Список форумов Дневники обучения Cash Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения InsomniA

Дневник обучения InsomniA

Дневники обучения учеников кэш игры

Модераторы: dcczzi, NoobSupport

ITC Points: 4,743 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 25

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
Привет, мой покерный друг. Зовут меня Ваня, я из г. Череповец, что в находится в России.
Работаю на заводе. С покером познакомился достаточно давно, но относился к нему, как к игре под пивко. Катал только НЛ2(был фишом, который мог). играл 9бб/100 за год за 90К рук (рег+зум). Зум лучше не играть вообще, мой Вам совет)))
Я не скажу, что я новичок, ведь какая-то база все же есть. О Freeteam узнал от игрока, который состоит в кэш-фонде.
1)Через год хочу играть НЛ50 минимум 4бб/100
2)Откатывать минимум 30К в месяц, так как с основной работой это немного проблематично.
3)Через 2-3 года поднять банкролл хотя бы до 20К-30К$.
4)Накопить подушку и полностью посвятить себя покерному делу.

Увлекаюсь много чем, но в последнее время стало нравится колбасное дело)Пишите для обмена рецептами.
ITC Points: 4,743 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 25

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
Пакет 0264-00108-001 активирован в Фонде ФритимТурКЕШНовички 04.05.2021
Дисциплина: Кэш
Количество турниров в пакете: 100000
АBI пакета: 2
ITC Points: 4,743 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 25

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
1 день в Фонде: сыграно 0 / 100 000 рук. Посмотрел теорию по префлопу (видео) и понял, что надо перестраивать свою игру. У меня конечно есть своя префлоп стратегия, но я играю не на свои деньги и это тоже как то обязывает. Поэтому с игрой нужно притормозить, дабы понять стратегию тренера. Мне нравится, что игра построена на отсутствии CCall'ов :!:
Так или иначе, нужно сравнить новую префлоп модель с моей и если что задать вопросы тренеру. :!:
За сегодня сделано:
Вложения
Скриншот 05-05-2021 00_12_15.jpg
Скриншот 05-05-2021 00_12_15.jpg (10.3 КБ) Просмотров: 2808
Спасибо сказали:
McSim (05.05.2021)
ITC Points: 4,743 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 25

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
Просмотрел 5 тренировок за 2 дня, составил конспекты, особенно по последней трене. Еще раз услышал, что нужно делать против слабых линий оппонента. Вечер ожидается быть жарким на покерном поприще :twisted: :twisted: :twisted:
ITC Points: 8,840 ITC
Поблагодарили: 9 раз.
Сообщения: 82

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
ITC Points: 4,743 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 25

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
Посмотрел стоимость Худа Фритим за 1500FTP, не дешево, но оч охото, хотя бы посмотреть скриншоты. Кто пользуется?Можно узнать ваше мнение? Обратную связь. А если понравится оч сильно, есть ли возможность купить?
ITC Points: 4,743 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 25

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
5.05 сыграл всего 2 часа и сильно устал. Решил не доигрывать еще 2, так как на следующий день на завод и не люблю я уставшим катать, чтобы просто откатать дистанцию:mute:
+8,49$ 626 рук 27бб/100
На работе получилось поразбирать префлоп. Эксель приходится переделывать под себя.
Не пойму, как у меня получилось вставить картинку в первый пост! Из меня еще тот програмный гений :( :( :(
ITC Points: 8,840 ITC
Поблагодарили: 9 раз.
Сообщения: 82

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
InsomniA, я нашел как только что! Пишешь текст, нажимаешь предпросмотр, далее внизу добавить вложения.
Спасибо сказали:
InsomniA (08.05.2021)
ITC Points: 4,743 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 25

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
Дневная сессия прошла тяжело, как и весь последующий день (как оказалось). Но нашлись блефуны на мою голову:
 
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (83.14 КБ) Просмотров: 2765


А здесь парень вообще отморозился. Опп нит и ему надоело, что я его нагло стилю. Отличный префлоп-пуш:
 
QQ.png
QQ.png (53.79 КБ) Просмотров: 2765


Были и колы не по шансам, но против оппа 75/12, он такую дичь творил:
 
A7s.png
A7s.png (55.12 КБ) Просмотров: 2765


А тут мне кажется я не добрал, но это не точно. Как Вы считаете, есть ли доборная ставка на тонкое вэлью на ривере:
 
A7s.png
A7s.png (55.12 КБ) Просмотров: 2765


Итоги дневной сессии.
 
