Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения Kovail

Дневник обучения Kovail

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

ITC Points: -3,541 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 7

Пакет 0027-00793-001 активирован в Фонде НовичкиТурСтарт9 25.10.2023
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 150
АBI пакета: 0
ITC Points: -3,541 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 7

Всем Привет!!! Меня зовут Илья. Я из России, г. Иркутск. мне 46 лет ))) с покером знаком давно. Сначала играл в студенчестве в преферанс, получалось не плохо.... потом компашка развалилась и меня познакомили с покером. Играли в него очень редко, соответственно знали только правила и комбинации, ни о какой стратегии речи не было ). так длилось до зрелого возраста, когда стали появляться небольшие свободные деньги... их закидывал на разные румы и благополучно сливал, виня во всем мою неудачу, что я не везучий и т.д. и т.п. Не так давно в компании начали собираться попить пива ну и между делом поиграть в покер... и там я узнал, что брат одного из них профессионально играет в покер в какой то команде... спустя пол года я наконец то встретился с ним лично на одной из встреч. Он и рассказал, про ваш Фонд. И вот я здесь ))))) Моя цель - научиться играть в покер. и играть в покер на пенсии )))) мне это нравиться и денег надеюсь будет приносить))) хорошая прибавка к пенсии ))))
Сообщение 10.ноя.2023, 09:22
ITC Points: -3,541 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 7

Отчет о тренировке

Дата проведения:09.11.2023
Тренер: siinhs
Активный ученик тренировки: kovail
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Первая вводная тренировка....
Было много новой информации, многое предстоит осознать и освоить.
Рассказали про работу с сайтом, форумом.
Что такое HUD, Эквилаб и для чего они нужны.
Рассматривали диапазоны открытия с разных позиций, размеры сайзинга, пуш-фолд и т.п.

Выявленные ошибки:
т.к. нет истории рук, то ошибки не рассматривали, а учились)))
ITC Points: -3,541 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 7

План/цели на Ноябрь месяц 2023

Начать отыгрывать пакет с постоянным саморазбором отыгранных рук.
Применять полученные знания и закреплять их на практике.
ITC Points: -3,541 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 7

Отыграно половину пакета 0027-00793-001 в Фонде НовичкиТурСтарт9
Дисциплина: Турниры
Количество отыгранных турниров (рук) 83 из: 150
АBI пакета: 0.18409638554217
ROI по пакету: -35.34
ITC Points: -3,541 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 7

Сообщение 14.дек.2023, 13:51
ITC Points: -3,541 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 7

Отыгран пакет турниров 0027-00793-001 в Фонде НовичкиТурСтарт9
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 150
Количество отыгранных турниров в пакете: 161
АBI пакета: 0.23776397515528
ROI по пакету: -36.76
ITC Points: -3,541 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 7

Отчет о тренировке

Дата проведения:12.12.2023
Тренер: Minskplayer
Активный ученик тренировки: Групповая тренировка
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Очень полезная тренировка как вести себя на постфлопе.
Были рассмотрены разные линии поведения: Delay cbet, Bet-Chek-Bet, Bet vs miss Cbet и т.д
было наглядно показано, сколько мы не дополучаем, если не используем данные линии...
Показано и разобрано много примеров по данным линиям, как с одной стороны (когда мы разыгрываем эти линии), так и с другой стороны (когда против нас применяют данные линии). Очень показательно!
Были рассмотрены вопросы сайзинга при использовании данных линий против Фишей и Регов.
Нужно учиться применять данные линии в игре.

Выявленные ошибки:
Не знал, про данные стратегии.... нужно учиться их применять.
Сообщение 11.янв.2024, 14:00
ITC Points: -3,541 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 7

Задание тренера

Дата проведения:14.12.2023
Тренер: siinhs

Задание тренера:
Основы 3бет.
Задание по 3бетам (шаг в 1 позу: утг1 вс утг, мп вс утг1, мп1 вс мп и т.д, отдельно посчитай сб вс со и сб вс бтн) - сделать в экселе со скринами из эквилаба: рендж опена -рендж 3бета+колд колла (практика)

Ответ на задание тренера:
Основные цели 3бет:
1) Вэлью. (разогнать банк, подогнать SPR). *спр (SPR) – соотношение эффективного стека к поту.
2) Блеф - Получить ФЭ (ФолдЭквити) получить более прозрачные спектры, играть более узкими ренжами
3) Дополнительные цели (Изоляция слабого оппонента, не играть мультипоты, получить имидж за столом, получить инициативу на флопе
Виды 3бет
1) Линейный ( 10% ренжа). Хотим получить колл, фолд и не хотим 4бет (за исключением АА и КК). 3бетим слабых оппонентов, Фишей, слабых регов, которые не имеют 4бет в диапазоне статистики. Преимущественно в глубоких стеках. (В стеках меньше 30ББ, мы не хотим получать 4бет пуш на KQo) добавляем съютовые связки и гап коннекторы для покрытия досок.
2) Полярный. Хотим получить фолд или 4бет и не хотим колл, потому что в нашем диапазоне много плохих рук, которые мы не хотим играть постфлоп. Всегда полярно 3бетим с ББ (кроме фишей. Фишей всегда 3бетить Линейно!). так же полярно 3бетим оппонентов, у которых высокий процент(>60%) фолд на 3бет. 3бетить немного увеличенным сайзом. В коротких стеках 3бетим блокеры Ах, Кх, Qх. В глубоких стеках добавляем съютовые связки (но не злоупотреблять!).
3) Смешанный. Хотим получить колл или фолд. И не против получить 4бет. Т.к. в нашем диапазоне разные руки и натсы и плохие руки и блокеры которые можно скинуть на 4бет. Играть таким 3бетом против хороших регов.

