Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения Zendos

Дневник обучения Zendos

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Итоги за Апрель месяц 2023

По результатам на сегодня. По шарку за 4 месяца отыграно 991 турнир (завтра будет уже 1000) с общей прибылью 24$ (слезы, завтра будет еще меньше).
250 турниров в месяц - это мало. Нужно играть от 300 турниров, и это реально. Цель есть!
Теперь вопрос: как улучшить игру? Поговорю с тренером. Еще цель. Пока этого думаю будет достаточно.

План/цели на Май месяц 2023

1) Отыграть не менее 300 турниров за месяц.
2) Поработать над улучшением игры.
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Отчет о тренировке

Дата проведения:26.04.2023
Тренер: Matt
Активный ученик тренировки: Zendos
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Широко коллирую ранние позиции находясь на ББ. Диапазон должен быть: весь сьют, + пары, + 9 линия оф.
Изоляция на СО и БТН +9 линия оф.
Отыгрываю 3беты в минус, потому что не могу выбросить явно проигравшую руку.

Выявленные ошибки:
Широкий диапазон коллд-коллов
Узкий диапазон изоляции с СО и БТНю
Не оптимальные линии розыгрыша постфлопа.
Переоценка собственной руки
ITC Points: 37,121 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 216

3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Привет!
Добавь в загрузку турниры на АСR фрироллы которые там за выбитого стримера 1000$ и за первое место от 1000$ практически каждый пятый в призах мин призовые 3.5$
Спасибо сказали:
Zendos (13.05.2023)
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Отчет о тренировке

Дата проведения:09.05.2023
Тренер: Matt
Активный ученик тренировки: Групповая тренировка
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Пробет ривера важнее, чем пробет тёрна. Потому что ситуаций с пробетом тёрна у нас практически не возникает, т.к. мы ставим с-бет по флопу примерно в 90% случаев. А вот проб ривера получаем из-за того, что хотим играть линию бет-чек-бет с блефом или с 2-3 парами. Разобрали ресёрчи по пробету ривера. Чем больше сайз, тем больше в нём сильного велью. Больше недоехавших дров. В маленьком сайзе много слабых и средних пар (мелкий добор или блокбет). А если прочекали, то там больше средних рук. В случае разных сайзингов в скольких % случаев (раздач) нам нужно выигрывать, чтобы на дистанции быть в плюсе. При сайзе 33% нам нужно побеждать в 20% случаев. По ресёрчам в этом сайзинге 20% блефа. То есть мы можем колить любое совпадение и сильные Ах. При сайзе 55% нам нужно побеждать в 26% случаев. По ресёрчам в этом сайзинге 30% блефа. То есть мы можем колить любое совпадение и уже почти любой Ах. При сайзе 75% нам нужно побеждать в 30% случаев. По ресёрчам в этом сайзинге 32% блефа. То есть мы можем колить по аналогии выше. Но это всё зависит от оппонентов. В основном мы так должны играть против регов (примерно как мы хотя бы). И в зависимости от нитовости или агресивного оппонента смещаем свой диапазон. Если нит, то колить уже. Если активный рег, то колить шире. Но ещё есть опция рейза с нашими блефовыми руками в проб ривера. Если мы своей рукой блочим блеф оппоненту, то больше склоняемся к тому чтобы фолдить. Неплохо можно рейзить в блеф 33% чаще, чем другие ставки. Потому что в этом сайзе больше попаданий в слабые пары. И мы своим рейзом можем их выбить.

Выявленные ошибки:
Не выявлено
Сообщение 13.май.2023, 19:33
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Сообщение 13.май.2023, 19:34
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Сообщение 18.май.2023, 01:11
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Сообщение 18.май.2023, 01:12
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Сообщение 31.май.2023, 12:18
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Пакет 0049-00126-002 закрыт в Фонде ITCMatt
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 3684
Количество отыгранных турниров в пакете: 909
АBI пакета: 1.63
ROI по пакету: 7.91

Комментарии к пакету:
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Пакет 0049-00168-003 активирован в Фонде ITCMatt 31.05.2023
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 2775
АBI пакета: 0
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Итоги за Май месяц 2023

Привет Всем!
Май месяц мне удался. За месяц удалось вылезти из мейка, отбить весь проигранный профит, немного плюсануть и перейти на следующий АБИ. Теперь я играю АБИ 2,5. Радости нет предела, но почему то снова пошла заливка. Ничего, думаю справлюсь, потому что тильта вроде нет.
Как и обещал за май я отыграл 300 турниров, честно сказать отыграл больше (373 турнира).
Это мне удалось за счет подключения турниров на ПокерКе из серии БР Билдер.

