Список форумов Дневники обучения Cash Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения ArhPro

Дневник обучения ArhPro

Дневники обучения учеников кэш игры

Модераторы: dcczzi, NoobSupport

ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:08.05.2021
Тренер: Sociolog
Активный ученик тренировки: Dorik1
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Не табличная игры с сб.
изоляция на бб.
защита бб.
переколы флопа,тёрна,3беты-переколы.
чек-рейзы - улучшились,но есть лишние и не нужные чек-рейзы с 2-сторонкой и флешом.
так же,несколько лишних ситуаций было с чек-рейзом,оптимальней было сыграть чек-колл чек-колл.
увеличить, бет ривера - не доблефовывает.
добавить рестил-пуши.
фишей не 3-бетим.
есть над чем поработать.
в целом - как всегда тренировка на высоте!
спасибо - ГУРУ !

Выявленные ошибки:
Не табличная игры с сб.
изоляция на бб.
защита бб.
переколы флопа,тёрна,3беты-переколы.
чек-рейзы - улучшились,но есть лишние и не нужные чек-рейзы с 2-сторонкой и флешом.
так же,несколько лишних ситуаций было с чек-рейзом,оптимальней было сыграть чек-колл чек-колл.
увеличить, бет ривера - не доблефовывает.
добавить рестил-пуши.
фишей не 3-бетим.
есть над чем поработать.
в целом - как всегда тренировка на высоте!
спасибо - ГУРУ !
ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Отчёты по видео тренировкам.
17.04
- если мы отказались от рестилл-пуша на ББ в стеке 25бб, то тогда при попадании в доску сразу крутим и выставляемся, либо допихиваем на терне,
если получили колл чек-рейза
- когда мы ставим блок-бет, то ничего не стоит дальше выдумывать и тем более коллить перекрут
- колл 3-бета плохой тогда, когда мы попадаем в доску, но при этом не хотим играть (ситуация с КДо в стеке 22бб)
12.04
Заметки:
- ОЕСД ООР после чека оппа в его доску ставим на терне большой пробет и добиваем большой на ривере (75/75%), таким образом выбивая весь пот-контроль
- когда в позиции, будучи коллером, мы сомневаемся между фолдом и коллом на с-бет, то у нас есть опция перекрута
- мелко-мастевые Кх в поздних позах в 3-бетах.
- если мы видим, что в ставке оппонента либо одноходовка, либо вэлью, то можно располяризовать его перекрутом IP
- мы должны выстраивать свои перекруты флопа в позиции по логике: у нас слабый колл? мы не хотим фолдить и не хотим коллить? - тогда мы делаем перекрут
- в глубоких стеках ставим большую ставку с-бета в доску, где много чек-рейзов, но на такую ставку крутить нас будут только натсы
26.04
- на финалке при полном столе со стеком 30бб открываемся сайзингом 3-х, чтобы было меньше желающих нас 3-бетнуть
- если мы ищем свои ауты для колла и находим их, но при этом сдаемся, то мы что-то не то искали)
- пас на ривере будет всегда дисциплинированным действием
- ОЕСД отлично играет против просвечивающих сетов, т.к. наши ауты живые.
Структурировал запись в одном с прошедших видео-отчётов в одно.
Мы идём на активность.
Когда мы проставляем сбет 80.
с подозрительными руками,которые могут экшен получить
и можем попасть в неудобные ситуации.
Но когда оппоненты не сопротивляются.
То мы их сбетит - средние пары и никто не создаёт проблем.
так же и чек-рейзятся средние пары с гатшотами, по типу
гатшот + бекдор но и это не плохая рука для кола.
При условии что нам никто не оказывает контр-агрессии.
Не стоит расширять чек-рейзы в сторону пустоты.
мы можем расширить чек-рейзы в сторону части с коллами.
и по факту таким действием мы укрепляем свои коллы.
и дальше коллам мы протаскиваем более крепкие компы
с хорошим эквити.
Мы не должны расширять деф.
и по факту меняется соотношение коллов и чек-рейзов.
Вывод по сутти такой чем люди мягче против нас,
тем больше смещаемся в сторону чек-рейзов,но если оппы,
"агрессивные и дёрганные" - нам нужно аккуратнее
чек-рейзить,более полярно,что бы не пожечь колловые руки.
Бет ривера 44 при шдв 52 нормальное соотношение,значит
есть понимание поляны,но в оприоре при переблефе ривера,
шдв будет просидать и это +- неизбежности
если не выходит за рамки.
бет ривера не ниже 40 и шдв не ниже 50.
Что касаемо солверов то - когда мы тёрн играем чек-чек
и на ривере у нас средние пары и мы без позы,
солвер хочет играть блок-бетами небольшими ставками
Это действие делается,что бы не получать в блеф большие
ставки и получается мы велью бетим. шдв не меняется,
а бет ривера увеличивается.
и это правильное соотношение и понимание по поляне.
Доска 2кQ оп на сб мы на утг
У нас AQs мы не хотим ставить в эту доску,что бы не получать
чек рейз,мы вообще не хотим этого действия,против его диапа.
мы в полярном диапе не должны ставить, когда мы сильно впереди
либо сильно позади.
Соответственно пары в ужасе будут чекать до ривера,
а всё что будет ставить далеко впереди нас,
и если закрывается флеш.то можно задумываться над фолдом.
и ситуация когда мы чекнули и падает К опп ставит 2.75
и хорошим вариантом будет подкрутить,типо мы слоуплеили.
5.45 и оппы особо не сопротивляются против этого.
и раздача получается максимально упрощенной.
флеш-дро колирует и дальше закрываем раздачу чек-чек.


