Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения wasone

Дневник обучения wasone

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Пакет 0033-00292-001 активирован в Фонде НовичкиСтарт11 27.04.2022
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 150
АBI пакета: 0
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Всем привет!
Играю давно, но мало и for fun. Хочу научиться играть правильно и плюсово. И помочь в этом может только систематизация знаний.
Отыграю первый пакет и, надеюсь, продолжим сотрудничество и обучение.
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:29.04.2022
Тренер: gizmo
Активный ученик тренировки: wasone
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Вводная тренировка. Познакомились с тренером, прошлись по материалам для дальнейшей работы. Указал на особенности при открытии и игре с разных позиций, уточнили диапазоны. Прошлись по BBvSB, что для меня немного проблемно (буду исправлять). Обозначили сайзы. Прошлись по моей небольшой ХХ. Обсудили c-bet, стилы, сквизы и изолэйты. Обозначили дальнейший формат работы.

Выявленные ошибки:
Необходимо корректировать диапазоны: убирать мусор, нужны более чёткие нижние границы, поработать над 3-бетом. Отказ от лимпа (было мало, дальше не будет). Убрать донки, добавить чек-рейзы. Привести в норму c-bet по улицам. Не тащить к риверу неготовые руки. Работать и ещё раз работать.
Набрать дистанцию для следующего разбора и обсуждения.
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:18.05.2022
Тренер: gizmo
Активный ученик тренировки: wasone,T0bik,Rulan,SexNbaKef,aleshko021
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Тренировка в формате коллективного разбора раздач учеников. Формат "зашел", так как в таком виде лучше увидеть и свои и чужие ошибки. Тренер детально объясняет минусы или плюсы решений в раздаче, коллективно обсуждаем и делимся своими мыслями. Сразу замечаешь и свои "косяки" на примерах других. Так же интересно выслушать мысли других учеников.
Таких тренировок желательно больше!

Выявленные ошибки:
Для себя в очередной раз подчеркнул, что большинство проблем возникает из-за неправильно выбранной руки на префлопе.
Частота ставок и их сайзинг на трёх улицах. Не совсем чёткое понимание при вскрытии блефов. Переоценка диапазона соперника на микролимитах.
Сообщение 09.июн.2022, 10:24
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Отыграно половину пакета 0033-00292-001 в Фонде НовичкиСтарт11
Дисциплина: Турниры
Количество отыгранных турниров (рук) 82 из: 150
АBI пакета: 0.15585365853659
ROI по пакету: 4.62
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:03.07.2022
Тренер: gizmo
Активный ученик тренировки: wasone и ещё 18
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Разобрали 3 основных ветки: Под-одсы, имплайды и комбинаторику (подсчёт комб).
Под-одсы проблем не вызывают. Имплайды немного потренировать и довести до полу автоматизма не сложно.
Комбинаторика понятна, но требует много практики. Точно применять во время игры пока не получится даже приблизительно, так как расчёт длительный и объём не маленький. Пока попрактикую при разборе рук из сессии.
Было бы хорошо, в дальнейшем, получать конкретные ДЗ, с последующей их проверкой.

Выявленные ошибки:
Разобрать детальнее комбинаторику и больше практиковать. Уделить внимание имплайдам.
Сообщение 06.июл.2022, 00:57
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Отыгран пакет турниров 0033-00292-001 в Фонде НовичкиСтарт11
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 150
Количество отыгранных турниров в пакете: 150
АBI пакета: 0.14433333333333
ROI по пакету: -11.87
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:29.07.2022
Тренер: gizmo
Активный ученик тренировки: wasone
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Разобрали первые 10К моих рук. Продуктивная тренировка, тренер указал на ряд ошибок, которые сам, естественно, не замечал. Из главного: мало агрессии, много колов 3-бета, неравномерные ренджи на ББ и МБ.
Главная мысль - больше и больше агрессии, сильно зажимаюсь.