План/цели на Июнь месяц 2023

План на Июнь.
Так же отыграть 300+ турниров.
Работать над игрой.
Ну и нужно закрепиться на АБИ 2,5.
Сообщение 26.июн.2023, 01:12
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Задание тренера

Дата проведения:17.06.2023
Тренер: Matt

Задание тренера:
Просмотреть базу по турнирам, найти турниры с ранними вылетами. Просмотреть руки и найти ошибки, прокомментировать ошибки в дневнике.

Ответ на задание тренера:
В прикрепленой раздаче с J8s найдены несколько ошибок.
1) на флопе я должен был играть чек/рейз, а не колл в догонку. (Вероятно меня испугало, что оппонент открывает с ранней, я ему положил руки 55+, а так же АТо+, Ахs+. И предположил, что у него могут быть валеты старше, увидев его бет на флопе.)
2) на терне нет колла оллина от оппонента. У нас сильная рука - две старшие пары, но нас бьют сеты и закрывшиеся стриты. Руки слабее не стали бы играть на полный стек в ранней стадии. (Ошибка колла АИ терна идет с неправильно положенной руки на флопе, я думал, что у него AJ либо QQ+, которые мы бьем, но совсем забыл про комбинации старше.)

Вывод: при игре на стек, особенно в ранних стадиях турниров, необходимо взвешенно принимать решения, и стараться искать у оппонента не только те комбинации, которые мы бьем, но и те, которые бьют нас.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Трудно оценить правильность своих решений, потому что всегда кажется, что играешь правильно.
Вложения
image_2023-06-27_203013144.png
image_2023-06-27_203013144.png (81.66 КБ) Просмотров: 463
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Отчет о тренировке

Дата проведения:25.06.2023
Тренер: Matt
Активный ученик тренировки: Zendos
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
- Были просмотрены и разобраны раздачи одного из турниров.
- Обсудили необходимость применения такого приема как изоляция лимпера/лимперов.
- На ранних позициях можно играть 3бет с одномастным бродвеем, чтобы отсечь рейзера и не получить мультипот на флопе.
- Имея флеш-дро мы можем играть чек/рейз, что в принципе предпочтительно, но нужно смотреть на размер ставки оппонента, если он играет ставкой с размером 50-100% от банка, рейзы, а также пуши в полублеф становятся не выгодными, т.к. не имеют фолд-эквити.
- Имея ФД с оверкартами на флопе мы хотим чек/рейзить (ставкой 60-70%) на флопе, чтобы разогнать банк и выбить 2-ю, 3-ю пары, мелкие карманки, может быть слабую оверкарту, если флоп низкий (оверкарта до дамы) (Игра с СБ, ББ против СО, БТН, СБ).
- Если мы в блеф ставили сбет и на терне попали в свою 2-ю, 3-ю пару, то нам лучше играть чек, чек-колл, чек-фолд, что выбрать зависит от размера ставки оппонента. (Мы играем без позиции).
- Если у нас есть топ-пара и есть потенциал собрать стрит или флеш, (у нас есть бекдоры на ФД или СД) мы ставим сбет 50-60%, если же такой возможности нет сбет нужно уменьшать до 30%.
- Входить в 3бет банк с парами 22-55 не выгодно, т.к. сеты закрываются в 10% случаев значит, чтобы было плюсовое действие нужно чтобы если вколить 6 бб то мой стек и стек оппонента должен быть по 60бб, т.е. на каждый вколленый блаинд должна быть возможность выиграть 10бб.
- Находясь в позиции и имея 2-ю пару мы ставим сбет 30-50-70%.
- Чек/рейз на спаренной доске требует потенциала бареллинга (Должна быть возможность усилиться, должны быть бекдоры на флеш, на стрит + возможность поймать топпару) ставить ч/р на флопе без возможности поставить бет на терне плохо.
- Игра на финальном столе имеет значительные отличия от игры в ИТМе. (К примеру, в ИТМ в стеке до 20бб с рукой ТТ на префлопе или на флопе можно уйти в АИ, т.к. пейждампы незначительные и увеличение стека имеет приоритет, но на финальном столе эту руку нужно разыгрывать аккуратно, и на ривере в случае агрессии от оппонента и опасной доски (-закрылся СД или ФД, вышла лишняя оверкарта) лучше такую руку сфолдить, и остаться со стеком 11бб ведь есть игроки у которых стеки будут меньше нашего, и мы в дальнейшем можем фолдом заработать значительные деньги.)