Запись по тренировки с Максом.
1) не играть 3беты и чек рейзы с руками которые хорошо играются колом
2) Играть таблично префлоп
3) смотреть за статистикой игроков(не 3бетить тайтовых, там где можно колить)
4)не играть постфлоп не в свои доски
5)не играть на ривере маленькими ставками(они провоцируют рейзы) играть больше 50% пота либо чек колить
6)не трибетить AJo MP vs UTG
7)размер сквиза 4х в позиции, без позиции Х5
8 )ТП ТК в SPR 1/3 всегда играем на стек
9)не выдавать ставками свою руку, лучше чек
10)против фишей на маленькие ставки поддерживать терн со средними руками что бы чекнуть Ривер (собирай с рук хуже)
11)не рейзить с-беты по Ах доскам(только фд(либо бекдоры) + гатшоты)
12)расширить сб лимпы и рейзы
13)больше коллировать флоатов и больше выбрасывать тернов
14)не блефовать ривером после чеков тернов с воздухом, блефовать только если я изображаю руку по линиям по всему постфлопу(не ставить ставки ради ставки)
15)BU vs CO 3бетить низ диапазона, верх лучше колить
16) аккуратно играть с аккуратными игроками
17)на терне при SPR 1/2 играть чек пуш с оверпарами
18)не блефовать маленькими в SPR 1/1(в чеке у оппонента много чек пушей)
19)если поставил авто-профитную ставку не доблефовыть дальше с пустатой
20) Не зажимаемся на финалке, если игроки очень тайтовые стараемся находить оппов на которых можно надовить.
21) Можно смещаться в эксплойт, если есть достаточны инфы для этого.
22) Так же можно подстраиваться под оппонента,главное не переиграть самого себя.
ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:11.05.2021
Тренер: Sociolog
Активный ученик тренировки: ArhPro и ученики
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Cпасибо за тренировку, за то, что она была пересена на более удобное время и день.
Ученики подготовились и задавали вопросы в ситуациях где были сложные или не понятные решения,правильно ли сделали, то или иное действие.
Тренер всё грамотно и чётко объяснил - так же привёл примеры, линий того,как это должно разыгрываться.
в целом тренировка понравилась, расписывать отдельные моменты не стал,т.к. их слишком много.
но тренировка из 10 - 100 !!!

Выявленные ошибки:
Cпасибо за тренировку, за то, что она была пересена на более удобное время и день.
Ученики подготовились и задавали вопросы в ситуациях где были сложные или не понятные решения,правильно ли сделали, то или иное действие.
Тренер всё грамотно и чётко объяснил - так же привёл примеры, линий того,как это должно разыгрываться.
в целом тренировка понравилась, расписывать отдельные моменты не стал,т.к. их слишком много.
но тренировка из 10 - 100 !!!
ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:11.05.2021
Тренер: maximsevas
Активный ученик тренировки: Sociolog
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Отличная была тренировка,разбирали раздачи тренера.
Много нового для себя узнал,часть информации закрепил.
расписывать всё по пунктам слишком много будет,поэтому выложу это всё отдельным постом со своими мыслями.

