Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения checkroom

Дневник обучения checkroom

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

Сообщение 06.фев.2022, 17:53
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Немного отвлекусь от защиты 3-bet. Нужно устаканить ту информацию, которую получил. НО!

У меня есть приличный пул скринов с руками, которые вызывали вопросы. Сегодня в центре внимания пятерочки на CO. У меня комфортный стек, я играю рейз и получаю пуш с BB в 17bb. Карманки от 77+ я бы не задумываясь отколил, ибо изи колл, но 55 вызвало сомнения.

Я посчитал. СимплНэш показал, что этот колл имеет место быть, но в той ситуации я все-таки сыграл пас.

У меня все же есть предположение, что эта рука может уйти в пас, так как это низ диапазона, а низом также является и А9о, которые сомневаюсь, что хорошо колятся в этом случае. Или мне нужно пересмотреть свое понимание пушфолда. В общем, работаю)
Вложения
4_55 54bb vs BB 17bb_result.png
4_55 54bb vs BB 17bb_result.png (57.71 КБ) Просмотров: 515
4_55 54bb vs BB 17bb.png
4_55 54bb vs BB 17bb.png (221.78 КБ) Просмотров: 515
Сообщение 06.фев.2022, 17:59
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
И опять есть вопросики к руке АTo. Как-то очень много у меня их возникает, надо бы с этой рукой разобраться раз и навсегда.

Я на SB. Пуш с UTG+1 в 9bb. Это около четверти моего стэка. Стоит ли здесь играть колл? Первые несколько секунд я хотел, не задумываясь, нажать колл. Но потом оценил скорость пуша (чел мгновенно захреначил), количество бб и позицию и подумал, что в лучшем случае я буду играть тут монетку. Был бы это нокаут-турнир, сыграл бы пуш. Во фризауте решил, что сыграю пас, и проверю эту руку после катки.

Проверил. По нэшу оказался прав.
Вложения
5_ATo 39bb vs UTG+1 push_result.png
5_ATo 39bb vs UTG+1 push_result.png (68.65 КБ) Просмотров: 513
5_ATo 39bb vs UTG+1 push.png
5_ATo 39bb vs UTG+1 push.png (232 КБ) Просмотров: 513
Сообщение 07.фев.2022, 15:30
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Часто возникает вопрос - а стоит ли в таком коротком стеке запихивать полуконнекторы в масть? Решил одну из раздач катки заскринить, чтобы потом проверить. Как оказалось, диапазон пуша достаточно широкий, но туда в большинстве своем входят высокие мастевые коннекторы и мастевые бродвеи (помимо рук, которые, не задумываясь, запихиваешь)

97s в таком случае играется в минус. Я сыграл пас.

Интересно, что и разномастные тузы от А7o тоже играются в минус. И только мастевые тузы можно спокойно запихивать.
Вложения
6_97s 7bb MP_result.png
6_97s 7bb MP_result.png (64.91 КБ) Просмотров: 499
6_97s 7bb MP.png
6_97s 7bb MP.png (229.33 КБ) Просмотров: 499
Сообщение 07.фев.2022, 15:38
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Я беру раздачи из личного архива и, пока что, прорабатываю ситуации, которые произошли 02.02.22. И очевидно, что проблем с разномастными тузами было достаточно. До этого я рассматривал ситуации с ATo, которые вызывали вопросы в процессе игры. Теперь очередь дошла и до А9о.

Я сыграл в этой ситуации пуш, что было бы верно в случае, если бы у меня было ATо. Опять немного не просчитал с низом пушфолда, и ошибка привела к поражению. Меня репушнули сразу два соперника с AJo и AKо. Собрал комбо. И 9 не упала(

Зато теперь буду знать, что в 10bb можно смело отправлять эту руку в пас. Нэш доказал)
Вложения
7_А9o 10bb UTG+1_result.png
7_А9o 10bb UTG+1_result.png (65.09 КБ) Просмотров: 499
7_А9o 10bb UTG+1.png
7_А9o 10bb UTG+1.png (223.32 КБ) Просмотров: 499
Сообщение 09.фев.2022, 15:38
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Вчера отыграл несколько турниров. Получилось все достаточно ровно. Несколько раз был на финалках, но там складывалось все не самым удачным образом - смог занять только один раз 2 место.

