Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения DeZoro

Дневник обучения DeZoro

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Пакет 0034-00194-001 активирован в Фонде НовичкиСтарт12 05.01.2022
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 150
АBI пакета: 0
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Всех приветствую! Мое имя - Никита, мне 18 лет, я родом из Днепра, третьего по численности города в Украине. О покере узнал от своего брата, решил попробовать и мне понравилось! В онлайн начал играть с 2020 г. на Pokerstars. Начал я играть только фрироллы, подучился, посмотрел много обучающих роликов на ютубе, а потом начал играть и турниры за 0.25-3.30 долларов, получалось не очень, но надеюсь, что благодаря ITC, я достигну успеха, дойдя за 1,5 года до АБИ 30. Собираюсь уделять покеру больше времени, а именно по 6-7 часов в день, иногда и больше)
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Задание тренера

Дата проведения:09.01.2022
Тренер: Matt

Задание тренера:
Задания тренера
Разобрать 2 раздачи в которой мы коллировали ставку ривера и выиграли
Разобрать 2 раздачи в которой мы коллировали ставку ривера и проиграли
Комментировать действия на каждой улице
Выложить скриншоты раздач с шоудауном

Ответ на задание тренера:
1. Префлоп: я на позиции CO c KdJh (74 бб), поднимаю 2 бб на лимп с позиции MP, все игроки выкинули, MP уравнивает.
Флоп: 5d 4d Kc Я в позиции с топ парой и средним кикером, увидя ставку в 85% (5 бб), понимаю, что оп репрезентирует либо флеш-дро, либо стрит-дро, ибо нет смысла от такой ставки, если у него топ-пара или тузы, я эти варианты сразу отбросил, поэтому уравниваю.
Терн: Ts оп делает ставку в 40% от пота (6 бб), я удивился, но уравнял, так как одержал у себя в голове его потенциальные дро.
Ривер: Tc оп ставит 55% (15 бб), я решаю колировать, так как по факту вышел бланк, ибо дро никакие не закрылись.
Оп показывает Jc5h и я забираю банк с пониманием того, я был прав лишь в том, что дро не закрылись, так как у него ничего и не было.

2. Префлоп: я на позиции MP (52 бб) с Ad8d. UTG1 лимпит, 1 фолд, я делаю изолейт в 3.5 бб, 6 фолдов, UTG1 уравнивает.
Флоп: Qd Ac 5h Оп делает странную ставку в 1 бб, мол, у него либо гатшот, либо пара с пятеркой, поэтому, я делаю ререйз 4.8 бб, чтобы он не протащил свои дро за 1 бб. Оппонент уравнивает.
Терн: Td У меня открывается флеш-дро, но и у оппонента, исходя из моих мыслей, мог закрыться стрит, поэтому на странную ставку снова в 1 бб я нажимаю колл.
Ривер: 6с Выходит бланк и я понимаю, что я скорее всего проиграю эту раздачу, но, увидев его ВПИП в 41% и крайне низкую агрессию, я понимаю, что ставка в 3 бб - это скорее отчаянная ставка, чтобы выбить какие-то слабые руки, по его мнению, или, это тонкое вэлью со стрита, что крайне маловероятно, поэтому я с уверенностью коллирую.
Оп показывает KcQc и я с радостью забираю выигрыш.

3. Префлоп: я на позиции MP2 c KhQd (31 бб), оп на позиции UTG2 повышает до 2.5 бб, 2 фолда, я уравниваю, 1 фолд, BTN уравнивает, 1 фолд
Флоп: Tc Ts Jd Тут все прокчекали, так как UTG2 без позиции, я тоже решаю чекать, если что, у меня двухстороннее стрит-дро, уравняю ставку баттона, но он тоже прочекал.
Терн: Ks UTG2 ставит 3.33 бб (30%), я понимаю, что он ставит либо по валету, либо по королю, но держал у себя в голове тот факт, что у него десятка маловероятна, ибо он на ранней позиции, а стрит он бы прочекал (с AsQs, Qs9s он бы ставил на флопе), я тоже попал в короля, кикер у меня не топовый, но тоже хороший, поэтому я уравниваю, баттон сбрасывает.
Ривер: 8h На ривере выходит бланк, оппонент ставит пол банка (8.7 бб). Меня это насторожило, так как эта ставка явно была на вэлью, по всем законам логики, я должен был выкидывать, но я почему-то увидел блеф и моментально уравнял ставку.
UTG2 показывает AsQh, то есть, у него стрит, а это означает, что я изначально неправильно прочитал оппонента, хотя, после ставки на вэлью я должен был выкидывать в любом случае, так как я проигрываю даже топ парен с топ кикером.

