Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения wasone

Дневник обучения wasone

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

Сообщение 30.дек.2022, 22:46
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Хочу подвести итоги 2022 года.
Год был слишком насыщенным на события, как вообще, так и лично для меня.
Я давно хотел попробовать себя в покере не со стороны любителя поиграть фрироллы под пивко, а научиться нормально играть и, возможно, зарабатывать этим. Но, что самое странное, подтолкнула меня на это жена и война, которая во второй раз за 9 лет перевернула мою жизнь с ног на голову, да ещё и с прогибом.
Я не имел ни малейшего понятия что это такое, как это всё происходит и т.д., и я приятно удивлён тому, как всё устроено. Приятные и грамотные люди, хорошие, толковые и отзывчивые тренера (именно тренера, так как иногда тренера не моего фонда могут подсказать и дать "направление"), которые помогут в любой момент и не скажут "мне некогда" или "сам решай". Особенно это помогло в самом начале, так как вопросов было ОВЕР много. Само по себе общение с людьми, которые варятся в этом котле не первый день, уже много даёт в плане и развития, и понимания игры, и психологии, и добавляет мотивации. "Сокурсники" так же играют одно из определяющих значений, это люди, с которыми можно всегда поговорить на интересующие вопросы, дабы не загружать тренера (но потом и его, естественно)))). Могу сказать, что с этим мне повезло в полной мере.
То, что я до сих пор на АБИ 1,5, это только моя недоработка. Дистанция очень скудная (из-за объективных обстоятельств), доходило до 10 турниров в месяц. К слову, за такой недобор никто не сказал ни слова, за что так же благодарность. Надеюсь, что ситуация будет меняться исключительно в положительную сторону, и мне удастся бить и поле и дистанцию так, чтоб я мог подниматься по лимита вверх и вверх.
Хочу отметить то, что находясь в Джуниоре, мне удалось сделать свой, пока что, БЭСТ КЭШ в 200$.
Хочу сказать отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО моему тренеру Паше gizmo, а так же Minskplayer и Sociolog.
Всех с Новым Годом! Всем добра и профита!

График за год прилагается)
2022.JPG
2022.JPG (49.09 КБ) Просмотров: 1187
ITC Points: 213,784 ITC
Поблагодарили: 136 раз.
Сообщения: 362

2 года в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
Отличные цели. хорошие итоги !
Будет ещё лучше ! Слушай тренеров и у тебя всё получиться ! и помню всё зависит от тебя !)
Спасибо сказали:
wasone (01.02.2023)
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Итоги за Январь месяц 2023

Итак.
Январь начался очень хорошо. 4 или 5 дней свет был почти без отключений, и удалось отыграть нормальные сессии. Как итог, каждая была в небольшой, но плюс. БР вышел в +20БИ. И на этом ВСЁ... До конца месяца удалось наскрести 4-5 коротюсеньких сесии (по 4-5 турниров). Дистанция просто смешная, но вины моей тут нет совершенно. Чётко видно, что при постоянной игре, динамика очень позитивная (и это радует). На рубеже 5К рук имел 48бб/100. После перерыва и рывков получил резкий спад, и как итог, за 1,5К рук спустился до 18бб/100, непонятные мувы, трудновато принимать решения (которые принимались на автомате), местами появился ненужный тильт.

План/цели на Февраль месяц 2023

Постараться выкроить/выловить промежутки времени для полноценных сессий (хотя это почти нереально в нынешних условиях). Максимально наиграть дистанцию.
Сообщение 22.фев.2023, 03:28
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Итоги за Февраль месяц 2023

Всё пока, как и раньше. Дистанции нет, ЕВ - есть, профит - небольшой, но есть. Баланс по БР позитивный, что уже радует. Был проведён разбор базы рук, итог хороший - я не "необучаемая обезьяна", улучшения в игре есть, динамика позитивная. Но есть, конечно же, и недочёты, с которыми борюсь.

План/цели на Март месяц 2023

Дистанция, дистанция и ещё раз... Думаю немного в этом поможет обновление компа и приобретение второго монитора. Пока на таком конфиге играть удобнее (могу играть одновременно все румы, тэкер не фризит, система стабильная, места стало больше). Чётких планов не ставлю (из-за вероятности непредсказуемых событий), но усилий приложу максимум.
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:13.02.2023
Тренер: gizmo
Активный ученик тренировки: wasone
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Главное от разбора то, что я продолжаю "проверять" фишей на прочность. Ривер пока самая больная улица, на которой происходит печаль.

