Список форумов Разборы рук и обучение MTT(SNG) разбор рук III разряд ‹Колим 4бет пуш или нет?

Колим 4бет пуш или нет?

Модератор: ArhPro

ITC Points: 69,023 ITC
Поблагодарили: 304 раз.
Сообщения: 882

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$2 года в проекте ITCJunior5000 турниров с ITCJunior
Статистика на соперника (VPIP/PFR/3bet/Foldto3b/Raise1st):
14/13/5.9/62/18
Raise 1st из EP 12%

Собственно, есть ли здесь колл с моей стороны?

Poker Stars, $3.19 Buy-in (40/80 blinds, 10 ante) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: 824 (10.3 bb)
BB: 1,819 (22.7 bb)
UTG+1: 1,310 (16.4 bb)
UTG+2: 1,517 (19 bb)
MP1: 1,012 (12.7 bb)
MP2: 2,157 (27 bb)
Hero (MP3): 1,778 (22.2 bb)
CO: 2,552 (31.9 bb)
BTN: 2,203 (27.5 bb)

Preflop: Hero is MP3 with QИзображение AИзображение
UTG+1 folds, UTG+2 raises to 160, 2 folds, Hero raises to 390, 4 folds, UTG+2 raises to 1,507 and is all-in

Results:
 Spoiler
Hero folds

990 pot
UTG+2 mucked and won 990 (590 net)
"Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% мастерства. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% мастерства." (с)
ITC Points: 27,223 ITC
Поблагодарили: 57 раз.
Сообщения: 244

18 месяцев в проекте ITCJunior
Отличное решение. Оппонент адекватный, 3бет узкий, фолд на 3бет высокий, значит 4бет у него вообще узкий. Стек у нас рабочий сопоставимый с его стеком. Проиграем - останется 3бб...считай аут. А сфолдим - останется стек почти 20бб и сможем искать более простые и плюсовые споты.
ITC Points: 59,641 ITC
Поблагодарили: 35 раз.
Сообщения: 281

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$3 года в проекте ITCJunior
Хороший фолд. Как описано выше-стек еще играбельный для этого турнира, а в блеф он тебя 4 бетить не будет почти никогда. Закрывать с таким стеком с AQ можно только совсем рыбу в агронеадекватном стиле, за которой были замечаны 3 беты и 4беты в блеф.
Тут ты увижишь ТТ+, АК ... может еще уже.
ITC Points: 57,723 ITC
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщения: 388

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" Кэш NLH23 года в проекте ITCJunior
Нет, конечно. 4бет от тайтового - преим руки в 98.46% случаях
ITC Points: 3,941 ITC
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщения: 250

блин 3.50 играешь и спрашиваешь такое , лёгкий пасс ! даже не обсуждается ! оп открывает утг ты ему 3б , ты только вдумайся ты 3бетишь утг а он тебе пихает 4б пуш ! пусть даже в таких стеках , думаю самоё плохоё что ты там можешь увидеть это АКо
ITC Points: 69,023 ITC
Поблагодарили: 304 раз.
Сообщения: 882

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$2 года в проекте ITCJunior5000 турниров с ITCJunior
pashka223rus писал(а):
блин 3.50 играешь и спрашиваешь такое , лёгкий пасс ! даже не обсуждается ! оп открывает утг ты ему 3б , ты только вдумайся ты 3бетишь утг а он тебе пихает 4б пуш ! пусть даже в таких стеках , думаю самоё плохоё что ты там можешь увидеть это АКо

Не надо умничать и писать то, что написали ранее. Раз спрашиваю - значит мне это нужно.
"Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% мастерства. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% мастерства." (с)
Спасибо сказали:
donkpo (31.07.2015)
ITC Points: 51,200 ITC
Поблагодарили: 78 раз.
Сообщения: 496

"Побит лимит" MTSNG NLH 1$2 года в проекте ITCJunior
с UTG нита я бы ваще не трогал 3 бетами с AQo даже :)
Спасибо сказали:
Smell (01.08.2015)
ITC Points: 3,941 ITC
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщения: 250

думаю лёгкий фолд , так как статы нитовые + открывает утг и даёт 4б некогда не увидим руки хуже ! думаю изи фолд !
ITC Points: 69,039 ITC
Поблагодарили: 311 раз.
Сообщения: 588

