Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения checkroom

Дневник обучения checkroom

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

Сообщение 21.фев.2022, 12:06
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Эта раздача достаточно пограничная, но думаю, что, как правило, здесь играется колл, но без особой охоты.

Я в среднем стеке открываю с UTG AQo, а коротыш с MP пушит треть моего стека. Все играют пас... И ты такой сидишь и думаешь - нууууу, монетка или я ниже. Но сбросить достаточно тяжело, ибо треть стека, да и могут быть ATs и AJo в теории. Я посчитал эту ситуацию при пуше оппонента с достаточно широким диапазоном - показывает, что нужно откалывать. Хотя не сказал бы, что я в таких ситуациях нажимаю колл с большим удовольствием.
Вложения
20_AQo 36bb UTG_result.png
20_AQo 36bb UTG_result.png (65.64 КБ) Просмотров: 795
20_AQo 36bb UTG.png
20_AQo 36bb UTG.png (382.75 КБ) Просмотров: 795
Сообщение 21.фев.2022, 12:17
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Следующая раздача относится к разряду "средние карманки против пуша со средней"

Мне зарядили пуш в 11bb с MP, а я на CO c 14bb и 77. И я тогда задумался - стоит ли здесь играть колл? Факторы позиции и трех человек после меня заставили меня выбрать пас. После этого я сразу заскринил раздачу и вот - теперь разбираю. Как оказалось, я был прав. В моем случае коллятся руки достаточно праймовые - карманки до TT и тузы до дам. Даже KQs и 99 не играются в колл. Хотя конкретно над этими руками нужно думать, смотря на статы оппонентов.
Вложения
21_77 14bb CO_result.png
21_77 14bb CO_result.png (63.49 КБ) Просмотров: 792
21_77 14bb CO.png
21_77 14bb CO.png (405.85 КБ) Просмотров: 792
Сообщение 21.фев.2022, 12:31
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
А вот тут я конкретно обосрался.

Открыл 99 с UTG с 50bb. Получил пуш от SB в 19bb, сыграл колл, увидел валетов, проиграл. Отдал почти половину стека. В процессе игры мне не показалось это грубой ошибкой, но я начал разбирать... И когда задавал рейндж пуша оппонента понял - а что вообще я против такого экшна бью? Что здесь будет пушить оппонент из того, с чем я выставляюсь хотя бы в монетку... Мастевой бродвей, тузы икс, разномастный бродвей - все это играется в колл. Я чудом могу увидеть у оппонента 88, но это будет крайне редко - TT и JJ гораздо чаще. Я могу изредка увидеть мастевые дамы и валеты, но это монетка. В общем, это был совершенно неудачный колл. Собственно, калькулятор показал насколько...
Вложения
22_99 51bb UTG_result.png
22_99 51bb UTG_result.png (57.63 КБ) Просмотров: 785
22_99 51bb UTG.png
22_99 51bb UTG.png (581.39 КБ) Просмотров: 785
Сообщение 22.фев.2022, 01:48
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Народ, сегодня что-то вообще тильты поймал, если честно. В какой-то момент просто-напросто опротивело играть, ибо как будто ничего не меняется - заходишь и с первых же раздач начинаются переезды. Я понимаю, что концентрирую на них внимание больше, чем обычно. Я понимаю, что они вызывают больше раздражения, чем обычно. Но их реально много, и компенсация мала.

Да, это происходит периодами, но от факта того, что это происходит, фон игры начинает меняться. Кажется, что каждое выставление закончится поражением. Даже после попадания в доску, ожидаешь, что случится раннер-раннер. В каждой из раздач мало верится, что победишь. Начинаешь негодовать, что соперники попадают в доски. Начинаешь нервничать из-за того, что стандартные схемы игры не работают. Чувствуешь, что твои карты как будто бы открыты, и соперники могут делать с тобой все, что угодно. Примерно, эти эмоции скрываются за фразой "фон игры начинает меняться".

