Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения Isakov

Дневник обучения Isakov

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модератор: NoobSupport

ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Пакет 0005-00067-001 активирован в Фонде НовичкиСтарт1 22.09.2021
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 150
АBI пакета: 0
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Всем привет, меня зовут Александр, мне 26 лет я из Воронежа, по образованию я эколог, но не дня по специальности ни работал. С покером познакомился ещё в школе, но стал иногда поигрывать в студенческие годы. В 2018 году занёс значимую для себя сумму(порядка 500$ на ПС), после чего стал считать, что "прошёл эту игру", как и многие любители. В итоге большую часть этой суммы благополучно залил, остальную проел(бал).Но, как говорится, аппетит приходит во время еды, а желание побеждать и зарабатывать этим только росло. Но все мои попытки попасть в какую-либо "конюшню" не увенчались успехом, пока меня не взяли ITCjunior . Собственно мой путь в этом фонде только начинается.
Я не хочу делать громкие заявления о том, что моя цель сталь лучшим в мире, чтобы fish2013, mararthur1, Lena900 и др. трепещали только от одного присутствия за столом с fofon777(да это мой ник на аккаунте PS, который я создал в 2013г. и который нельзя поменять :grin: ). Нет. Моя цель - поступательно расти по лимитам. Превратить покер из хобби, в работу, которая по мимо крутых эмоций, даёт ещё кое что важное - Деньги. Поскольку к своим 26 я изрядно наработался на складах, стройках и прочих физ.работах и насмотревшись, на контингент, который там работает, для себя сейчас я сделал выбор. И этот выбор покер. А что из этого получится, время покажет.
Всем добра и мира, спасибо, что дочитал до конца.
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Тренировка
тема: вводная тренировка, тренер Move_t0_target дата 2021-09-13.
Первое на что обращаем внимание- размер OP(ставка открытия):
1)Глубокие стеки >50бб= открытие 3бб
2)Средние стеки 35-50бб= открытие 2,5бб
3)Короткие стеки < 35бб= 2бб
4) На CB открытие против большого блайнда 3.5бб( в коротких стеках 3 бб)
5) Лимпить можно только на CB
Также ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ НА СТЕК ПРОТИВНИКА!
Второе - размер изолейта.
1)на каждого лимпера в банке +1бб
2) против фиша никогда не блефуем, на CB все сильные руки рейзим, слабые лимпим.
3) в изолейт банке в позиции 1 на 1 на флопе всегда конбет
4) В мультибанках при попадании в 2 пары и выше на флопе ставим 60-70%, с целью пуша на тёрне, если не закрылись комбинации старше!!!
5)Слоуплей возможен только против одного игрока, если у нас 100% на победу
6) В позиции з-бет в 3 раза, без позиции в 4 раза.

Выставление против одного игрока до флопа:
АА=75бб+
КК=до 75бб
QQ=не больше >50бб
АКs,JJ= не больше 40-45бб
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Отыграл 65 турниров из 150 по пакету за 4 дня.ROI составил 70%. В принципе неплохо, часть ошибок вижу сразу. Есть над чем работать. Плюс много вылетов на баббле 8.9.10.11 места. Я это связываю прежде всего с излишней агрессией, желанием играть только на победу в турнире. Хочется поскорее уже отыграть пакет и провести первый разбор рук с тренером.
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Отыграно половину пакета 0005-00067-001 в Фонде НовичкиСтарт1
Дисциплина: Турниры
Количество отыгранных турниров (рук) 88 из: 150
АBI пакета: 0.24715909090909
ROI по пакету: 60.05
Сообщение 07.окт.2021, 19:05
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Отыгран пакет турниров 0005-00067-001 в Фонде НовичкиСтарт1
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 150
Количество отыгранных турниров в пакете: 150
АBI пакета: 0.24833333333333
ROI по пакету: 10.07
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Тренировка
тема: разбор базы рук, тренер Move_t0_target дата 2021-10-09.
Замечания от тренера:
Слишком большой % 3-бета
В мультибанках активно играем от 2 пар и выше
В мультебанке на флопе при попадании ставим минимум 50% от банка
Частота Конбета без позиции 68%, а должно быть не больше 50%
Нельзя 3-бетить коннекторы против нескольких игроков
на малом блайнде 40% рейз и 40% лимп.а не как у меня 70% рейз.
Добирать без позиции со 2-3 натсом нельзя. играем чек-колл
Слишком часто коллирую 3-бет оппонентов .( не все такие п**даболы за столом как я, поэтому чаще выбрасываем)* -ремарка от меня.
С мелкими карманками в коротких стеках изолировать не нужно
На малом блайнде слишком большой колд-колл
Избавиться от Donk-ов ( ставка без позиции против агрессора)
Donk только в мультибанках от 2 пар и выше
Конбет без позиции всегда полбанка
Против фишей не блефуем
Высокий % паса на пробет по тёрну
Спасибо сказали:
Move_t0_target (30.10.2021)
Сообщение 26.окт.2021, 10:50
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Отчет о тренировке