Выявленные ошибки:
- Мне нужно менять мышление и понимать, что в покере раздачи нужно выигрывать и без вскрытия за счет блефов, конечно для подходящих для этого ситуациях.
- Еще остались ошибки в диапазонах открытия, проскакивают руки, которые не должны открываться.
- Присутствуют ошибки в размере ставок на велью (Размер ставки с диапазоном 2 пары + должен быть близким к 75%, особенно если доска имеет связки на стрит, флеш и если мы не блокируем топ-пару).
- Я оверлимпил А9о с СО и выбросил на ставку на флопе не попав в доску, а должен был изолировать лимпера и сам создавать фолд-эквити и выигрывать банк без вскрытия.
- В игре ББ против СБ имея мелкие руки типа 53о мы хотим его изолировать, т.к. хотим выбивать руки сильнее.
Спасибо сказали:
Spike (28.07.2023)
Сообщение 06.авг.2023, 16:22
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Пакет 0049-00168-003 закрыт в Фонде ITCMatt
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 2775
Количество отыгранных турниров в пакете: 1044
АBI пакета: 1.57
ROI по пакету: -2.72

Комментарии к пакету:
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Пакет 0013-00243-001 активирован в Фонде ITCFaust 06.08.2023
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 1731
АBI пакета: 0
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Отчет о тренировке

Дата проведения:09.08.2023
Тренер: JohannFaust
Активный ученик тренировки: Zendos
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Была проведена вводная тренировка у нового тренера. Фауст старался не сильно грузить, показать только наиболее серьезные мои лики, но похоже это у него не получилось. Было очень много новой информации, пытаюсь ее уложить у себя в голове. Два раза пересмотрел запись тренировки.

Выявленные ошибки:
Префлоп
- Убираем лимпы на СБ совсем. (если до этого никто не вошел в игру) Либо рейз (примерно 75-80% диапазона), либо фолд.
Если неймется и хочется делать лимпы, то мне нужно добавить прием лимп/рейз, лимп/пуш. Вносим в лимп/рейзы все что на рисунке обведено синим, в лимп/пуш то, что обведено красным. (См. картинку внизу)
- Убераем колдколы на СБ делаем либо 3бет, либо фолд. Можно подколлить только сьют конекторы либо кармашки в мультипоте в остальных случаяч 3бет-фолд. (Т.к. я во-первых без позиции, второе я дают очень хорошие шансы банка для того, чтобы ББ реализовался со своим мусором, к тому же получается, что я зашел коллом, т.е. фолд-эквити у меня равно 0)
- На остальных позициях нужно увеличивать количество 3 бетов за счет уменьшения количества колдколлов. Соотношение их должно быть примерно 3/5 3бетов к 2/5 колдколов.

Постфлоп
- Увеличить количество чек/рейзов (в идеале 18, у меня 7). Нужно постоянно искать ситуации для Ч/Р, т.к. поляна не умеет адекватно реагировать на них. Для начала нужно пробовать их применять в банке 1 на 1.
- Уменьшить количество Сбета без позиции. Эти два показателя связанные. (Поляна неплохо научилась реагировать на Сбет, но еще не умеет нормально играть против Ч/Р). Исключение СБ против ББ в него нужно лупить не смотря ни на что!
- Увеличить Сбет в позиции.
- Огромное внимание уделяем ставке в пропущенные Сбет (Когда опп открывает мы с ним в банке один на один и он без позы делает чек, нужно не пропускать ставку). (Поляна не умеет нормально разыгрывать Ч/Р, поэтому это действие будет очень выгодно). ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ПРОПУСКАЕМ!
- Такая же ситуация на терне, не пропускаем ставку в пропущенный Сбет не зависимо в позе мы или без позы. (Опп открылся я заколлил, Флоп он поставил Сбет, я колл, Терн - он чек, я -РЕЙЗ!!!!. Я открылся, он заколлил, Флоп я чек, он чек, Терн я -РЕЙЗ!!!!) ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ПРОПУСКАЕМ!
- Нужно увеличить частоту рейзов Сбетов. Стремимся к показателю каждый четвертый Сбет оппа должен быть зарейжен! Ищем для этого ситуации. Особенно ББ - СБ, он открылся я вколлил, он Сбет я ему рейз. (рейз 3х-3,2х). Не боимся, пусть он боится. (Солвер делает рейз Сбета СБ-ББ в каждой третьей раздаче, нормально будет каждая пятая не меньше!)
- Увеличить количество репушей в стеках до 15ББ. (БТН либо СО открываются, я репушу их стилл) Это крайне выгодно! Адекватный опп выбросит 50% своего диапа открытия, на остальное у меня есть еще 30% на победу.
- Со стеками до 15ББ одну из 10 раздач можно сыграть одну стоп энд гоу, т.е. сыграть на префлопе колл, для того, чтобы на флопе впушить. Это сделает лучше показатель колдколла на ББ.
- Увеличить в этих стеках и опенпуши.
- Для проработки пуш/фолда необходимо в пушботах прорабатывать ежедневно 200-300 раздач, лучше больше.
- Работа во Флопзиле: необходим ежедневный разбор раздач с рассмотрением различных диапов, флопов и т.д.
Вложения
Лимп-рейз, лимп-пуш.jpg
Лимп-рейз, лимп-пуш.jpg (144.06 КБ) Просмотров: 343
Сообщение 04.дек.2023, 13:53
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Пакет 0013-00243-001 закрыт в Фонде ITCFaust
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 1731
Количество отыгранных турниров в пакете: 750
АBI пакета: 2.37
ROI по пакету: 43.84

