Список форумов Дневники обучения Cash Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения фиша Chaz356

Дневник обучения фиша Chaz356

Дневники обучения учеников кэш игры

Модераторы: dcczzi, NoobSupport

ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
Привет местным из города суровых мужиков :grin:
Зовут меня Роман, с покером знаком года 3-4, разбираться начал быть может год назад...
Каюсь, признаюсь, проходил обучение в одной Академии(не реклама))))) Все везде их так хаят, но я скажу что для новичков вполне себе норм!
Вообще начинал с МТТ, потом под влиянием злых сил перешел в кэш, сейчас катаю нл2, ужасно фишево, никакой положительной динамики....
Ну быть может тут меня научат))
Спасибо сказали:
sancti (12.11.2020)
ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
Итак, продолжу покорять форум, никогда этим не занимался, но видимо придется...

Некоторое время назад смотрел уроки одного хорошего человека, и понял, чтобы добиться результатов необходим системный подход к обучению. С этим у меня огромные проблемы,потому пришел сюда. Так вот, системный подход начинается с прохождения околоигровых моментов, но прежде чем приступить к их выполнению, хотел бы описать свои цели и задачи относительно покера. Далее хотел бы осветить глобальную цель и миссию в жизни)))
В первую очередь, хотел бы описать свои покерные цели:
Моя цель подняться на NL25. 45к рук  на NL25 +3бб/100 =75$ плюс рейкбек 30% =75$. Всего 150*4.5=675$
NL25 58к рук - это +30% чтобы снизить влияние дисперсии. Это конечно при лучших раскладах и на румах с классными плюшками, бум надеятся на лучшее)
А теперь более приземленная цель) закрепиться и побить лимит NL2. 50к рук +10бб/100=100$+ 30% рейкбек =100$, итого 200$, походу тоже очень оптимистично, но все же пусть это останется здесь....
Спасибо сказали:
sancti (12.11.2020)
ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
Теперь определю свой БРМ по лимитам:
БРМ. для NL2  использую агрессивный либо миксованный БРМ
Расчет для покердома в рублях (т.к. кэш играл нормально только там)
НЛ2-15БИ(3000)
НЛ5-15БИ(7500) возвращаюсь на НЛ2 если проиграю 2БИ, НЛ2(6500)
НЛ10-20БИ(20000), на НЛ5(18000)
Спасибо сказали:
sancti (12.11.2020)
ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
Вообще, наверное необходимо оценить свои игровые навыки, чтобы тренер знал с какой рыбой он столкнулся :grin:
Итак, начнем с префлопа. Ну что тут можно сказать, перечитал кучу чартов, прочитал книги Харрингтона и Склански, смешал все это в чудовищный коктейль в своей голове, и теперь никак не могу запомнить свои спектры. Надеюсь ребята мне подскажут как лучше заучить топовые чарты,а они у меня имеются уж поверьте))))
Постфлоп..... Ну а тут, самое интересное, точнее наоборот, ничего, потому как еще совсем не разобрался во всяких флопзилах, эквилабах и т.д. Как оценивать спектры рук соперника, спектры его продолжения, какие делать Кбеты, как ставить третий баррель, да и что это вообще все такое...
Есть еще такая штука, как Алгоритм принятия верных решений. Ну тут все понятно, исходя из постфлопа)
Спасибо сказали:
sancti (12.11.2020)
ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
Пора написать ГЛОБАЛЬНУЮ ЦЕЛЬ)
Вообще, моя глобальная цель напрямую связана с моей малышкой-дочуркой...Так вот, в принципе как и у многих, это добиться финансовой независимости, благодаря которой, я смогу обеспечить лучшие жизненные условия по воспитанию своего ребенка.

Еще одна цель в голове доехала, ДОЖИТЬ ДО 2021!!!))))
Спасибо сказали:
sancti (12.11.2020)
ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
Пока все, не думал что получится так много букв, мне бы лень было все это читать, но мало ли, может кто прочтет)
в дальнейшем с начала обучения, буду вести ежедневный отчет, который я так же подсмотрел на одном из форумов)
Спасибо сказали:
sancti (12.11.2020)
Сообщение 03.ноя.2020, 20:16
ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
Пакет 0264-00035-001 активирован в Фонде ФритимТурКЕШНовички 03.11.2020
Дисциплина: Кэш
Количество турниров в пакете: 100000
АBI пакета: 2
Спасибо сказали:
sancti (12.11.2020)
ITC Points: -818 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 7