Дата проведения:09.10.2021
Тренер: Move_t0_target
Активный ученик тренировки: fofon777
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Больше играть и работать над ошибками

Выявленные ошибки:
Слишком большой % 3-бета
В мультибанках активно играем от 2 пар и выше
В мультебанке на флопе при попадании ставим минимум 50% от банка
Частота Конбета без позиции 68%, а должно быть не больше 50%
Нельзя 3-бетить коннекторы против нескольких игроков
на малом блайнде 40% рейз и 40% лимп.а не как у меня 70% рейз.
Добирать без позиции со 2-3 натсом нельзя. играем чек-колл
Слишком часто коллирую 3-бет оппонентов .( не все такие п**даболы за столом как я, поэтому чаще выбрасываем)* -ремарка от меня.
С мелкими карманками в коротких стеках изолировать не нужно
На малом блайнде слишком большой колд-колл
Избавиться от Donk-ов ( ставка без позиции против агрессора)
Donk только в мультибанках от 2 пар и выше
Конбет без позиции всегда полбанка
Против фишей не блефуем
Высокий % паса на пробет по тёрну
Спасибо сказали:
Move_t0_target (30.10.2021)
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Отчет о тренировке

Дата проведения:20.10.2021
Тренер: Move_t0_targe
Активный ученик тренировки: fofon777
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
Цели, которые преследует 3бет:
1.Велью(разогнать банк, подогнать спр)
2.Блеф( получить пас, играть в узких рамках)
3.Доп. причины: изоляция слабого оппонента, не играть мультипот, получить имидж за столом, инициатива

Виды 3бетов:
1.Линейный. Хотим получить колл, либо фолд и не хотим 4бет. преимущественно в глубоких стеках.
3бетим слабых оппонентов и фишей, которые не имеют 4бет блеф. ТТ-АК. В глубоких стеках добавляем коннекторы для покрытия большего числа досок
2.Полярный. Хотим получить фолд или 4бет, не хотим колл. Всегда 3бетим ББ(кроме фишей), оппонентов, у которых высокий фолд на 3бет.

В коротких стеках 3бетим блокеры Ах, Кх, Qх. В глубоких стеках можем добавить низкие сьютовые связки

3.Смешанный. хотим получить фолд и колл, а также иногда 4бет. Збетим хороших регов


Сайзинги 3бетов:
когда мы в позиции 3бетим 2.7-3.5х ( если оппонент фиш, коллит все подряд и большая глубина, а у нас велью,
то можем 3бетить больше 3.5х).
Без позиции 3бетим 3.2-4.5-5х ( в зависимости от глубины)
Выбираем сайзинг из того, что хотим получить и кто оппонент.