итоги.png
итоги.png (51.14 КБ) Просмотров: 2765


И с двоякими чувствами, но в приподнятом настроении, я пошел заниматься семейными делами.
ITC Points: 4,743 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 25

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
Вечером все было оч плохо. Покерстарс сказали, что пора бы и покормить рыбку! Но почему на мои деньги? :( :( :(

Опп 70+, ну вообщем наш клиент, которому доезжало. На префлопе нужно было перекручивать, но степень моей тайтовости увеличивалась к концу сессии из-за отличных куллеров.
 
JJ.png
JJ.png (74.49 КБ) Просмотров: 2761


Одно радует, стал учится делать фолды:
 
AQo.png
AQo.png (55.73 КБ) Просмотров: 2761

 
QJs.png
QJs.png (47.06 КБ) Просмотров: 2761


Итого на конец дня:
 
Итоги.png
Итоги.png (12.09 КБ) Просмотров: 2761


И радует то, что все что планировал, все сделано:
План.png
План.png (4.46 КБ) Просмотров: 2761
ITC Points: 4,743 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 25

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
Начинаем все сначала :( :( :(
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (49.95 КБ) Просмотров: 2744
ITC Points: 4,743 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 25

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
9 мая прошло и закончилось на хорошей ноте! С праздником всех)
123.png
123.png (44.54 КБ) Просмотров: 2742
ITC Points: 4,743 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 25

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
Крупные проигрыши. TT в KQ хорошее выставление-немного не повезло. 2 пары в 2 пары- понятно. Хорошо, что стек не отдал.
QQ против рега и фиша 65+ на префлопе 80%, а на флопе 4% эквити...ппц...Но отвалиться можно было.
111.png
111.png (213.37 КБ) Просмотров: 2741
ITC Points: 4,743 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 25

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
Итоги недели:
111.png
111.png (117.8 КБ) Просмотров: 2734


Красная летит вниз. Что же может быть не так? :shock: :shock: :shock:
ITC Points: 4,743 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 25

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
Отчет за вчера: не планировал играть вообще, так как работал в день.
1.png
1.png (89.96 КБ) Просмотров: 2733


Красная летит вниз, потому что я НИТ :D Это я еще WTSD не смотрел. Наверное в районе 26 будет с такой мега аккуратной игрой. Ну с J7s оверфолд- согласен.

2.png
2.png (177.55 КБ) Просмотров: 2733
ITC Points: 4,743 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 25

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
с 11.05 по 13.05 не играл, так как были проблемы с HUD'ом. Так и не разобравшись, используя помощь всех, кого можно, пришлось все возвращать обратно, так как играть без HUD'а не стоило. Даже приходилось подключать ХМ3 и разница с H2N сразу видна.
Результаты с 13.05 по 19.05:
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (145.42 КБ) Просмотров: 2698
ITC Points: 4,743 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 25

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
Сессия вчера была занимательная и поучительная. Сидел, как гепард, ждал добычу...но полтора часа добычей оказывался я :? :? :?
 
сессия.png
сессия.png (57.33 КБ) Просмотров: 2689


Иногда разбираю свои сыгранные раздачи и удивляюсь: а это точно я играл?)
Интересно было разобрать одну раздачу и убедиться в своем плохом коле. Она очевидная и фолд там очевиден, но:

 
123.png
123.png (50.44 КБ) Просмотров: 2689


Опп рег:
 
опп.png
опп.png (87.86 КБ) Просмотров: 2689


Префлоп стандартный 3Bet, так как он хорошо сдается на них. Колл:
 
префлоп.png
префлоп.png (80.33 КБ) Просмотров: 2689


Флоп: CBet 1/2-колл на вэлью. Колит все сеты, две пары, топ пары, андерпары,ФД.
 
