Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения Sereghka95081

Дневник обучения Sereghka95081

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
1. Я с MP2 отрылся с K7s (возможно, не нужно было и открываться), CO колл, остальные фолд. Флоп 9 J 5, я ставлю 33%, он колл. Тёрн Т, я чек, он ставит 5бб (вот у меня 8 и Q дадут стрит поєтому я колл). Но это скорее всего ошибка..ривер мы оба прочекали и у него пара J.

2. Я с QQ проиграл K6o.

3. Я на BB с ATs. UTG2 открывает 3бб, BTN колл, SB all-in 2,12бб. Может нужно было сбросить, но уже 10бб в банке, решил тоже зайти коллом. Флоп 5 А 2, я чек, UTG2 чек, BTN ставит около 30%, я колл, UTG фолд. На тёрне ещё 2, я чек, он ставит около 25-30% и я опять колл. Ривер 6 и я решаю ставить в блеф (ОШИБКА скорее всего), он колл и у него туз старше. Врятли бы я выбил туз даму, да...

4. KQs проиграл 55. Но тут в раздаче тоже не очень сыграл. Наверное, нужно было на префлопе 3бетить и не париться. Мне на флопе вышел К, а ему 5. Ну и мы ставили все улицы.
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
1. Я на BB с T9s. MP1 и MP2 лимп, я решил прочекать. Флоп А K J, у меня ФД. Но оно не доехало, я оплатил 2 ставки.

2. Проиграл AKo против КТs.

3. Проиграл в моменте, когда блефовал.

Но были и моменты, когда мне везло на выставлении (1 или 2)
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
ааа...ещё..наконец-то пополнил Тайгер. Буду ещё там играть. Но там турниров так мало (всего 4 турнира на день)
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
Вообще, мне очень нравится структура турниров по сравнению с турнирами на 45 человек.
Здесь больше времени даётся на одном уровне блайндов и не такие сильные блайндзапы.
Больше шансы обыграть за счёт умений, а не визения.
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
1. Я на BB с Q8s. MP открылся, все скинули, я колл. Флоп 6 8 8, он ставит 2бб, я колл (может нужно было рейзить с сетом). Тёрн А и у меня ФД (но как оказалось позже, у него тоже ФД, но старше). Я ставлю 55%, он колл. На ривере закрывается ФД, я ставлю 33%, он просто колл.

2. Я на UTG1 открываюсь с ТТ, MP1 алл-ин 7бб, все фолд, я естественно колл. У него QTs, на флопе вышло две дамы.

3. Я на BTN с JJ. MP открывается повышеным, CO колл я тоже решил просто колл. Флоп 4 Q Q, MP ставит 7бб и наверное мне нужно было сбросить своих вальтов. Но СO фолд и я играю дальше. Тёрн мы оба прочекали. На ривере он поставил около 30% банка и я просто колл. У него КК.

4. Я на BB с AK. Чел с BTN жмёт алл-ин на 15бб, я колл. У него КQo, но он поймал две пары.

5. И ещё такой же алл-ин A4s в KQs, опп поймал короля.

6. Я открылся с UTG2 с AKs. Получил два колла. Флоп А 6 7, возможность ФД, а у меня топ пара-топ кикер. Я ставлю 55%, оба колл. Тёрн Т, я снова ставлю 55%, оба колл. Я думаю, что здесь скорее ошибка оппонентов, т.к. я врятли мог чекать. Он за дорого покупал свою карту для флеша.
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
1. Я на BTN с JTo. MP лимп, я изолирую 3,5бб. Он колл. Флоп 7 А 8, он чек, я ставлю 55%, он колл. Дальше я решил не ставить (может ошибка) и мы прочекали тёрн и ривер. У него пара 8.