4. Префлоп: я на позиции BB c Ac9cs с 15 бб, то есть, стэк короткий, но это ранняя стадия турнира. UTG2 поднимает до 2 бб, 3 фолда, CO уравнивает, 2 фолда, я уравниваю, так как пушить с такой рукой в УТГ2 - плохая идея, а вот уравнять и попасть с топ пару с топ кикером, в две пары или стрит-ро, или флеш-дро, почему бы и нет.
Флоп: Kd 7d 2d Все прочекали, я чекнул, ибо ни во что не попал.
Терн: Th Так же все прочекали, я тем более, ибо у меня пусто.
Ривер: 9с очень интересный ривер получился, так как у меня третья пара с топ кикером, а CO ставит 25%, то есть, 2бб. Так как он в позиции, я предположил, что у него мог не закрыться флеш, у него могла быть рука 9х, которая явно слабее моей, поэтому я заколлировал, УТГ2 сбросил.
Оп показывает QcTd и забирает банк. Я тут подумал, что, мол, странно, почему он не поставил на терне. Наверное, он не рискованный, нитовый и боялся заслоуролленных флешей и стритов, либо он думал, что у меня может быть король.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Трудности вызвал только поиск раздач, в которых я проиграл раздачу, уравняв ставку оппонента на ривере, так как я очень редко проигрываю на нем, заколлировав оппонента.
Вложения
проигралривер2.png
проигралривер2.png (67.84 КБ) Просмотров: 1888
проигралривер1.png
проигралривер1.png (64.01 КБ) Просмотров: 1888
выигралривер2.png
выигралривер2.png (67.4 КБ) Просмотров: 1888
выигралривер1.png
выигралривер1.png (62.89 КБ) Просмотров: 1888
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Отыграно половину пакета 0034-00194-001 в Фонде НовичкиСтарт12
Дисциплина: Турниры
Количество отыгранных турниров (рук) 115 из: 150
АBI пакета: 0.25
ROI по пакету: 19.65
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Отыграно половину пакета 0034-00194-001 в Фонде ITC Junior
Дисциплина: MTT/SNG
Количество отыгранных турниров (рук) 115 из: 150
АBI пакета: 0,25
ROI по пакету: 19.65 %

Сегодня я отыграл 55 турниров, тем самым преодолев половину пакета. Честно говоря, дела хорошо складывались лишь в 1 день, остальные 2 дня - такое.
В принципе, я сейчас в плюсе на 5.65 долларов, но мог бы и больше, если бы не совершал досадных ошибок, ну и, конечно же, немного везения не хватило. В целом, я плюс-минус доволен результатом, но оставшуюся часть пакета собираюсь добить завтра и увеличить свой профит.
Вложения
photo_2022-01-10_19-49-18.jpg
Вот скрин одной из затащенных финалок:
photo_2022-01-10_19-49-18.jpg (71.04 КБ) Просмотров: 1801
Сообщение 13.янв.2022, 22:31
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Отыгран пакет турниров 0034-00194-001 в Фонде НовичкиСтарт12
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 150
Количество отыгранных турниров в пакете: 150
АBI пакета: 0.24713333333333
ROI по пакету: 44.73
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Задание тренера

Дата проведения:13.01.2022
Тренер: Matt

Задание тренера:
Прокомментировать раздачу тренера. Написать как бы вы сыграли в этой раздачи. Какие руки вы закладываете оппонентам.

