерял свою былую славу в подсчетах + сюда еще некоторую лень или же сложность в обучаемости спустя столько времени без практики.

В общем!
Тема для меня знакомая. Николай БАРАБУш одобрил одну книгу, которая очень легка в усвоении ( Рой Раундер «Легкая покерная математика» ), может кому будет полезна, не знаю и свои заметки по ней, которые Николай назвал приемлемо, но много воды (добавил их как файл к данному сообщению).

А теперь по видео и по мыслям :
1. С Натсами ставки на Вэлью - никаких чеков
2. ТП(ТК), 2 пары, Средняя и слабая Пара - Защита руки
3. Пот Котроль даже с АА, в случае опасных досок - чек-колл, чек-фолд.
Ну, по сути всё ясно, даже не нужно смотреть свои заметки сделанные во время просмотра видео) только почему то во время игры пытаешься играть с фишами не в покер на вэлью, а какие майнд геймы на уровне Виктора Малиновского :x :D

... дальше было то, что вызывает у меня панические мигрени, потому что одно дело читать это в книжке, смотреть в обучающем видео, а другое применять и использовать во время игры. Я не говорю, что в таких ситуациях я вхожу в ступор и зависаю и всё - СИНИЙ ЭКРАН, я в сит аут.
Дело в том, что уже по привычке я совершаю многие действия на автомате(но и из них большинство - это лики в игре), вместо того, чтобы начать по тихоньку считать. Либо делать это после каждой сессии, разбирать пограничные ситуации в которых не сделал нужный колл или поставил ставку некорректного размера и начать это уже понимать!!!

И тут я для себя решил (сошло озарение на болвана) :
1. Играем 1 стол
2. Стараемся по примеру нашего оратора и идейного вдохновителя поступать ровно так же.

А суть проста : никаких чеков с сильными, именно ставками мы заставляем оппов совершать ошибки, колируя нас.

Я для себя принял:
1. след сайзы, как на вэлью, так и на блеф(ТОЛЬКО ПОЛУБЛЕФ) 50% пота на флопе
2. дальше смотрим по терну на развитие событий, думаем, что мог колировать оппонент защищая руку и следим за его след действием.
3. Принимаем след решение.

Понятное дело, что иногда в позе, иногда нет, но мы исходим, как по мне из размышлений, что мы ставим, когда у нас есть готовая рука, либо наша рука имеет хорошие шансы на усиление, никакого блефа на низких лимитах, не за чем дарить фишки фишам, они же пришли сюда ,чтобы отдать нам деньги, а не забрать их у нас, так не будем им мешать в их священном долге.

Кстати, второй пример в МВП меня порадовал тем, что там микс опций в одном действии : как на вэлью(против топ пары по флопу), так и защита от неготовых рук, которые на чек бы тянули, а так сбросят.

Чтож...дальше больше!
До скорого...)
Вложения
Покерная Математика.docx
(357.61 КБ) Скачиваний: 78
Всем привет :wink:


____________________________________________________
Дисциплина? Не слышал... Но говорят за этим кроется успех! 8)
Сообщение 26.май.2022, 23:14
ITC Points: 690 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 11

Отчет о тренировке

Дата проведения:26.05.2022
Тренер: АКОО
Активный ученик тренировки: CCBluff
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Были отмечен тренером :
+ хороший(удовлетворительный) префлоп (спектры открытий)
+ 3бет блефы с дальнейшим уходом на 4беты (не гэмблю)
+ Уместные колдколлы и комплиты на ББ в МВП

Отмечу от себя, что пробелы, как у относительного новичка - это лики:
- которые вытекают в ошибки из-за незнания азов покерной математики.
- отсутствие самостоятельной работы над игрой(разбор своих же раздач, размышления на их счёт). Отразилось это, когда тренер очень четко проговаривал своё видение моих раздач, а я упускал из вида 1 из 2-3 тезисов стабильно. То есть покерное мышление нужно развивать вне игры в моем случае, работая над игрой.