2. Я на BB с AKs. BTN лимп, SB колл, я ставлю 6бб. Они оба колл. Флоп Q J 8, SB чек, я ставлю 55% (у меня СД и продолжаю агресию), BTN колл, SB сбросил. На тёрне Q и мне, наверное, уже нужно было просто сдаваться. Но я поставил 70%, ну дальше всё понятно..у него была Q.

Проиграл две раздачи с AQo по такому бреду. В одной раздаче флоп был 5 A Q, у него пара 55. А во второй раздаче у него стрит а у меня сет тузов.
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
1. Я открылся с BTN с A9o. И капец как плохо сыграл эту раздачу...вл-первых, я должен был сбросить ещё на 3бет от SB. А во-вторых, не должен был платить ему больше одной ставки на улицах.

2. Проиграл АК против 99. Ну нормально, монетка.

3. Я на BB с J9s нажал колл на открытие с MP. На флопе я получил ФД. Заплатил ему 2бб на флопе, 4бб на тёрне, но не доехал.

4. Я на BTN с Q8s. Лимп с MP1, я ставлю 3,5бб, мы остаёмся 1 на 1. Флоп А 8 А, он чек, я ставлю, он коллит. Тёрн мы прочекали. На ривере он ставит (мне НУЖНО было фолдить, но я не поверил в туза).

5. Я на BB с Q9s. МP1 открывается, BTN колл, я тоже колл. Флоп 7 Т 6 и у меня ФД. Я чек, MP1 ставит 3бб, BTN фолд, я решил сыграть в агресию (может ошибка, может нет) и в банк 12 ставлю алл-ин свои 15бб. Он не сбросил, заколлил и я не доехал.
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
1. Я на CO с KQo открылся, получил колл от BB. Флоп 3 Q 7, он чек, я ставлю 55%, он колл. Тёрн 5, есть два ФД и уже готовый стрит (который у него и был, кстати). Он чек, я ставлю 70%, он колл. На ривере А и мы оба прочекали.

2. Я на MP1 c QQ. MP открывается, я 3бет, чел на BTN алл-ин 18,5бб. MP сбросил, ну я естественно колл. Мы поехали против АКs. На ривере К. Ну тоже норм, монетка, сбросить с дамами я не мог.

3. Я на SB с Т5о ставлю 3,5бб, BB колл. На флопе Q 3 T, ставлю 55%, он колл. Тёрн 4 и возможно ФД (но ни у меня, ни у него не было), я опять ставлю, он колл. Ривер мы прочекали, у него пара дам.

Ну и можете поздравить в своих мыслях, кто читает. Я уже 2 турнира выиграть успел.)
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
1. Я на СO с АКо, MP1 открывается, MP2 3бет, я алл-ин 20бб. У него КК, увы, не в этот раз)

2. Я на BB с КК, MP2 алл-ин 11бб, естественно я колл. У него АА.

3. Я на SB с QJs, CO открылся 3бб, я решил не 3бетить (и не сбрасывать), а просто колл. На флопе у меня ФД, он ставит 55%, я колл. Но потом на тёрне он ставил много и я фолд.

4. Я открываюсь на CO с KJo, BTN колл, BB колл. Флоп 9 9 К, BB чек, я ставлю 33%, BTN колл. На тёрне 6, опять ставлю 33%, он колл, на ривере туз и я решил ему поверить и сфолдить. Мне нужно было ставить больше 55% и 70%, наверное. Ну или у него изначально была сильнее.

5. Я на BB с Q8o, MP1 открылся, все фолд, я колл. Флоп Q Q 5, я чек, он ставит 33%, я алл-ин. Он заколлил (у него АА). На ривере вышел А, обидненько.
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
1. Я на BB с AQo, MP2 открылся 3бб, SB колл, я тоже решил просто колл (мб ошибка и нужно было 3бетить). Флоп 8 8 Т, SB 4бб, я колл, MP2 колл. На тёрне 4, SB ставит 7бб, я решил сбросить всё таки.

