Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения Ramilek79

Дневник обучения Ramilek79

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модераторы: ArhPro, stesting, CHErOBuK, RealAsiaPoker, NoobSupport

ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Пакет 0034-00025-001 активирован в Фонде НовичкиСтарт12 01.11.2021
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 150
АBI пакета: 0
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Пакет 0041-00054-001 активирован в Фонде ITC-RealAsiaPoker-Beginner 08.05.2022
Дисциплина: Кэш
Количество турниров в пакете: 100000
АBI пакета: 2
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Привет, меня зовут Рамиль, я люблю играть в покер, с ним я знаком несколько лет. Я считаю что я на уровне любителя (новичка), хочу достигнуть проффесионализма, и таким образом зарабатывать
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Я посмотрел курсы на сайте ITC-Junior, было много познавательного и иртересного. Узнал много терминалогий в покере, где какие позиции и как они называются, что такое ауты, как считаются, что такое подсы и одсы, узнал о шансах банка, и надеюсь научиться ими пользоваться в совершенстве.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:20.05.2022
Тренер: Move_t0_target
Активный ученик тренировки: amanzholov73
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
было довольно интересно и познавательно. Особенно понравилось про мультибанк, когда скоординированна доска, что не нужно продолжать ставку с ручной парой, без позиции, когда на флопе есть старшая карта. Еще то, что с BB против SB, при его лимпе, надо рейзить 3 BB, для защиты своего BB.