Выявленные ошибки:
Отличная была тренировка,разбирали раздачи тренера.
Много нового для себя узнал,часть информации закрепил.
расписывать всё по пунктам слишком много будет,поэтому выложу это всё отдельным постом со своими мыслями.
ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:11.05.2021
Тренер: Maximsevas
Активный ученик тренировки: Sociolog и разбор раздач.
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Тренировка прошла на высшем уровне!
Разобрали линии где мы перекалываем тёрн и ривер - были рассмотрены разные варианты действий.
как это выглядит со стороны оппонента, как нам помогает эта информация и как ей руководствоваться.
Особенно полезно было послушать мысли касаемо мультибанков - когда всё вроде бы понятно, но есть свои загвоздочки.
Если доска не подошла никому или нам, но опп всё равно продолжаёт в неё хреначить, то в 80% можно уходить от таких спотов и не принимать тяжёлые решения.
т.к. - там зачистую велью и мы его не бьём.
так же были разобраны темы сайзингов - ривера - когда на ривере оппоненты ставят больше 75% то можно больше фолдить,т.к. нам не выгодно это колить и по динамике люди там не блефуют.
потому что если мы блеФуем то нам достаточно ставить и маленькие сайзы для того что бы выбить Ах - Кх.
рассмотрел для себя что я буду коллировать, а от каких спотов нужно уходить, так же разобрал свою базу за месяц и просмотрел что по риверу ривер колл храмает и не стоит перекалывать.
так же лучше фолдить на тёрне и в целом заблаговременно уходить с таких раздач.
либо ставить блок беты и уходить с раздачи своими откупными и не переплачивать.

Выявленные ошибки:
Тренировка прошла на высшем уровне!
Разобрали линии где мы перекалываем тёрн и ривер - были рассмотрены разные варианты действий.
как это выглядит со стороны оппонента, как нам помогает эта информация и как ей руководствоваться.
Особенно полезно было послушать мысли касаемо мультибанков - когда всё вроде бы понятно, но есть свои загвоздочки.
Если доска не подошла никому или нам, но опп всё равно продолжаёт в неё хреначить, то в 80% можно уходить от таких спотов и не принимать тяжёлые решения.
т.к. - там зачистую велью и мы его не бьём.
так же были разобраны темы сайзингов - ривера - когда на ривере оппоненты ставят больше 75% то можно больше фолдить,т.к. нам не выгодно это колить и по динамике люди там не блефуют.
потому что если мы блеФуем то нам достаточно ставить и маленькие сайзы для того что бы выбить Ах - Кх.
рассмотрел для себя что я буду коллировать, а от каких спотов нужно уходить, так же разобрал свою базу за месяц и просмотрел что по риверу ривер колл храмает и не стоит перекалывать.
так же лучше фолдить на тёрне и в целом заблаговременно уходить с таких раздач.
либо ставить блок беты и уходить с раздачи своими откупными и не переплачивать.
ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Прочитал и решил выделить для себя большой объем информации.
Который намерен повторять и закреплять, т.к. считаю его очень полезным!
– Если мы сдерживаем себя из-за страха провала или успеха, выходит, наш главный враг – это мы сами?

– Я верю, что так оно и есть. Покер не создаёт людям психологические проблемы. Каждый игрок приносит их с собой. Чем ближе ты к вершине пирамиды, тем сильнее могут мешать проблемы, которые даже не замечаешь на дальних подступах.

Когда ты хайроллер, в одной раздаче может разыгрываться сумма, равная годовому заработку твоего отца. Это не самая типичная ситуация для большинства людей. Если игрок может абстрагироваться от таких мыслей и принимать решения так же, как на $1/$2 – конечно, не с точки зрения стратегии, она может отличаться, а с точки зрения эмоций – это уже немалое достижение.

Саморазрушение, давление денег, страх выглядеть глупо, страх будущего успеха... Будут ли мои друзья относиться ко мне так же, если я стану самым успешным из всей компании? Повлияет ли успех на отношения с девушкой? С родителями? Отец так гордится своей работой, а теперь я за неделю могу выиграть столько, сколько ему платят за год... Подсознательно вы всегда задаёте себе эти вопросы, в каком бы деле ни шли к успеху. Убрать все страхи полностью вряд ли получится, но их точно можно ослабить. Если превратить 9-балльный страх в 3-балльный, качество игры и результаты определённо изменятся.
– Если спросить у людей, что мешает им добиться успеха, страх успеха наверняка окажется наименее популярной причиной, однако когда мы это обсуждаем, всё выглядит очень логично. Уфф, даже не знаю, что сказать. Мы беседуем всего десять минут, а я уже под большим впечатлением. Когда я слышу логичное и разумное объяснение проблемы, которое никогда не приходило мне в голову, это поражает.

Как это влияет на игроков, которые продолжают подниматься к своей первой сотне тысяч? Сталкиваются ли они с похожими проблемами?

– Зона комфорта у разных людей разная. Для кого-то это $2,000 в месяц, и выше они не поднимаются. Стопором может быть любая сумма, достаточная, чтобы вести привычную и приятную жизнь. Когда чувствуешь себя в безопасности, вырваться на новый уровень невероятно тяжело.