Комментарии к пакету:
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Пакет 0013-00254-002 активирован в Фонде ITCFaust 04.12.2023
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 981
АBI пакета: 0
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Всем кто умеет читать - ПРИВЕТ!

Можно меня поздравить, я сегодня юбиляр! Сегодня исполняется ровно год, как я пришел в ITC и мне открыли первый пакет!

Что можно сказать про этот год? Он был трудным, пришлось много поработать над игрой, пришлось пройти серьезные испытания бедбитами, стриками, но есть и положительные моменты.

За этот год я прошел путь от АБИ 0,25 до АБИ 5,5. Было отыграно более 3 тысяч турниров. За это время я многому научился, многое стал понимать, стал крепче духом и телом, и натренировал свои нервы. Заработал покером небольшие но все-таки деньги! И это имеет положительное влияние!

До конца пакета мне осталось отыграть меньше 900 турниров. Есть цель за это время побить АБИ 5,5, ну если получится раньше буду только рад.

Всем ни пуха, ни пера! Ну и работам дальше!
Чем дольше посижу - тем больше наловлю!
Чем больше наловлю - покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем - тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю - тем буду здоровее!
И всех победю! И всех победю! И все-е-е-х победю!* (Волчище - серый хвостище.)
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Понравился дневник MJ (viewtopic.php?f=162&p=192445#p192445) хорошие отчеты о тренировках, плюсовый игрок. Удачи, Бро!
Чем дольше посижу - тем больше наловлю!
Чем больше наловлю - покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем - тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю - тем буду здоровее!
И всех победю! И всех победю! И все-е-е-х победю!* (Волчище - серый хвостище.)
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Отчет о тренировке

Дата проведения:13.01.2024
Тренер: JohannFaust
Активный ученик тренировки: Zendos
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Провели вчера разбор базы за последний месяц. Я откатал более 300 турниров на новом АБИ. Результаты невпечатляющие.
Естественно у меня присутствуют ошибки. Много о них поговорили. Очень нравится, что Фауст не только указывает на ошибки и говорит как их исправить, но может еще развернуть эту проблему до тонкостей, поговорить, объяснить из за чего она может возникнуть, предложить варианты решения проблем. Так сказать дать выбор, при этом не давить, а как бы помочь и на психологическом уровне. Огромная благодарность Алексею!

Выявленные ошибки:
1. Уделить внимание игре на ББ. Нельзя просто коллить и после сдаваться. Нужно больше чек/рейзить и добавить агрессии. Это моя основная течь на сегодня.
2. Рестил пуши - еще один прием защиты ББ, который нужно применять чаще. Нужно на блаиндах пристальнее искать возможность для рестилл-пуша
3. Беты в пропуск. Добавить еще. Мало. Так же ищем и не ссым применять.
4. Оупен пуши от 25бб и ниже со стиллинговых позиций ищем и применяем. Надеюсь Айсимайзер мне в этом поможет, также как и со вторым пунктом.
5. Донки терна.

В целом больше агрессии.
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Задание тренера

Дата проведения:25.01.2024
Тренер: JohannFaust

Задание тренера:
Посчитать во Флопзиле выгодность чек-рейзов с ББ против СО и БТН

Ответ на задание тренера:
Прежде всего определим диапазоны открытия этих позиций. Возьмем стандартные диапазоны согласно ГТОВизард.