Турниров сыграно: 257 из 1000
ROI: 31.83%
Профит: +86.71
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Только сегодня продолжил смотреть защиту 3-bet. В рамках дневника получается несколько сбивчиво, так как между информацией с этой тренировки затесались разборы рук и отчеты по каткам, но что уж - делаю, как умею. Сегодня посмотрел разбор CO, и как сказал тренер - тут уже поинтереснее.

4) Мы на CO

Поле на BU начинает активно играть 3-bet - в 11% случаев. Мы можем чаще играть 4-bet против этой позиции, потому что поле перефолживает. А вот в случае с 3-bet с BB на 4-bet сдаются не так активно. Против SB и BB лучше играть от колла велью-руки, так как у нас будет хорошая реализация. Фолд с этой позиции всего 44%.

По конкретным рукам в ситуации CO vs BU (11% - 3-bet) 40bb+

- Рейндж колла - АА, АJs-A9s, KQs-KTs, AJo, 88-44. Руки 33-22 уходят в пас.
- Рейндж 4-bet bluff - А7s-A2s, K9s-K2s (короли от 5 играются в блеф с неполным весом, а в 60-70% случаев), ATo, KQo, KJo-KTo. Для наглядности - в блеф играются низкие мастевые тузы, низкие мастевые короли, высокие разномастные бродвеи (QJo, QTo, JTo играть в блеф не нужно)
- Рейндж 4-bet value - АКs-AQs, AKo-AQo, KK, QQ.
- Рейндж 4-bet push value - JJ, TT, 99. 4-bet push bluff - QJs, QTs, JTs.

Почему лучше играть 4-bet bluff? Потому что мы зарабатываем больше денег на фолд-эквити. Мы делаем подобные действия в стеках больше 40bb, потому что поле меньше играет 3-bet в стеках короче. Поэтому в стеках короче нужно убирать блефовую часть по типу всех низких мастевых королей до K5s. Оставлять K6s, K9s. Убирать низ разномастных бродвеев по типу KTo, ATo.

Когда стек 60bb и больше, мы можем расширять нашу линию 4-bet bluff. Добавлять мастевую 9 линию, добавлять в колл все карманки, все разномастные бродвеи и некоторые низкие коннекторы.

По конкретным рукам в ситуации CO vs SB (10% 3-bet) 40bb+

В этом случае мы играем больше рук в колл, потому что остаемся против оппонента в позиции. 4-bet bluff уже не остается. Мы защищаем почти 60% нашего диапазона открытия.

- AKs, AKo играются в пуш, потому что есть много структур борда, которые не подходят этой сильной руке
- Рейндж колла
Мастевые руки - AQs-A2s, KQs-K6s, QJs-Q9s, JTs-J9s, T9s-T8s, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s. С меньшим весом играются в колл 97s, 86s.
Разномастные руки - AQo-ATo, KQo-KJo. В редких случаях KTo.
Карманки - KK, QQ, 88-22. 22 можно сыграть в пуш против очень лузового оппонента, который часто сбросит.
4-bet push - AKs, AKo, JJ, TT, 99. Иногда QQ.

Против SB мы защищаем самый широкий диапазон, потому что 3-bet большой, а мы в позиции.

По конкеретным рукам в ситуации CO vs BB (7% 3-bet) 40bb+

С этой позиции самый узкий 3-bet против CO. Как говорится - самый честный. Поэтому диапазон защиты значительно сужается. Зачастую поле мыслит так: "Мне нет смысла что-то придумывать, просто добавлю один блайнд и посмотрю флоп".

В этом случае принцип такой: нет смысла 4-bet'ить в блеф - только на вэлью.

- Рейндж колла
Мастевые руки - AQs-ATs, KQs,KTs, QJs. С меньшим весом в колл уходят QTs, JTs.
Разномастные руки - AQo. Заметим, что в пас уходят AJo-ATo, KQo.
Карманки - AA, TT-66. KK играются и в 4-bet, и в колл.
4-bet - AKs, AKo, KK, QQ, JJ.


Признаться, 4-bet bluff vs BU - это откровение. Сомневаюсь, что я хотя бы раз без мысли "А давай-ка поэкспериментируем!" играл 4-bet bluff с рукой, скажем, K4s. Но теперь мне логика ясна и такое действие в некоторых ситуациях кажется очень даже убедительным.