Выявленные ошибки:
Не стоит блефовать против фиша.
При глубоком стеке открываем 3 BB с UTG.
В мультибанке, когда скоординированна доска, не нужно продолжать ставку с ручной парой, когда на флопе есть старшая карта (пример: КК-ручная пара, А73-флоп).
Не надо бояться флеш дро, а наоборот, пытаться добрать.
С SB против BB рейз 3 BB-3,5 BB, блеф на велью.
С ВВ против SB, при его лимпе, рейзим 3 ВВ для защиты своего ВВ.
С коротким стеком надо играть пуш либо пас.
Со второй парой без позиции играть чек/кол.
Без позиции ставка минимум пол банка, против фиша-чуть больше.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел первое видео покер с азов. 1 ВВЕДЕНИЕ. В нем расказывается, что такое покер и как в него играть. Эта игра больше относится к интелектуальным, ну и конечно присутствует фактор фартуны, поэтому множеству людей нравится эта игра. Для меня это ознакомление, уже пройденый вариант, т.к с ним знаком более 10 лет. Мне очень нравится эта игра, и я хочу этим зарабатывать. А чтобы зарабатывать, нужно много трудиться, и я готов трудиться, пока постараюсь от 2 до 4 часов уделять этим трудам. То что восхищен этим видео, сказать не могу, т.к для меня это само сабой разумеющее. На данный момент мне нужно приобрести программу, которая будет считывать статистику игрока, считаю что это необходимо.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №2 САДИМСЯ ЗА СТОЛ. Понял что в различных покерных румах лучше регистрироваться и скачивать через сайт который дает школа, это будет легче. Перед тем как сесть за стол, нужно выбрать лимит на котором буду играть, он зависит от банкрола. Надо чтоб было не меньше 50 баинов, т.е 50 входов. банкрол делим на 50 и получаем лимит на котором можно играть. В этом видео говорится о позициях за столом, и какие их выгоды, с которыми я тоже уже знаком, чем позднее тем выгоднее. Также говорится о комбинациях, с чем я тоже знаком, их 10, от старшей карты до флеш роял. У кого старше то и выигрывает. Определяется все это на столе (доске) где первые 3 карты-флоп, 4-ая -- терн, 5-ая -- ривер. всего 4 раунда торгов: 1-ый -- префлоп, 2-ой -- постфлоп, 3-ий -- после терна, 4-ый -- после ривера. Вообщем хорошее видео, но также как из первого нового для меня ничего не было. Хотя есть, это то что нужно себя скрыть, чтоб тебя не просматривали твои апоненты, меньше информации для них, лучше для тебя.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео № 3 ВХОДИМ В ИГРУ. При посадки за стол дожидаемся большого блаинда, чтобы не платить лишнего. До того как начать играть, желательно посмотреть за столом, и отыскать фишей, соответственно помечая их. Фишей я помечаю зеленым, а нитовых (тайтовых) -- красным. Здесь я узнал про спектры рук, кто с какими картами играет (для этого нужна программа, например холдемменеджер). Также узнал чарт стартовых рук, т.е. с какими руками нам следует заходить, где рейзить, где колить и где фолдить. Также узнал про кол 20 ( пример: перед нами был рейз 4ВВ, т.е 8 центов, 8*20=1.60 дол., а у нас 2 дол., то тогда смело можем колить, если меньше, то в пас). Самое интересное в этом видео для меня стало как раз вот этот чарт стартовых рук.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №4 ЗАЩИТА РУКИ. В этом видео говрится о сильных руках, их защищать не нужно, поэтому мы ставим ставки на велью. но не всегда у нас будут сильные руки, вот их и нужно защищать. Узнал о таком понятии как потконтроль, когда сильная рука на флопе становится ни айс (пример: АА-карманная пара, 456-флоп). Также там был хороший пример с формулойкакие шансы на победу, и для этого надо знать эквити - процент на выигрыш. Также в этом видео увидел хорошую таблицу с аутами и шансами поймать эти ауты на терне и ривере.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №5 ШАНСЫ В ПОКЕРЕ. В нем расказывается как просчитать шансы на выигрыш, но во время игры это не удастся. как и в предыдущих видео для себя я сделал скрины и постараюсь выучить эти таблицы. Еще показали ка проще приблизительно посчитать свои шансы поймать свои ауты (ауты*2 -- это каждая улица, и*4 -- это сразу до ривера, и получаем число в процентах. Также здесь показали о выгодах или не выгодах кола, если игрок запушил (заолынился). И опять же нужна программа для считывания аутов и шансов на победу, чтобы не забивать голову, считывая все эти цифры.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №6 ПОТКОНТРОЛЬ. В этом видео говорится о том, когда есть сомнения сильна ли твоя рука или слаба. Потконроль -- прием в покере, цель которого попытаться управлять банком, или сдержать его рост. он используется в том случае, когда у меня не очень сильная рука, но есть шанс выиграть на вскрытии. есть простое правило СИЛНАЯ РУКА - большой банк, СЛАБАЯ РУКА - маленький банк. Конечно легче играть с позиции, но не всегда будет так. тогда без позиции мы можем ставить мало чтобы соперник не поставил много. были хорошие примеры за столом. Отличное видео.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №7 СТАВКИ НА ВЕЛЬЮ (часть 1). Ставки на велью -- это те ставки, которые мы делаем с сильными руками, чтобы выиграть по максимуму. В этом видео был показан очень хороший пример с тремя соперниками, при нашем попадании в сета на позиции. на флопе флеш-дро и две старшие карты.Отличные примеры за столом, что дает более подробную информацию о розыгрыше наших рук. В этом видео говорится о том как заставит соперников пойти в олин, для этого нужно отталкиваться от некоторых факторов: велечина стека и игровой стиль соперника, собственный имидж за столом, нахожусь в позиции или нет, обладаю ли инициативой. Как раз здесь и разобрали момент, чтобы соперник пошел в олин, обращая внимание на размер стека апонента. Класный урок.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №8 СТАВКИ НА ВЕЛЬЮ (часть 2). В этом видео говорится как надо разыгрывать сильные руки без позиции и инициативе. Один из факторов -- это продолжение ставки, ставки соперника на наш чек. Он ставит, мы делаем рейз. Хорошие примеры за столом, где флеш-дро против нашего сета, или не опасная доска для нас. Всегда надо следить за спектром наших апонентов. Также хороший пример без позиции, но с инициативой. Был пример в позиции и с инициативой - Это самый лучший вариант). Также показали когда мы в позиции но без инициативы. Еще был пример когда сила нашей руки абсолютна. На принятие нашего решения также надо обращать внимание на тип соперника. И еще тут говорится о важном факторе -- наш имидж за столом. Познавательный урок.
ITC Points: 145,339 ITC
Поблагодарили: 783 раз.
Сообщения: 1480

"Побит лимит" Кэш NLH2"Побит лимит" Кэш NLH5"Побит лимит" Кэш NLH10"Побит лимит" Кэш NLH25Более 5 лет в проекте ITCJuniorУправляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior25 успешных учеников тренера
Привет!
Для того, чтобы наше с тобой сотрудничество было максимально продуктивным, тебе необходимо ознакомиьтся с нижеописанной информацией.