Выявленные ошибки:
___
Спасибо сказали:
Move_t0_target (30.10.2021)
Сообщение 11.ноя.2021, 14:49
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Отыгран пакет турниров 0005-00067-001 в Фонде НовичкиСтарт1
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 450
Количество отыгранных турниров в пакете: 451
АBI пакета: 0.27150776053215
ROI по пакету: 16.24
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Отчет о тренировке

Дата проведения:27.10.2021
Тренер: Sociolog
Активный ученик тренировки: timoffon,963margosha369,spasisis
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
защита против 3бетов в стеках 40бб-60бб
1.Получая 3бет с ранней позиции при открытии с УТГ, УТГ1 мы должны защищать только QQ,КК,АА,АКs,AK,АQs. Весь остальной диапазон оверфолд.
т.к. 3бет с ранней позиции всего 4%. Редко защищаем JJ, если очень лузовый оппонент и есть выборка на него.

2.Получая 3бет с CO при открытии с УТГ, УТГ1 добавляем в диапазон защиты TT,99,88,77,AJs,KQs,KJs,AQ;т.к. диапазон 3бет с CO шире.
Иногда добавляем А10s против агрессивного оппонента.

3. Получая 3бет с Баттона при открытии с УТГ, УТГ1 защищаем только QQ,КК,АА,АКs,AK,АQs + JJ; т.к. диапазон 3бет баттона уже, чем на CO.

4.Получая 3бет с ББ при открытии с УТГ, УТГ1 мы должны защищать только QQ,КК,АА,АКs,AK. т.к. диапазон 3бет с ББ всего 3%.
Против ББ нет смысла слоуплеить, поэтому всегда 4бет и 4бет-пуш.

Вывод по защите УТГ против 3бетов: 4бетить только натсы и не блефовать; против CO защищаем чуть шире, чем против других позиций; на Ранней позиции
фолд против 3бета -70%; против збета с большого блайнда защищаемся наиболее аккуратно.

Защита на МР против 3бета
1.в стеках 40бб+ оппоненты 3бетят нас шире по сравнению С УТГ.
2. На MP- ББ также 3бетит против нас очень узкий диапазон. защищаем только QQ,КК,АА,АКs,AK,AQs иногда добавляем JJ
3. На МР также должен много фолдить против 3бетов.
4. на МР против МР добавляем в диапазон защиты 55-99,AQ,AJs,A10s,KQs,KJs,K10s
5. На MP против баттона добавляем диапазон защиты 44-99,AQ,AJs,A10s,A9s,KQs,KJs,K10s,QJs,

Защита на HJ против 3бета
1. На HJ защищаем 45% своего диапазона
2. На CO и BTN уже начинают перефолживать на наши 4беты и пуши, поэтому можем немного добавлять блефого диапазона
3. Против BB мы по прежнему должны фолдить очень много,т.к. диапазон трибета очень узкий. QQ,КК,АА,АКs,AK,AQs,JJ. Против агрессора можем добавить ТТ AJs
4. На HJ против баттона добавляем диапазон защиты A8s-A3s, 65s,76s,87s,98s,T9s,J10s,AJ,KQ
5. На HJ против SB и ББ нет 4бета! Против СБ защищаем 44-АА, AKs-A10s,AK,AQ,KQs-K10s,QJs,Q10s,J10s

Защита на CO против 3бета
1. Можем уже активно 4бетить баттон,т.к. поле начинает сильно перефолживать
2. Оппоненты на ББ также мало трибетят и мло выбрасывают на 4бет
3.В позиции на SB нет смысла пушить велью руки, т.к. оппоненты продолжают перефолживать, лучше играть от колла, т.к. у нас будет хорошая реализация этих рук
4. На CO против баттона защищаем 22-АА, AKs-A2s, Ak-A10, AQ-Q9s,KQs-K9s,54s-J10s
5.На CO против SB добавляем к защите K8s,K7s,K6s,J9s. Против SB лучше играть колл, a 4бетить AK, AKs,JJ,TT,99. Против SB 60% рук защищаем
6. На CO против ББ защищаем тоже узко :66-АА,АКs-A10s,AK,AQ,KQs-K10.QJs,QTs JJ и AK в 4бет-пуш
Защита на баттоне против 3бета
1. На баттоне против SB мы должны выкидывать всего 33% от диапазона открытия
2. Против SB мы также должны активно 4бетить в блеф, т.к. оппоненты перефолживают
3. Против ББ также аккуратно защищаемся, а также убрать 4бет блефы
4. Против SB 22-TT, KTs-JTs, A5s-A4s-4бетпушим. AK,AQ,AKs,AQs,KK,QQ,JJ,Q7s-Q2s,K7s-K2s,A3s,A2s- просто 4бетим. И большую часть играем от кола(сьютовые тузы,кололи,одномастные коннекторы)