Выявленные ошибки:
Работы непочатый край. Так что буду работать.
Нужно увеличить фолд на 3-бет, особенно с ранних. В то же время перефолд на ББ и МБ, нужно исправить. Подкорректировать стилы и рестил. Подкорректировать С-беты (особенно в/без позы перекошены) и флоды на них. Много ненужных ШД, соответственно перекалываю Ривер - теряю профит.
Нужно поработать над ренджами ББ и МБ (неравномерность открытия и комплита, залезает одно на другое).
Внимание на изоляцию (сайзы хромают, есть пропуски).
Сообщение 29.июл.2022, 19:27
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Пакет 0033-00292-001 закрыт в Фонде НовичкиСтарт11
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 1150
Количество отыгранных турниров в пакете: 245
АBI пакета: 0.15
ROI по пакету: 5.09

Комментарии к пакету:
Сообщение 04.авг.2022, 12:39
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:18.06.2022
Тренер: Minskplayer
Активный ученик тренировки: EA21050909 +21
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Разбор игры на отдельных позициях очень информативен. В таком виде групповая тренировка приносит много пользы.
Часто выходим за диапазон, много лишних мувов на пост-флопе, из-за чего теряем и деньги и ЕВ. Присутствует недоверие к донкам фишей). Плохие линии пост-флоп после агрессии на пре-флопе.
Работать и работать.

Выявленные ошибки:
Основная проблема игры на СБ - выход за диапазон (перекос в лимпы, мало блефов), от этого все проблемы. Разгоняем банк там где это не нужно.
На ББ много фолдов, мало 3-Бетов. Перекос по диапазону (перефолд на открытие и лишние изоляции с ненужными руками).
Плохая линия Б-Б-Б, особенно не попав во флоп. Ненужные колы донков, забываем ставить после слабости оппа.
Много рук не защищаем на стандартный и даже уменьшенный сайз открытия с СБ (особенно мастевые и коннекоторы).
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Пакет 0052-00042-001 активирован в Фонде ITCGizmo 05.08.2022
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 4000
АBI пакета: 0
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:27.10.2021
Тренер: Sociolog
Активный ученик тренировки: jordan202025 +
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Много полезной и местами неожиданной информации. Видно собственные проблемы в игре против 3-Бетов (много колов на ранних позициях, и перефолд на поздних). Так же лик - недоверие к 3-Бетам от фишей, а очень зря.
Постепенно буду вводить эти знания в игру, а так же усердно повторять и повторять, так как сразу не запомнить весь объём.

Выявленные ошибки:
Показатели фолда на 3-Бет отличаются от нормы. На ранних позициях склонен к колам, а на поздних много фолдов. Почти не применяю 4-бет. Откровением стали 4-Бет пуши в таких глубоких стэках как 40+, причём с весьма неочевидными для меня руками. После того, как разжевали почему это плюсово, картина собралась в кучу!
Так же теряю ЕВ при перекосе на разномастные руки под доминацию (откажусь от такой линии). Опять же, не добираю не используя 4-Бет.
Неожиданность в большой разнице диапазонов 3-Бета между СБ и ББ, раньше для меня он был одинаковым и совершенно другим.
Так же впредь буду больше верить 3-Бетам от рекреационных товарищей.
Собственные диапазоны пересмотрю, перестрою и подкорректирую, так как играл местами совершенно иначе.
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:18.08.2022
Тренер: Minskplayer
Активный ученик тренировки: wasone +15
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Самое важное, что я вынес с этой тренировки, это то, что пассивная линия приносит мало профита априори. К тому же пассивная линия хорошо експлойтится. Раньше не было чёткого понимания линий В-Х-В, Х-Х-В. Не совсем понимал в какие доски и почему нужно ставить, больше интуитивно это делал (не всегда это было неправильно). Главное отличать понимающего оппонента от "обезьянки", так как с последними это мало работает.

Выявленные ошибки:
До фонда играл пассивно, и на этой тренировке отчётливо увидел как это смотрится со стороны, и почему на мне делали деньги. Со временем уже перестроился, но всё же зажимаюсь. Появилось больше понимания именно в линиях В-Х-В, Х-Х-В, особенно в случаях полного непопадания в доску.
Информация не сложная, но полезная и много. Теперь переварить и принимать в работу!
Спасибо сказали:
Minskplayer (18.08.2022)
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:25.08.2022
Тренер: Minskplayer
Активный ученик тренировки: wasone +11
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Хорошо объяснил на что обращать в первую очередь внимание на ШаркСкопе при проверке игрока (кривая, выбыл рано, уровень), факт закрытого и неоткрытого доступа говорит о разном (неоткрытый с большой долей вероятности любитель). Нюансы создания и работы с алиасом пригодятся однозначно.
В работе со статистикой трэкеров мог отличать РЕГа от Любителя, с более глубокой градацией особо не было чёткого понимания. Теперь есть!