1. ТВОЙ БАНКРОЛЛ
1.1. Прошу тебя в срочном порядке обновить свой баланс в ФОНДАХ на САЙТЕ, для чего необходимо зайти в раздел "ФОНДЫ" и внести данные о своём БАНКРОЛЛЕ (БР) и количестве рук по пакету, а затем нажать на кнопку "СОХРАНИТЬ".
1.2. Еси ты не играл, то все равно нужно сохранить баланс, что бы наши данные успешно обновились.

2. ДНЕВНИК ОБУЧЕНИЯ.
2.1. Крайне важно ответственно вести ДНЕВНИК на форуме САЙТА! В ДНЕВНИК необходимо вносить свои ощущения от сессий (можно с результатами), отчёты о тренировках и выполненных домашних заданиях.
2.2. Отсутствия записей в ДНЕВНИКЕ означает, что ученик не учится и подлежит отчислению по причине не соблюдения ДОГОВОРА.
2.3. Ниже приведены примеры правильного ведения ДНЕВНИКА:
viewtopic.php?f=304&t=8879
viewtopic.php?t=8338
viewtopic.php?f=304&t=8380&start=175
viewtopic.php?f=304&t=8388

3. ВИДЕОКУРС ПОКЕР С АЗОВ
3.1. Мы подготовили обучающий видеокурс ПОКЕР С АЗОВ, чтобы даже самые начинающие игроки быстро познали азы игрового процесса.
3.2. Сейчас тебе необходимо поставить игровой процесс на паузу и в срочном порядке выполнить следующие пункты.
3.3. Необходимо просмотреть и полностью понять весь материал минимум до 13 видео включительно.
3.4. Отобразить процесс освоения материала в ДНЕВНИКЕ обучения.
3.5. Связаться с тренером ФНДА и сообщить ему, что материал проработан.
3.6. После проверки знаний тренером продолжить игровой процесс.
3.7. Продолжение игрового процесса без выполнения пунктов 3.1. - 3.6. будет расцениваться как не соблюдение ДОГОВОРА, что приведет к отчислению.
3.8. Вот ссылка на пакет курса ПОКЕР С АЗОВ:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... lZ7P03DhbY

4. ОГРАНИЧЕНИЯ
4.1. При проигрыше 2х баинов (взносов) необходимо прекратить игру и сообщить про случившееся тренеру, скинуть ему раздачи и ждать дальнейших указаний по возобновлению игрового процесса.
4.1.1. Прекратить игру.
4.1.2. Сообщить про случившееся тренеру.
4.1.3. Скинуть тренеру раздачи и ждать дальнейших указаний по возобновлению игрового процесса.
4.1.4. Заполнить ДНЕВНИК обучения
4.2. Игроку запрещается играть где бы то ни было (другие покеррумы, клубы и т.д.), кроме как там, где открыт ПАКЕТ.
4.3. Игроку запрещается играть другие лимиты, отличные от тех, которые указаны в ПАКЕТЕ и согласованы с тренером.
4.4. Не соблюдение пунктов 4.1. - 4.3. будет расцениваться как не соблюдение ДОГОВОРА, что приведет к отчислению.