Защита против 3бета от фишей
1.Фиши со всех позиций 3бетят в нас в районе 3-4% своего диапазона.
2. При 3бете менее 3х у нас в приорете сьютовые руки, чем разномастные
3.Против узких рейнджей мы для колла должны подбирать такие руки, чтобы не быть под доминацией.
3.Против клик-3бета лучше защищать мелкие сьютовые руки, т.к. они не будут попадать под доминацию диапазона 3бета фиша. В клик-3бетах диапазон фиша узкий.

Ремарки
1. При уменьшенном диапазоне 3бета, расширяем диапазон защиты в сторону одномастных рук с хорошей реализацией.
2.При увеличенном сайзинге 3бета оппонента необходимо смещать его диапазон в сторону велью
3.При увеличенном сайзинге 3бета оппонента, в первую очередь избавляемся от разномастных рук в нашем диапазоне защиты.
4.Сайзинг 4бета не пушим в поздних позициях -2.2-2.4х.
5.Не ищем денег в узких диапазонах, а стараемся играть больше раздач в широких диапазонах.
6. В стеках 60бб+ не надо слоуплеить натсы.

Выявленные ошибки:
тьма
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Отчет о тренировке

Дата проведения:12.11.2021
Тренер: Move_t0_target
Активный ученик тренировки: fofon777
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
1.В глубоких стеках на малом блайнде сьютовые руки(J2,T3,Q4 и т.д.) можно заводить коллом.
2.Правило 33%: Если наша предполагаемая ставка равна 30-33% стека, то используем либо пуш, либо фолд. 4бетить нельзя!
На данном этапе обучения стараться избегать сложных банков
3.На малом блайнде изолировать слабых разномастных Ах не нужно,т.к. будем играть без позиции на постфлопе.
4.В глубоких стеках На баттоне можно заводить лимп-коллом сьютовые руки, если до нас залимпили несколько игроков.
5.На малом блайнде с разномастными Кх,Qx доставлять 0,5 или 1,5 блайндов против нескольких игроков не нужно. А на большом блайнде надо.
6.На малом блайнде средние карманки изолируем против лимп-коллера.
7.Внимательнее смотреть за оппонентами на предфиналке, если стол тайтовый- давим опен-рейзом, с позиции HJ и CO используем диапазон открытия баттона.
8. Против фиша в глубоких стеках в игре с SB против BB лимпим 100% рук.
9. Чарты по игре на SB против ВВ, по защите ВВ работают в основном против адекватов, против фишей - сильные руки рейзим, слабые -лимпим. Блеф против фиша исключен.
10. Средние карманки (88.99.TT.JJ) на предфиналке, имея средний стек, в позиции играем колд-коллом, т.к. главное сохранить стек, а не пытаться заработать.
т.к. на нас уже оказывает влияние ICM-давление.
11. Не знаешь что делать-жми пас, "пас-деньги спас".Отмечай тяжелую раздачу, для дальнейшего анализа в дискорде.
12.Обращаем внимание на сайзинги игроков, любители палятся этим