Для СО диапазон будет таким: 38% (502 комбы)
(AA-22,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q4s,JTs-J6s,T9s-T6s,98s-96s,87s-86s,76s-75s,65s,54s,AKo-A5o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o)

Для БТН диапазон будет таким: 53% (643 комбы)
(AA-22,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T3s,98s-95s,87s-85s,76s-74s,65s-64s,54s-53s,AKo-A2o,KQo-K6o,QJo-Q7o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,87o)

Теперь определим типы флопов:

Мы имеет 13 стандартных раскладов флопа:

Сухие флопы (Три не связанные разномастные карты):

1) Сухой низкий флоп: 2 :club: 6 :diamond: 9 :spade:
2) Сухой средний флоп: Q :diamond: 2 :heart: 6 :spade:
3) Сухой высокий Флоп: A :heart: T :spade: 5 :club:
4) Сухой спаренный флоп: 6 :spade: 6 :club: T :diamond:
5) Сухой строенный флоп: 9 :club: 9 :diamond: 9 :spade:

Дровяные флопы (Две одномастные или связанные карты (возможность розыгрыша флеш-дро и стрит-дро)):

6) Дровяной низкий флоп: 2 :club: 6 :club: 9 :heart: или 2 :club: 7 :diamond: 8 :heart:
7) Дровяной средний флоп: Q :diamond: 2 :diamond: 6 :spade: или Q :diamond: 5 :heart: 6 :spade:
8 ) Дровяной высокий флоп: A :heart: T :heart: 5 :club: или J :diamond: T :spade: 5 :club:
9) Дровяной спаренный флоп: 6 :spade: 6 :club: T :club: или T :spade: T :club: J :diamond:

Сверхдровяные флопы (Три одномастные или связанные карты. Две связанные и две одномастные карты):

10) Низкий сверхдровяной флоп: 2 :club: 6 :club: 9 :club: или 2 :club: 8 :club: 9 :heart: или 7 :spade: 8 :club: 9 :heart:
11) Средний сверхдровяной флоп: Q :diamond: 2 :diamond: 6 :diamond: или Q :diamond: 5 :diamond: 6 :spade:
12) Высокий сверхдровяной флоп: A :heart: T :heart: 5 :heart: или Q :club: J :diamond: T :spade: или J :heart: T :heart: 5 :club:
13) Спаренный сверхдровяной флоп: T :spade: T :club: J :spade:

Теперь определим как наши оппоненты с их диапазонами будут попадать в различные типы флопов.

Берем первый флоп (Сухой низкий флоп: 2 :club: 6 :diamond: 9 :spade: ) и диапазон СО

Попадания
1) Стриты - 0% (нет попаданий)
2) Сеты - 1,97% (9 комб 22, 66, 99)
3) Две пары - 0,44% (2 комбинации 96h и 96c)
4) Оверпары - 6,58% (30 комб TT, JJ, QQ, KK, AA)
5) Топ пары - 14,47% (66 комб 9-я линия сьют А9-97 (21 комб) и 9-я линия офсьют А9-Т9 (45 комб))
6) Пары, которые младше ТП, но старше 2-й пары - 2,63% (12 комб 77 и 88)
7) 2-е пары - 7,24% (33 комбы 6-я линия сьют, 65s, A6o)
8 ) Пары, которые младше 2-й пары, но старше 3-й пары - 3,95% (18 комб 33, 44, 55)
9) 3-и пары - 1,32% (6 комб А2s, K2s)
10) Нет попаданий - 61,40% (280 комб)

Дро
11) ОЕСД (2 карты) - 0,88% (4 комбы 87s)
12) ОЕСД (1 карта) - 0%
13) Гатшот (2 карты) - 3,51% (16 комб T8s, T7s, 75s, 54s)
14) Гатшот (1 карта) - 0%
15) Оверкарты - 35,09% (160 комб)
16) Двухкарточные бекдоры на ФД - 28,07% (128 комб)

Дро+пара
17) ОЕСД+пара - 0%
18) Гатшот+пара - 0%

Будем считать, что оппонент обладает умеренной телефонистостью и на Ч/Р выбросит руки младше 2-й пары, оверкарты, ГШ, и бекдоры.
Тогда у него останутся поз. 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11, (Итого останется 9+2+30+66+12+33+4=156 комб - это 156/502*100%=31% рук), т.е
69% рук опп выбросит.