Ответ на задание тренера:
Хиро на ББ с KdQh
1 фолд, MP делает рейз до 2.3 бб, 1 фолд, MP2 колл, 3 фолда, Хиро колл.
ФЛОП: 2d Qs 8h
Хиро чек (Я бы поступил точно так же, так как у нас топ пара и хороший кикер, мы даем возможность ставить дальше дамам слабее, парам валетов, десяток, может быть, какие-то бэкдорные дро протягивают).
MP рейзит 2,8 бб MP коллирует, и хиро тоже колл.
ТЕРН: Jc
Хиро чек (тут я так же бы сделал) MP делает рейз до 9 бб (я думаю, что он может ставить руки по типу тузов, королей, туз даму вряд-ли, он бы тогда скорее чекнул на флопе, так же те руки, которые ему открывают стрит-дро, а ля АTs, KTs, сеты тут отбрасываю, так как их лучше играть через чек на флопе, блефов тут мало, разве что туз король, MP2 коллирует (тут могут быть как две пары так и стрит-дро, иногда сет, но он бы тогда рейзил, скорее всего, на флопе), хиро фолд (правильное решение, так как МП2 уже заколлировал)
РИВЕР: Ts
MP ва-банк, MP2 коллирует. Тут, скорее всего, натс уперся в супернатс)

Проанализировав данную раздачу, я бы сказал, что отыграл бы точно так же, единственное, мне не хватает инфы по оппонентам, ибо если MP часто открывается, то его можно порейзить на флопе.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Нет информации на оппонентов, ибо тогда можно было провернуть рейз на флопе. В целом, задача скорее трудная, так как тяжело предугадать руки оппонентов.
Вложения
Screenshot_10.png
Screenshot_10.png (70.38 КБ) Просмотров: 1646
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Отчет о тренировке

Дата проведения:16.01.2022
Тренер: Matt
Активный ученик тренировки: DeZoro
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Была разобрана база почти на весь стартовый пакет с АБИ 0.25 долларов. Я получил ответы на все интересующие меня вопросы, были рассмотрены основные показатели, над которыми, честно говоря, надо поработать, но ситуация, в целом, нормальная. Профит пока около 10 долларов, но можно и лучше, буду дальше работать. Надо чаще придерживаться простого принципа: чем лучше рука у фиша, тем больше его ставка!!!

Выявленные ошибки:
Основные заметки:
1) делать меньше рейзов с ранней позиции;
2) на кат-офе расширить диапазон открытий вплоть до восьмой линии и одномастных королей;
3) кардинально увеличить количество открытий с батона;
4) больше лимпить и рейзить на МБ;
5) увеличить количество трибетов на поздних позициях;
6) уменьшить колдколлы на ранних позициях;
7) расширить диапазон изолейтов против лимпующих УТГ и МП до 20% и 40% соответственно;
8.1) сократить количество коллов на 3-беты;
8.2) в стеках 40бб+ пушить на 3-бет только королей, тузов;
9) улучшить защиту на ББ, а именно: больше защищать (вплоть до всех одномастных рук), а так же коллить практически весь диапозон против МБ (ну кроме полного мусора разномастного по типу 92);
10) увеличить контбеты до 90% (а это, в моем случае, в полтора раза);
11) участить ставки на флопе после чека оппонента до 60%;
12) меньше ставить без позиции;
13) уменьшить фолды на конт-беты на флопе.
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Отчет о тренировке

Дата проведения:27.10.2021
Тренер: Sociolog
Активный ученик тренировки: Защита против 3-бета в стеках 40-60 бб
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Я для себя сделал много открытий после просмотра и анализа этой тренировки. Во-первых, на ранних позициях на 3-бет защищаем только натсовые руки, во-вторых, на поздних позициях добавляем в 4-бет блефовые руки, а в-третьих, то, что в стеках 60бб+ НЕ НАДО слоуплеить натсы, так как нам нужна как можно быстрее разогнать банк и больше выиграть фишек.

Выявленные ошибки:
Я много коллировал три-бетов на ранней и средней позициях, мало добавлял блефовых рук в 4-бет, пушил на 3-бет мало и не те руки.
Сообщение 24.янв.2022, 20:02
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Пакет 0034-00194-001 закрыт в Фонде НовичкиСтарт12
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 500
Количество отыгранных турниров в пакете: 332
АBI пакета: 0.28
ROI по пакету: 44.48

Комментарии к пакету:
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Пакет 0016-00092-001 активирован в Фонде ITCAstap 26.01.2022
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 1000
АBI пакета: 0
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Задание тренера

Дата проведения:26.01.2022
Тренер: ASTAP

Задание тренера:
Посмотреть запись общей тренировки по префлоп от Лёши социолога и написать отчёт по ней в дневнике
Общефондовская тренировка на тему: "Опен-рейзы с разных позиций в основных стеках"