Выявленные ошибки:
----
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Сегодня играл второй день мейна на ПС за 55$. Если мне изначально, сказали, что попаду в ITM, то я был бы доволен, учитывая, что отобрался на него через фриролл.
Придя в фонд и начав использовать статистику для игры(H2N) на ПC, сразу стало бросаться в глаза, кто против тебя играет. В мейне составы за столами были отличные - много любителей + 1-2 рега за столом. Поэтому пройти в ITM для меня было нетрудно, учитывая сколько "исполнял" попадались, которые просто дарили свой стек. Достаточно было просто ждать хорошую карту и не зарубаться с оппонентами, которые сильнее меня, играть довольно тайтово и в меру агрессивно. Я неплохо отыграл первый день(прошёл со стеком в 58бб) и ,признаюсь честно, ждал гораздо большего чем минимальная выплата.
Но здесь уже сказалось отсутствие опыта...:
1) Я привык играть днём, а если сессия затягивается, то проблем со сном и восстановлением у меня не было)
2) Я никогда не участвовал во 2 дне турнира, тем более, если сел играть вечером. а лёг спать с рассветом . В результате из-за избытка адреналина я поспал пару часов, весь день бодрствовал , а к вечеру был никакой. Совершал такие глупые ошибки, что сейчас, спустя пару часов за голову хватаюсь.
К примеру на бабле( незадолго до этого я удвоился) я минрейзом открываю АJ с утг1, коротыш с SB пушит в меня 15бб - я колл. Там АQ. Удвоил малыша. Спустя несколько раздач, открываюсь с А2s с HJ - Большой блайнд (стек 11 бб) пушит в меня) - я колл. У игрока АА. Опять удвоил.
Начинается перерыв, анализирую произошедшее, и понимаю. Какого чёрта я в обще их коллировал? Это не баунти турнир, за выбивание любого из них мне не дадут 20К$, Зачем?????.
Перерыв кончился, бабл почти сразу лопнул, подсадили нового игрока , он пушит из ранней (стек 16бб) - я на SB колл, у него AQ - у меня AJ. Я остался со стеком в 30 бб и спустя пару раздач вылетел, упоровшись c BB против SB в AKs против моих АQ.
После всего вышеизложенного, закончу советом для тех, кто только начал свою профессиональную карьеру в этой сфере. Успех в покере зависит не только фактора удачи( ГСЧ привилегий), риска и ещё более важного - скилла игрока. Это также твоё эмоциональное и физическое состояние. И если ты не в форме, играть не стоит, только потратишь самое ценное - своё время. Я убедился в этом, только тогда, когда облажался сам, когда надежды рухнули из-за моих собственных ошибок, а не из-за Бед-битов.
Надеюсь, мои слова кому-то помогут. Удачи за столами, всем добра.
Спасибо сказали:
Move_t0_target (26.12.2021)
Сообщение 22.дек.2021, 17:18
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Отыгран пакет турниров 0005-00067-001 в Фонде НовичкиСтарт1
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 750
Количество отыгранных турниров в пакете: 753
АBI пакета: 0.36045152722444
ROI по пакету: 107.12
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Задание тренера

Дата проведения:10.12.2021
Тренер: Move_t0_target

Задание тренера:
Посчитать рестилы(3бет пуш против стила) в 3х ситуациях против в стеках 20бб: 1. СО: когда мы на BU, SB, BB; 2. против BU c SB, BB. 3. BB vs SB. Считаем все позы против 3-х разных диапазонов открытия и 3-х разных диапазонов колла. Пример: считаем BU vs CO, представляем себя на BU и задаем ОППу ОР с СО 30%, записываем его колл по нэшу и наш рестил против этого д-зона, потом редактируем д-зон кола ОППа уже неша, как мы считаем будет нас закрывать оппонент(Садим себя на Место ОРейзера и представляем что сможем колировать против Рестила(3бет пуша от BU)). Потом также, но уже д-зон кола ОППа шире Неша.
"Потом эту же ситуацию, только ОР СО 35%, следом 40%. Получается у вас всего в позициях BU vs CO должно быть 9 расчетов. В общем необходимо просчитать следующее задав такие д-зоны: СО 30% 35% 40% BU 45% 50% 55% SB 55% 65% 75%

