Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения Kayman

Дневник обучения Kayman

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
Пакет 0011-00347-001 активирован в Фонде НовичкиСтарт8 19.10.2023
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 150
АBI пакета: 0
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
Приветствую. Меня зовут Александр,37 лет. Я из Тверской области. В покере абсолютный новичок. Год назад посмотрел нарезки из оффлайн турнира и меня заинтересовала игра, конкретно формат MTT. Время от времени, смотрел различные обучающие видео по игре, информации много и очень разрозненная. Мой друг профессиональный игрок в покер, он и посоветовал вступить в фонд. Так как тут есть возможность заниматься с тренером и получать более структурированную информацию.

ЦЕЛИ: Выучить терминологию покера. Овладеть стратегией игры и развиваться, до уровня профессионального игрока.
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:19.10.2023
Тренер: Sereghka95081
Активный ученик тренировки: lazarik
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Посмотрел данную тренировку в записи. Тренировка из раздела "Новички", но мне всё-равно далась не просто. Вырывал для себя отдельные фразы, но в целом, многое не понял. Ученик для которого проводилась тренировка, уже имеет какой-то опыт, тренер это отметил. Самое главное, что я понял так то, что очень важная часть игры это работа с таблицами.

Выявленные ошибки:
У меня нет никакого опыта в покере, что бы я мог указывать на ошибки.
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
Закончил со вступительным курсом ITCJunior. Просмотрев первое видео, от Павла Коваленко, окончательно решил, что хочу заниматься покером серьёзно.
Так же из курса узнал, как пользоваться сайтом, как набирать ITC points и для чего они нужны. Так же посмотрел, как регистрироваться в румах. Пока зарегистрировался только GGpokerok.
Важной частью на этапе обучения, на котором я нахожусь, вести дневник. Делать в нем заметки для себя и для тренера.
Необходимо заполнить свой профиль на 100%, для этого нужно разместить свои графики успешности, которых у меня пока нет, ввиду того, что нулевая наигранность. Но очень скоро появятся.
Сообщение 25.окт.2023, 22:49
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:25.10.2023
Тренер: Sereghka95081
Активный ученик тренировки: Kayman
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
По данной тренировке могу сказать, что информации очень много. Посмотрел её в записи и всё-равно многое не усвоил. Хотя, если взглянуть в целом то нужно немного времени и всё усвоиться. Нужно научиться работать с таблицами. Фонд учит работать с таблицами, даже если пассивно сидеть, не думать и играть, опираясь только на них то это уже будет плюсово.
Усвоенное из терминологии: Баины- взносы. Банкрол -управление своим капиталом. Дистанция -количество отыгранных рук.
ОПЕН РЕЙЗ -ПЕРВОЕ ДЕЙСТВИЕ ЗА СТОЛОМ. ОНО ВСЕГДА 2ВВ (ИСКЛЮЧЕНИЕ КОГДА НА ФИНАЛЬНОМ СТОЛЕ У ТЕБЯ БОЛЬШОЙ СТЕК,У АППОНЕНТА КОРОТЫШ
И ТЫ МОЖЕШЬ ДАВИТЬ НА НЕГО СТЕКОМ 2.5ВВ И 3ВВ. ТАК ЖЕ НА НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ ТУРНИРА, КОГДА БЛЬШИЕ СТЕКИ 70-80+. В ОСНОВНОМ ИГРАЮТ НА 20-50ВВ.
ЛИМП- ВХОД 1 ВВ. НА СВОБОДНЫХ ПОЗИЦИЯХ НИ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛИМПОВ, ОТ UTG ДО BUTTON.
Донк - ставка на постфлопе, когда был коллером , не был префлоп агрессором.
Рейз или трибет -повышение ставки. Бэкдор -до комбинации не хватает двух карт ( на флопе начинаем ставить от бэкдора и выше, на тёрне ставим если усилился хотя бы до гатшота). Барелить -ставка. Пробет -ставка в чек. Колд-Колл -коллирование опенрейза. Бродвей -карты от десяток и выше, разномастные и одномастные.