2. Я открылся на MP2 с AJo, BB колл. Флоп К J 9, он ставит алл-ин, я колл. У него J3o, но на ривере доезд по 3ке.

3. Я открылся на BTN с A2o, BB колл. Флоп 3 8 7 и у меня натсовое ФД, он чек, я ставлю 33%, он рейзит 5бб, я колл. Тёрн Т, он ставит 4,3бб, я колл. ФД не доехало, у него пара 7 с кикером А.

4. Я на BB с ТТ. CO открывается 3бб, я колл. JJ+ думаю 3бетил бы. Флоп 8 5 7, он ставит 50%, я колл. Тёрн А, он ставит 30бб (это сумма моего алл-ина, т.к. он меня покрывает), я фолд.

5. Я на BTN с ATs, MP2 открылся, СO колл, я тоже колл, SB колл. Флоп К А К, MP2 ставит 6бб, CO фолд, я колл, SB колл. Тёрн J и может закрылся флеш у кого-то, MP2 4бб, я колл, SB колл. На ривере 8, SB ставит 9бб, мы оба колл. Очень красиво сыграл чел на SB, он поймал на флопе фул-хаус.

6. Я на BTN с A9o, MP2 открывается, я решил 3бетить его, остальные фолд, он колл. Флоп J Q 4, он чек, я ставлю 33%, он алл-ин, ну я сбросил.
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
Вадим Matt провёл нам тренировку/разбор победного турнира

Колл алл-ина в нокаут турнирах

Как считать в обычных турнирах:
( сумма, которая сейчас в банке + наш колл ) / наш колл

Как рассчитать шансы на колл в нокаут турнирах:
(( начальный стек * ценность нокаута * размер нокаута ) + ( сумма, которая сейчас в банке + наш колл )) / наш колл
Ценность нокаута:
Начальная стадия 25%, средняя стадия 30%, поздняя стадия 38%.

Посмотрели и разобрали турнир одного из учеников, в котором он занял первое место (турик баунти за 2,1$).
Заодно в процессе турнира считали шансы на колл. И вообще раздачи анализировали.
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
1. Я на CO с AKs, MP2 лимп, я ставлю 6бб, BB колл, MP2 тоже колл. Флоп 2 9 А, BB чек, MP2 чек, я ставлю 70%, BB колл, MP2 алл-ин, я колл, BB сбросил. У чела на MP2 А7s. Какой же додик, если чесно. Но ему 7 положили.

2. Я на SB с 77, MP алл-ин 10бб, BTN колл, я переставляю его и ставлю алл-ин на 40бб, он колл. У MP ATo, а у чела на BTN K8o (как с такой картой можно ехать на 40бб ?? ). Но он выиграл.

3. Я на CO с 99, MP1 лимп, я ставлю 3,5бб (можно было 4-5 наверн), SB колл, MP1 колл. Флоп 5 3 7, SB чек, MP1 чек, я ставлю 55%, SB колл, MP1 сбросил. Тёрн 3, он ставит, мне нужно было сбросить, но я не поверил в его 3 и заколил, но он поставил и на ривере и я сбросил.

4. Я на UTG2 открылся с QQ, MP2 колл, CO просто алл-ин. Ну я колл и MP2 тоже колл. У обоих AJo. Но челу, который коллил мою открывашку и потом коллил алл-ин положили 4 пики и по флешу с вальтом он нас обоих обыграл.

5. Я на BB с AKs. MP2 открылся, SB колл, я ставлю 8бб, MP2 алл-ин. Ну я колл и у него тоже AKs, но ему ещё на флопе положили флеш и шансы на флопе 100 на 0. Найс)
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
Задание тренера

Дата проведения:04.09.2022
Тренер: Matt

Задание тренера:
Посчитатать раздачи (где я покрывал оппонента), где я сыграл колл или выбросил на пуш оппонента в нокаут турнире.

