Список форумов Разборы рук и обучение MTT(SNG) разбор рук III разряд ‹1$, 45-max. Неадекватное исполнение с моей стороны?

1$, 45-max. Неадекватное исполнение с моей стороны?

Модератор: ArhPro

ITC Points: -1,507 ITC
Поблагодарили: 9 раз.
Сообщения: 98

Вопрос по моему действию на ривере.
Сразу же оговорюсь - я это сделал, потому что на флопе противник думал перед колом. И, судя по другим раздачам, это было не из-за большого количества столов, а из-за размышления над колом.
На терне я не хотел раздувать банк. Если бы он поставил, я бы сбросил.
На ривере я решился на кражу. Обычно так не делаю.
Расскажите, как бы сделали вы и почему? И что я сделал неправильно?

Poker Stars $0.91+$0.09 No Limit Hold'em Tournament - t40/t80 Blinds + t10 - 8 players -

SB: t2995 M = 14.97
BB: t6975 M = 34.88
UTG: t4051 M = 20.25
UTG+1: t1522 M = 7.61
MP1: t7075 M = 35.38
MP2: t1000 M = 5
Hero (CO): t2818 M = 14.09
BTN: t1908 M = 9.54

Pre Flop: (t200) Hero is CO with A :spade: T :spade:
4 folds, Hero raises to t160, 2 folds, BB calls t80

Flop: (t440) 2 :spade: 4 :club: 6 :diamond: (2 players)
BB checks, Hero bets t220, BB calls t220

Turn: (t880) K :heart: (2 players)
BB checks, Hero checks

И результаты:
 
River: (t880) 3 :diamond: (2 players)
BB checks, Hero bets t880, BB folds
ITC Points: 27,223 ITC
Поблагодарили: 57 раз.
Сообщения: 244

18 месяцев в проекте ITCJunior
Здесь я сыграл бы абсолютно иначе.
На флопе кбет ставить не очень правильно. Борд малый и сухой. Что в нашем опенрейзе туда попало? Даже АА здесь можно прочекать.
А вот на терне по приходу короля фолдэквити резко взлетает в небеса :) . Чек флопа и отложенный кбет по терну с продолжением агрессии на ривере самое то.
Так как ты сыграл (чек терна и бет по 3ке ривера) играть бессмысленно. Скорее всего прошло потому что у оппа были ТJ или 79, что то типа этого. То есть он был пустой и по Jхай вскрывать не стал понимая что у тебя Ахай или Кхай.
Спасибо сказали:
ezjijfrom (29.06.2015)
ITC Points: 28,161 ITC
Поблагодарили: 233 раз.
Сообщения: 1177

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
кбет на флопе норм. и что что не попали в борд? На терне по королю ставим бет 350 и на агрессию фолдим.
Спасибо сказали:
pokerukr (29.06.2015) • ezjijfrom (29.06.2015)
ITC Points: -1,507 ITC
Поблагодарили: 9 раз.
Сообщения: 98

Olympius писал(а):
кбет на флопе норм. и что что не попали в борд? На терне по королю ставим бет 350 и на агрессию фолдим.

Ох, мнения разделились о флоп действиях)
Я склоняюсь к ставке на флопе. Противник ведь может нам положить карманки в руки?:)
Хотя прав тот, кто матиматически верней обоснует свою позицию:)
И у меня давно назрел вопрос по поводу всех ответов на турнирах по 1$. Не слишком ли высокий уровень мышления по умолчанию дается всем противникам? На таких лимитах. Мы можем по умолчанию неправильно предполагать как он действует. Я согласен, что нужно учитывать, что он может исходить из правильных предположений. Но исходить только из его высокого уровня мышления всегда не будет ли минусовым действием?
ITC Points: 28,161 ITC
Поблагодарили: 233 раз.
Сообщения: 1177

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
ну не знаю, я привык играть просто. Мы префлоп агрессор, выпадает сухой борд-делаем кбет. На терне падает оверкарта, из-за которой мы можем поставить в блеф бет 40% от пота.

на единичках не стоит переигрывать. тут также большинство играет по карте. тут тоже смотря что за опп, если фиш, который колит всё по третей паре даже, то его ты никогда не выбьешь из банка.

я не ставлю оппу высокий уровень мышления, т.к. думаю на этом лимите это бесполезно. всякие мувы, блефы тут будут редко проходить.
ITC Points: -1,507 ITC
Поблагодарили: 9 раз.
Сообщения: 98

))) Только что прочел у Фила Шоу в главе про уровни мышления:
"К примеру, игроки с самым низким уровнем мышления очень часто запускают отчаянный блеф на ривере. Они делают рейз на префлопе, продолжают ставить с воздухом на флопе, затем чекают терн и блефуют на ривере. В этой линии нет никакого смысла, и очень часто вы можете увидеть, что такого рода игрок покажет на ривере блеф. Однако, если более умный игрок знает о том, что это ужасная ситуация для блефа, то на самом деле он время от времени может позволить себе блефовать, поскольку понимает, что его продвинутый оппонент будет думать, что он скорее всего тонко вэлью-бетит, и соответственно, ответит на ставку ривера послушным фолдом. "
ITC Points: 13,011 ITC
Поблагодарили: 132 раз.
Сообщения: 437