Когда стек превращается в короткий, меньше 17 ВВ игра чаще всего превращается в ПУШ-ФОЛД.
Когда стек 40ВВ+ можно открывать больший диапазон одномастных рук.
Игра на СБ против ББ , опенрейзим 3.5ВВ . Если получаю чек то лимп 1ВВ. Если получаю рейз то ставлю 3-3.5- 4ВВ.
Если фишу выходит хорошая карта, то он будет колить любую мою ставку т.к. ему важно увидеть доску и он готов платить. Если же ему пришла плохая карта, то он будет фолдить любую мою ставку.

В игре много разных факторов: стадия турнира, мой стек и стек оппонента, количество оппонентов впереди и позади. Какие из них пассивные и агрессоры.

Покер, игра связанная с психологией...Не нужно колировать большие ставки Тёрна и Ривера, что бы в итоге это не привело к тильту....

Выявленные ошибки:
Пока ошибки выявлять не могу.
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:29.10.2023
Тренер: Sereghka95081
Активный ученик тренировки: Jonnydi16
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Посмотрел данный разбор, отметил для себя очень много новых моментов. Начинает вырисовываться более чёткая картина игры на СБ.
Начальная стадия турнира,рука Q10o на SB против СО и BUTTON ставим 3.5 BB.Против поздних позиций больше агрессии,играем 3bet (слабые руки в 3bet не нужны). Против ранних позиций играем фолд. 3bet ставим в 90% из ста, ставка 25%-30% банка.
Запомнил хорошую фразу: основной заработок,получаем за счёт фолдов оппонента,т.к редко получится доехать в комбинации.
В позиции button AKo,на тёрне у нас топ пара и сильный кикер. Такую руку бьёт только JJ,любая Q,AT и КК (минимальная вероятность)
Если оппонент на SB против BB лимпет,потом чекает , нужно ставить 1 BB , не нужно завышать сайзинг ,на дистанции это минусово ( на любой доске). EV BB на сто раздач ,по этому видно на сколько игрок плюсовый или минусовый. После 1BB можно сдать,если в доску не попал,мало эквити.
Либо ставить нормально,либо не ставить вообще. Либо чекать. При слабой руке такой,как А3s и коротком стеке 33Bb, на SB,на префлопе играем кол,чек ,пас.,т.к. попасть например в стрит, вероятность около 18%.
Нужно запомнить хорошую фразу тренера: - Если оппоненты играют лимп ,они показывают свою слабость (кроме SB) против них нужно играть.
Например, 55 на button никогда не ходить лимп ,в таких случаях изоляция или фолд.
Когда сильная рука,не нужно давать оппоненту бесплатно смотреть следующую улицу. Например: KJs на Utg,при стеке 34Bb играть рейз.
Нужно давать оппоненту возможность ошибаться, делать ставку на его чек.
Q9o на SB хорошая рука для изоляции,но не фолд. Опять же,на SB открывается 3.5 BB.
В блеф много ставить не нужно,не более 25% банка.
Более 70% раздач, заканчиваются фолдом на на флопе,фиши с хорошей рукой готовы кодировать,что угодно, нужно ставить 3bet.
Всё вышеописанное заметки для себя, теперь нужно научиться пользоваться этим.

Выявленные ошибки:
Не могу выявлять.
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:31.10.2023
Тренер: Sereghka95081
Активный ученик тренировки: 3Dkrasavchik
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Чем больше смотрю подобный материал, тем меньше у меня в глазах бежит матрица от таблиц и бесконечных цифр.
Что я больше всего запомнил из этой тренировки, то что Сергей уделял ОСОБОЕ внимание, что у ученика очень много Донков( если на префлопе не был агрессором, то не нужно на флопе ставить первым) и от этого необходимо избавляться. Ставка пробетом в чек оппонента, прибыльнее, чем донк. Не нужно добирать с себя. Нужно инвестировать деньги в банк , с лучшими руками. И не нужно открывать слабые руки, если нет информации на оппонента.
К вопросам о лимпе...нужно больше Рейза, чем лимпа. Лимп позволен только на СБ, но и там его диапазон 15% максимум 20%.
У каждой руки, есть плюсовые и минусовые решения. Не нужно трибетить слабые руки, до восьмёрок , даже до девяток.
Фраза дня: 80% покера- это префлоп.