Расскажу одно из упражнений, которое я рекомендую всем игрокам в покер и особенно тем, кто играет на низких и средних лимитах, но мечтает подняться выше. Выберите игрока, которого вы уважаете больше всех, кого-то из лучших в мире, чей путь вы хотели бы повторить. Составьте подробный список, в котором перечисляется, что он делает, чтобы быть среди первых. Туда пойдёт всё: то, как он работает над теорией, сколько часов в день играет, как выстраивает отношения с другими игроками, как следит за здоровьем, занимается спортом, работает над психологией, каким софтом пользуется и так далее... В общем, перечислите всё, что позволяет этому человеку доминировать в своей области. А потом – это более сложная часть – пройдите по списку пункт за пунктом и честно ответьте, что из этого делаете вы. Разница обычно гигантская.

Видите: вы прекрасно знаете, что нужно делать, потому что вы знаете, как работают над собой лучшие из лучших. И не работать так, как они – это ваш выбор. Но если вы по-прежнему хотите добиться своей цели – подняться на самый верх – то перед вами уже лежит готовый план.

Это упражнение полезно для любого амбициозного игрока. Найдите лучшего. Подсмотрите, как он работает. Честно спросите себя, почему вы не повторяете за ним.
– Я зацепился за фразу про то, что это наш выбор. Слово «выбор» здесь самое главное. Ведь это на самом деле наше решение. Мы часто обманываем себя, утверждая, что хотим чего-то добиться и работаем изо всех сил, однако в действительности предпочитаем этого не делать. Ведь если мы вложимся по полной и провалимся, нам будет очень больно. Когда ты провалился, но не сделал всего, что мог, принять это гораздо легче.

– Да, и это вторая большая область моей работы – страх провала. Это защитный механизм эго – не выдавать полную мощность, чтобы иметь возможность врать себе про нереализованный потенциал. Сгодятся любые отговорки, вплоть до того, что когда-то купил не тот солвер, потому что правильный стоил слишком дорого, и непоправимо сбился с пути.

Основная работа нашего подсознания – обеспечивать нашу безопасность. Если я сыт, у меня есть крыша над головой, и я окружён приятным людьми, мне придётся сражаться с подсознанием изо всех сил, чтобы хоть в чём-то изменить свою жизнь.
Не сомневайтесь, что когда вы добьётесь успеха, ваш круг общения резко изменится. Вы потеряете многих друзей. Это серьёзный риск. Люди на самом деле начнут относиться к вам иначе. Ваше подсознание стремится вас защитить, и в чём-то оно право. С другой стороны, на новом уровне вам откроется доступ к намного более интересным людям и потенциально более надёжным друзьям...
– Поговорим об эго. Оно сдерживает наше развитие, побуждает принимать решения не рационально, а на основе эмоций. Как вообще можно им управлять?
– На мой взгляд, один из лучших способов идти к своим целям в покере – настроить их на процесс, а не финансовый результат. Ваша задача – как можно чаще играть в А-игру, заниматься n часов в день, следовать правилам банкролл-менеджмента, делать перерывы и заканчивать сессию тогда, когда вы это заранее запланировали, заниматься спортом и медитировать по расписанию. Если вы выполнили все пункты этого плана – вы достигли цели. То есть цель – сделать всё, что назначено на этот день. Такой подход постепенно поможет вам полностью реализовать свой потенциал.

Упор на процесс практически избавляет нас от влияния эго. Когда на кону стоит конкретный выигрыш – скажем, $100,000 в год, это стимулирует эго, которое отчаянно хочет добиться цели и одновременно панически боится, что цель не будет достигнута. Когда же цели связаны с процессом, мы приходим к сознательному выбору: выполнять их или нет. Это даёт нам полный контроль над ситуацией и не подключает эго.
– Не понимаю, как в покере вообще можно ставить цели, связанные с результатом. Мы ведь не можем их контролировать. Скажем, вы решили выиграть $100,000 за год и справились с заданием 5-го января. Что дальше – весь год отдыхать, что ли?

– Ну, я знаю людей, которые ставили финансовые цели на месяц, выполняли их за десять дней и потом уходили в отпуск. Разумом они, конечно, понимают, что покер так не работает, на дистанции это глупость, но эго оказывается сильнее. Это один из минусов целей на месяц – вы либо достигаете их слишком рано, либо расстраиваетесь, когда дела складываются неблагоприятно. Некоторые, приближаясь к цели, начинают играть неоптимально. В общем, лучше концентрируйтесь на процессе, это намного более здоровый метод.
– Расскажи, как добиться ясности целей. Мне кажется, эта проблема характерна для многих игроков в покер – у них нет ясности в вопросах, куда они идут и чего хотят добиться в игре. Как ты её решаешь?

– Начать надо с выяснения того, для чего человеку покер. Финансовая независимость? Способ помочь семье? Желание работать из дома? Или вы в самом деле хотите быть лучшим в мире?