3 года в проекте ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Тут целая дискуссия образовалась, напишу просто как я бы сыграл.
Рейз в 3ББ, а не в 2 на префлопе. Кажется, еще не те блины, чтоб сайзинг менять. Паша говорил с 60 160 начинать рейзить в 2 ББ, если не ошибаюсь.
На флопе ставка в 35% банка, еще 35% на терне.
Если бы опп вколил второй баррель, то ривер бы чек/фолдил.
Спасибо сказали:
ezjijfrom (29.06.2015)
ITC Points: -1,507 ITC
Поблагодарили: 9 раз.
Сообщения: 98

anton1113 писал(а):
Тут целая дискуссия образовалась, напишу просто как я бы сыграл.
Рейз в 3ББ, а не в 2 на префлопе. Кажется, еще не те блины, чтоб сайзинг менять. Паша говорил с 60 160 начинать рейзить в 2 ББ, если не ошибаюсь.
На флопе ставка в 35% банка, еще 35% на терне.
Если бы опп вколил второй баррель, то ривер бы чек/фолдил.

Этот вариант мне очень нравится своей логичностью, последовательностью и экономностью. Спасибо)
ITC Points: 27,223 ITC
Поблагодарили: 57 раз.
Сообщения: 244

18 месяцев в проекте ITCJunior
А если на кбет в малый сухой борд получим ререйз?
ITC Points: 222,572 ITC
Поблагодарили: 913 раз.
Сообщения: 1670

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
скажу как я сыграла...префлоп 2.2 бы поставила..176 .200 много..флоп и терн я играю когда как..если не попадаю во флоп то ставлю 35 процентов флоп и 35 процентов терн пытаясь выбить опа..если этого не происходит то ривер чек фолд..либо играть здесь отложенный кбет по королю отлично...на агрессию фолд понятно....либо если ты поставил кбет в одного это норм и нужно и на дистанции это плюсово по флопу то и терн надо ставить раз оп пассивный упала старшая карта то ставим.на ривере ставка в никуда..ривер я бы не ставила..если ты играешь всю дорогу чек и ривер бет непонятно с чего ты там добрать хочешь или изобразить?))
"Челябинские покеристки настолько суровые - что могут играть без карт, раздавая их в уме) - pokerbabe"
Мой дневник
Skype: juliya.bauer.85
Спасибо сказали:
ezjijfrom (01.07.2015)
ITC Points: 51,200 ITC
Поблагодарили: 78 раз.
Сообщения: 496

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$2 года в проекте ITCJunior
думать желательно от оппонента и его диапазонов, если тайт: бет 30-35% на флопе(этого достаточно чтобы тайтов выбивать), по терну чек, ривер чек. Против лузового или фиша на флопе чек, по терну бет 50%/фолд, на ривере чек.
Спасибо сказали:
ezjijfrom (01.07.2015)
ITC Points: -1,507 ITC
Поблагодарили: 9 раз.
Сообщения: 98

pokerbabe писал(а):
скажу как я сыграла...префлоп 2.2 бы поставила..176 .200 много..флоп и терн я играю когда как..если не попадаю во флоп то ставлю 35 процентов флоп и 35 процентов терн пытаясь выбить опа..если этого не происходит то ривер чек фолд..либо играть здесь отложенный кбет по королю отлично...на агрессию фолд понятно....либо если ты поставил кбет в одного это норм и нужно и на дистанции это плюсово по флопу то и терн надо ставить раз оп пассивный упала старшая карта то ставим.на ривере ставка в никуда..ривер я бы не ставила..если ты играешь всю дорогу чек и ривер бет непонятно с чего ты там добрать хочешь или изобразить?))

Ох, согласен)
Очень стыдно. Хорошо, что оппонент не так как ты думает)
Спасибо
Спасибо сказали:
pokerbabe (01.07.2015)
ITC Points: 3,941 ITC
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщения: 250

на этом лимите , будет минусово так играть , так как много фишей , тем более оп не известный , выборки нету , одекватность оставляет желать лучшего , так что думаю тут без таких мувов обходится можно , тем болеее такой огромный сайдинг ! ривер чекать надо ! однозначно !

а если играть по опу надо то я бы чекал такой низкий флопа и котбетил бы тёрн ! чекал в позе ривер ! но если там солд колл очень широк , хотя это незвестный но надо бы так посмотреть хоть что за оп поверхностно оценку дать вообщем если его колд широкий и цебет низкий то лучше чекать флоп так как он весь свой диапазон с которым заходил не скинет !
ITC Points: 43,605 ITC
Поблагодарили: 123 раз.
Сообщения: 497

3 месяца в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
Мое мнение:
Префлоп - верно! Воруем с СО блайнд, рука подходящая. ББ колл.

Флоп - конбет норм! Продолжаем агрессию. Не страшно, что в доску не попали.

Терн - мы не усилились. Пот-контролим.

Ривер - я бы сыграл чек. Превращать руку в блеф не выгодно на дистанции на этом лимите. Опп мог тебя вколить даже по двойке. Они в основном смотрят только в свои карты. Тем более, на таком ривере от ББ часто можешь получить чек/рейз и что дальше? Только фолд. Так что я тут за ответный чек.

Вернуться в MTT(SNG) разбор рук III разряд

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089