Второй вопрос у меня возник, когда я увидел в защите против SB, мастевые коннекторы и полуконнекторы, а в защите против BU - не увидел. Странно, ведь хорошие руки, иногда можно неплохо попасть в доску. Но факт того, что с SB широкий 3-bet поля, а мы остаемся против оппонента в позиции куда убедительнее. Поэтому и правда стоит оставить мастевые коннекторы на случаи против SB и не лезть в непонятную зарубу против BU.
Сообщение 13.фев.2022, 14:09
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Е-ге-гей. И вновь я возвращаюсь с вопросиками к рукам, которые у меня скопились. Так сложилось, что я не играл в субботу, а по графику не играю в воскресение и понедельник, поэтому покер выпадает на 3 дня... Очень непривычно, если честно, стараюсь, чтобы провисона больше, чем два дня не было. Но раз уж такая ситуация, то проведу разбор рук, которые накопились в загашниках.

Сегодня у нас рука 66 на SB. Стек - 18bb. Я получаю рейз от первой позиции, но в нашем случае это не UTG, а МP. Я решаю, что в таком стеке нет смысла заползать коллом под рестил, а вот сыграть пуш вариантик царский. Но я эту раздачу заскринил и посмотрел, насколько прибыльно пушить эту руку.

Вообще, СимплНэш показал, что карманки от 44 до 77 играются по EV в ноль. Но это если считать по диапазону UTG, что я сделал изначально. После этого я забил изменил рейндж с UTG на MP, и мои ожидания оправдались. Карманки от 55 играются в пуш плюсово. Вот, смотрите сами.
Вложения
9_66 18.5bb SB_result .png
9_66 18.5bb SB_result .png (65.17 КБ) Просмотров: 468
9_66 18.5bb SB.png
9_66 18.5bb SB.png (389.71 КБ) Просмотров: 468
Сообщение 13.фев.2022, 14:21
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Следующая раздачка такая. Я получаю пуш в 11bb с HJ, сам пребываю на SB c 9bb c A8s. Помню, что первые несколько секунд я и думать над этой ситуацией не хотел - изи колл. Но первый порыв прошел, я рассудил, что лучше сыграю здесь пас и посчитаю раздачу в нэше.

По итогу - пас прекрасный. Это был бы очень минусовый колл, учитывая то, что нэш задает диапазон шире, чем я изначально положил оппоненту. Смутило после первых секунд фурора то, что часто я здесь ставлюсь в моменту, часто ниже, часто в небольшой плюс по проценту, но я оппонента не крою. Стоит ли мне откалывать в таком случае руку, которая может с легкостью стать для меня последней в турнире? Нэш говорит смелое "нет"!
Вложения
10_A8s 9bb SB_result.png
10_A8s 9bb SB_result.png (62.43 КБ) Просмотров: 467
10_A8s 9bb SB.png
10_A8s 9bb SB.png (226.29 КБ) Просмотров: 467
Сообщение 13.фев.2022, 15:17
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
В этой ситуации все достаточно прозаично. По итогу меня запушили и я сбросил, но я думал о том, что нужно делать в случае, если все до меня сыграют фолд.

Естественно, я бы сыграл пуш. Но какие руки еще стоит играть в пуш в такой ситуации. Нэш предлагает достаточно плотный рейндж - сами смотрите. Я бы не стал уводить в пуш низкие полуконнкеторы, 4 и 5 линию по дамам, но в целом выглядит достаточно логично. Обидно, правда, будет вшататься в лузовый колл, но все-таки.
Вложения
11_K8s 12bb BU_result.png
11_K8s 12bb BU_result.png (65.09 КБ) Просмотров: 464
11_K8s 12bb BU.png
11_K8s 12bb BU.png (296.07 КБ) Просмотров: 464
Сообщение 13.фев.2022, 15:23
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
А тут у нас опять наблюдается неприятнейшая тенденция. Я, видимо, никак не могу запомнить, в каком стеке нужно отправлять АTo в пуш. Подобную раздачу я рассматривал, но эта ошибка прослеживалась еще до моего разбора, поэтому я наступил на одни и те же грабли несколько раз за два дня.