В ходе первой беседы я прошу нарисовать картину идеальной покерной карьеры. Большинство говорят, что хотят дойти до лимитов хайроллеров или вроде того. Но когда начинаешь разбираться, выясняется, что на самом деле почти всех привлекают возможность работать из дома и финансовая независимость. А это совершенно другие цели!

Когда мы в отправной точке, нужна предельная честность. Чего мы ждём от жизни? Чего хотим от игры? Войти в число лучших? Выиграть столько, чтобы больше не работать? Что-то ещё? Получив эти ответы, можно начинать конструировать промежуточные цели – на день, месяц, год.

Думаю, примерно 80% профессиональных игроков останавливаются на отметке в $100,000. Дальше они в расслабленном режиме играют 25 часов неделю, 8-10 часов занимаются теорией и вполне счастливы.
– Чем ближе подходишь к, скажем так, величию, тем яснее понимаешь, что на этом ничто не заканчивается. Попасть на вершину невероятно сложно, а удержаться ещё сложнее.
– В начале нашего разговора ты сказал, что каждый человек приносит в покер свои проблемы. Покер не делает людей хуже, но сталкивает лицом к лицу с их демонами. Думаю, человек, который дошёл до вершины, с высокой вероятностью научился справляться со своими демонами, и это тоже очень поможет в любом новом деле. Ведь мы всегда носим этот груз с собой.

– Да, это хороший аргумент. В наши дни нереально дойти до вершины, не научившись бороться с психологическими проблемами. Десять, может быть, пять лет назад такое ещё было возможно. В современном покере просто не осталось топ-игроков, у которых периодически случались бы нелепые срывы.

Когда человек говорит мне, что у него проблемы с повышенной тревожностью во время игры, практически всегда оказывается, что и в жизни он страдает от повышенной тревожности. Если он злится во время игры, то злится и когда водит машину. То, что он бесится, когда проиграл в олл-ине с тузами, не значит, что в его злости виноват покер, потому что многих других людей такой исход олл-ина совершенно не задевает, если они сыграли правильно. Человек сам выбирает, что его бесит, а что нет. Если не решить эти проблемы, на высоком уровне вам будет слишком сложно.
ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Техника пяти «почему» и другие советы покерного психолога
– Психологический настрой и эффективность – очень размытые термины, которые разные люди воспринимают по-разному. Распорядок дня, график сна, питание – всё это тоже можно отнести к работе над психологией, как и многое другое. В каких областях, по твоему опыту, чаще всего скрыт потенциал для усиления?
– Большинство моих подопечных стремятся повысить эффективность во время сессии. Проще говоря, как можно чаще показывать А-игру. Работа в этой области даёт результат, который легко измерить – рекордные по выигрышам сессии, лучшие в карьере месяцы и тому подобное. Наверное, поэтому она так востребована.

Как-то мне позвонил очень сильный игрок хайстейкс. Это был пробный звонок. Он сказал, что никогда до этого не работал над психологией. Я рассказал ему про различные направления возможной работы. «О, эффективность – это то, что нужно, – сказал он. – Рассказывай, что я должен делать». Я спросил его, как он готовится к сессии. «В смысле разминки? Да нет, никак не готовлюсь, просто сажусь и играю!»

Понятно, что это не может быть идеальным подходом. На мой взгляд, самый лёгкий способ улучшить вашу игру – это разработать определённый режим вхождения в сессию и выхода из неё. Свои клиентам я говорю так: представьте комнату, в которой заперто состояние вашего ума, позволяющее играть в А-игру. Разминаясь перед сессией, мы создаём ключ, который позволяет её открыть – эмоциональный триггер, настраивающий ум на А-игру. Точно так же нам нужна определённая рутина после сессии, чтобы закрыть эту комнату и жить обычной жизнью или спокойно заснуть.
– Значит, разминка позволяет нам входить в состояние обострённого внимания, а заминка – вернуться обратно?

– Да, именно так. Как выключатель у лампы. Научиться включать и выключать свет не очень сложно, поэтому оставлять это на волю случая – не лучшая идея. В покере и так слишком много факторов, которые мы не можем контролировать, поэтому стоит сосредоточиться на тех немногих, которые находятся в нашей власти./
– Расскажи про заминку – что лучше всего делать, чтобы переключиться?

– Каждому нужен свой подход. Кому-то нравится медитировать перед сессией, кому-то – после, кому-то – и до, и после. Однако практически всегда после окончания сессии полезно подвести её итоги: оценить ваше выступление, найти положительные и отрицательные моменты, подумать, что можно улучшить, взглянуть на сессию глазами тренера и наметить локальную задачу на следующую сессию. После того, как мы подвели итоги, наступает время для расслабления. Кому-то нравится гулять, кому-то – молиться, кому-то – медитировать; можете выбрать, что лучше всего вас успокаивает.