Выявленные ошибки:
нет.
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
ЗАМЕТКИ:

1. В игру лучше входить рейзом, чем коллом. Когда входим коллом, мы побуждаем оппонента делпаь колл. Играя рейзом на префлопе, мы можем
забрать банк. Благодаря рейзу мы берем инициативу в свои руки.

2. На микролимитах нужно научиться нормально открываться, изолировать, 3бетить, не донкать и не лимпить.

3. На ранней позиции (UTG) K9(S) низ диапазона. На ранних не нужно расширять диапазоны, макс 18%, открываемся только с сильными руками,
на МР 20-22%.

4. Диапазон открытия с СО минимум 40%. АА-А2(s), AK(О) КК-К2(s), АQ(O) KQ(o) QQ-Q4(S), AJ(o) KJ(o) QJ(O) JJ- J6(S), AT(O) KT(o) QT(O) JT(O)
TT-T6(s), A9(o) K9(o) Q9(o) J9(o) 9T(o)-96(S), A8(O) K8(o) 88-86(s), A7-A2(o), 77-75(S), 66-67(S) 55-54(S) 44,33,22.

5. Открытие на SB почти 100% , лимп-20%.

6. Если рука минусовая, то на дистанции её не вывести в плюсовую. Покер игра в дистанцию.

7. Агрессия от фиша-это велью!


Теперь практика.
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
Откатал первые шесть турниров, на PokerokGG. Сказать, что это было хреново и в большей части игра на удачу, то ничего не сказать. В некоторых раздачах, я даже не понимал до конца, что происходит. До этого отсмотрел не мало различного материала и фондовских тренировок, как пока показывает практика недостаточно. В основном, во время игры, в голове была мысль, что на ранних и средних позициях нужно играть только с сильными руками и то не всегда. На CO можно разыгрывать больший диапазон рук, но нужно следить, как и что ставят оппоненты( об этом я кстати частенько забывал)...
Ещё я понял, что немного теряюсь, когда вижу, что кто-то пушит. В этих случаях я побаиваюсь так же идти в ALL IN, дабы не потерять стек. Хотя до этого уже сделал ставку, но в итоге отправлял карты в пас, тем самым просто дарил свои блайнды оппоненту.
Иногда я умышленно начинал творить фигню и на средних позициях, например c рукой JТ(О) пытался, что-то изобразить...в итоге ни к чему хорошему это не приводило.
Единственный успех, которого я смог пока добиться это попасть в одном из турниров в призовые места, где мой выигрыш составил $0.57. Но и в этом случае это было лишь везение. В общем ошибок очень много, точнее сказать практически одни ошибки.
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
[flash=][/flash]Только что закончил ещё один турнир...в смысле вылетел нафиг). Какое то время всё шло более менее не очень плохо, тупо везло. К большому сожалению, к стратегии это не имеет никакого отношения.
На ранних и средних позициях, пытался со слабой рукой не играть. В итоге всё спустил на BUTTON c A8(O).
Скриншоты, вместо тысячи слов...
Вложения
2023-11-10 (4).png
2023-11-10 (4).png (1.87 МБ) Просмотров: 1086
2023-11-10.png
2023-11-10.png (1.86 МБ) Просмотров: 1086
2023-11-10 (3).png
2023-11-10 (3).png (1.95 МБ) Просмотров: 1086
2023-11-10 (2).png
2023-11-10 (2).png (1.48 МБ) Просмотров: 1086
2023-11-10 (1).png
2023-11-10 (1).png (1.46 МБ) Просмотров: 1086
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
Только что закончил турнир, к слову закончил очень быстро. Перед этим посмотрел одну тренировку с фонда. В принципе уже немного начал врубаться в какие то аспекты игры, но работы ещё оооочень много. Началось всё более менее не плохо, но потом на СО понадеялся на короля и слишком самоуверенно попался на пуш оппонента.
Вложения
2023-11-11.png
2023-11-11.png (1.41 МБ) Просмотров: 1033
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:05.11.2023
Тренер: Sereghka95081
Активный ученик тренировки: MaxDanilin
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Из этой тренировки подчеркнул для себя те действия, которые называются фишными , практически то, чем я пока и занимаюсь в турнирах.
Стараюсь заманивать оппонентов, хотя мои действия иногда больше похожи на какой то голимый блеф.
Нужно ставить тогда, когда мне это оплатят, а не когда я это всё оплачиваю.
Так же, нужно, что бы оппоненты играли чек/фолд, А НЕ САМОМУ ТАК ИГРАТЬ!!!!! Если на префлопе был агрессором, на постфлопе ненужно фигачить чек-фолд... нужно ставить и выбивать, мне просто необходимо это уяснить!

