Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Турнирный покер МТТ

Турнирный покер МТТ

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

Сообщение 29.янв.2023, 11:31
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

Привет. Я Александр. давно играю в турнирный покер, но с большими перерывами. Учился сам играть. У меня положительный баланс в игре, но .... не могу пробить микролимиты. Хочу подойти к обучению всесторонне и чтобы в голове все правильно складывалось. И само собой расти по лимитам и зарабатывать этим. Для этого я и пришел в школу.
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

Пакет 0031-00724-001 активирован в Фонде ITCJuniorFund 07.02.2023
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 4000
АBI пакета: 0
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

Сегодня сделал заявку на пополнение БР. Жду когда упадут деньги на счета.
Начал читать отчеты некоторых участников форумов. интересно пишут. местами где-то даже вызывает улыбку. Начну играть сам за деньги фонда, может я и не то .. буду писать. Всем удачи и мастерства в играх.
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

сегодня сыграл первые турниры. 6 турниров МТТSNG 25-45 чел. (4 турнира по 1 долл США и 2 турнира по 0,5 долл) на PokerStars. Я эти турниры никогда не любил и давно не играл. Мне больше нравятся обычные фризауты на 8-9 чел за столом (не турбо). Но, ничего. Думаю первый блин не комом. В 1 турнире на финальном столе занял 5 место, выйгрыш 3,44 долл. США. Хотя и здесь меня переехали. Я выставился (пошел в олл-ин) с ВВ с карманными JJ (у меня стек 6ВВ), на МР меня закрыл чел с 15 ВВ. на вскрытии у него оказалось А2 разномастные, ну и как часто бывает на флоп сразу А89. ну и все. Я вылетел. Немного обидно.
На остальных турнирах выбыл 13, 20, 27, 30, и 43.
В одном турнире решил "шашкой помахать", ну и как всегда. долго не продержался. Хотя знал, что так делать не нужно. должна быть дисциплина. и играть до конца. Эмоции оставлять в другом месте.

А также играл 1 турнир (фризаут за 2,16 дол. США) на PokerOK 6 макс. тоже не очень любимый формат. Не удачно. Нужно на этих столах более широко играть, хотя опыта на 6 макс у меня мало.

Так прошла первая моя сессия.
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

Всего отыграл 7 турниров, из них на:
PokerStars 4 турнира (3 по 1 долл. и 1 0.25 долл.) занял 4, 11, 12 и 28 места. За четвертое место получил 4,76 долл. США. на PokerStars сегодня вошел в "ПЛЮС" за сессию. Про переезды говорить не хочется. Но опять обидно, когда перед финальным столом с карманными КК и у тебя 3-тий стек и в тебя выставляется с карманными АА со вторым стеком.

PokerOK отыграно 3 турнира фризауты. 2 турнира по 1 долл. и 1 за 2,16 долл. Я и раньше по-немного играл на нем. И мне как и многим кажется что здесь с ГСЧ что-то не то. Но ведь другие играют и выигрывают. нужно совмещать удачу и мастерство. В дном турнире зашел в минимальный плюс. всего на 1.59 долл. Переезды, ГСЧ... Но и сам допускал ошибки, хотя сам себе говорил что 3 бетить не нужно когда на стол ложились двойные карты. Например у меня А10, а на флоп ложиться JJK, и я был агрессор с префлопа. А соперник на все мои 3ВВ на каждой улице коллил. Знал, что нужно играть чеком, но нет, ставил 3 Бет. Буду работать над собой.
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

Да, забыл сказать, завтра выходной, займусь разбором рук. Посмотрю свои ошибки через ХМ3, а также пропущу сыгранные турниры через ICMIZER
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