Ответ на задание тренера:
Посчитал подходящие раздачи. Две в начальной стадии и две в средней. Стартовый стек турнира 3000 фишек.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Трудности возникли с оформлением (как всё это подать). Ну и возможно трудности с диапазоном того, что пушит оппонент.
Вложения
1.jpg
1.jpg (375.7 КБ) Просмотров: 556
2.jpg
2.jpg (402.44 КБ) Просмотров: 556
3.jpg
3.jpg (393.77 КБ) Просмотров: 556
4.jpg
4.jpg (424.85 КБ) Просмотров: 556
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
Итоги за Август месяц 2022

За август месяц я отыграл 142 турнира. Профит +15,17$. ROI 28,47%.
Большинство из этих турниров были 0,25$, только в конце месяца меня перевели на АБИ1. Но мне очень понравилась структура МТТ турниров по сравнению с МТТСНГ (45человек). Хотя пока не доходил до высоких позиций (топ20 максимум).

Посетил/посмотрел 3 или 4 тренировки, а также провели 2 тренировки совместно с учениками.

План/цели на Сентябрь месяц 2022

Отыграть первые 150 турниров на АБИ1, которые необходимы для разбора базы с тренером.
В дальнейшем играть и пытаться побить АБИ1, уже сейчас играю не в минус и это радует (+19evbb/100, но на BB у меня сильная просадка).

Смотреть тренировки и увеличивать знания, чтобы улучшать личные умения и узнавать новые полезные фишки, а также выполнять различные задания.
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
Ещё добавлю, что начало сентября плохое. Общий график и показатели падают. Немножко скотился вниз, хотя как только перешёл на АБИ1 были даже незначительные, но успехи. Ничего, буду налаживать игру и диспа пройдёт. Хотя я не ищу оправданий и практически всегда считаю, что виноват только я сам.
ITC Points: 213,784 ITC
Поблагодарили: 136 раз.
Сообщения: 362

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Желаю успехов в обучении и удачи за столами !
Спасибо сказали:
Sereghka95081 (05.09.2022)
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:09.09.2021
Тренер: Sociolog
Активный ученик тренировки: Matt
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Оценка факторов влияющих на принятие решений в игре
Общая тренировка на тему "Защита большого блайнда (на префлопе)"

Факторы, влияющие на диапазон защиты ВВ:
- размер рейза оппонента
- размер эффективного стека
- диапазон открытия оппонента (его позиция и статистика игрока)
- постфлоп агрессия оппонента
- непосредственно наша рука

Защита ВВ в стеках меньше 15бб:
- защищаем как можно шире и пушим в любое совпадение на постфлопе
- активно использовать рестил-пуш против регов (особенно на поздних позициях)
- заужать спектр защиты, если рег с коротким стеком минрейзит, а не пушит

Защита BB в стеках 15-25бб:
- против ранних позиций не нужно 3бетить, против поздних можно широко 3бетить
- против фишей пушим и 3бетим только на велью

Защита ВВ в стеках 30бб+:
- с рестил-пушей преимущественно переходим на 3беты
- чем большим сайзом оппы открывают, тем меньше они выбрасывают на 3бет
- чем глубже стек, тем мы должны смещать 3беты в сторону рук с натсовым потенциалом (могут собрать и стрит, и флеш), чем короче стек, тем больше трибетить рук с блокерами

Диапазаоны защиты ВВ против BUT в зависимости от глубины стека ( 40бб и 60бб )

Защита ВВ против разных позиций в глубоких стеках (50бб+)

Выявленные ошибки:
С самого начала я на ББ играю только по чарту, без своей собственной фантазии. Потому что у меня слабая игра на блайнах.

По этой тренировке моя явная ошибка это слабый 3бет. Я думаю, за весь период своей игры я не придумал ни одного блефового 3бета на позиции ВВ.

Ещё ошибка в том, что я не сильно хорошо ориентируюсь и меняю свой диапазон для защиты на ВВ в зависимости от глубины своего стека.