Выделите 15 минут на подведение итогов сессии и упражнение для переключения, и вы быстро почувствуете, как улучшается качество вашего сна и жизни в целом.
– В покере есть много разных дисциплин. Специалисты по турнирам не могут контролировать продолжительность своих сессий. Кэш-игрокам такая возможность доступна, но они, как ни странно, довольно часто ею не пользуются. Даже на фоне сильной усталости мы часть придумываем причины, чтобы продолжить играть. Опираясь на твой опыт, какой должна быть оптимальную продолжительность сессии?

– Забавно, что буквально вчера я беседовал с кэш-игроком из Вены на эту тему. Это очень сильный игрок. Он рассказал, что проанализировал всю свою базу и обнаружил на довольно большой выборке, что играет в плюс в первые два часа, а после двух с половиной – трёх часов непрерывной игры становится минусовым. Когда видишь такую ясную зависимость, ответ очевиден. Мы договорились при любых обстоятельствах прерывать сессию после двух часов, пусть даже ненадолго, чтобы пройтись, отвлечься, перекусить. Даже 10-15 минут могут помочь. Мне очень нравится идея немного подвигаться, разогнать кровь, выйти на свежий воздух. Важно также избегать обезвоживания, пить много воды.
– Большинство известных мне игроков в покер испытывают трудности в общении с незнакомыми людьми. Наверное, влияет одиночество, неизбежно связанное с нашей работой. Как всё-таки научиться заговаривать с людьми?

– Бен Хит рассказывал мне, что некоторые игроки стесняются выкладывать свои раздачи на его Дискорд-канале – боятся, что не получат отклика либо станут объектом насмешек, и годами упускают из-за этого возможность стать сильнее. Сила, которая помогает нам преодолевать страх – это мышца, её можно качать. Когда мы приходим в зал, от нас никто не требует сразу же жать 150 кг. Мы начинаем с более доступных весов.

Если вам страшно выставить свою раздачу на суд тысяч читателей, попробуйте начать с группы в фейсбуке из пары десятков человек или чата нескольких регуляров. Сделайте первый шаг, потом следующий – и постепенно всё получится.

То же самое со знакомствами. Если вам страшно заговорить с моделью Victoria Secret, попробуйте спросить дорогу у незнакомой бабушки, перед которой вы точно не должны робеть. Постепенно «поднимайтесь по лимитам», и вы сами не заметите, как перестанете смущаться.

Если у вас заканчиваются темы, есть отличный способ поддержать разговор: задавайте вопросы. Когда вы подходите к девушке с целью познакомиться, вы стараетесь продемонстрировать, чем именно хороши для неё, но также важно узнать, подходит ли она вам. Скажем, вы интересуетесь модой. Можете сказать: «Мне нравятся девушки с хорошим вкусом; ты, похоже, умеешь одеваться» или что-то таком духе и узнать, разделяет ли она ваши интересы.
– Как ты думаешь, многие ли игроки в покер ясно понимают, зачем они играют и подходит ли им эта игра? Ведь всегда есть выбор. Даже внутри покера есть много дисциплин, игр, румов, вариантов графика и так далее – нам есть из чего выбирать!

– Со всеми клиентами мы делаем упражнение, которое помогает обнаружить их глубинные мотивы. Учёные обнаружили, что дойти до сути можно только после того, как мы ответим на вопрос «почему?» 5-7 раз, погружаясь всё глубже на каждой итерации. Почему вы играете в покер? Большинство скажут: он даёт деньги и свободу. Окей, а зачем вам деньги и свобода? Допустим, чтобы путешествовать, ездить в другие страны, знакомиться с другими культурами. Окей, почему вам важно знакомиться с другими культурами? И так далее. Пяти-семи «почему?» обычно достаточно, чтобы докопаться до главной движущей силы ваших увлечений. Причина почти всегда не в деньгах.
– Можешь сформулировать самое ценное наблюдение, которое ты сделал за годы коачинга?

– У каждого человека есть по меньшей мере одна проблема, которую можно исправить и тем самым резко повысить качество жизни.