Ответ на задание тренера:
Посмотрев данную тренировку, я сделал для себя следующие выводы:
1) в стеках <15bb лучше пушить по таблицам, а на бабле - очень сильно сужать диапазон, так как на нас давит ICM-давление. Так же в нокаутах надо пушить уже, так как нас будут шире крыть (при этом надо учитывать награду за наш нокаут);
2) в стеках 30бб+ надо учитывать следующие факторы: турнирную стадию, оценку стеков игроков и их показатели, а так же их 3-бет (это самый главный показатель);
3) на СО и BTN надо намного шире открывать, а против нитовый оппонентов - еще шире.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Трудностей не возникло
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Задание тренера

Дата проведения:26.01.2022
Тренер: ASTAP

Задание тренера:
Посмотреть запись общей тренировки по защите ББ от Лёши социолога и написать отчёт по ней в дневнике
Общая тренировка на тему :"Защита большого блайнда"

Ответ на задание тренера:
Просмотрев тренировку, я ее хорошо проанализировал, а так же сделал для себя следующие выводы:
1) при защите ББ, обращаем внимание на:
а) размер рейза, эффективного стека;
б) диапазон открытия оппонента, его постфлоп-агрессию;
в) непосредственно нашу руку;
2) в стеках <15бб шире защищаем;
3) фишей 3-бетим только на велью;
4) 3-бетим регов полярно (добавляем блефовую часть);
5) в стеках 30бб+ лучше 3-бетить рестильную часть;
6) чем глубже стек, тем больше 3-бетим руки с натсовым потенциалом;
7) блефовать против ранней позиции не стоит;
8. на большой сайзинг оппонента можно перефолживать, особенно если опп - фиш.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Трудностей не возникло.
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Задание тренера

Дата проведения:26.01.2022
Тренер: ASTAP

Задание тренера:
Посмотреть общую трену по чек-рейзам от социолога и написать отчет

Ответ на задание тренера:
Просмотрев эту тренировку, я открыл для себя много нового:
1) чек-рейзим гатшот в блеф;
2) чек-рейзим трипсы на дро-доске на вэлью;
3) чек-рейзим уязвимую топ-пару с хорошим кикером;
4) чек-рейзим флеш-дро;
5) обязательно чек-рейзить на хорошей дро-доске (гатшот + бекдорный флеш, к примеру);
6) в мульти-поте чек-рейзить только на вэлью;
7) бекдор на стрит + бекдор на флеш + оверкарта(-ты) = отличный чек-рейз (2 из 3 - тоже норм, но уже надо смотреть в конкретном случае);
8.1) фишей чек-рейзим только на вэлью;
8.2) фиши чек-рейзят ТОЛЬКО вэлью;
9) нельзя чек-рейзить просто средние пары;
10) топ-пара + средний кикер НЕ чек-рейзим;
11) чек-рейзить спаренные борды очень прибыльно;
12) очень важно учитывать позицию оппонента, против которого мы чек-рейзим;
13) на "сухой" доске чек-рейзим в блеф бекдорные стриты и флеши;
14) две бродвейные карты - плохая доска для чек-рейза (тут только сеты).

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Трудности возникли в том, что большой объем информации тяжелее усваивается, а так все понятно.
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Отчет о тренировке

Дата проведения:14.02.2022
Тренер: ASTAP
Активный ученик тренировки: DeZoro
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
В целом, прогресс после 250 турниров на новом лимите наблюдается, но ошибки по прежнему есть, которые надо исправлять. Я думаю, что через следующие 250-500 турниров они будут исправлены.

Выявленные ошибки:
1) Больше стилить;
2) больше изолировать оппонентов, особенно на Батоне, СБ и ББ;
3) больше сквизить - хотя бы ядро (7%) ТТ+, АВ+, КД;
4) НЕ ИГРАТЬ МНОГО СТОЛОВ;
5) установить Симплнэш и посчитать рестилы на ББ против СБ, БТН И КАТ-ОФФА, на СБ против БТН и КАТ-ОФФА, а так же посмотреть запись, как это делать;
6) увеличить 3-бет и рестил на ББ;
7) увеличить 2-й баррель в IP, особенно по нашим аутам.
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Задание тренера