Как вывод: МНЕ НУЖНО ТРИБЕТИТЬ БОЛЬШЕ БЛЕФОВОЙ ЧАСТИ.
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:06.09.2022
Тренер: igorsolo89
Активный ученик тренировки: mnk444
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Тренер делал разбор базы своего фонда за август.
Акцент внимания был на:
- открытие с разных позиций
- изоляции на разных позиций и с разными сайзингами (в зависимости от силы собственной карты)
- фолд на 3бет
- 3бетах и 4бетах в блеф
- игра на блайндах
- сквизы
- показатели на постфлопе (с-бет и игра против с-бет, пробет, фолды, розыгрыш различных линий ставок, донки, чекрейзы и с-бет в мультипоте)

Выявленные ошибки:
Какие-то конкретные ошибки выделить сложно. Но я уверен, что мои личные показатели слабые (даже очень слабые).
Решил просто сравнить свои показатели с общими показателями ITC_Matt за август:
Ev/100 фонд 12.7 мои 19.3
bb/100 фонд 17.3 мои 17.9
Остальные показатели я не могу свои сравнить, но уверен, что у меня они далеко от оптимальных.
Открывашки думаю у меня норм, так как за этим я очень хорошо слежу (больше не открываю лишних рук с ранней и больше стал открывать мастные конекторы, особенно с поздних позиций).
Изолейтить активно я начал только недавно, поэтому тут я пока только на стадии обучения/исправления.
Фолд на 3бет мне нужно больше фолдить (это улучшаю).
3беты стараюсь активно использовать (надеюсь, мои показатели на CO и BUT растут). Только нужно почаще использовать блефовые 3беты, не так часто это делаю.
Ну вот игра на блайндах у меня очень плохая (здесь и проверять ничего не нужно). Признание ошибки уже начало исправления, работаем и разбираемся.
Со сквизами как у меня даже не могу предположить.
Игру на постфлопе: показатели и оценка игры это вообще не могу оценивать такое самостоятельно.
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:13.08.2022
Тренер: Sociolog
Активный ученик тренировки: T0bik
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
На BB со слабыми, низкими разномастными руками на лимп от SB нужно изолить сайзом 3бб (для того чтобы выбить руки сильнее, т.к. с такими руками не за чем играть на постфлопе потому что мы почти всегда будем слабее).
При открытии на поздних позициях можно шире защищаться на 3беты оппонентов (почти все мастные тузы, AQo+, 44+, KTs+, QTs+, JTs и даже мастные конекторы тоже можно защитать на 3беты от свободных позиций).
Рассмотрели подробно 3беты, особое внимание уделили BTN.
Диапазон для сквиза против поздних позиций 4х (88+, AJo-ATo, KQo-KJo, AJs-A9s, KTs+, QTs+, JTs). На BB 5х можно расширять диапазон.
Так же тренер разобрал показатели ученика на постфлопе:
Разными сайзингами ставить с-бет
С трешовыми руками 25%
Гатшоты, дрова 33%
С хорошими руками ставим на велью 55%
С хорошими руками в динамичные доски ставить 70%

Выявленные ошибки:
Подходящие руки лучше 3бетить, чем коллировать.
Намного больше изолировать (особенно на BB, я это почти никогда не делаю против нескольких лимперов).
Диапазон для сквиза против поздних позиций 4х (88+, AJo-ATo, KQo-KJo, AJs-A9s, KTs+, QTs+, JTs). На ВВ 5х можно расширять диапазон, но хотя бы этот начать применять.
Распределить сайзинги с-бет ставочки на флопе в зависимости от руки и ситуации на доске. Не блефовать дорого.
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:09.09.2022
Тренер: gizmo
Активный ученик тренировки: Ydivitelnyi
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Игра с разными размерами стеков
Рассмотрели открытия с разных позиций. Особое внимание было игре на SB.
Разобрали 3беты с поздних (BUT, SB, BB).
Изоли против лимперов я так понимаю у всех проблемы.
Фолд на 3бет должен быть высокий % (даже на клик-3бет), а фолд на стил меньше.
С-бет в позиции всё, начиная от бекдоров. Если усилились на тёрне продолжаем ставить.
Мы не боимся ставить! бет(33-55%)-чек-бет или чек-бет(33%)-бет(90%). Чем агресивнее катать, тем лучше.
Сдаваться на с-бет только с откровенным мусором. Выдерживать один барель с любыми бекдорами, гатшотами, 3парами.
В чек-рейзы мы отправляем при выполнении хотя бы 2 из 3 условий: овер карта (обязательно), бекдорный стрит и бекдорный флеш.
По тёрну и риверу можем активнее сдаваться, если у нас ничего нет.