НАДЕЕМСЯ НА ДОЛГОЕ И ПРОДУКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

УДАЧИ ЗА СТОЛАМИ!
Удачи за столами!
Артём dcczzi.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №9 ОСНОВЫ ПРЕФЛОПА. Когда мы садимся за стол, мы должны определиться в некоторых факторах.за какой стол мы садимся 9-max. или 6-max., определится по пазициям, какая у нас сила руки, что мы будем с этим делать. Игра за этими столами различна: 9-max -- более сильные руки, 6-max -- можно открываться шире. 6-max более динамична. Здесь говорится, что в игру лучше всего заходить рейзом, чтобы взять инициативу, ну и увеличим банк. Существует понятие как относительная и абсолютная позиции, также нужно смотреть за соперниками, агресивный или пасивный. И также нужно обращать внимание, где они находятся (после или до тебя). Есть такое понятие, как спекулятивная рука ( канекторы, одномастные канекторы), с которыми мы можем играть рейзом против тфйтовых игроков. Также есть руки для кражи блаиндов (А3) мастевые. В общем это видео обучает разнообразию игры, маскирации рук на префлопе.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №10 ПРЕФЛОП (очень сильные руки). Здесь мы узнаем когда нам точно нужно делать рейз. Сильные руки называются ПРЕМИУМ руки ( АА, КК, QQ, АК). Если у аппонента спектр рук выше, то шансы на победу у нас больше. С премиум руками лучше всего оставаться один на один, в мульти поте шансы на победу значительно уменьшаются. На флопе с нацевой рукой лучше за слоуплеить ( заманить, вынудить соперника ошибиться). Однако если перед нами был рейз и ререйз, такие руки как QQ и АК лучше выкинуть особенно против тайтовых игроков. В этом видео хорошие примеры за столами.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №11 ПРЕФЛОП (руки средней силы). Это такие руки как -- АQ, AJ, QK и т.д. С такими руками лучше использовать тактику потконтроль. Как и везде всегда надо обращать внимание на аппонента, его имидж за столом, потому что на твой рейз можем получит ререйз, и что делать дальше, мы учимся на примерах этого видео. С такими руками не пытаться играть на все деньги. С руками средней силы мы должны постараться усилится до наца, а не идти во все тяжкие. В этом видео отличные примеры за столом, от чего мы больше понимаем как вести себя со своими премиум руками.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №12 ПРЕФЛОП (спекулятивные руки). К ним относятся малые карманные пары и одномастные конекторы. Такие руки как правило позади на префлопе, но монстры на флопе. Их плюсы, что они не могут быть доминированы.Также увидел хорошие идео примеры из сессии. Иногда попадая в сильную комбинацию, например в низкого сета, не стоит рейзить, хотя префлоп был рейз, для маскирации. Вообщем поучительный видео материал, где очень выгодно разыгрывать спекулятивные руки.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №13 ПРЕФЛОП (руки для стила). Стил -- Это кража блаиндов. Из этого видео сделал себе скан таблицы и постараюсь выучить. Кража блаиндов нужна для тог чтоб забрать малый большой блаинд, когда у этих блаиндов нет достойно сильной руки, чтобы продолжать игру. Но не всегда мы наши руки могут иметь вес на флопе, для этого мы продолжим ставку и возможно заберем банк. Часто это практикуется за коротким столом. Со слабыми руками на батоне, красть лучше минимальным рейзом 2ВВ, т.к. сделая ререйз аппоненты мы выкиним и потеряем больше денег, с малого блаинда 3ВВ. Таким образом кражей мы зарабатываем много денег на дистанции. На примерах за столами я увидел не всегда удачные моменты, считаю что повезло), но это игра.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №14 ВВЕДЕНИЕ В HUD. В этом видео обучаемся подстраиваться под наших соперников, и как разыгрывать свои руки с ними. Во время игры надо делать заметки на своих аппонентов (тайтовый он или лузер, агрессор ли он, или постоянно колит). Помечая их, мы определенно когда нибудь встретимся, и уже будем знать их стиль игры. В покерных румах разрешается использования программ для считывания статистики в процентном соотношении. HUD -- Heads-Up Display, аббр. HUD (англ. head-up — предназначенный для просмотра без наклона головы, display — индикация) — часть визуального интерфейса[1] игрока, отображающаяся на фоне виртуального игрового пространства в видеоигре. У каждого свой HUD -- это такая таблица с множеством цифр в процентах. Для себя выделил таблицу, в которй объясняется где какие цифры и что они означают. Так же была таблица, где показатели для приемлимой игры, на которую тоже сделал скриншот. И в этом видео учат как пользоваться этими таблицами. Здесь предлагают скачать для начинающих игроков бесплатную программу для считывания статистики PokerStrategy. Для меня очень позновательное видео!!!
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №15 HUD ПРИМЕРЫ ЧТЕНИЯ ОППОНЕНТОВ И ПОДСТРОЙКА. В этом видео обучают как подстраиваться под оппонентов при помощи HUD. Стиль игроков можно эксплуатировать в свою пользу при помощи HUD. В этом видео хорошие примеры за столом, где более чотко начинаешь понимать какие значения (цифры), как их читать, и как ими пользоваться. По HUD можно определить может ли оппонент пользоваться HUD, ну и пометим его рыба он или регуляр. На примере разобрали как два регуляра отличаются друг от друга. Люблю видео материал с примерами.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №16 ТИПЫ ОППОНЕНТОВ. В этом видео говорят о типах оппонентов и подробно, как их можно использовать. НИТЫ -- не используют других игроков, играют только свою руку (сильные руки). Практически не защищаются против стилов. Их еще называют тайтовыми игроками. Против них никогда не стоит блефовать.
АВТООТВЕТЧИКИ -- у них большой разрыв между VPIP и PFR. Очень много колируют, не зависимо от позиции. Против них нужно быть осторожными, когда
они проявляют агрессию, они практически не блефуют. Их еще называют лузово пасивными.
РЫБА-КИТ -- очень слабые игроки, которые играют руки больше чем автоответчики. Они разыгрывают практически весь диапозон. Их называют лузовыми игроками, против них лучше быть в позиции. При проявлении агрессии, очевидно у них нац.
АГРО-ФИШ -- игроки, которые играют очень лузово и агрессивно. С ними можно играть чек/кол. они часто будут выставляться со слабыми парами и со слабыми дро.
ТАГ -- Это тайтово агрессивные игроки, которые разыгрывают оптимальный спектр рук 15%, где 14% будут играть рейзом. Они менее читаемы. у тагов огромные шансы стать хорошими игроками.
Таким образом чем лучше мы изучим оппонентов, тем легче нам будет с ними играть (эксплуатировать).
Спасибо сказали:
siinhs (03.06.2022)
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Отчет о тренировке