Выявленные ошибки:
"-" - минусы
- некорректные сайзинги : открытий(не критично), 3беты (из МТТ), Сбеты флоп/терн
- упущенные вэлью беты (недоборы)
- упущенные изолейты
- мышление из МТТ

И соответственно задание :
1. Просмотреть минимум 13 видео.
2. Пройти тест
3. Приступить к игре работая над вышеуказанными "-".

Оперативные вопросы по раздачам на моменте задавать в дискорд
2 баина стоп лосс и к тренеру на ковер
След тренировка через 10 +/- дней.
ITC Points: 690 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 11

Основной целью видео донести мысль тренером, что при помощи знаний о шансах в покере можно:
1. Усилить свою игру
2. Не проплачивать оппонентам лишние фишки , то есть минимизировать потери
3. Хорошо добирать с оппонентов, предлагая им ставки не по шансам - максимизировать прибыль.

К посту добавлены основные таблицы для зубрежки. В целом тренировать такие моменты не сложнее таблицы умножения, т.к. подсчеты простые.
Нужно часто к этому обращаться вне покера(учить,запомнинать) и во время разбора раздач.

Особенно понравился момент , раньше я его вообще не использовал осознанно, это когда шансы банка на кол мы считаем сразу по эквити двух улиц.
Да, знаю, тут все как бы очевидно и часто выставляясь на флопе с ФД мы видим 35%+/-, но до этого я никогда не считал оправданность данного кола, но теперь буду учиться и привыкать считать.
Вложения
Комбо и их ауты.png
Комбо и их ауты.png (184.52 КБ) Просмотров: 2459
Эквити руки %.png
Эквити руки %.png (741.45 КБ) Просмотров: 2459
Шансы банка %.png
Шансы банка %.png (233.98 КБ) Просмотров: 2459
Всем привет :wink:


____________________________________________________
Дисциплина? Не слышал... Но говорят за этим кроется успех! 8)
ITC Points: 690 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 11

Основная мысль пот-контроля, как я понял - протащить свою руку имеющую шоу даун вэлью при минимальных вложениях в банк.
Играю линию ПК мы стараемся управлять размером банка, сдерживая его увеличение, чтобы в случае слабой руки не проиграть много, но в случае усиления выиграть банк.

Сильная рука - большой банк ; Слабая рука - маленький банк!

Линия ставок при ПК :
1. Чек/колл
2. Блок беты : при этом как на ШД, чтобы наш оппонент со своей средней рукой, которая нас может бить не поставил много сам и мы не проиграли больше, а если у нас сильнее. то мы либо доберем, либо получим фолд и заберем банк. Размеры БлокБета : 1/3, 1/2 пота; но также применима и линия блок бетов на флопе/терне, чтобы оппонент со средней рукой на терне/ривере чекал, боясь увидеть от нас ре-рейз или чек/рейз.

Позиция как всегда очень важна и инициатива при пот контроле минимизирует наши потери как никогда.

p.s. : интересно, я правильно понял, что КОЛЛ 15, это ситуация в которой мы колим на сет майнинг в случае трибета в нас от оппонента? Надеюсь, что да.

И небольшая запоминалка для игры по принципам ПК:
Вложения
Запоминаем.png
Запоминаем.png (155.05 КБ) Просмотров: 2452
Всем привет :wink:


____________________________________________________
Дисциплина? Не слышал... Но говорят за этим кроется успех! 8)
ITC Points: 690 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 11

Погнали!

Пот Билдинг - важная основа максимизации прибыли.

Хорошо зацепившись за доску у нас есть два пути нам нужно извлечь максимум и тут у нас два пути:

1. Бетим на дровяных досках, особенно в МВП, и ставим жирно от 60% пота, а без позы можем играть ререйзами, но будет завесить от оппонента и того, что на флопе. В общем максимально раздуваем банк, если ситуация к этому располагает.
2. Слоуплей - тоже опция для максимизации прибыли, но более тонкая наука. Нужно еще более детально обратить внимание на доску(если сухая доска), и чекать, маскируя силу своей руки, предоставляя возможность опу все же зацепиться на терне или ривере и оставляя ему возможность даже блефовать.
В общем слоуплей мне еще нужно более детально разобрать на живых примерах, в своей игре, чтобы не на словах, а на деле забрать весь стэк у опа.