Просто запоминаем. В 12bb с UTG+1 пушатся в плюс AJo - ATo пушатся в минус. В стеке меньше 10bb можно отправлять и ATo в пуш - это будет плюсово. Я опять неправильно рассмотрел низ диапазона, и это стоило мне участия в турнире. Думаю, что на этот раз я запомню эту грань раз и навсегда.
Вложения
12_ATo 12bb UTG+1_result .png
12_ATo 12bb UTG+1_result .png (62.74 КБ) Просмотров: 463
12_ATo 12bb UTG+1.png
12_ATo 12bb UTG+1.png (440.36 КБ) Просмотров: 463
Сообщение 13.фев.2022, 15:43
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Помню, что мне очень не хотелось тогда откалывать эту руку. Но я понял, что это больше недоверие к AJo в таких ситуациях. Всегда неприятно на репуш увидеть условные AQo и выставиться 30 в 70. Я оставил эту руку на разбор, и мои туз валеты входят в них плюсового диапазона колла. К тому же, я решил еще сузить диапазон пуша оппонента и все равно моя рука плюсовая для колла. Значит сделал все верно - просто неповезло попасть в руку сильнее.
Вложения
13_AJo 49bb CO_result.png
13_AJo 49bb CO_result.png (56.46 КБ) Просмотров: 461
13_AJo 49bb CO.png
13_AJo 49bb CO.png (373.64 КБ) Просмотров: 461
Сообщение 13.фев.2022, 15:53
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Тут всё кажется достаточно простым, но я решил себя успокоить, проверив эту руку наверняка. KJs MP2 14bb - пуш или рейз? В любом случае нужно выбирать пуш, создавая фолдэквити, ибо колить такую руку в репуш не по шансам.

Я убедился в том, что помимо KJs тут в пуш уходят и все мастевые бродвеи до 9 линии и также мои любимые ATo. Стоит отметить, что и все мастевые тузы играются от пуша, хотя я бы сомневался в том, стоит ли это делать. Надо на будущее запомнить - вдруг я во многих таких ситуациях теряю фишки, играя пас?
Вложения
14_KJs 14bb MP2_result.png
14_KJs 14bb MP2_result.png (62.34 КБ) Просмотров: 460
14_KJs 14bb MP2.png
14_KJs 14bb MP2.png (404.81 КБ) Просмотров: 460
Сообщение 13.фев.2022, 16:10
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Следующая раздача для меня насущная проблема. Думаю, что я часто обращаю внимание именно на такие поражения, потому что кажется, что тут очевидно выгоднее сыграть пуш, но ребята любят подколоть руки формата JTo больше, чем в половину стека, и ты сидишь такой - лол, после правильного пуша влетел под доминацию от неправильного колла.

В общем, скорее всего, это личный триггер, ибо я неоднократно проигрывал раздачи, делая такой пуш и получая колл от достаточно широкого спектра. После чего скатывался в турнире и вылетал. Печаль(

Я проверил в нэше все ли верно я сделал в этом случае и да, я был прав. Нужно меньше парится по поводу поражения в таких ситуациях. Когда я и на этот раз проиграл, не сказал бы, что сильно опечалился.

Кстати, по нэшу рука 66 здесь коллится в минус, но я думаю, полю на такие мелочи плевать. 77 уже колл в плюс.
Вложения
15_T9s 18bb BU_result.png
15_T9s 18bb BU_result.png (59.73 КБ) Просмотров: 456
15_T9s 18bb BU.png
15_T9s 18bb BU.png (378.26 КБ) Просмотров: 456
Сообщение 13.фев.2022, 16:17
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Я думаю, что вы часто сталкиваетесь с такой ситуацией - стоить ли коллить ту или иную руку на BB против пуша от короткого? В этом случае я несколько скептично отношусь KJo. В целом, рука сильная, но откалывать, условно, в половину или треть стека иногда не очень хочется. Но есть ситуации, когда надо и тут одна из них.

На всякий случай я решил проверить верность своего решения. Учитывая, что чел захреначил А4o, я расширил ему дефолтный диапазон пуша и все равно - мой колл верный и плюсовый.
Вложения
16_KJo 29bb BB_result.png
16_KJo 29bb BB_result.png (63.25 КБ) Просмотров: 453
16_KJo 29bb BB.png
16_KJo 29bb BB.png (373.05 КБ) Просмотров: 453
Сообщение 13.фев.2022, 16:19
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Забыл прописать свой профит за последнюю катку, поэтому сделаю эту сейчас. Забываю я об этом потому, что катки в небольшой плюс и ничего особенного не происходит.

