Список форумов Разборы рук и обучение MTT(SNG) разбор рук III разряд ‹Дип, неприятная раздача

Дип, неприятная раздача

ITC Points: 12,936 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 57

Всем привет!
Ситуация следующая, дип (топ100), чел открывается с MP1, увеличенным сайзом (3бб), главная проблема, что он при мне первый раз открылся таким сайзом, информации по нему нет. Я долго думал зарестиллить или нет, он покрывал меня по стеку, icm максимально давит, решил не рисковать и сыграть коллом с парой десяток на btn, бб тож заколил. Против обычного сайзинга бы всегда пушил 10 из 10. И вот тут то начинаются приколы на постфлопе. Доска нам идеально подходит, ББ, МП чек, решаю сыграть от маленькой на флопе, ББ фолд, МП колл. Мысли, что с готовой он 90% из 100 (за исключением натсов) ставил бы на флопе хотябы 1/3, скорее всего тащит Ах или любой другой бродвей. На тёрне падает 3я черва, он чекает. Тут самое сложное, с одной стороны была мысль сыграть тоже чек для пот-контроля, с другой, я даю ему посмотреть бесплатный ривер и если падает любая 4я чирва или бродвей мне уже будет страшно. Поэтому решаю сыграть от крупной на тёрне и получаю пуш, я не справился с пассом, слишком много вложенно в банк и остались копейки. Понимая, что там будет блеф раз в год на холодную голову выбросил бы, с этими копейками можно еще было раскрутиться или как минимум пересидеть пейджамп. Но основной вопрос в том как бы вы сыграли? Начиная с префлопа, если вы префлоп рестил пуш, то поставьте себя в ситуацию на текущем постфлопе и как бы вы его отыграли. Изображение
ITC Points: -3,495 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 16

За закрытие пакета с претензией
Интересно, чем же закончилось? Что там было в итоге то?
Ну а по раздаче: префлоп пуш все же, если же нет, то флоп или покрупней, или пуш, чтоб не тянули А хай и прочее. У меня тоже проблема с игрой под давлениес асм, зажимаюсь, тренер ругается)) Играй свою игру, у тебя задача попасть в топ 3, там все деньги, а не пересидеть бабл или пейджамп))
Valdak
Спасибо сказали:
mayyo (01.09.2023)
ITC Points: 12,936 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 57

Ага, в целом согласен, просто зажался, а на постфлопе сложно. У него KJs червы оказались)
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Как я бы сыграл?

Не уверен, что всегда так играл бы, но сейчас думаю, что префлоп можно играть как пуш, колл так и 3бет. Все зависит от того, против кого играю. По этой ситуации мне нравится больше 3бет. Не нужно много ставить, достаточно 7бб мы его как бы произолируем. У нас останется еще стек 17бб если он впушит и мы выкинем. Ну и за одно, мы не дадим хороших шансов банка для блаиндов.

Ну раз вколлили и к нам влетел ББ, то на флопе хотелось бы ставить больше 6-7бб, у нас оверпара, против нас два оппонента, они оба могут зацепиться за борд. Низкие карты могут быть у ББ, он может нам заплатить, ну и не дать шансов реализоваться дро-рукам.
Или вообще рассмотреть пуш на флопе. Здесь какие-нибудь 99 или СД с ФД могут не справиться и вколлить. Да, мы можем заплатить хитро разыгранным оверпарам - се ля ви. И против ФД мы часто поедем 50/50, но у нас еще будет фолдэквити.

Ладно, поставили немного на флопе. Зачем ставить на терне? Если бы МП отвалился, а ББ играл бы, я бы думал. А здесь МП ничего кроме флеша придумать не возможно.
Спокойно чекаем в догонку, смотрим, что он делает на ривере. Скорее всего сдаемся, утираем слезу, и пытаемся раскрутить свой огрызок стека дальше.
Чем дольше посижу - тем больше наловлю!
Чем больше наловлю - покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем - тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю - тем буду здоровее!
И всех победю! И всех победю! И все-е-е-х победю!* (Волчище - серый хвостище.)
Спасибо сказали:
OlegBBet (13.12.2023)
ITC Points: -1,390 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 18

префлоп пуш можно, но я думаю, кол префлопе и пуш на флопе норм, как сыграл тоже норм, но он просто попал, вот и все. нет смысла париться, там могло быть куча рук с одной червой и он так же бы сыграл 100%, так что ОК
OlegBBet
ITC Points: 2,421 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 22

3 месяца в проекте ITCJunior500 турниров с ITC-junior
На флопе(пот 11бб) мне больше нравится 50-60%(5.5-6.5Бб),тем самым не даем протаскивать Ах руки и попадания с бб.Тёрн(пот 23Бб) 30%(7-8Бб) на пуш мр1 долго думаем и решаем фолдить.Блефы ему сложно придумать.

Вернуться в MTT(SNG) разбор рук III разряд

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089