Мы живём в удивительное время – интернет позволяет нам общаться с людьми, живущими в самых далёких уголках мира. У нас есть доступ к огромному количеству специалистов. Никогда и ни у кого не было таких возможностей. Основная мысль этого подкаста, которую я хочу донести до всех слушателей: если вы хотите стать в чём-то сильнее, не стесняйтесь брать уроки. Не позволяйте эго встать на пути вашей самореализации. Если вы не чувствуете резонанса со мной, меня это не задевает, но это не значит, что вам не поможет кто-то другой. Во всём мире точно найдётся человек, который поможет вам сделать большой шаг вперёд.
Спасибо сказали:
Rina (15.11.2021) • Elbeted (18.05.2021)
ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:19.05.2021
Тренер: Sociolog
Активный ученик тренировки: ArhPro
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Много колд кола на сб с ненужными руками
сайзинги 3бетов на бб и сб(4х), чек рейзов (ставим х3)
плохая защита против стиловых позиций
есть пропущенные сбеты в позиции(нужно догнать до 75%-80%)
после чек рейзов в блеф продолжаю ставить без подходящих ранаутов.
Переколы терна не по шансам
Переколы ривера.
Было несколько диких-отъездных раздач.
игра в основном отдохдит от табличной,нужно исправлять, за тренировку спасибо.
буду тщательней и внимательней, особенно в тех моментах которые сегодня разбирали,вся инфа есть и всё что разбирали сегодня я знаю, но в игре они всё равно присутствуют.

Выявленные ошибки:
Много колд кола на сб с ненужными руками
сайзинги 3бетов на бб и сб(4х), чек рейзов (ставим х3)
плохая защита против стиловых позиций
есть пропущенные сбеты в позиции(нужно догнать до 75%-80%)
после чек рейзов в блеф продолжаю ставить без подходящих ранаутов.
Переколы терна не по шансам
Переколы ривера.
Было несколько диких-отъездных раздач.
игра в основном отдохдит от табличной,нужно исправлять, за тренировку спасибо.
буду тщательней и внимательней, особенно в тех моментах которые сегодня разбирали,вся инфа есть и всё что разбирали сегодня я знаю, но в игре они всё равно присутствуют.
ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:23.05.2021
Тренер: Sociolog
Активный ученик тренировки: ArhPro
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Спасибо за тренировку.
Разбирали занос турика за 5.25 нок.
Выявил ошибки в пропущенных сбетах,
Колд-колы,пропущенные 3-беты,не правельные 3-беты.
Гонюсь за ноками, нужно играть более вдумчиво.
Несколько совершенных ошибок играя на фт.
Тренер грамотно и доходчиво объяснил как исправить ошибки,так же показал примеры из солвера,то как нужно играть в тех ситуациях,где я совершил ошибку в целом, тренировка прошла как всегда на высоте, большое спасибо за тренировку, будем работать дальше !

Выявленные ошибки:
Спасибо за тренировку.
Разбирали занос турика за 5.25 нок.
Выявил ошибки в пропущенных сбетах,
Колд-колы,пропущенные 3-беты,не правельные 3-беты.
Гонюсь за ноками, нужно играть более вдумчиво.
Несколько совершенных ошибок играя на фт.
Тренер грамотно и доходчиво объяснил как исправить ошибки,так же показал примеры из солвера,то как нужно играть в тех ситуациях,где я совершил ошибку в целом, тренировка прошла как всегда на высоте, большое спасибо за тренировку, будем работать дальше !
Сообщение 27.май.2021, 19:49
ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Пакет 0268-00076-004 закрыт в Фонде ФриТурСоциолог
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 3000
Количество отыгранных турниров в пакете: 2069
АBI пакета: 1.92
ROI по пакету: -9.51

Комментарии к пакету:
ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Пакет 0264-00121-001 активирован в Фонде ФритимТурКЕШНовички 27.05.2021
Дисциплина: Кэш
Количество турниров в пакете: 100000
АBI пакета: 2
ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:01.06.2021
Тренер: Sancti
Активный ученик тренировки: ученики
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Прошёл курсы по Кэш игре узнал много нового,так же ознакомился с чартами префлопа,3бета.
узнал много интересного по игре и динамике.
так же по статам прошёлся и в целом всё понятно, дальше будем играть и продолжать расти))

Выявленные ошибки:
Ошибок не было)
Сообщение 18.июл.2021, 22:53
ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Пакет 0025-00018-001 активирован в Фонде КЕШ_Фонд_ИТС 20.07.2021
Дисциплина: Кэш
Количество турниров в пакете: 100000
АBI пакета: 10
Сообщение 06.сен.2021, 17:33
ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Пакет 0025-00018-001 закрыт в Фонде КЕШ_Фонд_ИТС
Дисциплина: Кэш
Общее количество турниров в пакете: 100000
Количество отыгранных турниров в пакете: 30786
АBI пакета: 10.00
ROI по пакету: 24.20