Дата проведения:14.02.2022
Тренер: ASTAP

Задание тренера:
Посмотреть в записи как считать рестилы в симплнэш

Ответ на задание тренера:
Я считал рестилы начиная с 15 бб и закончил 30 бб, но тут я оставлю для себя рестилы с 20 бб на SB и BB

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Трудностей не возникло
Вложения
PUSH_SB_vs_BTN_20bb.png
PUSH_SB_vs_BTN_20bb.png (135.62 КБ) Просмотров: 1259
PUSH_SB_vs_CO_20bb.png
PUSH_SB_vs_CO_20bb.png (147.26 КБ) Просмотров: 1259
PUSH_BB_vs_SB_20bb.png
PUSH_BB_vs_SB_20bb.png (150.61 КБ) Просмотров: 1259
PUSH_BB_vs_BTN_20bb.png
PUSH_BB_vs_BTN_20bb.png (150.93 КБ) Просмотров: 1259
PUSH_BB_vs_CO_20bb.png
PUSH_BB_vs_CO_20bb.png (138.55 КБ) Просмотров: 1259
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Отыграно половину пакета 0016-00092-001 в Фонде ITCAstap
Дисциплина: Турниры
Количество отыгранных турниров (рук) 511 из: 1000
АBI пакета: 1.3075342465753
ROI по пакету: -15.44
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Отчет о тренировке

Дата проведения:15.05.2022
Тренер: ASTAP
Активный ученик тренировки: DeZoro
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Нужно продолжать работать над игрой, наблюдается прогресс в качестве игры, мне понравился новый формат тренировки (с ним прогрессировать буду гораздо быстрее).

Выявленные ошибки:
1) не открывать лишнее, искать причины для опен-рейза;
2) увеличить стилл с HJ и CO;
3) пересмотреть тренировку по защите на 3-бет от Социолога;
4) не коллить лишнее на EP и MP против 3-бета;
5) больше защищать против 3-беты на CO и BTN;
6) больше открывать или лимпить на СБ в неоткрытом поле, играть либо сбалансировано, либо как из тренировки КОТа.
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Задание тренера

Дата проведения:15.05.2022
Тренер: ASTAP

Задание тренера:
Посмотреть тренировку по игре на СБ от КОТа

Ответ на задание тренера:
Просмотрев видео, я сделал для себя следующие выводы:
1) против средних игроков открываем ВСЕ руки в 3.5бб в стеках 30бб+, против регуляров - убираем самый низ диапазона (10-15%);
2) тоже самое делаем и в стеках 20бб, только иногда пушим в фишей средние руки, рейзим размером 3бб;
3) так же и в стеках 15бб, но мы открываем не пушом вэлью-руки и треш-руки для баланса, средние - просто пушим.
У меня должны быть следующие статы на СБ:
1) VPIP - 90%+;
2) Open-Raise - 65-70%;
3) Open-Limp - 25-30%.

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Трудностей не возникло
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Отчет о тренировке

Дата проведения:16.06.2022
Тренер: ASTAP
Активный ученик тренировки: DeZoro
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Нужно лучше сконцентрироваться на ошибках, стараясь их исправить как можно быстрее для того, чтобы прогрессировать максимально быстро.

Выявленные ошибки:
1) Увеличить стилл с HJ (есть много пропусков);
2) больше дефать против 3-бет на СО и БТН;
3) больше впипать на СБ в неоткрытом поте (играть по таблице, НЕ ЖАТЬ КНОПКУ БЫСТРОГО ФОЛДА);
4) сосредоточиться на колдколле (не коллировать слабые руки, которые не входят в рэнж защиты против оупенов);
5.1) сосредоточиться на 3-бетах (делать их больше, как по таблицам + добавить блефовую часть), сайзинг 3-бета: IP = 2,5x-3x, OOP = 3,5x-4x;
5.2) делать больше сквизов с мастевым бродвеем (Рег+фиш, никак иначе);
6) активнее играть на ББ (по таблице);
7) увеличить бет в пропущенный (сейчас 19%).
Сообщение 15.ноя.2022, 13:00
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Пакет 0016-00092-001 закрыт в Фонде ITCAstap
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 1000
Количество отыгранных турниров в пакете: 844
АBI пакета: 1.57
ROI по пакету: -4.73