Ответ на задание тренера:
Опен рейз с СО 30%
Колл с СО против рестила с SB по нешу
13.6%, 44+ A7s+ A5s A9o+ KJs+ KQo
мы рестилим с SB против опенрейза с СО
18.9%, 22+ A4s+ A9o+ K9s+ KJo+ Q9s+ J9s+ T8s+ 98s

Колл с СО против рестила с BB по нешу
16.0%, 33+ A4s+ A8o+ KTs+ KQo QJs

Колл с СО против рестила с BB уже неша
10.7%, 66+ A9s+ ATo+ KJs+ KQo
наш рестил с BB против оппа с СО
80.1%, 22+ Qx+ J2s+ J4o+ T2s+ T6o+ 92s+ 96o+ 82s+ 85o+ 72s+ 74o+ 62s+ 64o+ 52s+ 54o 42s+ 32s

Опен рейз с СО 35%
CO опенрейз 35% .колл по нешу против рестила BU
13.5%, 44+ A7s+ A9o+ KTs+ KQo QJs
наш рестил с BU против CO по нешу
17.2%, 22+ A4s+ A9o+ K9s+ KQo Q9s+ J9s+ T9s

CO опенрейз 35% .колл по нешу против рестила SB
16.0%, 33+ A4s+ A8o+ KTs+ KQo QJs
наш рестил с SB против CO по нешу
21.1%, 22+ A2s+ A8o+ K9s+ KJo+ Q9s+ QJo J9s+ T8s+ 98s 87s

CO опенрейз 35% .колл по нешу против рестила BB
19.1%, 22+ A3s+ A7o+ KTs+ KJo+ QTs+ JTs
наш рестил с BB против CO по нешу
26.7%, 22+ A2s+ A4o+ K9s+ KJo+ Q9s+ QJo J8s+ JTo T8s+ 98s 87s 76s

CO опенрейз 35% .колл уже неша против рестила BU
8.4%, 55+ ATs+ AJo+
наш рестил с BU против CO уже неша
27.9%, 22+ A2s+ A8o+ K5s+ KTo+ Q8s+ QTo+ J7s+ JTo T7s+ 97s+ 86s+ 76s 65s

CO опенрейз 35% .колл уже неша против рестила SB
9.7%, 55+ A9s+ ATo+
наш рестил с SB против CO уже неша
44.9%, 22+ A2s+ A3o+ K2s+ K9o+ Q3s+ Q9o+ J5s+ J8o+ T6s+ T8o+ 95s+ 98o 85s+ 87o 75s+ 64s+ 54s

CO опенрейз 35% .колл уже неша против рестила BB
10.9%, 55+ A8s+ A9o+
наш рестил с BB против CO уже неша
100.0%, Any two

Трудности с которыми столкнулись при выполнении задания:
Никогда не пользовался калькулятором для Холдема
Вложения
OP с CO 30%. наш рестил с BU против CO по нешу 15% (2).png
OP с CO 30%. наш рестил с BU против CO по нешу 15% (2).png (58.16 КБ) Просмотров: 1524
ОP-30% с CO. колл с CO против рестила с BU по нешу .png
ОP-30% с CO. колл с CO против рестила с BU по нешу .png (55.02 КБ) Просмотров: 1524
ОР с СО 30%.наш рестил с BU проив CO уже неша.png
ОР с СО 30%.наш рестил с BU проив CO уже неша.png (66.19 КБ) Просмотров: 1524
ОР с СО 30% . колл с CO против рестила с BU уже неша .png
ОР с СО 30% . колл с CO против рестила с BU уже неша .png (66.45 КБ) Просмотров: 1524
ОР с СО 30%.наш рестил с BU  против CO шире неша .png
ОР с СО 30%.наш рестил с BU против CO шире неша .png (61.98 КБ) Просмотров: 1524
Спасибо сказали:
Move_t0_target (26.12.2021)
Сообщение 11.янв.2022, 12:53
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Отчет о тренировке

Дата проведения:28.12.2021
Тренер: Move_t0_target
Активный ученик тренировки: fofon777
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
работать над рестилами с позиции CO и BU, и игра на блайндах.