флоп.png
флоп.png (193.74 КБ) Просмотров: 2689


Терн: Сказав вслух, что там AK нажал колл и отдал стэк :( :( :(
 
Терн.png
Терн.png (184.06 КБ) Просмотров: 2689


Сыграно ужасно. Ошибку понял, поехали дальше. А вообще заметил, что много денег отдается в спотах 20-30бб, но это не точно. Нужно задать вопрос тренеру.

Всем удачи за столами, а я пойду катать, дабы сегодня еще на родной завод в ночную смену. Поэтому приходится катать днем и рубиться с регами.
В планах на сегодня еще заняться попапами и позаниматься немного теорией.
ITC Points: 4,743 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 25

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
Да есть же, Best Day :clown: :stupid: :stupid: :clown:
 
график.png
график.png (48.54 КБ) Просмотров: 2675


Сегодня заходило все, но при этом играл очень дисциплинированно, даже где то оверфолдил, поэтому самый большой проигрыш это:
 
слойролл.png
слойролл.png (53.6 КБ) Просмотров: 2675


Парень думал на терне 15 секунд перед тем, как заколировать, слоурольщик блин :x :x :x
ITC Points: 4,743 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 25

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
Даже удалось немного постримить, правда в дискорде, так что есть даже свидетель. Спасибо, McSim, за то, что поприсутствовал)
Пы тался объяснять свои решения, это кстати очень сильно помогало: нужно тоже брать на вооружение такой инструмент.
А так в мыслях собрать конфу из 2х максимум 3х человек для совместной работы над игрой. Более не вижу смысла, так как начнется балаган, базар и все из этого вытекающее.

А теперь к самому интересному, это к свинским доездам, переездам, горению пуканов оппонентов.
 
1.png
1.png (56.04 КБ) Просмотров: 2673
 
2.png
2.png (54.43 КБ) Просмотров: 2673
 
3.png
3.png (61.73 КБ) Просмотров: 2673
 
4.png
4.png (52.28 КБ) Просмотров: 2673
 
5.png
5.png (59.39 КБ) Просмотров: 2673
 
6.png
6.png (58.57 КБ) Просмотров: 2673
Спасибо сказали:
McSim (19.05.2021)
ITC Points: 4,743 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 25

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
Сегодня день закончился вечером теории. Часа 2 я потратил на это вроде бы не нужное на микролимитах занятие. Но все больше и больше убеждаюсь, что ей заниматься нужно. И даже нужно составлять себе какой-то план, но об этом немного попозже.
Красноречиво писать я не умею и никогда не умел. Сочинения по литре в школе для меня были мукой, вообщем списывал все и вся, переделывая все на простой лад. Но попробую объяснить, что отложилось в голове.
Первое видео, которое посмотрел описывает в общих чертах лики, которые нужно устранять, что нужно делать для продвижения по карьерной покерной лестнице, чтобы быстрее побить это "болото":
-Нужно расставлять приоритеты, то что дает максимальную пользу. Вместо просмотра стрима(если конечно вы не принимаете пищу. Ведь кушать и смотреть стримчанский да это святое) или прочтения постов на форуме, разбирать частые споты в которых вы больше всего теряете денег или не добираете.
-Повышать качество игры: Качество игры=реализация стратегии. Недавно тренер мне сказал, что ты должен развиваться во всех аспектах, не только покерных, но и во вне покерной жизни. Приведу пример: спортзал. Мне он очень помогает отвлечься, выплеснуть негативную энергетику, да про это можно говорить часами: про тренировки и т.д. Возьмите шахматиста, они должны обладать большой выносливостью, попробуй отсидеть 7 часов на турнире за доской, сразу на ум приходит сравнение с покеристом :wink: :wink: :wink: Вообще я надеюсь вы поняли посыл тренера. Минимизировать действие отвлекающих факторов-это неотъемлимая часть повышения качества игры(если тебе будет интересно, то могу запилить отдельный длинопост на эту тему)
-Постановка целей
-Повторять теорию
-Узнал новый термин-"Колокол осознанности", который видимо связан с медитацией и отношение человека на подход к делу, на отношение к происходящему. Никогда не занимался медитацией, да и не мое это(но это не точно) сидеть на одном месте с закрытими глазами и о чем то размышлять(вот это для меня выглядит).