Дата проведения:04.06.2022
Тренер: АК00(Антон)
Активный ученик тренировки: Ramilek79 ( Рамиль ) RAP
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Разбор рук входящих или не входящих в чарт стартовых рук

Выявленные ошибки:
Самые главные мои ошибки, то что я стал разыгрывать руки, которые не входили в чарт стартовых рук. Были руки которые я разыгрывал не стой позиции. все это было префлоп, ну и на флопе продолжение ошибок. Были руки, с которыми нужно было пушить сразу из-за своего короткого стека. Еще отмечу что было не совсем все безнадежно, были розыгрыши за которые получил положительные оценки. отличная тренировка, для себя сделал выводы.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №17 ПРЕФЛОП -- ПЕРЕД ВАМИ БЫЛ СДЕЛАН РЕЙЗ (СИЛЬНЫЕ РУКИ). Префлоп -- важная часть покерной раздачи, сдесь выбираются руки, с котрыми мы будем играть в зависимости от множесво факторов. В этом видеоматериале говорится как мы разыграем свои руки, если перед нами был сделан рейз. Обязательно нужно смотреть и понимать с какой позиции и кто сделал рейз, вошли ли еще игроки и есть ли игроки после нас. Также нужно обратить внимание за каким столом сидим (коротким или большим), еще будем ли мы в позиции на постфлопе. В этом видео как во многих мне понравились примеры за столом. Показали как скидываются сильные карты (КК) на постфлопе, хотя для меня это очень тяжело))). С сильными руками надо играть на велью очень агрессивно. Но иногда в зависимости от оппонента с некоторыми руками (QQ, АК) следует сыграть колом. А иногда даже лучше скинуть эти руки на ререйз. Отличный видео материал.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №18 ПРЕФЛОП -- ПЕРЕД ВАМИ БЫЛ РЕЙЗ (РУКИ СРЕДНЕЙ СИЛЫ). Как и в предыдущем уроке надо смотреть за всеми факторами чтобы войти в игру с руками средней силы, ну и вообще с любыми руками. В этом видеоматериале очень много примеров непосредственно за столом, что дает более ясную информацию, как разыгрывать свои руки средней силы. мне очень нравится когда столько подобных примеров. Здесь много схожих розыгрышей с розыгрышами СИЛЬНЫХ РУК (QQ, АК). На флопе чаще потконтроль. Если рейз с ранней позиции надо задуматься о фолде. Как и предыдущие хороший материал.
Спасибо сказали:
dcczzi (25.10.2022)
След.

Вернуться в Дневники обучения для новичков

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089
cron