Выявленные ошибки:
- Подтянуть рендж на СБ против ББ (комплит/оупен)
- Немного перестроить 3-бет на BTN vs CO
- Сквизы на ББ и СБ поднять до 9+ и 7+ соответственно
- Поднять изоляцию на ББ (30-35)
- Меньше сдаваться на ББ на стилы (30%)
- Есть перекол 3-бета на ранней (пересмотреть ренджи)
- С-бет на флопе без позиции: подкорректировать ЧЕК-КОЛ и С-БЕТ
- С-бет в позиции: Треш перевести в сайз 25%, слабые пары и мелкие карманы убрать
- Меньше фолдить на С-бет на флопе (45%-, не сдаёмся с попаданиями и зацепами)
- Отказываемся от донков на свободных - отправляем в чек-рейз
- Меньше колоть тёрн (60-65)
- Очень очень меньше колоть ривер (болезнь проверки фишей!!!!)
- Подтянуть линии БЕТ-ЧЕК-БЕТ и ЧЕК-ЧЕК-БЕТ на свободных после колд-кола (90% пота с пустыми руками при хороших ранаутах)
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Итоги за Март месяц 2023

Писать особо не о чем. Попал в больницу и половину месяца пробыл там. Дальше операция, и непонятно сколько ещё буду полноценно недоступен. Месяц откровенно неудачный.

План/цели на Апрель месяц 2023

Уверен, что апрель должен быть не хуже. Очень на это надеюсь)))
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:02.05.2023
Тренер: Minskplayer
Активный ученик тренировки: wasone +80
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Главная мысль, которая осела в голове: С фишом хотим играть, но фишу нужно верить!
Не пропускать изоляцию, так как это очень прибыльный мув на дистанции. Увеличивать сайз изоляции с велью руками.
Никакой разницы диапазонов лимпа нету в зависимости от позиции.
Попали - ставим крупно (80%+), не попали - 25%. Рабочая страта В-Х-В. Не блефуем дорого (смысла нет, так как сайз для фиша не имеет значения) - 30/30/50.
На контр агрессию смело сдаёмся, там почти всегда натсы.

Выявленные ошибки:
По себе замечал, что сайзинг для фиша не важен, но использовал это не всегда. Теперь нужно внедрять.
На постфлопе замазывался крупными ставками, теперь понимаю почему и как этого избежать!
Хотелось бы больше инфы по ситуации мультипота (2-3-4+ лимпера), так как такие раздачи "выносят мозг". Хотя понимаю, что они не весьма дефолтные.
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Итоги за Май месяц 2023

Май был ужасен. Весь месяц смотрел, как меня выбивают в разных позах. Выставления сверху с диким недобором. Сделал упор на коррекцию игры, поэтому уменьшил кол-во столов. Дистанцию добрать не получается, денег тоже) Нокауты стали как священный Грааль, вроде существуют, но пощупать не получается (даже автоолинщиков не мог переиграть). Но переапало в другом. На Старзах на серии СКУУП первый раз прошел всю "лесенку" заданий, попал только на 3 сундука +1 последний. В них вытащил 2 билета по 109$, и один за 11$. Сотки мимо, но весьма интересно и познавательно (совершенно другая игра). А вот в 11-ом проскочил во второй день с рабочим средним стеком (уже ТОП 300 из 20К). Сегодня продолжаем)

План/цели на Июнь месяц 2023

План на июнь простой. Добиться от себя изменения в игре (убрать важные лики) и сделать профит для нового АБИ (хотелось бы).
Сообщение 12.июн.2023, 14:43
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Пакет 0052-00057-002 закрыт в Фонде ITCGizmo
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 3806
Количество отыгранных турниров в пакете: 522
АBI пакета: 1.33
ROI по пакету: 100.20

Комментарии к пакету:
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Пакет 0052-00134-003 активирован в Фонде ITCGizmo 12.06.2023
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 3284
АBI пакета: 0
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Итоги за Июнь месяц 2023

Месяц вышел неоднозначный.
Начался с весьма хорошего прохода в СКУПе за 11 на Старзах (40 место из 12К) и обновления бэст-кэша. Спустя неделю ТОП2 в Баунти Билдере 2,2 и снова обновление бэст-кэша. Как итог закрытие пакета и переход на АБИ 3,5. И на этом позитивные моменты резко закончились. Новый АБИ меня грубым образом не взлюбил. Месяц закрывается с немаленьким (уже) мэйком и РОИ -63,5%. Пока что моя печаль не имеет границ.

План/цели на Июль месяц 2023

Нужно выйти из мэйка, работать над игрой и катать, катать, катать... Пока пробелы в базе имеются.
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Итоги за Июль месяц 2023

Можно сказать, что частично цель достигнута. Наконец-то случился полноценный занос турнира (ТОП 1 покорён), что вывело из мэйка. Оформил несколько финалок. Но...
Пробелов в игре много, оппы почти всегда старше, а если нет, то доезжает всё что нужно. Месяц выдался паршивый по игре.
В очередной раз убедился, что волшебный рум GG - точно не моё. Для того чтобы ИТМнуться, нужно душу дьяволу продать. Даже не знаю какие и с кем заключают сделки люди, которые тащат там турниры...На ГГ всё линейно: ЕВ - вверх, БР - вниз. Шансов никаких.