3 года в проекте ITCJuniorТренер проекта ITCJunior
Фолд хорош, главное правильно заранее составлять план на раздачу (то чем я не владею). Первое смотрим на опп. Открывается узко и еще и с ранней позиции и представляем как наши AQ стоят против его спектра открытия. Думаю при выставлении не очень соответственно колл плох, флод слишком нитово, а вот 3бет/фолд самый раз, так как 3 бетом мы можем выбить мелкие кармашки и иногда средние, бродвейки, а раз он делает 4 бет, блеф ты увидишь крайне редко и то он будет делать против агрессивного опп, против тебя полетит думаю TT+, AK и против такого спектра мы плохо стоим.
ITC Points: 24,892 ITC
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте ITCJuniorТренер проекта ITCJunior
Ребят, прежде чем что либо сделать, каждый раз задумывайтесь Для чего я это делаю ( колл ли, 3бет ли, опенрейз, чек пуш и пр....) ( (с) SerhioMD ) . Жень. Зачем ты 3бетил опа? Хочу твои мысли узнать. Ты планировал сыграть 3бет колл? тогда придерживайся плана. Если ты 3бетнул и увидел пуш и только тогда подумал..."о, блин, и че теперь делать" то это ооочень плохо.

Указывай в статах еще сколько рук на оппонента. В будущем проще всего выкладывать скриншот попапа.

Да, ты впереди с АД против 12%, с учетом позы, вот только 4бет в тебя полетит гораздо уже. Когда ты делаешь 3бет этому опу, то все руки младше Ад сыпятся в пасс, и пихается в тебя только топ. А колом ты оставляешь в его диапазоне те руки, которые ты доминируешь.

Поэтому, тут оптимально было бы подколить с АД на попадание во флоп. Попал в туза - играешь с ним на стек. Попал в оверпару с Д - на стек.
А если ктото даст экшин за нами - скорее пас ( надо смотреть кто это)
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Спасибо сказали:
snap006 (01.08.2015)
ITC Points: 69,023 ITC
Поблагодарили: 304 раз.
Сообщения: 882

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$2 года в проекте ITCJunior5000 турниров с ITCJunior
Eugeneaka писал(а):
Ребят, прежде чем что либо сделать, каждый раз задумывайтесь Для чего я это делаю ( колл ли, 3бет ли, опенрейз, чек пуш и пр....) ( (с) SerhioMD ) . Жень. Зачем ты 3бетил опа? Хочу твои мысли узнать. Ты планировал сыграть 3бет колл? тогда придерживайся плана. Если ты 3бетнул и увидел пуш и только тогда подумал..."о, блин, и че теперь делать" то это ооочень плохо.

Указывай в статах еще сколько рук на оппонента. В будущем проще всего выкладывать скриншот попапа.

Да, ты впереди с АД против 12%, с учетом позы, вот только 4бет в тебя полетит гораздо уже. Когда ты делаешь 3бет этому опу, то все руки младше Ад сыпятся в пасс, и пихается в тебя только топ. А колом ты оставляешь в его диапазоне те руки, которые ты доминируешь.

Поэтому, тут оптимально было бы подколить с АД на попадание во флоп. Попал в туза - играешь с ним на стек. Попал в оверпару с Д - на стек.
А если ктото даст экшин за нами - скорее пас ( надо смотреть кто это)

Количество рук не указал, т.к. их очень много.
Я не хотел заходить на постфлоп, т.к. часто я под доминацией. И хотелось определиться с диапазоном соперника. На тот момент казалось, что кол коллить "как-то не очень". Плохие рассуждения. Слишком сильныя рука, чтобы играть 3бет-фолд. Но слабая, чтобы играть 3бет-колл оллина.
"Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% мастерства. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% мастерства." (с)
ITC Points: 24,892 ITC
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте ITCJuniorТренер проекта ITCJunior
Squeezer писал(а):
Если выборка большая, то думаю с УТГ он будет открывать примерно 8%, значит после 3бета остаются JJ+ и АК. Думаю, JJ он пихать не стал, скорее колл. Поэтому фолд правильный.


С его стеком в 19Б колд колить 3бет будут только АА и КК. и все! никаких ВВ и пр. он колить не будет из-за своего стека. Он либо пихает топ диапазон 99+ АД+, либо падает.
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
ITC Points: 24,892 ITC
Поблагодарили: 426 раз.
Сообщения: 726

18 месяцев в проекте ITCJuniorТренер проекта ITCJunior
snap006 писал(а):
Я не хотел заходить на постфлоп, т.к. часто я под доминацией.


ТОгда пасуй. Разбирай раздачу с тренером. Развивай постфлоп навык.


Если не уверен - пасуй.
Мой ник читается как Юджиняка! :grin:
Спасибо сказали:
snap006 (01.08.2015)

Вернуться в MTT(SNG) разбор рук III разряд

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089