Выявленные ошибки:
Не мог чётко трактовать как Регов, так и Любителей (агрессивный/пассивный/гипер агрессивный/"стандартный"). После пояснения тонкостей со статами, стало гораздо легче и проще определять их (разлёт между VPIP и PFR, непосредственно их значение, какой 3бет, перекос в лимпы и т.д.). Будем набивать руки на оппонентов и радостно применять!
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:30.08.2022
Тренер: Sociolog
Активный ученик тренировки: wasone +
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Основная мысль в том, что в такую линию поле много фолдит, создавая для нас ЕВ. Мы так же мало чек-рейзим, чем сами себе уменьшаем ЕВ. При правильном подходе это весьма плюсовая страта. Не стоит бояться чек-рейзить в блеф (но правильно).

Выявленные ошибки:
Для меня стало большим открытием то, что наш диапазон чек-рейза настолько большой. Я такую страту применял крайне (ужасно) редко. Искал исключительно велью, опасаясь блефа. К тому же не знал, как правильно выбирать руки для этого. Опять же, как причина этого был изначально некорректный диапазон защиты на ББ в частности.
Теперь будуу работать по правилу 3-х (бэкдор ФД, СД и овер карта). Наполнение должно быть 17%+, к чему и будем стремиться.
И главное не замазываться на следующих улицах при двух важных условиях: 1. ФИШ, 2. мы не усилились, а опп очень даже.
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Итоги за Август месяц 2022

Август вышел плохим в плане загрузки. Из-за ряда причин не смог набрать необходимую дистанцию. Так же не самым лучшим образом выглядит профит фонда (-10 БИ). В течении месяца посетил ряд тренировок, которые откровенно поменяли взгляд на игру. В данный момент перестраиваюсь, что, скорее всего, и отразилось на качестве игры (ЕВ так же немного просело, хотя остаётся в рамках 10+бб/100).
Необходимо исправлять ситуацию.

План/цели на Сентябрь месяц 2022

На сентябрь планы есть!
1. Дистанция должна быть не меньше 250 турниров.
2. Сделать и написать хорошие отчёты по заданиям, полученным от тренера (минимум 2).
3. Проработать с имеющимися программами свои руки, которые вызвали наибольше вопросов (а таких накопилось достаточное кол-во).
4. Посещать все тренировки, отчёт по ним в течении суток (это было и раньше, но опускать планку нельзя).
5. Уделить внимание дневнику, так как на данный момент он выглядит не совсем хорошо.
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:09.09.2022
Тренер: Minskplayer
Активный ученик тренировки: wasone +
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Очень полезная и информативная тренировка. Формат отличный. На мой взгляд, на наших лимитах, лучше разбирать нашу базу, чем поляну в общем. Так мы видим свои собственные ошибки (у всех они примерно одинаковые), и вместе над ними рассуждаем. Таким способом лучше усваивается "правильность", так сказать.
Основная мысль - Агрессия лучше всего.

Выявленные ошибки:
В очередной раз убедился в том, что агрессия приносит больше профита (на дистанции тем более). Из разбора увидел и свои ошибки (на вскидку, но базу пересмотрю под фильтрами детальнее), а именно: не совсем правильно использую диапазон 3-бет/колд-кол. Перекос идёт не в правильную сторону - больше кола, особенно с низом диапазона, а его нужно 3-бетить. Так же завожу руки, которые немного выходят за диап (разномастные, как правило).
Так же было полезно (опять же на примерах) подумать над действиями, особенно выбор сайзов на улицах.
Снова убедился, что ФИШАМ верить нужно, в этом плане я уже существенна сократил свою "проверялку", но бывает срываюсь.
Теперь нужно пересмотреть свою базу под фильтрами, поругать себя и стараться в дальнейшем не исполнять.
Сообщение 20.окт.2022, 16:44
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Пакет 0052-00042-001 закрыт в Фонде ITCGizmo
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 4000
Количество отыгранных турниров в пакете: 194
АBI пакета: 1.09
ROI по пакету: 114.39

Комментарии к пакету:
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Пакет 0052-00057-002 активирован в Фонде ITCGizmo 21.10.2022
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 3806
АBI пакета: 0
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:13.09.2022
Тренер: gizmo
Активный ученик тренировки: wasone
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Прошла тренировка по итогу 20К рук. Тренировка получилась рваная, так как у меня выключили свет во время её проведения. Тем не менее, это не смогло помешать получить знания!
Игра становится лучше, но этого мало. Есть проблемы (а у кого их нет?), а значит нужно работать!