Мы имеем после блаиндов банк 2,4бб + СО ставит 2бб + мы коллируем 1бб = банк на флопе 5,4бб
Флоп: Мы чекаем, Опп ставит 30% банка 1,7ББ, банк 7,1 мы ставим 6бб банк 13,1бб
В 69% случаев мы выигрываем банк 7,1бб если поставим 6бб (примерно 3,5х к ставке оппонента), в 31% случаев проигрываем 6бб если не будем продолжать ставить на терне (играть чек/фолд) или получим 4бет.
7,1*69=489,9 бб/100 - выигрыш такого действия на 100 рук
6*31=186 бб/100 - проигрыш в случае колла и дальнейшей игры чек/фолд или 4бета на флопе на 100 рук
489,9-186=303,9 бб/100 - выгода Ч/Р на сухом низком флопе против СО

Теперь просчитаем (Сухой низкий флоп: 2 :club: 6 :diamond: 9 :spade: ) и диапазон БТН

Попадания
1) Стриты - 0% (нет попаданий)
2) Сеты - 1,4% (9 комб 22, 66, 99)
3) Две пары - 0,31% (2 комбинации 96h и 96c)
4) Оверпары - 4,67% (30 комб TT, JJ, QQ, KK, AA)
5) Топ пары - 12,13% (78 комб 9-я линия сьют А9-95 (24 комб) и 9-я линия офсьют А9-98 (54 комб))
6) Пары, которые младше ТП, но старше 2-й пары - 1,87% (12 комб 77 и 88)
7) 2-е пары - 7% (45 комбы 6-я линия сьют, 64s, 65s, A6o, K6o)
8 ) Пары, которые младше 2-й пары, но старше 3-й пары - 2,8% (18 комб 33, 44, 55)
9) 3-и пары - 3,27% (21 комб 2-я линия сьют J2s-А2s, А2о)
10) Нет попаданий - 66,56% (428 комб)

Дро
11) ОЕСД (2 карты) - 2,49% (16 комб 87s, 87о)
12) ОЕСД (1 карта) - 0%
13) Гатшот (2 карты) - 5,6% (36 комб T8s, T7s, 85s, 75s, 54s, 53s, Т8о)
14) Гатшот (1 карта) - 0%
15) Оверкарты - 35,09% (160 комб)
16) Двухкарточные бекдоры на ФД - 28,07% (166 комб)

Дро+пара
17) ОЕСД+пара - 0%
18) Гатшот+пара - 0%

По тому же принципу, что и с СО считаем количество комбинаций которые после Ч/Р будет играть БТН.
У него останутся поз. 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11, (Итого останется 9+2+30+78+12+45+16=192 комб - это 192/643*100%=30% рук), т.е
70% рук опп выбросит.

Мы имеем после блаиндов банк 2,4бб + БТН ставит 2бб + мы коллируем 1бб = банк на флопе 5,4бб
Флоп: Мы чекаем, Опп ставит 30% банка 1,7ББ, банк 7,1 мы ставим 6бб банк 13,1бб
В 70% случаев мы выигрываем банк 7,1бб если поставим 6бб, в 30% случаев проигрываем 6бб если не будем продолжать ставить на терне.
7,1*70=497 бб/100 - выигрыш такого действия на 100 рук
6*31=180 бб/100 - проигрыш в случае колла и дальнейшей игры чек/фолд или 4бета на 100 рук.
497-180=317 бб/100 - выгода Ч/Р на сухом низком флопе против БТН.

Вывод: Чек/рейз на флопе против СО и БТН на сухом низком флопе крайне выгодное действие, которое нужно осуществлять со 100% рук. И чек-рейзить БТН выгоднее чем СО, потому что он выбросит большее количество рук чем СО, т.к. открывает более широкий диапазон.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Трудно предугадать диапазон рук, которые оппонент будет коллировать на чек-рейз.
Вложения
Флопзила БТН сухой низкий.jpg
Флопзила БТН сухой низкий.jpg (227.68 КБ) Просмотров: 64
Флопзила СО сухой низкий.jpg
Флопзила СО сухой низкий.jpg (229.31 КБ) Просмотров: 64
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Задание тренера

Дата проведения:27.01.2024
Тренер: JohannFaust

Задание тренера:
Посчитать во Флопзилле выгодность чек-рейзов с ББ против СО и БТН

Ответ на задание тренера:
Продолжу свои изыскания.

Определим как наши оппоненты с их диапазонами попадут в сверхдровяной флоп.