Заметки по диапазонам открытия:
Ранние позиции:

АА АК(s) AQ(S) AJ(S) AT(S) A9(S) A8(S) A7(S) A6(S) A5(S) A4(S) A3(S) A2(S)

AK(O) KK KQ(O) KJ(O) KT(O) K9(O) K8(O)

AQ(O) KQ(O) QQ QJ(S) QT(S) Q9(S)

AJ(O) KJ(O) JJ JT(S) J9(S)

AT(O) TT T9(S)

99 98(S) 88 87(S) 77 66 55


MP1 MP2:

АА АК(s) AQ(S) AJ(S) AT(S) A9(S) A8(S) A7(S) A6(S) A5(S) A4(S) A3(S) A2(S)

AK(O) KK KQ(S) KJ(S) KT(S) K9(S) K8(S) K7(S)

AQ(O) KQ(O) QQ QJ(S) QT(S) Q9(S)

AJ(O) KJ(O) JJ JT(S) J9(S) J8(S)

AT(O) KT(O) TT T9(S) T8(S)

A9(O) 99 98(S) 88 87(S) 77 76(S) 66 55 44


HJ:

АА АК(s) AQ(S) AJ(S) AT(S) A9(S) A8(S) A7(S) A6(S) A5(S) A4(S) A3(S) A2(S)

AK(O) KK KQ(S) KJ(S) KT(S) K9(S) K8(S) K7(S) K6(S) K5(S)

AQ(O) KQ(O) QQ QJ(S) QT(S) Q9(S) Q8(S) Q7(S)

AJ(O) KJ(O) JJ JT(S) J9(S) J8(S) J7(S)

AT(O) KT(O) TQ(O) TJ(O) TT T9(S) T8(S) T7(S)

A9(O) K9(O) 99 97(S) A8(O) 98(S) 88 87(S)

77 76(S) 66 65(S) 55 44 33 22


CO:

АА АК(s) AQ(S) AJ(S) AT(S) A9(S) A8(S) A7(S) A6(S) A5(S) A4(S) A3(S) A2(S)

AK(O) KK KQ(S) KJ(S) KT(S) K9(S) K8(S) K7(S) K6(S) K5(S) K4(S) K3(S) K2(S)

AQ(O) KQ(O) QQ QJ(S) QT(S) Q9(S) Q8(S) Q7(S) Q6(S) Q5(S) Q4(S)

AJ(O) KJ(O) QJ(O) JJ JT(S) J9(S) J8(S) J7(S) J6(S)

AT(O) KT(O) TQ(O) TJ(O) TT T9(S) T8(S) T7(S) T6(S)

A9(O) K9(O) Q9(O) J9(O) T9(O) 99 98(S) 97(S) 96(S)

A8(O) 98(S) 88 87(S) 86(S)

A7(O) 77 76(S) 75(S) A6(O) 66 65(S) A5(O) 55 54(S) A4(S) 44

A3(O) 33 A2(O) 22


BTN:

АА АК(s) AQ(S) AJ(S) AT(S) A9(S) A8(S) A7(S) A6(S) A5(S) A4(S) A3(S) A2(S)

AK(O) KK KQ(S) KJ(S) KT(S) K9(S) K8(S) K7(S) K6(S) K5(S) K4(S) K3(S) K2(S)

AQ(O) KQ(O) QQ QJ(S) QT(S) Q9(S) Q8(S) Q7(S) Q6(S) Q5(S) Q4(S) Q3(S) Q2(S)

AJ(O) KJ(O) QJ(O) JJ JT(S) J9(S) J8(S) J7(S) J6(S) J5(S) J4(S) J(3) J2(S)

AT(O) KT(O) TQ(O) TJ(O) TT T9(S) T8(S) T7(S) T6(S) T5(S) T4(S)

A9(O) K9(O) Q9(O) J9(O) T9(O) 99 98(S) 97(S) 96(S) 95(S)