chaz356 писал(а):
Вообще, наверное необходимо оценить свои игровые навыки, чтобы тренер знал с какой рыбой он столкнулся :grin:
Итак, начнем с префлопа. Ну что тут можно сказать, перечитал кучу чартов, прочитал книги Харрингтона и Склански, смешал все это в чудовищный коктейль в своей голове, и теперь никак не могу запомнить свои спектры. Надеюсь ребята мне подскажут как лучше заучить топовые чарты,а они у меня имеются уж поверьте))))
Постфлоп..... Ну а тут, самое интересное, точнее наоборот, ничего, потому как еще совсем не разобрался во всяких флопзилах, эквилабах и т.д. Как оценивать спектры рук соперника, спектры его продолжения, какие делать Кбеты, как ставить третий баррель, да и что это вообще все такое...
Есть еще такая штука, как Алгоритм принятия верных решений. Ну тут все понятно, исходя из постфлопа)

Я вот читаю книгу "Пособие гриндера" Питера Кларка. Все те вещи, что ты написал здесь описываются. Лично мне она очень помогла. Чувствую, что стал лучше понимать покер.
Спасибо сказали:
sancti (12.11.2020)
ITC Points: -818 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 7

chaz356 писал(а):
Итак, продолжу покорять форум, никогда этим не занимался, но видимо придется...

Некоторое время назад смотрел уроки одного хорошего человека, и понял, чтобы добиться результатов необходим системный подход к обучению. С этим у меня огромные проблемы,потому пришел сюда. Так вот, системный подход начинается с прохождения околоигровых моментов, но прежде чем приступить к их выполнению, хотел бы описать свои цели и задачи относительно покера. Далее хотел бы осветить глобальную цель и миссию в жизни)))
В первую очередь, хотел бы описать свои покерные цели:
Моя цель подняться на NL25. 45к рук  на NL25 +3бб/100 =75$ плюс рейкбек 30% =75$. Всего 150*4.5=675$
NL25 58к рук - это +30% чтобы снизить влияние дисперсии. Это конечно при лучших раскладах и на румах с классными плюшками, бум надеятся на лучшее)
А теперь более приземленная цель) закрепиться и побить лимит NL2. 50к рук +10бб/100=100$+ 30% рейкбек =100$, итого 200$, походу тоже очень оптимистично, но все же пусть это останется здесь....

Из непокерного опыта знаю, что ставить себе $ цели - заранее гиблое дело :) Как прочёл в умных книжках, лучше ставить цель на раздачи в день/неделю/месяц и просто качать свой скил ежедневно разными способами. А там уже дистанция даст тебе прибыль :)
Спасибо сказали:
sancti (12.11.2020) • chaz356 (04.11.2020)
ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
bigstarrr писал(а):
Из непокерного опыта знаю, что ставить себе $ цели - заранее гиблое дело Как прочёл в умных книжках, лучше ставить цель на раздачи в день/неделю/месяц и просто качать свой скил ежедневно разными способами. А там уже дистанция даст тебе прибыль



Мне всегда проще было ставить цели на будущее,так скажем видеть к чему стремишься и на каком этапе находишься. Быть может соглашусь с тобой и пересмотрю данную концепцию, все таки я пришел сюда научиться чему то новому, потому спасибо за совет)
А относительно целей и задач на день/месяц/год и буду вести этот бложек)
Формат тоже взят с одного форума.
ЧСС(Что сделал сегодня)
ЧСЗ(Что сделаю завтра)
Спасибо сказали:
sancti (12.11.2020)
ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
Собственно пора заняться тем, для чего создана эта тема, а именно конспектирование пройденных материалов, ежедневные отчеты, нейтральные посты.

Урок 1. Вводная часть.
По первому уроку все понятно, вводная часть, конспектировать ничего не стоит.

Урок 2. Префлоп. Игра против оппонентов.(подстройка)
- Префлоп диапазоны сами по себе не влияют на винрейт.
- Играем не конкретную руку, а цельный диапазон.
- Базовые депы подходят ТОЛЬКО для неизвестных игроков.
- Со свободных позиций, актуальной будет тайтовая игра через фолд, чтобы прощупать соперника и начать играть шире после просмотра своих стат.
- Размер Or= 3бб. Чем больше размер-тем Уже спектр и чем меньше размер- тем спектр шире.
- Можно не менять диапазон BU vs SB/BB если на блайндах сидят фиши с короткими стеками.

