Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения rvs888

Дневник обучения rvs888

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Пакет 0027-00958-001 активирован в Фонде НовичкиТурСтарт9 17.01.2024
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 150
АBI пакета: 0
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Приветствую всё комьюнити ITCJunior! Рад стать частью большой команды. Меня зовут Владимир, мне 40 лет, но не смотря на мой возраст хочу перезагрузится и начать путь в покерном сообществе. Сейчас постепенно меняю свою деятельность и вскоре полностью посветить себя покеру.
Знакомство с игрой началось еще в далеком 2005-2006 году, когда первый раз его увидел на экране телевизора (не помню как назывался канал). Посмотрев как люди играют в живую за столом, собирают какие-то комбинации, при этом на каждой последующей улице (тогда для меня это конечно еще было не знакомо) комментаторы это бурно и эмоционально обсуждали, а после вскрытия игроки выдавали не передаваемые всплески эмоций, понял, что эта игра для меня.
Я начал потихоньку изучать эту игру, и после некоторого промежутка времени я понял что нужно начать в нее играть, но так как онлайн еще был мне не известен, хотел попробовать в живую, но в связи со своей основной работой, так и не смог этого сделать.
Спустя некоторое время у нас появились игорные зоны, и добраться до них стало для меня еще сложнее. И на этом моя покерная мечта на время умерла. Однако продолжал смотреть много видео про эту игру, турниры WSOP, различные обучающие видео, ну и прочее.
И вот настал 2021 год, судьба закинула меня в прекрасный город-курорт Сочи. И когда я понял что игорная зона Красная Полна находится в 40 минутах езды, сказал себе, вот моя мечта сбылась))))) За живым столом первый раз попробовал свои силы на первой в Покерном клубе Сочи серии October Fest в сателлите к Main Event, причем бесплатно, так как выиграл билет в розыгрыше)))) Ну и как вы думаете, как сложился турнир для меня?... Никак выбыл наверное минут через 40 (проиграл выставление мои 77 уперлись в JJ).
Ну вообщем, с тех пор я начал потихоньку играть и много изучать всякой всячины про покер в интернете.
В итоге сейчас я нахожусь здесь с Вами в команде, потому что понял, что самостоятельных знаний для прогресса не хватит.
Надеюсь, своей историей никого не утомил. Буду рад и благодарен всем тем кто сможет и будет вести по пути команды ITCJunior и помогать своими знаниями. Всех обнял.
Сообщение 20.янв.2024, 01:19
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Отчет о тренировке

Дата проведения:19.01.2024
Тренер: siinhs
Активный ученик тренировки: rvs888
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Для начинающего игрока необходимо:

1. Дисциплина и соблюдение четких установок тренера.
2. Необходимо вести дневник, чтобы усвоить материал и вернуться к нему при необходимости.

Теория (Префлоп)

1. Изучить стартовый диапазон с ранней позиции. Чем слабее игроки, тем можно более играть широко.
2. Изучение стартовых рук с различных позиций. Изучение рэнжей.
3. Применение софта.
4. Разбор по принятию решений на префлопе: стадия турнира, размер стеков оппонентов, позицию и т.д.
5. Разбор игры SB в BB, выбор сайзинга, розыгрыш рук на вэлью, всё, что закрашено (жёлтое, красное, синие) на скриншоте «Как играть на СБ» - это опен-рейз в 3.5bb. Игра против агрессивного оппонента, чаще лимпом.
6. Защита ВВ. Разбор диапазонов на матрице.
7. Разбор игры Пуш-фолд.
8. Разбор игры изолейтом, выбор сайзинга изолейта по количеству лимперов.
9. Примеры и разбор игры 3-bet.