Сегодня сыграл 9 игр. Чистый выигрыш составил 12,64 дол. США. ROI составил - 98,2%Ю, AБИ - 1,17. Считаю, сессия прошла удачно. Но бли моменты когда нужно было более агрессивно сыграть на предфиналке с топкартами. Хотя, мысли и делал также - сейчас пересижу коротышей и дальше буду играть. Если бы играл более агрессивно - допускаю что меня могли и переехать с худшими картами, но на длинной дистанции, т.е. когда играешь много игр это все же плюсовое решение. Нужно работать над собой. Умеренный агрессивный риск на префлопе, когда нужно ставить 3ВВ на велью - это правильно.
Из них на:
PokerStars сыграно 7 игр (6 игр в МTTSNG по 1 долл.США - выйгрыш составил 14,39 долл.США.) на финальном столе занял 2 и 5 места. В общем то неплохо. и одна игра за 2,2 долл. США баунти турнир из 4851 игрока выбыл 113. С баунти заработал более 6 дол. сша.
PokerOK - 1 игра
Grompoker - 1игра. Честно говоря, гром покер я пока не понял. В основном турбо игры (в среднем 5 мин), так как я люблю нормальные фризауты. Мне кажется дорогие турниры (при входе за 1 долл, гарантийный фонд всего 100 долл. сша.) на PokerStars гарантия в 10 раз больше. Поиграю еще немного, присмотрюсь, может понравится.
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

Сегодня неудачный день. Сыграл 10 игр. Могу занести себе в актив только 1 игру. Играл фризаут на PokerStars за 1,1 долл. США. с гарантией в 500 долл.США. Вошло в турнир более 800 человек. Я выбыл 54. Немного не дошел до больших призов.
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

сегодня опять играл 7 игр, из них 6 в MTTSNG за 1 дол.США. Плохо. Занял 6, 7 и ниже места. Общий минус. Начинаю хорошо, но когда подхожу к финальному столу начинаю зажиматься. Где нужно сделать 3ВВ, делаю пас. нужно исправляться.
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

Сегодня 4 игры:
на PokerStars 2 MTTSNG на 45 чел. занял 7 место и мимо финального стола
PokerOK 2 турнира фризаута. В одном уже серьезно прошел и опять, но... сам сделал глупость. Я на SB A10 разномастными, соперник на CO делает КОЛЛ, я с SB на префлопе ставk. 3ВВ, соперник опять Колл. На флоп легло 5 J A разномастные, Я ставлю 3ВВ, соперник опять Колл. На терне выпал опять J, я ставлю на Велью 3ВВ делая вид что у меня собралось JJJ, но соперник опять Колл. Мне следовало призадуматься, что рейзом больше ходить не нужно. На ривер выпала 4. Я опять 3ВВ надеясь что соперник сбросит карты. Но соперник опять сделал КОЛЛ. При вскрытии оказалось что мои A10 были против AQ. И в результате по старшей карте я вылетел.
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

сегодня играл только на PokerStars. Провел 13 игр. Общий итог на позитиве. Чистый плюс.
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

Переучиваюсь с фризаут турниров на турниры MTTSNG. Сегодня сыграл 5 турниров. В одном занял 4 место. Начинаю больше рейзить с тех карт, которые раньше скидывал. Надеюсь что все это не зря.
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

сессия на PokerStars состояла из 6 турниров (4 - SNG турниры и 2 фризаута на 1000 и на 2 000 человек). В 4 турнирах зашел в плюс. Хотя и было трудно. карты были не ахти. Если бы в некоторых ситуациях я не велся на то, что у соперника на ривере не может быть ФЛЕШ, а у меня 2 пары и я выиграю, то у меня сложилось бы лучше и прошел бы дальше.
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

сегодня прошла моя первая тренировка. получил много полезной информации: от чартов, с которых нужно открываться (я играл намного уже) и когда и какими рейзами нужно пользоваться (у меня были перекосы) и много другой информации. Начал это более внимательно изучать.
Потом сел поиграть
Сессия состояла из 7 игр (6 игр SNG) и 1 игра фризаут.
В двух SNG турнирах оказался в призах на 1 и 4 месте. Первое место первый раз.
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

сегодня играл опять по новым установкам. Трудно перестраиваться. не успеваешь посмотреть на предоставленные чарты и как играть в разных позициях. сегодня в минус. но, практика - дело наживное
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