риск/ревард 0,67%
-НА EP Сужаем диапазон открытия на если после нас у оппов 50бб и меньше. За нами ср. 3бет vs EP 8% и больше. ( добавить себе в хад и уточнить!!)
- НА EP расширяем диапазон если на блайндах сидят фиши с высоким ВПИП, со стеком 60бб+
- В СРЕДНЕЙ ПОЗИЦИИ отличием будет ср. 3бет 10%+
- НА СО ср. 3бет 12%+. Сильно не расширяемся

-ДОБАВЛЯЕМ СТАТЫ ФОЛД НА СТИЛ. Fold to steel SBvsBU, BBvsBU
- Когда мы на BU, мы считаем общий фолд на стил с блайндов, перемножим эти показатели.
- Далее ориентируемся на чарты исходя из того что наш диапазон 39% с общим фолдом 55-66.
- Расширяемся или сужаемся исходя из показателя выше.
- Если за нами РЕГУЛЯРЫ с фолдом на стилл СБ*ББ меньше 55, и общим 3бет 15%+, то сужаемся. Фиши вряд ли будут фолдить
- Диапазон защиты оставляем статичным
- С СБ все тоже, только статичный диапазон более широкий 50%.
- Если фолд на стил ББ вс СБ 63+, расширяемся

ЛИМП
- BU Смотрим стату лимп фолд у оппонента, если 55%+,то играем через ИЗО, если меньше, то не самые лучшие руки можно залимпить
- На СБ против фиша можно играть лимп

Изо в районе 40% от изначального спектра, обращаем внимание на фолд на кбеты, в этом случае можно изо чуть шире

Важно знать свои статы!мы сможем предугадать действия оппонентов против нас.



ВОПРОСЫ:
По статам
Оверфолд?
Фолдэквити
Риск/ревард=предполагаемые шансы банка??
ГТО и эксплойт
Спасибо сказали:
sancti (12.11.2020)
ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
Итак ежедневный отчет по формату.

05.11.2020

ЧСС
-Сон 8ч.
-Еда и отдых 2ч
-Дела семейные 6ч
-Занятия спортом 2ч
-Просмотр урока+конспект 2ч

ЧСЗ
Завтрашний день будет выходным для усвоения информации.


Видео уроки буду изучать через 1-2 дня, в зависимости от объема информации.
Спасибо сказали:
sancti (12.11.2020)
ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
06.11.2020

Сегодня был выходной от обучения, переваривание информации.
ЧСС
-Сон 8ч.
-Еда и отдых 4ч
-Дела семейные 6ч
-Занятия спортом 2ч

ЧСЗ
-Сон 6ч.
-Еда и отдых 2ч
-Работа 6ч
-Просмотр урока+конспект 2ч
Спасибо сказали:
sancti (12.11.2020)
ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
07.11.2020

Конспект занятия.
Игра против оппонентов. Игра против Опенрейза.
Стандартный 3бет: 10бб-IP
11бб-OOP

-Играем в основном через 3бет, колдкол не выгоден до средних лимитов
-Много оверфолдов как на префлопе, так и на постфлопе, соответственно добиваем кбетами.
-По логике сужаем наш диапазон 3 бета против оппонентов с сильно занижеными статами опенрейзов из позиций.(см. таблицы)
-OOP мы 3бетим Уже(СБ и ББ).
-На ББ мы можем позволять себе колдколы
-БОЛЬШИЕ ВОПРОСЫ ПО ЗАЩИТЕ ББ

КОЛДКОЛЫ КАК ПОДСТРОЙКА, 3бет идет чисто на велью, руки которые вышли из диапазона играем колдколл, фолд на сквиз
-если за нами частые сквизы не играем колдколл, только если фиш с высоким ВПИП
-Если у оппа условно более узкий спектр открытия, но высокий фолд на 3бет, мы можем не сужать наш диапазон
-Обращаем внимание на сайзинги открытия оппонента.

САЙЗИНГ 3БЕТА ПОДСТРОЙКИ
-размер эффективного стека. Можем уменьшить размер стандартного 3бета, если у фиша низкий стек
-Сайзинг опенрейза. Если опп открывает меньшим сайзингом и есть фолды на 3бет, можно 3бетить меньшим размером
-если большой фолд на 3бет также уменьшаем сайз, если низкий фолд на 3бет,то сужаем диапазон и увеличиваем сайз
-


ЧСС
-Сон 6ч.
-Еда и отдых 2ч
-Работа 6ч
-Просмотр урока+конспект 2ч

ЧСЗ
-Сон 8ч
-Прогулка с семьей 2ч
-Еда и отдых-3ч
-Игровая сессия
Спасибо сказали:
sancti (12.11.2020)
ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
Хэхэх, что то работа выбила меня из колеи на пару дней, но сегодня обязательно продолжу!
Спасибо сказали:
sancti (12.11.2020)
ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
ХЭХ, привет дневник)

Пока тут отсутствовал, посмотрел несколько уроков от своего тренера.
Сегодня разобрали возникшие вопросы и разобрали их!