Выявленные ошибки:
Вводная тренировка.
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Ну что, наконец-то все тонкости регистрации румов и всего прочего прошел. Завтра планирую начинать катать. Надеюсь первый пакет в 150 туриков откатать в +)

Отдельное спасибо за помощь менеджерам ITC Junior, тренеру @siinhs и @artmozg. Всех обнял. Всем хороших заносов!
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Ну что, за неделю неважных результатов последовал наконец-то первый выигрыш. Оформил финалку на RedStar и затащил ТОП1. Конечно над игрой еще нужно работать и работать, но всё равно приятно выигрывать))) Всем хороших заносов!!!
Вложения
IMG-20240128-WA0119.jpg
IMG-20240128-WA0119.jpg (117.21 КБ) Просмотров: 962
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Сегодня в сессии у меня было всего два турнира, но они удивительным образом для меня сложились))) Сначала игра слаживалась и один мини-турнир затащил ТОП-1, но второй турик пошел не по плану. Заглючила компьютерная мышь и иногда просто не реагировала ни на какие действия. Приходило много премиум рук таких как АК, АQ..., и в этот момент мышь отказывалась работать, но в последствии оказалось, что это были плюсовые фолды :grin:
И наверное благодаря ей, второй турик в призах)))) (Мышь играет лучше чем я :D )
Итог: сыграл сессию в плюс и + новая мышь))))
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Отыграл 1/3 часть пакета, к сожалению пакет в 150 турниров получается долгим из-за не возможности посвещать весь день покеру(
Но из приятного наверное то, что есть заносы, финалка и попадание в призы. Конечно игра оставляет желать лучшего. Хочу быстрее закончить пакет и разобрать руки с тренером.
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Отыграно половину пакета 0027-00958-001 в Фонде НовичкиТурСтарт9
Дисциплина: Турниры
Количество отыгранных турниров (рук) 78 из: 150
АBI пакета: 0.37948717948718
ROI по пакету: 9.63
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Отыграл половину пакета, пока хвастаться нечем. Хочу побыстрее отыграть весь пакет и разобрать все ошибки с тренером. Ну а пока профит $2,85, двигаемся дальше)
Сообщение 22.фев.2024, 19:08
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Отыгран пакет турниров 0027-00958-001 в Фонде НовичкиТурСтарт9
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 150
Количество отыгранных турниров в пакете: 150
АBI пакета: 0.38993333333333
ROI по пакету: 2.27
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Отчет о тренировке

Дата проведения:23.02.2024
Тренер: siinhs
Активный ученик тренировки: rvs888
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
3bet, игра на SB и BB
Тренер дал много информации для изучения и разбора. По итогу выложу здесь конспект.

Выявленные ошибки:
Одна из основных ошибок игра на SB и BB, много рук, которые нужно играть - не играю. Также необходимо поработать над игрой 3bet.
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Задание тренера

Дата проведения:24.02.2024
Тренер: siinhs

Задание тренера:
Посчитать эквити и шансы банка на флопе. Раздача прикреплена.

Ответ на задание тренера:
На флопе у оппонента 12,02% эквити против 87,98% у Hеro.
При подсчете у оппонента 19,9% шансы банка. При выгодном(плюсовом) уравнении ставки, шансы банка должны быть меньше эквити. В случае с оппонентом его колл был минусовой.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Нет было
Вложения
2024-02-24_18-47-02.png
2024-02-24_18-47-02.png (65.83 КБ) Просмотров: 745
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Итоги за Февраль месяц 2024

За январь и февраль откатал пакет на 150 турниров для новичков. Профит составил +1,67$. В целом результат для начала не плохой, в минус не отыграл, это уже плюс. Разобрали ХХ с тренером, есть над чем поработать. В принципе очень много чего с чем нужно работать)

План/цели на Март месяц 2024

При активации пакета хочу отыграть не менее 200 турниров, при этом пользуясь полученными знаниями, отыграть месяц по профиту не менее +20$. А также много, много, много тренировок.
Сообщение 26.фев.2024, 11:17
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Пакет 0027-00958-001 закрыт в Фонде НовичкиТурСтарт9
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 150
Количество отыгранных турниров в пакете: 150
АBI пакета: 0.39
ROI по пакету: 2.27