Выявленные ошибки:
Ну естественно моей ошибкой (пока что) является слабый 3бет блефовой части.
Я ставлю с-бет, наверное, в 90% в позиции. И мне нравится вот эти две фишки с последних тренеровок (с разным сайзингом с-бета и вот с этой трени тоже интересная идея).
Ой, я думаю тут у меня провал вообще с чек-рейзами.
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:08.09.2022
Тренер: Fieldy714
Активный ученик тренировки: WarrenBluff
Оценка тренировки: 7 из 10

Заметки:
Разбор базы ученика.
Рассмотрели игру на BB, нужно чаще изолить (особенно лимп от SB).
Тренер акцентировал внимание на колд-коллах (не нужно заводить коллом мусорные руки, лучше сыграть через фолд, а подходящие руки лучше играть 3бет, чем колл).
В очередной раз слышу фразу "почти никогда не колить ставки на ривере!".
Нужно узко защищаться на 3беты (только на CO и BTN можно позволить себе шире диапазон коллоть).

Выявленные ошибки:
Я даже не знаю, что писать о своих ошибка. О них скажет Вадим (тренер), когда будет смотреть моя базу и мои показатели.
Ну полюбому моя игра на BB плохая. И, наверное, я коллю много лишнего на ривере. Ну это из очевидного.
Вот с колд-коллами интересно мне, какие у меня показатели (вроде стараюсь нормально играть) и фолд на 3бет (стал фолдить чаще и играть по скринам с тренировки по 3бетам).
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:11.09.2022
Тренер: artmozg
Активный ученик тренировки: SunTr0pe
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Разбор базы игрока.
Кроме лимпов и отсутствия блеф3бетов идеальная база. Прости, Вадим, я не такой))))

Выявленные ошибки:
Если блефуем на ривере, то нужно ставить большие ставки (55% и выше, особенно в фишей).
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:17.09.2022
Тренер: Matt
Активный ученик тренировки: Dony
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Недооткрытие на CO и BTN.
Не забывать и не бояться открывать весь диапазон, потому что это наш основной заработок:
КатОф: 22+, A2s+, K2s+, Q5s+, J7s+, T7s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 54s, A2o+, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o
Баттон: 22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J2s+, T2s+, 92s+, 82s+, 72s+, 62s+, 52s+, 42s+, 32s, A2o+, K5o+, Q8o+, J8o+, T8o+, 98о, 87о, 76о, 65о

Игра на SB, BB против CO и BTN:
Диапазон для 3бета на SB: 88+, AQs+, A5s-A2s, K9s-K5s, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, ATo+, KTo+, QJo
Диапазон для 3бета на BB: 88+, AQs+, J7s+, T7s+, 97s+, 86s+, 76s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo и ещё с небольшим весом можно добавлять в 3бет (против подходящих оппонентов) A9o-A2o, K9o-K5o, Q8o-Q6o, J8o-J7o
В стеках меньше 30bb лучше просто играть через пуш AQ+ и карманки 22-99. Слабые бродвейные руки можно заводить через колл. Ещё можно пушить слабые тузы. А весь остальной диапазон просто фолд, не нужно их пытаться играть с коротким стеком.