Ну давайте уже перейдем к самому вкусному:

Стратегия самостоятельной работы над игрой:

1. Определить вектор развития. Нужно сузить фокус внимания. Я работаю над игрой, разбирая раздачи) Вы часто отвечали себе именно так. Не так ли? Это не дает никакой инфы и ваше внимание рассеивается.
А я работаю над Single Raise Pot BU vs blinds или 3Bet Pot блины против BU на этой неделе-это звучит уже более конкретно. Другой вопрос как это все реализовывать? Ну да ладно будем все делать по порядку.

2. Разбор текстур: Всего текстур бордов около 50, как я понял, но мне кажется можно и сузить до 30, а можно и того больше. Сначала лучше начинать разбирать споты от лица агрессора. Например 3Bet SB vs BU:
-Определяем примерный рэйнж колла оппонента BUvsSB, как в среднем по поляне Оппы откалывают нас:
 
123.png
123.png (93.51 КБ) Просмотров: 2655


-Определяем как опп попал по категориям рук: их всего 5. Сколько примерно % составляют эти руки. Например сильные руки (допперы+)-10%. не надо заморачиваться, считаем примерно.

-Определяем рэйнж кола оппонента! Не рэйнж фолда, а колла!
Мы ставим пол пота, опп защищает на такой сайз то то, то то и то то... Появляется понимание Фолд эквити.

И этого на начальном уровне типа достаточно.

Потом можно усложнять, но только потом:
-Добавлять разные ранауты
-Менять бетсайзинги
-Добавить еще одну ФЗ- включить HoldEq- посмотреть соотношение эквити и т.д.

3. Фокусируемся на игре в разбираемых спотах: отмечать раздачи(например 10-15 шт за сессиию), особенно концетрироваться на этих спотах.

4. После сессии, либо рабочего дня:
-Смотрим отмеченные раздачи, потом по фильтрам находим все остальные, которые не отметили по тем или иным причинам. Смотрим как сыграли, допустили ли ошибки? Анализируем как Опп попадает в доски, именно теоретический анализ(пока тоже не понятно как это делать?), а потом можно проверить себя в ФЗ.

5. Разбирать в неделю один спот: разбирать именно денежный спот, такие как были описаны ранее, а не 4Bet EP vs CO которые бывают раз в пять дней :)
Разбирать по 5 текстур в день.

6. Если не понимаем, как выбирать векторы, то добавляем теоретические проработки:
Видео на определенные темы, тема 3бэт поты. Сейчас инфы много, но ее нужно тоже фильтровать уметь. Как хорошо, что у нас есть тренеры, которые могут нам с этим помочь) На тренировках например разбирать определенные раздачи, на следующей неделе другие!

Надеюсь вкратце написанное, кому-нибудь и поможет. Очень на это надеюсь.
Лично для меня это очень полезная инфа. Буду вводить ее в свои практики работы, а то раньше, как и сейчас какая0то анархия. Ну просматриваю я раздачи, все споты подряд. Всплывает иногда во время сессий знакомые ситуации и судорожно начинаешь вспоминать, как же я тут тогда сыграл, что забрал стек ну или другое стечение обстоятельств.

Надеюсь ты узнал что-нибудь нового для себя, мой покерный друг.
P.S: С почином меня. Мой первый пост в моей жизни 8) 8) 8)
ITC Points: 4,743 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 25

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
ITC Points: 8,840 ITC
Поблагодарили: 9 раз.
Сообщения: 82

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
ITC Points: 4,743 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 25

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
Покер дал, покер взял:
 
резы.png
резы.png (53.87 КБ) Просмотров: 2466


денег нет.png
денег нет.png (273.86 КБ) Просмотров: 2466
ITC Points: 4,743 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 25

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
Сорри каюсь выставил график только за вчера :) :) :)

Исправляюсь:
 
резы.png
резы.png (55.55 КБ) Просмотров: 2462


123.png
123.png (623.09 КБ) Просмотров: 2462
ITC Points: 4,743 ITC
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщения: 25

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH53 месяца в проекте ITCJunior
Отчет за неделю:
 
1.png
1.png (83.99 КБ) Просмотров: 2437
Спасибо сказали:
ArhPro (01.06.2021)
След.

Вернуться в Дневники обучения для новичков

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089
cron