Турниров сыграно: 321 из 1000
ROI: 28.4%
Профит: +96.63
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
За плечами уже две индивидуальные тренировки с Максимом. Хочу сделать небольшой отчет по основным ошибкам. Скоро сяду и проработаю все основательнее. А пока просто тезисно:

1) Повысить процент открывашки с CO и BU в изоляциях против 1-2 лимперов. У меня он неплохой, но нужно выше. CO - от 32 до 36+, BU - от 47 до 55+
2) SB - добавить больше рейзов. От 85 до 90+. У меня значительно повысился процент в период между первой и второй треной, но нужно увеличивать.
3) Шире пушить в коротком стеке в лимпы на SB. Я очень много играю чеком и падаю на флопе.

Вообще, основная проблема - это игра SB в BB. Я даже не думал, что у меня там так много недобора. Очень часто в коротком стеке я играл чек в лимп SB, очень часто в чек оппонента играл чек-бехайнд - множество фишек потеряно. Печально, но есть над чем работать.
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Я решил проверить в H2N ситуацию SB в BB (я на BB), когда оппонент играет лимп, а я играю чек. Тут может быть два варианта - либо это ловушка в коротыша (что крайне редко на низких лимитах), либо у оппонента на руках пыль (что более вероятно). Я неоднократно упускал возможность сыграть либо рейз (что нужно делать практически со всем спектром), либо сыграть пуш, чтобы чаще всего увидеть пас и забрать пешки оппонента.

На скринах №рейз1-рейз5 мои ошибки, когда я не сыграл рейз, что странно. Да, после колла можно попасть под доминацию и сдатать после рейза флопа, но можно и получить в 4 раза больше фишек после контбета или того больше фишек после блефрейза на терне. Тем более, никто не отменял, что закроется натс.

На скринах №пуш1-пуш5 мои ошибки, когда я не сыграл пуш, хотя, не сказал бы, что до тренировки мне казалось это слишком уж очевидным.

Сделаю вывод, что есть тенденция к тому, что я не доигрываю низ диапазона защиты, хотя в этих ситуациях его можно реализовать абсолютно иначе - рейзом в плюс, а не чеком в минус. Кажется, что эти раздачи можно пропустить и не думать о них, мол это слабые карты, сбросил и бог бы с ними. Но стилл блайндов на широких позициях - это основа для подкрепления стека на протяжении турнира. Сегодня буду играть с учетом этой информации, посмотрим, что из этого выйдет на дистанции.
Вложения
рейз5.png
рейз5.png (372.52 КБ) Просмотров: 440
рейз4.png
рейз4.png (321.8 КБ) Просмотров: 440
рейз3.png
рейз3.png (324.06 КБ) Просмотров: 440
рейз2.png
рейз2.png (322.22 КБ) Просмотров: 440
рейз1.png
рейз1.png (325.89 КБ) Просмотров: 440
пуш5.png
пуш5.png (325.67 КБ) Просмотров: 440
пуш4.png
пуш4.png (322.61 КБ) Просмотров: 440
пуш3.png
пуш3.png (333.84 КБ) Просмотров: 440
пуш2.png
пуш2.png (322.1 КБ) Просмотров: 440
пуш1.png
пуш1.png (315.43 КБ) Просмотров: 440
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Кстати, кому интересно проверить себя в этой ситуации, я подготовил фильтр в H2N. Хотел сохранить, но тут это разрешение не поддерживается. Поэтому пропишу текстом:

Фильтр - Позиции - BB
Фильтр - Позиции - Позиция на префлопе - В Позиции
Фильтр - Действие - 1 limp
Фильтр - Действие - Preflop - Check

Да-да, не за что!
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Разобрал внимательней, что я не изолирую с CO vs 1 limp. Мой показатель - 12%, а должен быть 30%+. Я вбил в фильтр H2N диапазон открытия CO и добавил ситуации, когда против меня 1 лимпер. В итоге по моим наблюдениям все сводится к тому, что я играю на 1 лимп фолд c низом диапазона. Получается снова не доигрываю низ. Это касается рук A5s-A2s, Q6s-Q5s, K9o-T9o, A8o-A4o. Надо добавить их в спектр рейза.