Комментарии к пакету:
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Пакет 0025-00080-001 активирован в Фонде КЕШ_Фонд_ИТС 18.11.2022
Дисциплина: Кэш
Количество турниров в пакете: 150000
АBI пакета: 2
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Отчет о тренировке

Дата проведения:24.12.2022
Тренер: Sancti_(Олег)
Активный ученик тренировки: DeZoro
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
1) Донкать в мульти-потах со средней рукой дешево;
2) фиша со средней рукой лучше 3-бетать, чем коллировать, иначе после колла может последовать сквиз;
3) против фиша можно играть бет-бет-бет с хорошей рукой как в позиции, так и без;
4) чем шире диапазон колд-колла у оппонента, тем больше надо конт-бетить без позиции. В фишей можно конт-бетить всегда, если у него фолд на конт-бет больше 50% и при этом он НЕ агрессивный (то есть, сам не ставит, если у него нет ничего).

Выявленные ошибки:
1) поменьше колд-коллов против ранней позиции, лучше сфолдить либо сделать 3-бет;
2) шире 3-бетить, особенно на ББ против Батона.
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Отчет о тренировке

Дата проведения:20.11.2022
Тренер: Sancti_
Активный ученик тренировки: Групповая тренировка
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Конспект:
1. Базовый фолд ББ вс СБ стилл 50% - 55%, когда будет понимание постфлола, можно
доводить до 40% -45% (3-бет при этом 12% - 14%).
2. При защите ББ колом, нас интересует:
- частота оупенрейза (предполагаемый диапазон оппонента)
- частота фолда на 3-бет
- частота 4-бет
- фолд на 5-бет
- частота с-бета оппонента по улицам.
- частота фолда на рейз после с-бета
- частоты фолдов после пропущенных с-бетов:
- частота рейза после пропущенного с-бета.
3. Частота бета вс мисс с-бет около 50%, для блефа всегда выбираем руки с эквити (гатшот, слабая пара, ОЕСД,ФД, бекдор, оверкарты и тд.) блефы без эквити ставим редко и только один раз.
4. Чем меньше частота с-бета и больше частота фолда после пропущенных с-бетов, тем шире мы можем позволить себе коллировать префлол.
5. Когда мы ИП вс мисс сбет достаточно поставить 50% пота (на дро досках это выполняет несколько функций: 1) ставка достаточно крупная, что бы опп ничего не заподозрил; 2) если опп коллирует, то это кэпает его диапазон)
6. Когда мы ООП и оппонент не ставит с-бет ИП, то он уже здесь кепается, и мы ставим 75% пота или100% пота (чтобы у опппа не было соблазна тащить туз-хай)
7. ВАЖНО, если у оппонента высокая частота с-бета 60+ и он не ставит с-бет в сухую доску (К48р, А92р, ДЗ7р и тд) то это часто будет 2я пара или слабая ТП, в этот диапазон одной ставкой мы не блефуем, так как не получим фолдов.
8. ББ вс СБ З-бет неполярный.
9. Реализация зависит от уровня игры оппонентов, силы диапазона в который входит данная рука
10. Мы не обязаны защищаться по математике в ситуации когда у соперника преимущество по эквити диап вс диап + преимущество позиции + преимущество по натсам, мы можем оверфолдить
11. Нужно, обязательно выделять диапазон чек/рейза по всем доскам.

Выявленные ошибки:
Посмотрев данную тренировку, я для себя сделал несколько выводов:
1) нужно часто обращать внимание на статы оппонента, так как это является ключевым показателем, а не математика;
2) нужно больше чек-рейзить оппонента, у которого высокий с-бет (50%);
3) в пропущенную ставку надо ставить 50%-75% пота для того, чтобы вынудить оппа сфолдить (в блеф и на вэлью);
4) 3-бетим крайне широко, если видим, что опп часто сдается на них.
ITC Points: 4,809 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 21

Отчет о тренировке

Дата проведения:21.01.2023
Тренер: Sancti_
Активный ученик тренировки: DeZoro
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Нужно больше ставить, меньше блефовать с пустыми руками.

Выявленные ошибки:
1) больше сайзинг 3-бета;
2) больше ставить с хорошими руками в позициях;
3) убрать лимпы на СБ, кроме случаев, которые указаны в тренировке СБ;
След.

Вернуться в Дневники обучения для новичков

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089