Комментарии к пакету:
ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Пакет 0025-00036-002 активирован в Фонде КЕШ_Фонд_ИТС 06.09.2021
Дисциплина: Кэш
Количество турниров в пакете: 150000
АBI пакета: 10
Сообщение 18.ноя.2021, 20:12
ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Пакет 0025-00036-002 закрыт в Фонде КЕШ_Фонд_ИТС
Дисциплина: Кэш
Общее количество турниров в пакете: 150000
Количество отыгранных турниров в пакете: 10653
АBI пакета: 10.00
ROI по пакету: -43.26

Комментарии к пакету:
ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Пакет 0031-00122-001 активирован в Фонде ITCJuniorFund 19.11.2021
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 1000
АBI пакета: 0
ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:16.11.2021
Тренер: stranger11
Активный ученик тренировки: ArhPro
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Увеличить сбет в позиции
без позы 35-40
защита ББ - когда мы пасуем, то теряем 1.1 бб
когда отбиваем большая вероятность хитнуть доску, обыграть оппонента и по итогу вывести бб в плюс.
Так же увеличить изоляцию со всех поз - убираем низы диапа и изолируем (МАКСИМАЛЬНО ФИШЕЙ- УВ.ЗАЙЗИНГ)
Игра с сб увеличить игру с сб.
увеличить колд-колл с поздних поз.
так же 3 беты подкоректировать.
информативная и полезная тренировка.
Спасибо Сергею.
Будем работать !!!!

Выявленные ошибки:
Увеличить сбет в позиции
без позы 35-40
защита ББ - когда мы пасуем, то теряем 1.1 бб
когда отбиваем большая вероятность хитнуть доску, обыграть оппонента и по итогу вывести бб в плюс.
Так же увеличить изоляцию со всех поз - убираем низы диапа и изолируем (МАКСИМАЛЬНО ФИШЕЙ- УВ.ЗАЙЗИНГ)
Игра с сб увеличить игру с сб.
увеличить колд-колл с поздних поз.
так же 3 беты подкоректировать.
информативная и полезная тренировка.
Спасибо Сергею.
Будем работать !!!!
ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Итоги за Ноябрь месяц 2021

Вернулся с кэша, начнём вновь покорять мтт - перешёл к новому тренеру по совету Социолога.
Провели 1 тренировку - план работы намечен, ошибки частично устранены.
над многим будет проведена работа.

План/цели на Декабрь месяц 2021

В планах на следующий месяц !!!
1) - Посетить минимум 5 тренировок из них 2 личные.
2) - Подняться на лимит выше, так же увеличить БР !
3) - Провести в этом месяце самому тренировки (минимум 5 - максимум 12)
4) - Провести минимум 2-3 стрима
5) - Провести минимум 10 часов работы с программами.
6) - Проводить перед сессией и после работу над ошибками.
Спасибо сказали:
stranger11 (02.12.2021)
ITC Points: 22,359 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 108

2 года в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
ITC Points: 22,359 ITC
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщения: 108

2 года в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
и кстати почему тут в почете кеш на стразах 4 стола всего же.
ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:21.12.2021
Тренер: stranger11
Активный ученик тренировки: ArhPro
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Во первых, хочется отметить и выразить огромную благодарность тренеру.
Разобрали мою базу, обсудили несколько линей игры и т.д.
в целом тренеровка супер.
и так ошибки:
1 - открытия завышены с еп и мп - нужно меньше открываться.
2 - Впип с сб в бб игра больше впипать, играем очень широко и стараемся больше рейзить.
3 - колд колы и 3беты с бтн - нужно пересмотреть ренжи ( маленький впип)- нужно увеличивать.
4 - переколл 3 бетов.
5 - была динамика в изолейтах, но нужно поднимать максимально !!!
6 - защита бб - не защищаю 70% нужно исправлять.
7 - цбет по флопу, нужно искать повод для чека, а не для бета.

Выявленные ошибки:
Во первых, хочется отметить и выразить огромную благодарность тренеру.
Разобрали мою базу, обсудили несколько линей игры и т.д.
в целом тренеровка супер.
и так ошибки:
1 - открытия завышены с еп и мп - нужно меньше открываться.
2 - Впип с сб в бб игра больше впипать, играем очень широко и стараемся больше рейзить.
3 - колд колы и 3беты с бтн - нужно пересмотреть ренжи ( маленький впип)- нужно увеличивать.
4 - переколл 3 бетов.
5 - была динамика в изолейтах, но нужно поднимать максимально !!!
6 - защита бб - не защищаю 70% нужно исправлять.
7 - цбет по флопу, нужно искать повод для чека, а не для бета.
ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Отыграно половину пакета 0031-00122-001 в Фонде ITCJuniorFund
Дисциплина: Турниры
Количество отыгранных турниров (рук) 534 из: 1000
АBI пакета: 2.6910112359551
ROI по пакету: 2.17
Сообщение 13.янв.2022, 15:07
ITC Points: 202,324 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 348

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения для новичков

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089