Также заметил, что почему-то в изолейт ставлю 3.5bb, а не 4-5bb. Странно - в нескольких раздачах казалось достаточно логичным выбирать сайзинг больше, но, скорее всего, я действовал от эффективного стека. Думаю, что не нужно возбуждать в противниках желание отколлить на сравнительно небольшой сайзинг, а играть от дефолта.

Я собрал несколько раздач, в которых сыграл против лимпа с CO просто фолд. Может быть, и у тебя такая ошибка проскакивает?
Вложения
CO 1 limp fold5.png
CO 1 limp fold5.png (310.78 КБ) Просмотров: 440
CO 1 limp fold4.png
CO 1 limp fold4.png (327.61 КБ) Просмотров: 440
CO 1 limp fold3.png
CO 1 limp fold3.png (320.46 КБ) Просмотров: 440
CO 1 limp fold2.png
CO 1 limp fold2.png (326.05 КБ) Просмотров: 440
CO 1 limp fold.png
CO 1 limp fold.png (323.7 КБ) Просмотров: 440
Сообщение 17.фев.2022, 02:09
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Признаться, у меня всегда была некоторая боязнь откалывать пуши с 99 на UTG. Не сказать, что я сильно боялся, что увижу пару выше - просто не хотелось выставляться на большую часть стека, как правило, в монетку, ибо игроки поля редко захреначат тебе что-то по типу 55 или 33.

Но у меня всегда было ощущение, что, сделав колл, я совершу верное действие, а остальное мало должно меня волновать. Если ты не совершаешь верное действие, зная, что оно верное - это конденсат твоей игровой трусости. Сомневаюсь, что можно добиться много в игре, если ты не видишь смысла рисковать. Тем более, в ситуации, которая может быть для тебя благосклонной.

В общем, одна из таких ситуаций случалась 15 февраля на столе СНГ на 45 человек. Я открыл 99 с 25bb и в меня полетел пуш с CO в 15bb. Не сказать, что мне сильно хотелось играть колл, но я это сделал, ибо верил, что это правильно. В итоге я проиграл QQ, но сразу отскринил эту раздачу для разбора. Нэш показал, что я сделал верное решение, но условные 88 были бы околонулевым коллом. А 99 смотрелись очень даже)
Вложения
17_99 25bb UTG_result .png
17_99 25bb UTG_result .png (64.73 КБ) Просмотров: 434
17_99 25bb UTG.png
17_99 25bb UTG.png (405.24 КБ) Просмотров: 434
Сообщение 17.фев.2022, 02:19
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Опять же не скажу, что я любитель запихивать со средней позицией пограничные руки. Что-то внутри говорит: "Чувак, да забей, не нужно тебе это сейчас делать, ну проиграешь несколько блайндов, а потом рука для пуша попадется получше". Такие мысли у меня возникали зачастую, но я стал их отметать пыльным веником закрепившихся консервативных устоев.

Нужно разыгрывать каждую руку на максимум. Хорошая карта может умножить тебя тогда, когда это уже особо не нужно, и ты просто вернешься к прежнему стеку, проигранному на недоигранных руках. Лучше проиграть, въебавшись в кулер с чуваком на BB, чем тянуть мертвую и терять время в уже обреченном (в процентном содержании) турнире.

В этот раз на разборе рука QJs на HJ с 15bb в кармане. Я долго думал, стоит ли играть ее в рейз, и, скорее всего, это в некоторых ситуациях уместно. Но против меня сидели много оппов с коротким стеком, которых хотелось запушить, чтобы поддавать, ибо на рейз с этой рукой играть колл не очень-то приятно. Я сделал пуш, получил два колла с руками сильнее и проиграл. Проверил по нэшу - показал, что я сделал верное действие. Значит в следующий рах сомнений не будет)
Вложения
18_QJs 15bb HJ_result.png
18_QJs 15bb HJ_result.png (61.77 КБ) Просмотров: 434
18_QJs 15bb HJ.png
18_QJs 15bb HJ.png (396.04 КБ) Просмотров: 434
Сообщение 18.фев.2022, 03:20
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Сегодня всю душу выбили, демоны. Оказывается, 70 процентов в 30 даже из 5 раз хотя бы один выиграть сложно. После первых 5 часов был недобор в 700бб. Потом подровнялся, даже один СНГ затащил. И в нескольких в 4 максе покулерился)

Турниров сыграно: 385 из 1000
ROI: 19.23%
Профит: +79.41
Сообщение 21.фев.2022, 02:33
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Та самая катка, после которой кажется, что на всех румах пристально следят за тем, чтобы тебя выебали в очко. За последнее время ловлю крайне много убийственных переездов всего, что только можно. Сегодня был апогей - по всей видимости потому, что я играл 11 часов. Отыграл рекордное количество турниров за катку - 50. Вероятно, в прошлом я играл столько же, но я не вел подсчет, поэтому сказать точно не могу.