Естественно, я стал гораздо лучше контролировать эмоции, чем в начале пути. Но у моего тильта все еще есть предел. Вообще, самый ужасный момент - это когда начинаешь играть больше, чтобы увеличить шансы на победу. Я имею ввиду играть больше, чем позволяет уровень концентрации. Такие эксперименты нужно проводить в нормальном состоянии, а не когда в голове висит мысль "я хочу победить". Главное - наслаждаться игрой. Когда наслаждение пропадает, лучше взять перерыв в несколько дней. Когда поймешь, что готов, что соскучился по игре - возвращайся вновь. Мне обычно хватает 2-3 дней перерыва, чтобы негатив остался в прошлом, и я вернулся с новыми силами. Чтобы этот снежный ком переездов не переходил от одной сессии к другой этот перерыв, как мне кажется, необходим.

Результаты сегодня не самые впечатляющие:

Турниров сыграно: 455 из 1000
ROI: 8.64%
Профит: +42.86
Сообщение 23.фев.2022, 00:10
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Треш продолжается. Сегодня пространных речей не будет - просто покажу график за последние две недели

Турниров сыграно: 485 из 1000
ROI: 5.23%
Профит: +27.9
Сообщение 23.фев.2022, 00:13
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Кайфуем, душевно играем, очень приятно и интересно смотреть, как любой флешдро оппонента = стопроцентный флэш)
Вложения
две недели февраля .png
две недели февраля .png (218.86 КБ) Просмотров: 729
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
В этой ситуации мне казалось, что сделано все верно. Игрок запушил с MP со стеком в 11bb. Я покрываю его в 4 раза и у меня достаточно сильные A9s.

Но, как оказалось, этот колл плох - я собственно и проиграл ATo. По итогу коллить в этом случае можно карманки от 77, а тузы мастевые от AJs - даже ATs и то играется не очень хорошо. В общем, посмотрите на диапазоны сами и сделайте выводы)
Вложения
23_A9s 42bb BU_result .png
23_A9s 42bb BU_result .png (62.93 КБ) Просмотров: 694
23_A9s 42bb BU.png
23_A9s 42bb BU.png (416.2 КБ) Просмотров: 694
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Довольно интересный спот. Кажется, что можно откаылывать, ибо позиции с широким рейнджом, но все-таки пуш в половину моего стека... Это несколько смутило. Я сыграл пас, хотя понимал, что все-таки там были руки слабее моих.

Изначально программа мне выдала рейндж в 38%, и, естественно, AJo легко откалывались в таком случае. Но я собрал рейндж адекватного пуша в этой ситуации (ибо оппонент по статам неплох) и результат стал иной - AJo отыгрывались в минус коллом.
Вложения
24_range.png
24_range.png (39.61 КБ) Просмотров: 693
24_AJo 47bb BB_result.png
24_AJo 47bb BB_result.png (60.78 КБ) Просмотров: 693
24_AJo 47bb BB.png
24_AJo 47bb BB.png (405.53 КБ) Просмотров: 693
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Отыграно половину пакета 0043-00004-001 в Фонде ITCMisterPro
Дисциплина: Турниры
Количество отыгранных турниров (рук) 500 из: 1000
АBI пакета: 1.0967
ROI по пакету: 3.28
Сообщение 01.мар.2022, 21:01
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Откатал, ничего примечательного, кроме того, что напоролся несколько раз подряд на ракеты. Ноу чэнс - покер не радует результатом. Остается только потеть и ждать, когда удача будет на моей стороне). Ну и стараться работать над игрой, но , если честно, самое время подключить работу над психологией игры, ибо не понятно - я все делаю верно или нет, потому что происходит много непонятной мне дичи от оппов, которая влияет на разумность решений и концентрацию.

Турниров сыграно: 500 из 1000
ROI: 3.27%
Профит: +17.98
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Брал паузу, ибо не понимал, что вообще нынче с покером в России происходит. Вроде играть (с горем пополам) можно. Пока что стата выглядит так)

Турниров сыграно: 604 из 1000
ROI: -0,04%
Профит: -0,29
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Я, Пестов Клим Сергеевич, выражаю недовольство румом RedStar в связи с некорректной работой приложения.