A8(O) K8(O) Q8(O) J8(O) T8(O) 98(S) 88 87(S) 86(S) 85(S)

A7(O) K7(O) Q7(O) 77 76(S) 75(S) 74(S) A6(O) K6(O) 66 65(S) 64(S)

A5(O) K5 (O) 55 54(S) 53(S) A4(O) 44

A3(O) 33 A2(O) 22

Выявленные ошибки:
НЕТ.
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
После часа игры, такой вот п........................................................ц)
Вложения
эпично.png
эпично.png (732.18 КБ) Просмотров: 1000
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
Так как моя игра заставляет желать лучшего, пересмотрел курс "Покер с азов".
Натсы будут попадаться не всегда, но когда выпадают, то такая рука не нуждается в защите, нужно ставить на велью.

Важно знать свои ауты, зная их, можно подсчитать шансы на победу. Умножаем наши ауты на два на тёрне или ривере. Если на обеих улицах, то умножаем на четыре.

Потконтроль- контроль банка. Лучше применять в позиции. Когда рука не сильная , но есть шансы выиграть на шоудауне. Он нужен для экономии денег.
Лучшее определение тут- Сильные руки для большого банка, слабые для маленького банка. Без позиции можно играть чек/кол, тем самым выводить противника на блеф, что бы в итоге заработать с него.
Блок бэт ,чек на флопе и тёрне, что бы бесплатно посмотреть карту, либо небольшую ставку. В случае агрессии противника, не нужно тянуть, нужно сбрасывать.
Например: рука 77 имеет шансы на победу на шоудауне, нужно колировать если на доске стрит-дро или флэш-дро.
................
Вложения
2023-11-22.png
2023-11-22.png (226.09 КБ) Просмотров: 835
2023-11-22 (2).png
2023-11-22 (2).png (148.21 КБ) Просмотров: 835
2023-11-22 (1).png
2023-11-22 (1).png (186.11 КБ) Просмотров: 835
2023-11-22 (3).png
2023-11-22 (3).png (601.2 КБ) Просмотров: 835
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
Это почти уже закономерность, катаю турнир, первый час всё вроде идёт нормально и уже привыкаю к игре, но потом резко всё начинает лететь в трубу, в которую улетают и мои блайнды)
Вот и в этой раздаче я думал, что всё правильно сделал.
Вложения
2023-11-26 (1).png
2023-11-26 (1).png (704.14 КБ) Просмотров: 701
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
СТАВКА НА ВЕЛЬЮ...
С хорошей рукой нужно забирать банк, ставить на велью. Зарабатывать- ставка с хорошей рукой, играть чек с хорошей рукой не стоит.
На префлопе у нас хорошая рука, например 77, мы коллим, несколько оппонентов так же идут коллом. На флопе наша рука усилилась, например на борде А,9,7, нужно повышать , если коллить то другие тоже могут сделать колл, тем самым мы даём им возможность усилиться.
Хорошая рука - игра на велью. Слабая рука- потконтроль.

Одни игроки могут много блефовать, другие открывать много рук, скидывыать карты в пас на конт-бет, самое большое это склонность к частым коллам. По этому много денег вкладывается в пот, с плохой рукой, когда следует сделать фолд.

Некоторые ставки на велью будут очевидными, когда у нас будут руки с бродвеем, некоторые будут менее прибыльные с более слабыми руками,
когда эквити нашей руки будет приближаться к 50% против диапазона колла оппонента.
Иногда есть необходимость построить пот как можно скорее, делая ставку, иногда наоборот – пот уже будет достаточно
большим и нужно сыграть чеком в качестве пот-контроля. Иногда, когда оппонент пассивный, нужно делать
ставки на вэлью. В тех случаях, когда противник агрессивный, он сам будет ставить деньги с худшей рукой.
В подобных ситуациях лучше играть пассивно и чекать, позволяя оппоненту отвэльюбетить самого себя.