Запишу здесь вопросы , потом тренеру задам:
МВП
1. Если доска сухая с картинками и цифрами KJ3 радуга или QsTs5
2. Играем против двух опов в позиции и без
3. Опы : нит, лаг и фиш / лаг
3. Ставки какого размера и на какие действия более оптимальны?

Нужно понимать, что на определенных флопах в МВП мы не только тупо на вэлью ставим, но так же и защищаем свою руку, если она уязвима, поэтому и ставим на вэлью невыгодными размерами для оппонентов, чтобы он подкалывал и совершал ошибки (получается что ставка наша 2/3 или 3/4 пота её можно расценить как полярную, что на вэлью, как и блеф, и тогда опы будут путаться имея шансы на усиления и не веря в силу нашей руки и совершая кол не по шансам, при условии, что инициатива за нами и сбет это стандартно? )

КАК ЗАСТАВИТЬ ОПОВ ПОЙТИ В ОЛЫН:

Обращаем внимание на :

1. Величина стэков : нашего и опов
2. Стиль игры опов
3. Мой имидж за столом
4. IP или OOP
5. У кого инциатива

С большими стэками опов нужно очень грамотно радувать банк, они не отдадут нам весеь стэк, если мы их к этому не подведем.
Пока только так это отмечу. Не могу сказать, что после двух примеров я прозрел, но общую суть уловил : правильные ставки в нужный момент подгонят банк под олын на ШД.
С короткими стэками ситуация проще, даже можно применить слоуплей, чаще всего на ривере мы уже будем готовы выставиться или колировать белфы опов.

ВСЕГДА ПОМНИМ :

1. С пассивных опов чеками не добрать
2. С LAG можем играть слоуплеем
Всем привет :wink:


____________________________________________________
Дисциплина? Не слышал... Но говорят за этим кроется успех! 8)
ITC Points: 690 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 11

Продолжим? :!:

Существую различные линии ставок и они будут зависть от таких факторов , как ПОЗИЦИЯ и ИНИЦИАТИВА, и то, какая сила нашей руки относительно борда.

№1 Без позы и инициативы +/-

1. Чек/рейз флоп - пот билдим, но опы часто сдаются
2. Чек/колл флоп + донк терн - опы уже не сдаются , но дешево ловят карту и пот недостаточно разгоняется
3. Чек/колл флоп + чек/рейз терн - хороший пот билдинг, но опы могут в теории получить две карты за дешево
4. Бет/ререйз флоп - пот билдим, но опы часто падают на ререйз
5. Бет колл флоп + донк терн - опы не сдаются, но не забираем сбет терна

Скриншот с тренировки для более детального и профессионального изложения мысли во вложении.

№2 Без позы, но с инициативой

С сильной рукой :
1. ФЛОП : Проявив силу префлоп нужно ставить много, если хорошо попали в доску. От нас всегда будут ждать сбет в виду инициативы и будут расценивать не только как вэлью, но как и блеф.
2. ТЕРН против 1 опа: частота сбет высока, но против агро опов лучше применить чек рейз, предоставляя ему в нас блфеовать, маскируя силу своей руки, но только в случае 1 опа
3. ТЕРН в МВП : всегда ставим!

№3 В позе с инициативой

1. Ставить, ставить, ставить
2. Ставят в нас - РЕРЕЙЗ
3. Если стэк опа небольшой и он донкает, можно применять слоуплей.