посмотрел стрим тренера. Увидел моменты, на которые не обращал внимания. Очень помогает статистика во время игры. Когда следует входить в игру с пограничными руками и что для этого нужно знать для входа. Вывод: стримами не следует пренебрегать, только их нужно смотреть по своим лимитам и плюс, минус. По тому что смысл теряется в знаниях, когда твой лимит 5-10, а ты смотришь стрим на лимит в 200-300. на том уровне нужно совсем по другому мыслить и думать как думает оппонент
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

Отчет о тренировке

Дата проведения:25.02.2023
Тренер: serj
Активный ученик тренировки: Alekcandr
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
сегодня прошла моя первая тренировка. получил много полезной информации: от чартов, с которых нужно открываться (я играл намного уже) и когда и какими рейзами нужно пользоваться (у меня были перекосы) и много другой информации. Начал это более внимательно изучать. Увидел моменты, на которые не обращал внимания. Когда следует входить в игру с пограничными руками и что для этого нужно знать для входа.

Выявленные ошибки:
С карманными топ картами не следует играть Bet Bet Bet, если во флоп, терн и ривер вообще не попал, а тебя на каждой улице колят...
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

Сегодня самый удачный день по принципу количество турниров и качество.
Мной было сыграно на PokerStars 4 игры SNG турнира. В 3-х из них занял 2, 4 и 5 места.
Хочу сказать, что прошедшая тренировка и советы дали свои плоды. Надеюсь, что это не разовые мои победы. Будем дальше совершенствоваться
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

Сегодня самый удачный день по принципу количество турниров и качество.
Мной было сыграно на PokerStars 4 игры SNG турнира. В 3-х из них занял 2, 4 и 5 места.
Хочу сказать, что прошедшая тренировка и советы дали свои плоды. Надеюсь, что это не разовые мои победы. Будем дальше совершенствоваться
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

незнаю... сегодня просто смешно каким г.....ом тебя переезжают. сыграл шесть SNG. вообще никак.... на сегодня закончил. буду отдыхать
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

обидно выходить из турнира 19 из 2850 человек. подходил к норм выигрышу. Завтра продолжу покорять вершины
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

Итоги за Февраль месяц 2023

Вот прошел мой первый месяц (почти, т.к. я в фонде с 09.02.2023) вводные данные я получил. оказывается я играл не очень хорошо (хотя я играл до вступления в школу в плюс) и это я начинаю понимать.

План/цели на Март месяц 2023

Обучение и еще раз обучение. Чтобы выйти из зоны около нулевого игрока следует учиться. для этого здесь все есть. самообразование и подсказки опытных игроков. играть и быть по итогам в плюсе и расти по лестнице АБИ
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

Отчет о тренировке

Дата проведения:04.03.2023
Тренер: sociolog
Активный ученик тренировки: игрок неуказан
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Просмотрел общую тренировку sociolog по Open-raise

Выявленные ошибки:
Оказывается я тайтовый игрок. я очень сильно недотрибечивал, что приводило к недобору блайндов. Открываться необходимо по таблицам, как и трибетить. буду исправляться
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

Сыграл сессию из 12 игр. начинаю входить опен-рейзом по предоставленным таблицам. вижу положительные моменты в том, когда я захожу рейзом из средней и поздней позиции со средними руками и мне все сбрасывают. в этом есть плюс. но обязательно нужно смотреть статистику игроков кто сидит после тебя
ITC Points: 3,108 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 97

Отчет о тренировке

Дата проведения:05.03.2023
Тренер: sociolog
Активный ученик тренировки: Valeron3033
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
просмотрена групповая тренировка по защите ВВ. Неожидал, что будет столько нюансов с каждой позиции которые необходимо знать.

Выявленные ошибки:
К каждой позиции с которой рейзят, необходим всесторонний подход. Начиная от статистики оппонента и с каким сайзингом он заходит, а
также какие мои действия должны быть, вплоть до таблиц, которые необходимо посмотреть как мне поступить в данной ситуации. В то же время пока мысли не срабатывают в правильном направлении.
След.

Вернуться в Дневники обучения для новичков

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089