Из плюсов - держался я стоически, хотя периодически начинал "нанывать" на игру, ибо был крайне недоволен доездам в мизирные проценты и абсолютно глупейшими действиями оппонентов. Эмоциональных всплесков было три, отходил примерно за 5-10 минут, после этого возвращался к столам, которые имеются, чтобы уничтожить. Ну что могу сказать - не вышло уничтожить. В целом, я делал верные действия, мне понравилась моя игра, хотя графики показывали, что я делал не всегда оптимальные действия. Это нужно разобрать.

Да, вот еще о чем хочется сказать. Поймал себя на мысли, что покерный тильт - это такая одинокая штука. В момент, когда тебя переезжают несколько раз подряд, ощущаешь весь спект негативных эмоций - от гнева до отчаяния. Самое дерьмое - никто не разделит эти эмоции с тобой в должной мере. Ты можешь негодовать, возмущаться, долго мусолить, какие твои оппы мудаки, но исход один - ты проиграл. И с этим можешь справиться только ты сам - тут никто не поможет. Просто садишь на следующий день и продолжаешь принимать верные решения - как бы тебя не заебало, что в определенные этапы ощущаешь бессилие перед игровой кармой.

Сейчас я испытываю разочарование от того, что катки, на которые я был заряжен, которым отдавал все свои силы и внимание, закончились мрачными бэдбитами против меня. Когда ты выставляешь выше оппонента, видишь на поляне флешдро и ему закрывается, закрывается, закрывается... Каждый ебучий божий раз закрываются все ауты - будь у тебя хоть пачка блокеров. Я в какой-то момент просто не верил, что снова закроется, но падал ривер и всплывало окошко "спасибо за участие в турнире, вы выиграли мешок говна". Ужасное стечение обстоятельств, перед которым я был бессилен.

Но!

Я был строг к себе. Я играл так, как следует. Я не поддавался негативу и быстро его истреблял. Могу сказать, что за 11 часов игры, я не впал в дичайший тильт, в котором я творил полнейшую дичь. Я уверен, что играл, как следует, балансируя от станции "гнев" до станции "хладнокровие". Было неприятно, после катки не осталось приятных впечатлений, и я устал. Но я знаю, что вернусь и продолжу. И буду играть также хорошо, как сегодня, вне зависимости от результата каждой из раздач.

В этом тексте я хотел вылить всё, что гнило внутри. Чтобы не тревожиться и оставить в прошлом. Спасибо)

Результаты пакета следующие:

Турниров сыграно: 435 из 1000
ROI: 13.76%
Профит: +65.23
Спасибо сказали:
luckyfold777 (21.02.2022)
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
И да, у меня скоро будет разбор рук. Я увидел, что получил 4 благодарности, а значит, кто-то прочитал и кому-то зашло. Надеюсь, я был полезен. Если что, скидывайте свои раздачи мне в дискорде, обсудим вместе. Мне всегда интересно этим заниматься)
Сообщение 21.фев.2022, 11:56
ITC Points: 15,396 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 78

18 месяцев в проекте ITCJunior
Так, ну что ж - как обещал возвращаюсь с разбором рук. С 17.02 накопилось несколько. Первая из них была скорее проверкой, чтобы себя успокоить, потому что, смотря на нее сейчас, мне кажется, что это изи колл без всяких проверок.

Но самое интересное, что такой колл - это низ диапазона разномастных тузов. Условно, если бы я коллил ATo, то уже в минус. Диапазон оппу я задал достаточно широкий, ибо в 9bb он и правда такой. Но я попал в топовую руку и проиграл в этой раздаче.
Вложения
19_AJo 37bb BU_result.png
19_AJo 37bb BU_result.png (66.5 КБ) Просмотров: 405
19_AJo 37bb BU.png
19_AJo 37bb BU.png (411.21 КБ) Просмотров: 405
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения для новичков

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089
cron