№4 В позе и без инициативы

1. Оп чекает - мы ставим
2. Оп ставит - мы РЕРЕЙЗ

Нюасы :
- Мы колируем тодлько в МВП с очень сильной, если позади нас небольшие стэки, отставляя их в игре
- На дро досках нужно все же повышать, чтобы у опов позади не было хороших шансов на кол

АБСОЛЮТНАЯ СИЛА РУКИ

Слоуплей с третьим-четвертым натсом зачастую лучше, чем слоуплей с абсолютным.
То есть с абсолютным натсом мы хотим избежать слоулей до ривера, т.к. просто потеряем наше вэлью и не сможем выставиться на ривере.

ТИПЫ СОПЕРНИКОВ

Коротко о главном...

Пассивный оппонент :
1. Если ставит, делать ререйз
2. Если чекает, ставить в него на дро досках и чекать на сухих бордах

Агрессивный оппонент :
Вне позы и без инициативы
1. Донк в сухие борды
2. Чек/колл в сухие борды
3. Чек/рейз на дро досках
Смотреть за игрой опа и применять нужную линию ставок из раздела "Вне позы и без инициативы"

НАШ ИМИДЖ

В идеале, конечно, играть румы с допуском стат программ, но пока что приходитmся уповать, на собственные наблюдения со стороны на себя, того, как наши оппоненты видят наш имидж и делать заметки на наши с ними зарубы, чтобы представлять, как можно их обыграть на их мнение о нашей игре.

THAT's ALL FOLKS! :wink:
Вложения
Вне позиции и без инициативы.png
Вне позиции и без инициативы.png (516.37 КБ) Просмотров: 2432
Всем привет :wink:


____________________________________________________
Дисциплина? Не слышал... Но говорят за этим кроется успех! 8)
Сообщение 08.июн.2022, 23:05
ITC Points: 690 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 11

Пакет 0041-00029-001 закрыт в Фонде ITC-RealAsiaPoker-NL2-I
Дисциплина: Кэш
Общее количество турниров в пакете: 5000
Количество отыгранных турниров в пакете: 3824
АBI пакета: 2.00
ROI по пакету: 31.25

Комментарии к пакету:
ITC Points: 690 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 11

Пакет 0053-00015-001 активирован в Фонде ITC-RealAsiaPoker-NL5_NL10-I 08.06.2022
Дисциплина: Кэш
Количество турниров в пакете: 2000
АBI пакета: 2
ITC Points: 14,762 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 8

Тренер проекта ITCJunior
Привет. прошу активно вести дневник. Напиши нужна ли треня.
ITC Points: 690 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 11

Отыграно половину пакета 0053-00015-001 в Фонде ITC-RealAsiaPoker-NL5_NL10-I
Дисциплина: Кэш
Количество отыгранных турниров (рук) 1309 из: 2000
АBI пакета: 2
ROI по пакету: 254.93
ITC Points: 690 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 11

Всем привет!

Что могу сказать про TigerGaming по личным ощущениям (сравнивая с ПД)
1. То, что на ПД 200 руб, в качестве бай ина 100бб, то и на Тайгере минималка 10$
2. При этом по уровню игры разница почти никакой нет. Оппоненты так же играют по 10$, как и оппоненты по 200 руб на ПД.
3. По началу немного залил, потому как некомфортно было играть при условии, что на ПД давали 4 бай ина, а на тайгере их оказалось всего 2,5


Общее впечатление от Тайгера - играть можно, на НЛ 10 люди играют, в своем большинстве, очень прямолинейно:
1. Есть - ставят / нет - чек/колл, чек/фолд.
2. Фиши, особенно не англоязычные, так и не добрались до настроек автопополнения до 100бб, сразу же легко определяются за столом
3. Очень быстро определяются лимперы и аргессоры. Что упрощает селект оппонентов против которых мы хотим играть.
4. Недостаток тайгера, что порой нужно ждать, чтобы сформировался 6 макс, но это не критично(много времени не занимает)

Отыграв половину пакета прошелся по истории раздач и какие лики определил(сгруппировал их, т.к. повторялись несколько раз)