Ставка с сильной рукой против Дро – если у нас сильная рука, например – топ-пара или две пары, борд позволяет сопернику
составить Флеш-Дро или Стрит-Дро, нужно сделать такую ставку, чтобы она была невыгодной для оппонента.
Определить её размер можно по шансам банка. Если сделать повышение, которое противнику выгодно коллировать по шансам,
он его сравняет и для него данное вложение в банк будет выгодным на дистанции, а для нас нет.
Если же наша ставка будет для оппонента не по шансам, например 2/3 или 3/4 от размера пота, прибыль получим мы.
На такое повышение соперник может отдать банк, мы выигрываем сразу или он сравняет ставку, но на дистанции он окажется в минусе, а мы в плюсе.
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
Просто выписка из статьи про покер, для себя...
Контбет — это продолженная ставка на флопе, которая совершается игроком являющимся последним агрессором на предыдущей улице. К примеру первый игрок на пре-флопе сделал рейз и второй игрок его заколлировал, после чего первый игрок продолжает свою агрессивную линию игры делая ставку на флопе.
Контбет является одним из базовых приемов в покере, который позволяет оказывать давление на оппонентов и может применять как для выдавливания оппонента из банка, то есть в блеф, так и для увеличения размера банка, то есть на велью.
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
ЕЩЁ НЕМНОГО О ВЕЛЬЮ...
Если у меня Дро, а соперник ставит, мне необходимо делать Колл только на Вэлью. Он будет прибыльным,
если повышение соперника выгодное по Пот-Оддсам для меня. Если у меня Флеш-Дро, ставка должна быть не больше,
чем 1/5 от размера банка. Иначе Колл будет невыгодным, так как на дистанции он принесет убыток. Если, имея Дро,
я ставлю первым, также можно сделать ставку на Велью и получить выгоду с недостроенной рукой.
Это называется полублеф и он нужен для того, чтобы соперник сбросил карты. Если есть предположения, что он не составил комбинации,
полублеф может быть выгодным. Его размер также должен быть по шансам банка для нас, чтобы остаться в прибыли на дистанции.


ВЕЛЬЮ с сильной рукой – имея комбинацию, которая не беспроигрышная, но имеет силу на конкретном борде,
для получения прибыли зачастую нужно делать небольшие повышения, которые соперники могут сравнять.
Например, у меня топ-пара на Флопе, а соперник, который коллировал наш Рейз на префлопе, имеет такой диапазон карт,
который в большинстве ситуаций не позволит ему выиграть в этой раздаче.
Например, из его спектра рук только один вариант карманных карт позволяет составить руку сильнее.
Остальные 10 вариантов на этом борде проигрывают. Если я буду ставить всегда в такой ситуации, на дистанции это будет плюсово.
Те раздачи, в которых комбинация будет приходить сопернику, будут компенсироваться за счет остальных выигрышных.

На префлопе часто ставить на Велью, идти олл-ин с парой АА .
например; я повысился в ранней позиции, а соперник сделал высокий Рейз или поставил пуш.
Если я пойду олл-ин или сравняю его стек, на дистанции я получу прибыль.
Карманные Тузы выигрывают примерно в 87% случаев — их выгодно разыгрывать подобным образом.
Даже если проиграть в этой раздаче, потеря всего стека компенсируется в следующих подобных ситуациях.
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:24.08.2021
Тренер: Sociolog
Активный ученик тренировки: Общефондовская тренировка.
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Что уяснил из тренировки "ОПЕН РЕЙЗЫ с разных позиций , в основных стеках"
Стек 15-28ББ диапазон опен резйза UTG 1 -15,8% UTG 2- 17% MP1- 19,67% MP2- 22,96% HJ-26,55% CO- 33,13% BUTTON- 43%
CNTR 30ББ+ нужно оценивать какая стадия турнира (начало, средняя стадия, бабл, финалка). В начальной стадии турнира открываюсь по таблицам. В средней стадии, после того, как собрана информация на оппонентов, можно открываться шире. Самый широкий диапазон открытия должен быть в начальной и средних стадиях турнира.
Нужно оценивать стек других игроков. Не нужно широко открывать в тех кто стил-оллыннит . Так же нужно понимать кто за нами, тайтовый игрок, регуляр, фиш, агрессор( это скорее относиться к сбору информации).
Самое важное -это показатель 3bet оппонента.
Так же в стеке от 30ББ на BUTTON и CO открываться широко -это ключевой момент , BUTTON- 45-65% CO- 33-38%.
На ранней позиции первое повышение делается с сильными парами и АК. Средняя и блайнды вступают в раздачу с картами не ниже пары JJ и KQ. На CO уже можно играть пары 99 и бродвеи KJ. На BUTTON самый широкий диапазон руки, в среднем играются практически все пары, тузы от А8 и коннекторы от Т9, в том числе разномастные.
Ну пока вроде бы всё....