Комментарии к пакету:
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Пакет 0073-00043-001 активирован в Фонде ITCSiinhs 26.02.2024
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 4000
АBI пакета: 0
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

После отыгранного пакета в 150 турниров на АБИ 0,25 и небольшого разбора моих рук, тренер повысил меня на АБИ 1.
За это тренеру @siinhs большое спасибо за доверие)

Итак, что мне предстоит на данном этапе:
1. После разбора ХХ, тренер дал материал по изучению теории 3bet.
2. Задание тренера по построению 3bet.
3. Научиться работать с софтом (Equilab), при помощи которого необходимо выполнить задание тренера.
4. Разобрать персональное задание тренера.

По итогу отчет о тренировке и задании выложу в дневнике.
ITC Points: 104,135 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 46

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$"Побит лимит" MTSNG NLH 3,5$"Побит лимит" MTSNG NLH 4,5$"Побит лимит" MTТ NLH 5$12 месяцев в проекте ITCJunior18 месяцев в проекте ITCJunior
Нарушения при аудите:

Дата проведения аудита: 07.04.2024
Аудит нарушение: Аудит нарушение 1
Нарушение: Игра вне расписания
Оценка нарушений: Слабое нарушение
Комментарий менеджера: Игра вне сетки. Штраф 20 долларов.
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Итоги за Март месяц 2024

Итак, можно подвести какие-то итоги за месяц.
1. План пробить профит в +20$ выполнен с запасом, не смотря на то, что выхватил еще штраф за нарушение сетки))) Поэтому всем рекомендую соблюдать все правила установленные Фондом)))
2. Разбор задания по 3-бет построению в марте забуксовал у меня, так как было очень мало времени. Сейчас делаю задание и думаю к 18 апреля его предоставлю тренеру.

План/цели на Апрель месяц 2024

На текущий месяц планирую продолжить наращивать обороты по количеству отыгранных турниров, но не менее 200, а также увеличить свой профит до 180$ (сейчас он составляет 127$)
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Задание тренера

Дата проведения:23.02.2024
Тренер: siinhs

Задание тренера:
3-bet построение

Ответ на задание тренера:
В ходе выполнения задания просмотрено учебное пособие по 3-bet построению, из которого установили:
1. Цель 3-bet - выбить руки сильнее, сократить количество игроков (убрать мультипот), разогнать банк.
2. Три вида 3-bet - линейный, полярный и смешанный.
3. Эквити: велью - 55%+, колл - 47-54%, блеф - 40 - 46%

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
нет
Вложения
3 бет построение задание 1.xls
(260.5 КБ) Скачиваний: 5
Сообщение 22.апр.2024, 14:03
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Пакет 0073-00043-001 закрыт в Фонде ITCSiinhs
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 4000
Количество отыгранных турниров в пакете: 350
АBI пакета: 1.03
ROI по пакету: 93.23

Комментарии к пакету:
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Пакет 0073-00064-002 активирован в Фонде ITCSiinhs 22.04.2024
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 3650
АBI пакета: 0
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Отчет о тренировке