План/цели на Август месяц 2023

Больше уделить внимание работе над игрой.
Исключить GG, так как профита в нём 0 и РОИ -60,7% (при общем (все румы) РОИ +55,4%). "Такой хоккей нам не нужен"©. Остальные румы как румы, а это...
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Итоги за Август месяц 2023

Месяц был плохой. Качество игры меня не удовлетворяет.
В ходе тренировки было видно, что изменения есть, не незначительные. Работать есть над чем. БР идёт по наклонной вниз, редкие небольшие заносы присутствуют, но этого мало. Времени для самостоятельной работы было очень мало из-за ряда объективных причин. Буду стараться изыскивать больше возможностей для самообразования. По тем же причинам и дистанция не в норме.

План/цели на Сентябрь месяц 2023

Пересмотреть ряд тренировок, которые должны уменьшить лики в моей игре, добавив понимания в конкретных ситуациях. Прорабатывать сыгранные руки, которые вызывают вопросы. Скорее всего скорректировать сетку (есть откровенно дешевые, на которые тратится много нервов), а может и не прийдётся. Определить для себя 1-2 важных лика, которые монотонно "душить", чтобы довести их до "автоматизма".
Не играть ГГ, не делать запрос на пополнение БР, забыть об этом шикарном руме!
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Итоги за Октябрь месяц 2023

Ну что? Можно подвести итоги уходящего (и слава Богу) октября. Месяц грязи и разочарования. Играл мало, так как появилась работа, которая занимает весь рабочий день (но за неё платят :) ). Но даже из того небольшого кол-ва турниров, что я смог отыграть, "наелся" на долгое время вперёд. Серийник на ПС прошел мимо меня, даже пронёсся как комета, осадив БР до неприятных чисел.

План/цели на Ноябрь месяц 2023

На ноябрь план простой. Играть максимально много, на сколько это возможно при наличии работы. Не сойти с ума и не разбить монитор при следующем выставлении 85vs15, всосав на ривере. И прогнать (по крайней мере на данном этапе) из головы мысль об закрытии пакета, ухода из фонда и завязать с покером навсегда. Пока такая мысль крепко засела в моей голове, так как напрочь отсутствует понимание как обыгрывать дебилов (макак/обезьян/свиней и прочую нечисть), которым доезжает каждое ДРО и каждый ривер, вне зависимости от моих действий.
А пока пойду заниматься мазохизмом на полях ПС...
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Итоги за Ноябрь месяц 2023

Писать нечего. Времени мало - игры мало. Профит в минус.

План/цели на Декабрь месяц 2023

Решать вопрос дальнейшей дружбы с покером.
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Итоги за Декабрь месяц 2023

Много не напишу. ПЛОХО. Дистанция некающая, профит есть, но это в никуда (сумма смешная). Один ТОП1 на Тайгере за мелочь и пару дипов на ПС. Не могу занести себе декабрь в позитив.

План/цели на Январь месяц 2023

Туту уже как пойдёт. Может, будут изменения в плане времени, и тогда будет больше дистанция. Пока что рассчитывать на это не особо приходится. Будем пыхтеть.
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Итоги за Январь месяц 2024

Так себе месяц. Праздники, обстановка, отсутствие света (местами), работа... Дистанция маленькая, кроме ТОП4 в мелкашке на ГГ ничего примечательного (хотя, х200 БИ тоже неплохо). Графики паскудные, игрой в целом не доволен.

План/цели на Февраль месяц 2024

Попробовать выделить время для работы над игрой, разборов спорных (для меня) раздач. И перестать верить фишам (частенько наматываюсь).
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Итоги за Февраль месяц 2024

Решил проверить себя на выносливость. С 1-го числа начал играть максимально много как только смогу. За первую половину месяца вышел на 150+ турниров, что для меня уже хороший показатель. И тут мои силы начали меня покидать, работа всё же не позволяла катать как я этого хочу. Начало было супер - пара хороших заносов, частые ИТМ и несколько хороших дипов в дорогих. Как итог я подобрался к закрытию пакета на дистанцию в 12$. И тут перелом!!! Просто свинская, ужасная раздача на ГГ в Хантере 5,4 (за 2 нока в 22$). Мораль и карма упали ниже уровня помойной ямы... Дальше только минусовые сессии, просмотр риверов как в кинотеатре, столько карет против меня за полтора года не собирали, ГГ начал мучить со всей ненавистью, и как итог - откат на расстояние в 70$ от заветного закрытия. Жизнь - боль, блокеры - миф, дистанция возвращает очень плохо)

План/цели на Март месяц 2024

Как минимум - удержать эту дистанцию, и закрыть АБИ 3,5. Как максимум - хочется увидеть хоть какие-то деньги на счету, а не на балансе в румах. Нужен занос, а то мораль просто в заднице...
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Итоги за Март месяц 2024

Дистанцию не выдержал. Профит в минус. Грязи много. Радоваться нет причин.

План/цели на Апрель месяц 2024

Надо вылезать из морального упадка, и тем более из неприятного числа в графе "Профит".
Сообщение 26.апр.2024, 23:24
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Пред.

Вернуться в Дневники обучения для новичков

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089