Выявленные ошибки:
нет
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:11.12.2023
Тренер: Sereghka95081
Активный ученик тренировки: Neshwincash
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Лимпы- это зло!!! Если это не СБ...
По данной тренировке, не получилось сделать особо много заметок, но всё же...
Самый большой заработок за счёт перефолда оппонента, то есть нужно больше агрессии. 70% игры заканчивается на префлопе: 10 раздач, 7 из них +70ББ, 3 из них играем постфлоп , где максимально можно проиграть -12ББ, -20ББ, -20ББ...
Как сказал тренер , " не понятно почему некоторые игроки открываются с мусорными руками, а плюсовые скидывают в пас", вот и мне не понятно, почему я иногда так делаю)
Мысль уже не новая, но нужно обращать внимание во время игры, на глубину стека противника и размер ставки.
Ещё одно интересное мнение от ученика с этой тренировки; если оппонент открывает с ранней позиции 3ББ , то он автоматически приписывает его к фишу.
Не должно быть фолда на СБ, в стеке больше 20ББ. Оппонент на ББ, я на на СБ, он делает колл , с любой рукой нужно делать 3бет.

Выявленные ошибки:
нет
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
Первая победа, конечно всего участвовало четыре человека, но всё же)
Вложения
2024-01-06.png
2024-01-06.png (783.01 КБ) Просмотров: 308
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
Отыграно половину пакета 0011-00347-001 в Фонде НовичкиСтарт8
Дисциплина: Турниры
Количество отыгранных турниров (рук) 75 из: 150
АBI пакета: 0.2692
ROI по пакету: -71.57
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
Вчера немного повезло и занял первое место в турнире. По большей части играл пот- контроль и старался разыгрывать только хорошие руки. Турнир не сказать ,что большой, но для меня весомый. Участвовал 541 человек.
Вложения
2024-01-27.png
2024-01-27.png (756.37 КБ) Просмотров: 236
ITC Points: 2,203 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 26

3 месяца в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:07.02.2024
Тренер: BIKIHK
Активный ученик тренировки: Групповая.
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
По данной тренировке: Много полезной информации, всё сразу не усвоилось, но сделал несколько заметок.

Мы должны изолировать префлоп столько же, сколько мы открываем с каждой позиции, т.е. с ранней-19%, с мп-23%, HJ-28%. CO-37% баттон 35%
небольшие расширения на CO и BTN будут идти в плюс.

В коротких стеках, чем больше ставка тем больше получаем пуш.

Если мы блефуем, обязаны поставить ривер.

Бет-чек-Бет играем когда на доске вышла карта страшная для нас, так же со слабой рукой. ставим до 60% пота (Ривер)
пример: на доске 10-8-4, у нас 10,К ставим флоп, приходи валет.

Чек-бет-бет допустимо ставить 40-60%,лучше 25-50%.

Бет-Бет-Бет стандарт 30-50-50%, можно 25-25-50% если соперник не верит, ставим немного крупнее 50%.

Бет-Бет-Чек плохая линия при блефе т.к это минусовое действие или нулевое.

Донк-бет-ставка вне очереди.

Пот-бет на ФЛОПЕ должна быть от топ-пары.

На колл 25% кол любая пара.

Что бы продолжать после чек-рейз на тёрне, нужно как минимум ДВЕ пары.

Если на стандартной доске получили рейз, то с топ-парой можем играть на стек, в СПР 1-3 (на доске 20, у нас 60).

Отдельный пример: Мы на СБ, если на ББ любитель то рейзим 21%, если регуляр 27% (стек 60ББ)

На пост флопе лимперы играют чек в догон в 2х случаях из 3Х!!!

САМОЕ ГЛАВНОЕ: На СБ фолд не нажать...для меня конечно пока это странно, но раз опытный человек говорит, значит так и есть.

Выявленные ошибки:
нет
След.

Вернуться в Дневники обучения для новичков

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089
cron