Чтобы отбивать сносное количество турниров за месяц, я внёс этот рум в ростер. Уже на второй катке после часа игры рум залагал и выпал из реальности на два часа. Так я не доиграл турнир за 0.50 и казалось, что потерял 3 бакса, которые внёс в будущие турниры. Правда, на следующий день мне их вернули, но приятного было мало, ибо я отыграл за катку на 10 турниров меньше, чем планировал.

RedStar, давайте вы будете красавчиками, чтобы я мог вам доверять)
Сообщение 25.апр.2022, 21:46
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Сегодня было несколько потновато, хотя первые несколько часов все складывалось удачно. На парочке предфиналок сломали ебальничек, все по классике. Рой пока что ползет вниз. Печально, обидно, скорбим, помним)
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Посмотрел разбор лайв-сессии одного из учеников NL Prodigy. Выписал для себя несколько моментов, которые показались мне интересными. Делюсь с вами!

1) На велью в глубоких стеках ставить увеличенный сайзинг без позиции. Вместо х3,5 на ББ можно использовать х4, х4.5, х5.
2) В 3-bet поте низкие доски с фд без попадания в топ-пару играются либо чеком, либо большой ставкой (65-75%). На велью в скоординированную доску тоже нужно ставить большую, а не маленькую.
3) Важно четко понимать структуру доски. Например, в 3-bet поте в доску только с фд и тузом-хай не нужно лепить огромную ставку, ибо многие руки слабее не будут оплачивать (низкие карманки, те же фд). А вот в низкую скоординированную структуру с фд и стрит-дро лучше играть велью большой ставкой, не давая оппоненту дешево покупать натс.
4) Без позиции есть смысл несколько увеличивать сайз на велью. От 33% склоняться к 40-45%.
5) До 30bb открываемся 3,5bb (с СБ в ББ). От 30bb до 20bb можно открывать 3bb. Ниже 20bb, если есть возможность сыграть рейз, то играем от 2,5bb.
6) Нотс "Кнопка". Если несколько раз видишь, что игрок нажимает галочку фолда на ББ, можно открывать в него диапазон шире, но в 2bb. Таким образом будем генерировать фолд экивити.
7) "Знать ГТО нужно для того, чтобы уметь от него правильно отклоняться". Например, стоит запомнить, что на кнопке не нужно сразу играть пас, ведь, возможно, на СБ и ББ сидят тайты и можно в них открывать руки, которые выходят за рамки чартов открытия.
Сообщение 27.апр.2022, 13:56
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Сегодня буду играть. Отмечу, что очень полезно перед сессией: а) посмотреть разборытренировки, чтобы сразу ворваться в игровой процесс без лишней раскачки, б) приготовить себе еду, прибраться дома, сделать всё, чтобы не отвлекаться следующие 6-8 часов. Эти пункты добавляют концентрации перед сессией да и физическое состояние получше.
Сообщение 28.апр.2022, 01:45
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Ну что ж - сегодня более-менее основательный занос. Занял первое место в турике по 0.50. 58 бачей за первое. Приятно, двигаемся дальше. Рой в плюс вырвался, отлично)

Турниров сыграно: 634 из 1000
ROI: +5,51%
Профит: +39,79
Сообщение 03.май.2022, 10:50
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Последние дни складываются очень даже удачно. Каждая сессия заканчивается финалкой, что не может не радовать. Забавно, что по графикам всё также присутствует недобор, но тем не менее профит имеется. Сегодня занял третье место в баксовике на РедСтаре. Призы порадовали - 125 баков очень даже неплохо

График выглядит как-то так)
Вложения
Снимок экрана 2022-05-03 105003.png
Снимок экрана 2022-05-03 105003.png (115.45 КБ) Просмотров: 475
Сообщение 03.май.2022, 10:52
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Вчера занес еще один турик по баксу. На этот раз первое место. Итого за последнюю неделю три финалки с двумя первыми и одним третьим местами. Отлично, двигаемся дальше. А профит у меня следующий:

Турниров сыграно: 681 из 1000
ROI: +22,61%
Профит: +178.62
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Кстати, похоже RedStar всё-таки отнеслись к моему официальному заявлению серьезно и реально оказались красавчиками. Две последние финалки я откатал именно на этом руме, после того, как попросил не исполнять херни с лагами. Вы читаете мой дневник, создатели рума?)))
Вложения
Снимок экрана 2022-05-03 151939.png
Снимок экрана 2022-05-03 151939.png (35.39 КБ) Просмотров: 469
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Вторая часть тренировки NL Prodigy досмотрена. Очень нравится, как этот тренер разбирает руки и предлагает нестандартные мувы. Если вдруг тебя как-то занесло в этот дневник, то говорю спасибо за твою работу. Ну или передайте Nl Prodigy мою благодарность. Вот моменты, которые я выделил на этот раз:

1) Не забывать, что в глубоких стеках можно сыграть в позиции 3-bet с руками, которым не хватает эквити для колла, но которые неплохи для оказания давления. Например, против рейз HJ от активного игрока, можно трибетить А8-А5о с BTN. Также можно поступить с разномастными бродвеями.
2) Тренер указал на интересную ситуацию. После рейза с HJ и колла на CO он предложил сыграть сквиз с Q7s на BTN плотным убедительным сайзом. Мысль интересная, потому что многие руки сильнее у HJ будут отваливаться, а колл CO не выглядит сильным. Часто в этом случае можно получить два паса и забрать неплохой банк.

План на возможный флоп - маленькая ставка от 25%. Если опп колит, то, скорее всего, блеф не удался и можно сдаваться. Исполнять такие истории нужно не против агро фишей-автоответчиков, а против адекватных оппов или пассивных фишей.

К тому же, должна быть соответствующая глубина, которая не приведет к спр-1 на флопе. От 40bb будет достаточно, ниже эта тема уже вряд ли будет настолько прибыльной.

3) В большинстве случаев нужно сваливаться в рейзы SB vs BB на тех лимитах, которые я сейчас играю. Это касается и низких мастевых рук, и разномастных бродвеев, и монстр-рук на велью.
4) Трипс с флопа без позы, как правило, чек-рейз. Лучше сразу переходить в доминацию - особенно с низким кикером.
5) Когда ты чипак, можно выходить коллами за рейндж с руками, которые потенциально собирают натсы. Даже в рейзы с ранней можно заводить более широкий спектр рук коллом. Если, конечно, стол активно не трибетит.
6) Мастевые коннкеторы на поздних позициях в достаточно глубоких стеках всегда заводит в игру. Будь то 3-бет или колл, но заводим. Особенно против BTN на SB стоит эту тему проработать. Думаю, я достаточно часто ошибаюсь в этих моментах.
7) С SB можно (и нужно) активнее трибетить восьмую и седьмую сьютовую линию с оверкартами. Это оправдано тем, что руки сильнее часто будем выбивать. Например, трибет с Q8s будет выбивать условные K4o и Q9o.
8) "Не бояся рестилить, если что, уебешь". Смешная фраза. Будем надееться, что еще и правдивая)
9) Тренер предложил интересный мув в ситуации, когда карты не сдают, но стек поддерживать как-то надо. В около пушфолдовом стеке можно открываться с BTN увеличенным сайзом с руками, которые входят в рейндж открытия + блокируют сильные руки + которые не будут откалываться в пуш, но и недостаточно комфортны для игры на флопе. Увеличенный сайз создаст впечатление, что это провокация на пуш и есть вероятность, что многие оппы просто не хотят разыгрывать этот спот. На пуш, соответственно, играем пас. На флопе играем стандартный контбет в зависимости от структуры доски.
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Вторая часть тренировки NL Prodigy досмотрена. Очень нравится, как этот тренер разбирает руки и предлагает нестандартные мувы. Если вдруг тебя как-то занесло в этот дневник, то говорю спасибо за твою работу. Ну или передайте Nl Prodigy мою благодарность. Вот моменты, которые я выделил на этот раз:

1) Не забывать, что в глубоких стеках можно сыграть в позиции 3-bet с руками, которым не хватает эквити для колла, но которые неплохи для оказания давления. Например, против рейз HJ от активного игрока, можно трибетить А8-А5о с BTN. Также можно поступить с разномастными бродвеями.
2) Тренер указал на интересную ситуацию. После рейза с HJ и колла на CO он предложил сыграть сквиз с Q7s на BTN плотным убедительным сайзом. Мысль интересная, потому что многие руки сильнее у HJ будут отваливаться, а колл CO не выглядит сильным. Часто в этом случае можно получить два паса и забрать неплохой банк.

План на возможный флоп - маленькая ставка от 25%. Если опп колит, то, скорее всего, блеф не удался и можно сдаваться. Исполнять такие истории нужно не против агро фишей-автоответчиков, а против адекватных оппов или пассивных фишей.

К тому же, должна быть соответствующая глубина, которая не приведет к спр-1 на флопе. От 40bb будет достаточно, ниже эта тема уже вряд ли будет настолько прибыльной.

3) В большинстве случаев нужно сваливаться в рейзы SB vs BB на тех лимитах, которые я сейчас играю. Это касается и низких мастевых рук, и разномастных бродвеев, и монстр-рук на велью.
4) Трипс с флопа без позы, как правило, чек-рейз. Лучше сразу переходить в доминацию - особенно с низким кикером.
5) Когда ты чипак, можно выходить коллами за рейндж с руками, которые потенциально собирают натсы. Даже в рейзы с ранней можно заводить более широкий спектр рук коллом. Если, конечно, стол активно не трибетит.
6) Мастевые коннкеторы на поздних позициях в достаточно глубоких стеках всегда заводит в игру. Будь то 3-бет или колл, но заводим. Особенно против BTN на SB стоит эту тему проработать. Думаю, я достаточно часто ошибаюсь в этих моментах.
7) С SB можно (и нужно) активнее трибетить восьмую и седьмую сьютовую линию с оверкартами. Это оправдано тем, что руки сильнее часто будем выбивать. Например, трибет с Q8s будет выбивать условные K4o и Q9o.
8) "Не бояся рестилить, если что, уебешь". Смешная фраза. Будем надееться, что еще и правдивая)
9) Тренер предложил интересный мув в ситуации, когда карты не сдают, но стек поддерживать как-то надо. В около пушфолдовом стеке можно открываться с BTN увеличенным сайзом с руками, которые входят в рейндж открытия + блокируют сильные руки + которые не будут откалываться в пуш, но и недостаточно комфортны для игры на флопе. Увеличенный сайз создаст впечатление, что это провокация на пуш и есть вероятность, что многие оппы просто не хотят разыгрывать этот спот. На пуш, соответственно, играем пас. На флопе играем стандартный контбет в зависимости от структуры доски.
Сообщение 05.май.2022, 00:29
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Сегодня было неплохо. В небольшой плюс отыграл. Наконец-то расчехлил на ГГ хоть какие-то глубокие проходы. Приятно, что это произошло. Стата такая

Турниров сыграно: 701 из 1000
ROI: 23.28%
Профит: +189.3
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Был на двух финалках в небольших турнирах. Сегодня очень неплохо долетало. Неожиданно приятно. Но делал, в целом, все верно - просто выставлялся ниже по стечению обстоятельств. Отыграл в небольшой минус.

Турниров сыграно: 731 из 1000
ROI: 21.85%
Профит: +186.84
Сообщение 10.май.2022, 14:33
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Пакет 0043-00004-001 закрыт в Фонде ITCMisterPro
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 1000
Количество отыгранных турниров в пакете: 760
АBI пакета: 1.18
ROI по пакету: 19.59

Комментарии к пакету:
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Пакет 0043-00039-002 активирован в Фонде ITCMisterPro 10.05.2022
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 3240
АBI пакета: 0
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения для новичков

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089