Выявленные ошибки:
1.В мультибанках имея топ пару и топ кикер, спокойно проставляем 2 барреля. Но если получает перекрут по тёрну или риверу чаще отправляем
в пас, т.к. у оппонента, наверняка комбинация старше.
2. В мультибанке попадая в сет нужно как можно быстрее разгонять банк, чтобы выставиться уже на тёрне, по доска не до конца скоординирована.
3. 4бетить пару JJ не нужно играем 3бет-колл. на 70бб выставляться ошибочно.
4. на SB нужно разыгрывать 80 % рук, а у меня 74,8%. чаще лимпить некоторые руки, которые до этого отправлял в пас.
5. На SB блеф диапазон надо использовать против тайтовых игроков. против регов блефдиапазон лимп-пас.
6. Просел Опен рейз на CO было 35% - стало 27%.
7. Просели изолейты на CO и BU. против лимпиров нужно изолировать слабых тузов А6, A7, А8. Особенно против фишей в ранней стадии игры.
но мелкие карманки и мелкие одномастные конекторы играем коллом.
8. На BB нужно шире защищаться
9.На средних позициях чаще выкидываем на 3беты.
10. На BB против SB нужно добавить блефдиапазон, т.к. сейчас он отсутствует.
11. Снова высокий процент фолда на пробет по тёрну. У меня 60%, а должно быть меньше 40%
Сообщение 27.янв.2022, 01:26
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Отыгран пакет турниров 0005-00067-001 в Фонде НовичкиСтарт1
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 1000
Количество отыгранных турниров в пакете: 1001
АBI пакета: 0.35491508491508
ROI по пакету: 81.17
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Отыграл очередной пакет по снг 0,25. После последнего разбора рук, уделил внимания рестилам и коллам против рестилов. Также блефой части при игре на большом блайнде против малого. Надеюсь тренера всё устроит и меня наконец-то переведут на АБИ1, потому что устал наблюдать себя на стримах Романа Сысоева(шутка).
Сообщение 28.янв.2022, 01:47
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Пакет 0005-00067-001 закрыт в Фонде НовичкиСтарт1
Дисциплина: Турниры
Общее количество турниров в пакете: 1000
Количество отыгранных турниров в пакете: 1001
АBI пакета: 0.35
ROI по пакету: 81.17

Комментарии к пакету:
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Пакет 0038-00011-001 активирован в Фонде ITCVante 29.01.2022
Дисциплина: Турниры
Количество турниров в пакете: 1000
АBI пакета: 0
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Итоги за Январь месяц 2022

поделили первый пакет с фондом, заработал первые 144$, но в основном из-за фриролла, с которого я отобрался в мейн на ПС.

План/цели на Февраль месяц 2022

Наконец-то перевели на Аби1, в идеале побить лимит за месяц и двигаться дальше(но как минимум не уйти в мейк), потому что ребята которые приходили со мной фонд и даже позже, уже далеко ушли, пора сокращать разрыв:). К сожалению, мой ноутбук не позволяет играть одновременно больше 2 румов и более 5-6 турниров параллельно, но главное, что есть амбиции и мотивация. Через несколько лет, попивая коктейль где-нибудь в Мексике, буду с улыбкой вспоминать это время. Но пока до этого ещё далеко, так что нужно больше ебашить, самому работать с теорией и в солверах и не отвлекаться на людей, которые просто прохожие в твоей жизни. Все эти встречи по выходным, пьянки-гулянки, только отдаляют от поставленной цели. Тем более покер и твоё увлечение им никого не интересует, а по жизни нужно искать единомышленников.
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Отчет о тренировке

Дата проведения:22.01.2022
Тренер: Move_t0_target
Активный ученик тренировки: fofon777
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
.