Чек-рейз на флопе играть с сильными руками (две пары, сеты), не нужно играть чек-колл и давать оппонентам доезжать.

Выявленные ошибки:
Мне нужно больше (чаще) 3бетить на блайндах против поздних позиций.
Потому что я могу заводить коллом руки, подходящие для 3бета. И ещё в моём диапазоне 3бета, наверное, нет ни одного слабого мастного короля. Уже нужно стараться чаще использовать блефовую часть для 3бета.

Мне нужно научиться играть просто банальный пуш с коротким стеком, т.к. я боюсь играть пушем.

Я где-то в каком-то отчёте писал, что чек-рейз это моя огромная проблема (мою раздачу было разобрано на примере).

Как вывод: больше изолить и 3бетить на поздних позициях, больше 3бетить против поздних позиций, пушить с подходящими руками в коротких стеках. "Лимпер - наш пассажир!".
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
Задание тренера

Дата проведения:17.09.2022
Тренер: Matt

Задание тренера:
Поискать в своей базе за последний месяц:
Мы на BB, когда стек меньше 15бб, был 1 рейзер (меньше 2,2бб).
Мы на префлопе сыграли фолд (кол-ви рук), колл (кол-во рук и винрейты).

Ответ на задание тренера:
Фолд - 16 рук (bb/100 -110.8 EV bb/100 -110.8):
Практически все рейзы оппонентов были 4+
На 3bb выкинул Т6s, на 2.5bb выкинул 86о, на 2.5bb выкинул J3s, на 2bb выкинул 82о, на 2bb выкинул 84о.

Колл - 14 рук (bb/100 -122.6 EV bb/100 -225.9): я очень огорчён, огромный минус даёт игра коллом.ну да ладно.
Здесь очень сильно портит показатели одна раздача с парой 55, которые мне просто нужно было запушить. Ну или хотя бы агресивнее сыграть на постфлопе. У меня сет 5, но я упоролся в сет 7. Я загрузил скрин раздачи, но я и сам понимаю, что плохо сыграл.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Никаких трудностей нет.
Вложения
F.JPG
F.JPG (29.57 КБ) Просмотров: 385
C.JPG
C.JPG (30.13 КБ) Просмотров: 385
Раздача.JPG
Раздача.JPG (62.72 КБ) Просмотров: 385
ITC Points: 120,275 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 187

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$18 месяцев в проекте ITCJuniorМастер тренер проекта ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior1000 турниров с ITCJunior
Sereghka95081 писал(а):
Задание тренера

Дата проведения:17.09.2022
Тренер: Matt

Задание тренера:
Поискать в своей базе за последний месяц:
Мы на BB, когда стек меньше 15бб, был 1 рейзер (меньше 2,2бб).
Мы на префлопе сыграли фолд (кол-ви рук), колл (кол-во рук и винрейты).

Ответ на задание тренера:
Фолд - 16 рук (bb/100 -110.8 EV bb/100 -110.8):
Практически все рейзы оппонентов были 4+
На 3bb выкинул Т6s, на 2.5bb выкинул 86о, на 2.5bb выкинул J3s, на 2bb выкинул 82о, на 2bb выкинул 84о.

Колл - 14 рук (bb/100 -122.6 EV bb/100 -225.9): я очень огорчён, огромный минус даёт игра коллом.ну да ладно.
Здесь очень сильно портит показатели одна раздача с парой 55, которые мне просто нужно было запушить. Ну или хотя бы агресивнее сыграть на постфлопе. У меня сет 5, но я упоролся в сет 7. Я загрузил скрин раздачи, но я и сам понимаю, что плохо сыграл.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Никаких трудностей нет.


Посчитал, убрав эту раздачу, всё равно выходит -100(110). И получается, у меня одинаково играется, что фолдом, что коллом.
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения для новичков

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089