Берем один из вариантов флопа (Высокий сверхдровяной флоп: J :heart: T :heart: 5 :club: ) и диапазон СО

Попадания
1) Стриты - 0% (нет попаданий)
2) Сеты - 2,05% (9 комб JJ, TT, 55)
3) Две пары - 2,05% (9 комбинации JTs и JTo)
4) Оверпары - 6,58% (18 комб QQ, KK, AA)
5) Топ пары - 12,98% (57 комб Вальтовая линия сьют АJs-J6s (21 комб) и Вальтовая линия офсьют АJо-J9о (36 комб))
6) Пары, которые младше ТП, но старше 2-й пары - 0%
7) 2-е пары - 12,98% (57 комбы 10-я линия сьют АТs-T6s (21 комба) и 10-я линия офсьют АТо-Т9о (36 комб))
8 ) Пары, которые младше 2-й пары, но старше 3-й пары - 5,47% (24 комб 66, 77, 88, 99)
9) 3-и пары - 6,15% (27 комб линия А5s-Q5s, 75s, 65s, 54s, офсьют А5о)
10) Пары, которые младше 3-й пары - 4,1% (18 комб 22, 33, 44)
11) Нет попаданий - 50,11% (220 комб)

Дро
12) Флешдро - 7,74% (31 комб)
13) ОЕСД (2 карты) - 8,2% (36 комбы KQs, KQo, Q9s, Q9o, Q8s, 98s)
14) ОЕСД (1 карта) - 0%
15) Гатшот (2 карты) - 13,67% (60 комб АKs, АQs, AKo, AQo, K9s, K9o, Q8s, 97s, 87s)
16) Гатшот (1 карта) - 0%
17) Оверкарты - 10,93% (48 комб AKs, AQs, AKo, AQo, KQs, KQo)
18) Двухкарточные бекдоры на ФД - 28,07% (43 комб)

Дро+
19) Флешдро+пара - 1,37% (6 комб 5-я линия червовая А5s-Q5s, 75s, 65s, 54s)
20) Флешдро+ОЕСД - 0,68% (3 комбы червовые KQs, Q9s, 98s)
21) Флешдро+Гатшот - 1,37% (6 комб червовые AKs, AQs, K9s, Q8s, 97s, 87s)
22) Флешдро+оверкарты - 0,68% (3 комбы червовые AKs, AQs, KQs)
23) ОЕСД+пара - 0%
24) Гатшот+пара - 0%

Так же предположим, что оппонент не совсем отбитый и справится выбросить пары младше 3-й, часть третьих пар, в которых нет червы, 66, гатшоты без оверкарт и ФД, перестрахуемся и предположим, что все остальное он будет тянуть, 3-и пары предположим, что он протянет при наличии ФД, тогда эта позиция будет учтена в поз. 12. Из 13 позиции вычтем 3 комбы червовые, они учтены в 12 позиции.
Тогда у него останутся поз. 2, 3, 4, 5, 7, часть 8-й, 12 и часть 13 (Итого останется 9+9+18+57+57+18+31+33=232 комб. Готовые руки 150 комб, Дро 64 комбы, 3-и пары 18 комб 64,66/27,58/7,75 соотношение в %)
Это 232/502*100%=46,2% рук, т.е 53,8% рук опп выбросит.

Мы имеем после блаиндов банк 2,4бб + СО ставит 2бб + мы коллируем 1бб = банк на флопе 5,4бб
Флоп: Мы чекаем, Опп ставит 30% банка 1,7ББ, банк 7,1 мы ставим 6бб банк 13,1бб
В 53,8% случаев мы выигрываем банк 7,1бб если поставим 6бб (примерно 3,5х к ставке оппонента), в 46,2% случаев проигрываем 6бб если не будем продолжать ставить на терне (играть чек/фолд) или получим 4бет.
7,1*53,8=381,98 бб/100 - выигрыш такого действия на 100 рук
6*46,2=277,2 бб/100 - проигрыш в случае колла оппонента и дальнейшей игры чек/фолд или 4бета на флопе на 100 рук
381,98-277,2=104,78 бб/100 - выгода Ч/Р на высоком сверхдровяном флопе против СО.



Теперь возьмем (Высокий сверхдровяной флоп: J :heart: T :heart: 5 :club: ) и диапазон БТН

Попадания
1) Стриты - 0% (нет попаданий)
2) Сеты - 1,45% (9 комб JJ, TT, 55)
3) Две пары - 2,09% (13 комбинации JTs и JTo, J5s, T5s)
4) Оверпары - 6,58% (18 комб QQ, KK, AA)
5) Топ пары - 12,98% (75 комб Вальтовая линия сьют АJs-J2s (30 комб) и Вальтовая линия офсьют АJо-J8о (45 комб))
6) Пары, которые младше ТП, но старше 2-й пары - 0%
7) 2-е пары - 11.58% (72 комбы 10-я линия сьют АТs-T3s (27 комба) и 10-я линия офсьют АТо-Т8о (45 комб))
8 ) Пары, которые младше 2-й пары, но старше 3-й пары - 3,86% (24 комб 66, 77, 88, 99)
9) 3-и пары - 5,8% (36 комб линия А5s-Q5s, 5-я синия сьют 95s-53s, офсьют А5о)
10) Пары, которые младше 3-й пары - 2,9% (18 комб 22, 33, 44)
11) Нет попаданий - 57,33% (220 комб)