Выявленные ошибки:
1.Когда чекаем по флопу, мы должны понимать для чего чек. Играем дальше чек-колл, чек-пас, чек-рейз. В зависимости от флопа и бекдоров на них, а также от степени агрессивности оппонента.
2.В стеках 25бб и меньше при игре на блайндах с АК пушим против опен-рейза соперников. 3бетить ошибка.
3. На CО и BU нужно больше открывать блокеров.
4. По тёрну, если доска спарилась ,имея вторую пару, лучше сыграть чек на BU против игроков на блайндах, чтобы не выбить Оверкарты, а добрать с блефов или по риверу. Играем пот-контроль
5. На поздних позициях открываем больше рук. То, что указано в чартах, необходимый минимум. Особенно против тайтовых игроков.
6. При игре на блайндах в липмпоте, попадая в 2 пары, не нужно жадничать на флопе.
7. Правильно считай шансы банка на флопе. Если не было пуша от соперника, то нужно считать шансы на одну улицу, потому что не факт, что раздача дойдёт до ривера.
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Сегодня катал третью сессию после перенесённого ковида, чувствовал себя норм, поэтому играл больше и дольше. Сильно не складывалось, три 8 места на СНГ по 1$, EV-шка зелёная, но как говорит мой любимый стример, EV-шку на хлеб не намажешь. Минус 1/3 банкролла, надо всё проанализировать и катать дальше. Уже месяц есть как платная подписка ХМ3 и флопзилу, но так и не разу ими не пользовался, нужно завтра заняться прогами.
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Отчет о тренировке

Дата проведения:23.02.2022
Тренер: Vante17
Активный ученик тренировки: DikiyChak
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
не люблю критично оценивать чужую игру, тем более незнакомого для меня человека. На мой взгляд, данному игроку нужно поменять подход к игре и обучению. Если тренер указывает на ошибку нужно это принять и не повторять в дальнейшем, а не пытаться объяснить для чего он сделал то или иное действие.

Выявленные ошибки:
Если оппоненты открываются из ранних позиций, то коллы на BU c 73s,Q3s и др. делать не нужно, в надежде поймать трипс или флеш. Опять же не стоит коллировать на BU префлоп с А7( даже если ты Миша Сёмин) и др. , если до нас из ранней открывалось несколько человек. Потому что наш туз будет под доминацией, это минусовые коллы, даже если мы чипаки за столом в баунти турнире, а на блайндах "коротыши".
На месте ученика, я бы посетил несколько тренировок других игроков, где разбирают базу рук. Может это даст какую-то положительную динамику в игре.
ITC Points: 28,843 ITC
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщения: 56

"Побит лимит" MTSNG NLH 0,25$"Побит лимит" MTSNG NLH 1$"Побит лимит" MTSNG NLH 1,5$3 месяца в проекте ITCJunior6 месяцев в проекте ITCJunior12 месяцев в проекте ITCJunior1000 турниров с ITCJunior500 турниров с ITC-junior
Отчет о тренировке

Дата проведения:22.03.2022
Тренер: sociolog
Активный ученик тренировки: групповая
Оценка тренировки: 10 из 10

Заметки:
1.В стеках 15бб и меньше играем опен-пуш.(обращаем внимание на стек за нами, формат турнира, стадия турнира.) и играем по чартам
2. В стеках 15-28 бб, сужаем спектр опен-рейзов по позициям. выбрасывает низ диапазона.
3. В стеках 30бб+ самый важный показатель -трибет оппонентов. Поле сильно недотрибечивает, что позволяет нам больше открывать
4. На баттоне открываем не меньше 60% рук, на СО 35%, на HJ 25-30%.
5. Со стиловых позиций открываемся шире, особенно против тайтовых оппонентов, которые мало трибетят.
6. на бабле, если у нас чип-лидерский стек, то смело можем расширять опен-рейз

Выявленные ошибки:
.
След.

Вернуться в Дневники обучения для новичков

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089