Дата проведения:18.04.2024
Тренер: siinhs
Активный ученик тренировки: rvs888
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Тренировка прошла как всегда отлично, тренер дал много информации, у меня образовалась каша, теперь нужно её разгребать по полочкам))) итак всё по порядку:
1. Необходимо соблюдать турнирную сетку своего АБИ. Обязательно смотреть структуру турнира. Ощутил это на себе, после аудита в - 20$. Теперь точно буду ответственней к этому подходить.
2. Играть нужно на качество, а не на количество. Будет качество - придёт количество.
3. Выровнять свой Винрейт. (тренер объяснил что это такое - ожидаемая прибыль, зависит от правильных действий). Поднять EVbb/100, так как в настоящий момент на дистанции в 13000 рук игра в минус.
4. Строго соблюдать задачи тренера. Дал задание - сделал - потом практика. Обязательно вести конспекты. Всё это даст рост.
5. Разобрали задание по 3-bet. Есть ошибки, необходимо доработать. Доделать задание более качественно, посчитать и разобраться какие руки играют колд-колл, какие превращаем в блеф против диапазона опена. При этом необходимо понимать в какой глубине играем, с каким стеком. Необходимо исправить игру при стеках 40ББ и меньше, диапазон открытия сужать.
6. Поправить игру по Изолейтам. Очень часто лимпим и даем оппонентам реализовывать руки слабее.
7. Поправить игру на SB и на BB, убрать лимпы, больше играть рейз х2,5-3,5.
8. Научится играть фолд на 3-bet. Необходимо оценивать каждую ситуацию. Всегда у себя спрашивать - с чего я добираю, какие руки слабее мне платят, а также что я выбиваю при блефе, какие руки сильнее.
9. Убрать выходы за рендж в ситуациях, когда нет для этого оснований, а особенно – на ЕП-МП.
10. Разобрать и поправить C-bet флопа и терна.

И итог всего: КАЧЕСТВО!

Выявленные ошибки:
Что необходимо проделать:
1. Обязательно пересмотреть тренировки и обучающие видео, дополнительно по ним сделать конспект.
2. Поправить и доделать задание по 3-bet. При этом поработать с Equilab, GTOBase для понимания и построения логики.
3. Просмотреть учебную общую тренировку по Изолейтам.
4. Выполнить задание тренера: посчитать раздачу (мы с К8s против открытия UTG и пуша МР).
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Отчет о тренировке

Дата проведения:29.04.2024
Тренер: siinhs
Активный ученик тренировки: rvs888
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Просмотрел общую тренировку по изоляции лимперов.
Очень много подчеркнул для себя из этой тренировки.
Мои ошибки были таковы, что в одного два лимпера, также заходил колом, а на флопе без попадания фолдил. Как оказалось, это очень минусовое действие на дистанции.
Изоляция в лимперов работает очень эффективно, особенно против фишей. На дистанции получаем винрейт от +10 ББ до +30 ББ/100.
Конечно, есть индивидуальные случаи, но в общей концепции игра через изолейт приносит свои плоды.

Итак, из тренировки мы для себя усвоили:
- Не нужно пропускать изолейты, особенно в позиции (особенно СО, БТН);
- Если играем против фиша, и на флопе попали в доску и у нас велью рука, то обязательно разгоняем банк, так как фиши нам будут оплачивать. Если не попали в доску, то С-bet 25% не больше;
- Никогда не блефуем в фишей дорого, так как против них можем потерять много. Если фиш попал в доску он будет ставить всегда, не зависимо от сайза;
- Если получаем агрессию от фиша, то там очень часто будет велью.

Выявленные ошибки:
Из вышесказанного понимаем, что игра изоляцией против фишей в позиции всегда плюсовое действие.
В позиции обязательно стараемся изолить и в случае кола добирать ставкой C-bet.
При попадании и с велью руками ставим много. При агрессии фиша часто фолдим, так как блефов у него будет мало.
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Итак, третий пункт, после тренировки выполнили. Очень хорошее видео про изолейты.
Переходим ко следующему пункту и начинаем работать.
ITC Points: -844 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 17

Был сегодня на тренировке, а точнее на разборе рук ученика моего тренера!
Тренировка конечно была огонь, но я если честно под загрузился.
Но меня удивил тот фактор, что этот ученик уже год в фонде, но играет до сих пор АБИ 1,5. Думаю нужно ему поработать над игрой и теорией плотненько. Надеюсь, что у него все получится.

Я понял, что все что говорит тренер, нужно делать со сто-процентной самоотдачей и вникать в каждое задание.
Всем удачи! ГлГл

Вернуться в Дневники обучения для новичков

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089