Выявленные ошибки:
Главные лики:
- мало 3-бетов (наполнение блефа почти отсутствует)
- практически отсутствуют сквизы (сайз х4-5)
- нужно понижать фолд на стилы против SB (до 25-30%)
- поднять 3-бет против SB (20+)
- больше изолить SB (опять же блефы)
- в целом больше защищать ББ
- с ранних больше выбрасывать на 3-бет (отказываюсь верить, особенно фишам)
- больше сдаваться и верить оппонентам на тёрне и ривере (55-60/65-70)
- подкорректировать низ диапазона открытия с поздних поз (CO, BTN)
Отчёт заполняю с большим опозданием, но скажу, что после тренировки удалось сделать Бэст Кэш!!!
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Итоги за Октябрь месяц 2022

Делаю краткий отчёт за Сентябрь и Октябрь 2022 года.
Планы, которые ставились, выполнить не смог. Помешала военно-политическая обстановка в стране, частое и долгое отсутствие электроэнергии в частности. Наиграть желаемую дистанцию турниров и рук не удалось.
Из позитивного стоит отметить неплохой занос (200$) и закрытие пакета с дистанцией 194 турнира и неплохим РОИ 114,39. Это при том, что часто загрузка сыпалась в НОЛЬ из-за отключения света.

План/цели на Ноябрь месяц 2022

Строить чёткие планы на Ноябрь не могу и не буду. В силу вышеуказанных причин, большая вероятность невыполнения этих планов.
Что точно можно поставить себе в цели, так это: наиграть дистанцию для разбора моей базы, с дальнейшим решением о повышении АБИ или нет. И играть как можно больше, если позволит ситуация.
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:14.12.2022
Тренер: gizmo
Активный ученик тренировки: wasone
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Провели тренировку по разбору базы рук. Даная дистанция далась очень тяжело и долго (причины объективные).
Улучшение есть, но статы ещё не оптимальные, много чего нужно улучшать.
Редкие и короткие сессии ухудшают положение, так как автоматизм теряется и появляются лики, которые ранее были проработаны, но снова появились.
До конца месяца наиграть максимально возможную дистанцию!

Выявленные ошибки:
Что мне нужно:
- шире сквизить на блайндах (сквизы появились, это хорошо, но мало)
- поднять 3бет (скорректировать по позициям, пока есть странный перекос)
- активнее защищаться против стилов
- чётче изолировать на ББ и МБ
- стремимся к статам колд-колов: СО 7-9, ВТN - 10-12
- меньше колов против ранней - поднять 3бет
- больше рестилить: SB 18-20%, BB 12-15%
- убавить К-бет без позы (до 45-50%)
- агрессивнее играть на блайндах (особенно BBvsSB), больше рук защищать на BB
Касаемо последнего пункта, пересмотреть тренировку игры на блайндах.
ITC Points: 46,137 ITC
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщения: 32

2 года в проекте ITCJunior
Итоги за Декабрь месяц 2022

Ну что? Небольшой отчёт за декабрь.
Месяц выдался очень плохим в плане возможности игры. За весь меся было 3 более или менее нормальных сессии, итого наиграл всего лишь 3,3К рук. Дистанция оставляет желать лучшего, но на то есть объективные и жестокие причины (ВОЙНА).
Как бы там ни было, этот месяц могу занести себе в небольшой плюс, так как сессии были неплохими, а график мне понравился.

[img]https://drive.google.com/file/d/1eeNH7l5g5JX3MuOVWm86c4q2hEH3t6LE/view?usp=share_link


План/цели на Январь месяц 2022

На следующий месяц планы как и всегда: максимально играть, набивать дистанцию и делать меньше ошибок
След.

Вернуться в Дневники обучения для новичков

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089