Далее стандарт)

ЧСС
-Сон 8ч.
-Еда и отдых 2ч
-Работа 10ч
-Просмотр урока+конспект 2ч

ЧСЗ
-Сон 8ч
-Работа 10ч
-Решить вопросы с авто
-Еда и отдых-2ч
-Игровая сессия либо разбор видео урока 2ч минимум
ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
УРОК 4 ЗАЩИТА ПРОТИВ 3БЕТОВ

-Подходы защиты от 3бетов

1. Псевдо ГТО/неэксплойт против блефов/защита по математике. В этом случае мы открывеясь из какой либо позиции(например с ЕР 14% 186 комбинаций в 3бб), мы учитываем только размер 3бета оппонента и в зависимости от этого сайзинга защищаем наш диапазон открытия. Ор- 3бб, 3бет- 9бб, банк- 1+0,5бб, считаем фолдэквити оппонента 3+9+1,5=13,5. 9/13.5=0,67.  Если мы будем фолдить >67%, оппоненту будет выгодно 3бетить.

2. Защита по эквити против диапазона 3бета и реализации. Шансы банка сравниваем с эквити руки.

3. Практический(учетов статов, сайзингов, спектров, позиций).  Подстраиваемся по статам 3бет оппа против нашей позиции, если 3бет больше, то можем расшириться, если меньше, то сужаемся, тоже самое по сайзингу, если больший размер то сужаемся, меньший-наоборот.


-Защита ранних и защита ОПП тайтовее, чем защита ИП и поздних поз
-Факторы влияющие на реализацию(позиция(постфлоп)/диапазон против диапазон (постфлоп)/наличие натсов(постлоп)/сила оппонента/играбельность руки)
По игре в позиции реализация рук лучше
По постфлопу зависит от доски
ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
Надо ведь хоть что-то написать...
Короче, отыграв пару сессий с хадом я понял, что не понимаю в покере абсолютно ничего, пройденные уроки переварились с прошлыми знаниями в жуткую кашу и как это все запомнить я просто не понимаю...А буквально месяц назад мне казалось что я прям шарю))))
Вообщем играю всего по 100-200 рук, один стол это максимум, иначе будет треш,такими темпами если и дойду до нл5, то года через 2))
Есть смутные подозрения, что мои пути с покером начинают расходиться
Сообщение 06.фев.2021, 12:16
ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
Сообщение 20.апр.2021, 17:21
ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
Пакет 0264-00035-001 закрыт в Фонде ФритимТурКЕШНовички
Дисциплина: Кэш
Общее количество турниров в пакете: 100000
Количество отыгранных турниров в пакете: 13590
АBI пакета: 2.00
ROI по пакету: 13.91

Комментарии к пакету:
ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
Пакет 0282-00120-001 активирован в Фонде НовичкиТурСтарт4 24.04.2021
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 150
АBI пакета: 0
ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
Наконец добрался до дневника!
Итак, теперь я в МТТ!
ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
Предварительно, перед началом катки, провели тренировку. Тренер указал на лики, а их до сих пор придостаточно...
Основные моменты:
1. Играть по чартам, применяя более лузовые тенденции.
2. Колдколлы, убрать разномастный мусор+ ДЗ составить матрицу КК против всех позиций(в процессе)
3. Увеличить частоту Кбетов в позиции, ставим со всем своим спектром 30% от пота.
4. Применить стратегию игры на блайндах.
5. На последующих тренировках разобрать чек-рейзы.

Основное вроде описал, остальное в голове)
ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
27.04. Начал катать пакет.
Загрузил 3 турика на пробу , в призы не попал, продолжать не стал, хотел спать.
Основные ошибки:
-отсутствие Кбетов
-игра не по чартам
Итого турниров 3/150; БР 4, 25$
ITC Points: 44,732 ITC
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщения: 37

3 года в проекте ITCJunior
29.04. Продолжаем.
Сыграл 8 турниров, 3 в призах (1, 2,4 места) Энергетик в помощь)
Играл аккуратно, старался придерживаться чартов, делал Кбеты.
Из ликов, очень мало 3бетов
Итого: 11/150; БР 8,99$
След.

Вернуться в Дневники обучения для новичков

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089