Играя на ББ против СБ – Всегда 3бетим полярно!

Сайзинги 3бет
В позиции – 2,7-3,5. В Глубоких стеках против фиша (колит все подряд на 3бет) и у нас велью, можем увеличить сайз хоть до 5х или 10х.
Без позиции – 3,2-4,5-5х
Выбираем сайзинг в зависимости от того, что хотим получить и кто опп.

Эквити руки против диапазона противника:
42-47% - слабый колл, можно переганять в блеф 3бет
47-53% - колл
55%+ - вэлью 3бет

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
не возникло.
Вложения
Построение ренджей.xlsx
(1.3 МБ) Скачиваний: 4
Сообщение 25.фев.2024, 11:36
ITC Points: -3,541 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 7

Отчет о тренировке

Дата проведения:19.01.2024
Тренер: siinhs
Активный ученик тренировки: kovail
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Поменьше ранних вылетов из турниров. Нет смысла рисковать всем стеком в начале. Минимизировать «монетки»
Фиши к сайзам и стекам не эластичны.
При выборе сайзинга против фиша на велью можно увеличивать сайз хоть до 10х
При 3бет я получаю инициативу! Через неё эквити своей руки проще реализовывать, особенно в позиции.
В случае кола или 4бет – мы понимаем ренджи оппонента. (от фиша 4бет – это всегда очень узкий рендж)
Одна из важнейших целей – НЕ играть мультипоты.
Инициатива реализации – Это когда мы в позиции и делаем 3бет. Эти 3бетом мы выбиваем очень много рук, а в случае кола на флопе делаем сбет примерно 75% - в большинстве случаев оппонент сбросит – этим самым мы реализовали фолд эквити.
Баланс диапазонов в 3бет. Если мы 3бетим, например, опенрейз с UTG, то мы предполагаем, что у него рендж порядка 15%. Если мы 3бетим узким ренджем ( примерно 3,5%) – это очень узкий рендж с велью больше 65%, мы можем его разбавить до велью 55-57% добавив в него А2s-A5s, ATs, A9s и разномастные ATo, A9o – это то, что не жалко выкинуть на 4бет. Против фишей – особого смысла нет!
Требование тренера по открытию карманок с MP. В глубине 60ВВ+ 22-33, в глубине 40ВВ 22-44.
Всегда спрашивать себя, на велью я ставлю, или в блеф? Если на велью, то с каких рук добираем, если в блеф, то какие руки хотим выбить?
Сайзинг SB vs BB – 3.5x
Изоляция с BTN против лимперов 3,5+1ВВ за каждого дополнительного лимпера.
Изоляция с SB против лимперов 4,5+1ВВ за каждого дополнительного лимпера.
При этом сайзинг можно увеличивать хоть до 10х если стол позволяет (статистика оппов, размеры стеков, стадия турнира, сила своей руки).
Телефонистые фиши (vpip>50) всегда играют чек-кол. Очень редко рейз. Поэтому сайзинг на велью повышаем.
Считаем ауты. 1 аут – 2%. Впереди две улицы. За каждую умножаем на один. (две улицы – умножаем на 2). Например: опп едет на фд. На флопе у него 9 аутов. 9*2*2=36% на победу (доедет))
Если эквити руки > одсов, то кол годится.

Выявленные ошибки:
не верные сайзинги при различных ситуациях (в 3бет и изолейтах)
Сообщение 27.фев.2024, 17:23
ITC Points: -3,541 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 7

Пакет 0027-00793-001 закрыт в Фонде НовичкиТурСтарт9
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 1150
Количество отыгранных турниров в пакете: 318
АBI пакета: 0.25
ROI по пакету: 12.65

Комментарии к пакету:
ITC Points: -3,541 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 7

Пакет 0073-00044-001 активирован в Фонде ITCSiinhs 27.02.2024
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 4000
АBI пакета: 0
Сообщение 11.мар.2024, 14:46
ITC Points: -3,541 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 7

Пакет 0073-00044-001 закрыт в Фонде ITCSiinhs
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 4000
Количество отыгранных турниров в пакете: 21
АBI пакета: 1.07
ROI по пакету: 13.61

Комментарии к пакету:

Вернуться в Дневники обучения для новичков

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089