1. Узко открываю с баттона. Не критично, но упускаю такие руки как T8o, аж дважды. Есть какой то психологический аспект к разномастным гэпперам.
2. Открытие с УТГ низа диапазона по какой-то непонтяной причине не 3бб, а 2бб. Таким образом открыл К9с дважды по 2бб
3. Иногда заносит на агрессивны манер игры, когда вхожу в кураж :
а) овербеты на флопе против фишей (душу их не давая шансов попасть хоть во что-то, чтобы с них собрать)
б) на сухой циферной доске со вторым сетом играю чек рейз против нита размером 3,5х, что сразу же его выбивает из раздачи. И только после понимаю, что против нита 2-2,5х более подходящая ставка для чек рейза
4. Отметил недоборы на ШД. Из-за активного пре и пост флопа. Плохо отыгрываю тонкие вэлью беты.
5. Всё еще плаваю как рыба в сайзах, то не поставлю много, то поставлю слишком мало. Буду работать в этом направлении
6. И все же нужно поработать над математикой после отыгранной сессии. Потому как в большинстве случаев играю только против оппонента и по оппонету.
Всем привет :wink:


____________________________________________________
Дисциплина? Не слышал... Но говорят за этим кроется успех! 8)
Сообщение 07.июл.2022, 11:19
ITC Points: 690 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 11

Отыгран пакет турниров 0053-00015-001 в Фонде ITC-RealAsiaPoker-NL5_NL10-I
Дисциплина: Кэш
Количество турниров в пакете: 2000
Количество отыгранных турниров в пакете: 2025
АBI пакета: 2
ROI по пакету: 158.42
ITC Points: 690 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 11

Так, пост самобичевания!

Отыграл из нового пакета 486 рук.

Про бэдбиты на стэк говорить даже не стану, с кем не бывает, да, когда фиш на доске 5889 в трибет поте колит олын терна при СПР1 на АК и ловит А на ривере. Ой, я это вслух сказал??? Ладно, отбиться всегда можно, главное поймать себя на мысли, что ты либо в своей лучшей ментальной форме, либо пытаешься это скрыть за улыбкой, которая на самом деле оскал...

Когда я начинаю терять фишки неосознанно, делать не нужные колы, после ряда переездов, а их было не мало за эти 486 рук, я просто сажусь за историю раздач и начинаю мысленно себя бичевать плетями, чтобы рубцевались те ошибки, что я допускал, не успев себя остановить и выйти из игры.

Как итог, было сделано много заметок на разных оппонентов, уверен и надеюсь, это принесет пользу в дальнейших с ними схватках.

Но самое ужасное, что ранее проделанная работа и посты, которые я делал по предоставленным видео, бл*, я как будто их и не писал и ничего не смотрел.

В очередной раз ловлю себя на мысли, что очень много воды лью, когда нужно только тезисно, только по делу.

В итоге пришел к тому, что сначала, перед тем, как продолжить играть еще раз повторю пройденное, посмотрю дальше видео касательно пост флопа и только тогда возьмусь за игру.

Нужно нырнуть так глубоко, чтобы достать из себя фиша, вытащить эту примитивную живность и засыпать это дно знаниями, которые будут применяться в игре, а не позволять мне тонуть в этом болоте.
Всем привет :wink:


____________________________________________________
Дисциплина? Не слышал... Но говорят за этим кроется успех! 8)
ITC Points: -1,855 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 5

За закрытие пакета с претензией
Последний пост, это изюминка на торте))) я когда читал, катался по полу отсмеха :D Держись, у тебя всё получится!)
Сообщение 20.июл.2022, 17:40
ITC Points: 690 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 11

Пакет 0053-00015-001 закрыт в Фонде ITC-RealAsiaPoker-NL5_NL10-I
Дисциплина: Кэш
Общее количество турниров в пакете: 4000
Количество отыгранных турниров в пакете: 2725
АBI пакета: 2.00
ROI по пакету: 0.00

Комментарии к пакету:

Вернуться в Дневники обучения для новичков

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089