Дро
12) Флешдро - 6,6% (41 комб)
13) ОЕСД (2 карты) - 7,73% (48 комбы KQs, KQo, Q9s, Q9o, 98s, 98о)
14) ОЕСД (1 карта) - 0%
15) Гатшот (2 карты) - 13,53% (84 комб АKs, АQs, AKo, AQo, K9s, K9o, Q8s, Q8o, 97s, 87s, 87o)
16) Гатшот (1 карта) - 0%
17) Оверкарты - 7.73% (48 комб AKs, AQs, AKo, AQo, KQs, KQo)
18) Двухкарточные бекдоры на ФД - 28,07% (52 комб)

Дро+
19) Флешдро+пара - 1,45% (9 комб 5-я линия червовая А5s-Q5s, 95s-53s)
20) Флешдро+ОЕСД - 0,48% (3 комбы червовые KQs, Q9s, 98s)
21) Флешдро+Гатшот - 0,97% (6 комб червовые AKs, AQs, K9s, Q8s, 97s, 87s)
22) Флешдро+оверкарты - 0,48% (3 комбы червовые AKs, AQs, KQs)
23) ОЕСД+пара - 0%
24) Гатшот+пара - 0%

По аналогии, так же предположим, что оппонент не совсем отбитый и справится выбросить пары младше 3-й, часть третьих пар, в которых нет червы, 66, гатшоты без оверкарт и ФД, перестрахуемся и предположим, что все остальное он будет тянуть, 3-и пары предположим, что он протянет при наличии ФД, тогда эта позиция будет учтена в поз. 12. Из 13 позиции вычтем 3 комбы червовые, они учтены в 12 позиции.
Тогда у него останутся поз. 2, 3, 4, 5, 7, часть 8-й, 12 и часть 13 (Итого останется 9+13+18+75+72+18+41+48=294 комб. Готовые руки 187 комб, Дро 89 комбы, 3-и пары 18 комб 63,6/30,27/6,12 соотношение в %)
Это 294/643*100%=45,7% рук, т.е 54,3% рук опп выбросит.

Мы имеем после блаиндов банк 2,4бб + СО ставит 2бб + мы коллируем 1бб = банк на флопе 5,4бб
Флоп: Мы чекаем, Опп ставит 30% банка 1,7ББ, банк 7,1 мы ставим 6бб банк 13,1бб
В 54,3% случаев мы выигрываем банк 7,1бб если поставим 6бб (примерно 3,5х к ставке оппонента), в 44,7% случаев проигрываем 6бб если не будем продолжать ставить на терне (играть чек/фолд) или получим 4бет.
7,1*54,3=385,53 бб/100 - выигрыш такого действия на 100 рук
6*45,7=274,2 бб/100 - проигрыш в случае колла оппонента и дальнейшей игры чек/фолд или 4бета на флопе на 100 рук
385,53-274,2=111,33 бб/100 - выгода Ч/Р на высоком сверхдровяном флопе против СО.


Выводы: Так как вероятность попадения оппонентом во флоп значительно лучше, то на таких флопах нужно внимательно относиться к размеру чек-рейза. Если чек-рейз будет превышать размер банка, то мы возможно будем играть с отрицательной разницей. Поэтому нужно внимательно следить за размером Сбета оппонента, а так же стараться подбирать для такого действия руку, с которой можно будет ставить и на терне.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Трудно предугадать диапазон рук, которые оппонент будет коллировать на чек-рейз.
Вложения
Флопзилла СО высокий свердро.jpg
Флопзилла СО высокий свердро.jpg (236.55 КБ) Просмотров: 41
Флопзилла БТН высокий свердро.jpg
Флопзилла БТН высокий свердро.jpg (235.78 КБ) Просмотров: 41
ITC Points: -3,352 ITC
Поблагодарили: 27 раз.
Сообщения: 86

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$6 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Отыграно половину пакета 0013-00254-002 в Фонде ITCFaust
Дисциплина: Турниры
Количество отыгранных турниров (рук) 498 из: 981
АBI пакета: 4.0183935742972
ROI по пакету: -6.18
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения для новичков

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089