Список форумов Дневники обучения MTSNG/МТТ Дневники обучения для новичков ‹Дневник обучения Ramilek79

Дневник обучения Ramilek79

Дневники обучения новых пользователей форума.

Модераторы: ArhPro, stesting, CHErOBuK, RealAsiaPoker, NoobSupport

ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №40 РИВЕР (розыгрыш хороших рук). Чтобы оц (еще в этом может помоенить хорошая рука или нет, надо проанализировать, как она была розыграна до риверачь программа флопзила). Часто отказ от ставки с хорошей рукой - является ошибкой. В этом видеоматериале очень много хороших примеров за столом, показывают как на практике правильно розыграть свои хорошие руки.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №41 РИВЕР (розыгрыш рук с некоторой ценностью).Рука с некоторой ценностью - рука, которая на ривере не имеет велью ценности, но определенную ценность она имеет (топ пара, малая пара и т.д.). С рукой с некоторой ценностью нужно стараться идти до вскрытия как можно дешевле. Для колла на ривере, нужно проанализировать что происходило на протяжении всей раздачи (поможет флопзила). Также можно использовать блокирующую ставку. Также этот видеоматериал закрепляется отличными примерами за столом, что дает более наглядную картину, как розыгрывать такие руки.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №42 РИВЕР (розыгрыш рук когда у вас ничего нет). Когда у нас ничего нет, лучшей игрой считается - чек/фолд, НО НЕ ВСЕГДА. С такой рукой встает вопрос стоит ли блефовать или же нет.
Не блефовать:
1. против автоответчика;
2. против того кто показывает много силы во время всей раздачи;
3. если ставка не будет соответствовать всей раздаче.
Блефовать на ривере можно:
1. если от оппонента была замечена слабость во время раздачи;
2. если на ривере пришла опасная карта;
3. если мы оба тянули какое-нибудь дро, а я его не собрал, и оппонент также не собрал.
Здесь также для закрепления материала показывают отличные примеры за столом.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №43 РИВЕР (размер ставки на ривере). Когда мы оказываемся на ривере, мы должны придерживаться факторов , чтобы поставить определенную ставку:
1. на сколько хороша моя рука;
2. на сколько велик банк и стеки;
4. что я знаю о противнике;
5. чем сильнее рука, тем больше ставим (но размер все равно варируем).
В блеф надо ставить столько в зависимости от той руки , которую мы демонстрируем. Если в банке 1/2 нашего стека, блефовать не стоит. Если оппонент всю дорогу играл чек/колл, то много ставить на ривере не стоит. Если он же все улицы показывал силу своей руки, то размер ставки на ривере нужно увеличить.
Если противник АВТООТВЕТЧИК, то на велью ставим как можно больше.
Если противник НЕ АВТООТВЕТЧИК, то ставим:
1. не больше его стека;
2. если по розыгрышу руки, яуверен что оппонент не ответит на мою ставку, то ставим 30-50% банка (в этом случае нам могут ответить очень много рук).
В этом видеоматериале также я увидел множество примеров за столом, где было сыгранно хорошо и не очень, и закрепил урок.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №44 РИВЕР (коллы на ривере). На низких лимитах противники на ривере почти никогда не блефуют. На ривере коллировать надо чужие блефы, когда у нас нет хорошей руки:
1. противник может блефовать, приподходящем для этого борде;
2. некоторые ставки могут быть с руками хуже нашей;
3. иногда делаем колл, чтобы показать, что нас не легко выбить на ривере.
Подсказки о сильной руке противника:
1. Все ставки на улицах составляли последовательную картину;
2. оппонент ставил на терне;
3. выпадении опасной карты по терну (после коллов, с возможно прикупной рукой, карта ривера могла помочь противнику, и он ставит). но возможно и блеф с недостроенной рукой;
4. бывают вытягивающие карты.
На ривере с рукой средней силы лчше сделать колл на бет от противника, чем на бет получить ререйз. Когда видим крупную ставку на опасном борде, нужно задуматься о его блефе, чаще у противника будет недостроенная рука, чем готовая. Также в этом видеоматериале показали и разобрали хорошие примеры за столом.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №45 СТОИМОСТЬ ОШИБКИ ОППОНЕНТА. От ошибки оппонента зависит, сколько мы на этом заработаем. Нам надо делать такие ставки, чтоб для оппонента это было не выгодно. В этом видеоматериале разобрали пример, где математически высчитываем выгоды или минуса оппонента. В этом примере разобрали, когда мы ставим 1/2 банка, 3/4 банка, банк и больше, при его дро, когда он ловит 12 аутов, на сколько выгодно или не выгодно ему. Все эти расчеты учитываются на дистанции. И ТАК -- стоимость ошибки оппонента прямо пропорциональн0 той сумме, на которую ваша ставка превышает его безубыточную точку колла.
Чтобы посчитать EV (наш ожидаемый доход), надо умножить стоимость ошибки на вероятность того, что ротивник сделает эту ошибку. Чем больше вероятности, что оппонент обыграет нас, тем меньше вероятности, что мы вообще должны делать ставку.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №46 ФОЛДЭКВИТИ И РАЗМЕР СТАВКИ БЛЕФА. Фолдэквити - частота, при которой оппонент сбросит свои карты.
ФЭ = ставка/(банк+ставка). Пример: Банк 10; ставка 5; отог 5/(10+5)=0,33 (если оппонент будет пасовать чаще 33%, мы будем в плюсе).
Ставка для блефа должна быть такой, чтоб она сработала, но не больше. Блеф - ставка с рукой, которая не может выиграть на вскрытии с целью того, чтоб оппонент сбросил свою выигрышную руку. Руки разной силы требуют разного размера ставок, чтобы она сработала.
Два принципа блефа на ТЕРНЕ и РИВЕРЕ:
1. С экономить достаточную сумму на терне для правдободобного блефа на ривере;
2. Делать максимально возможную ставку блефа на терне, сохраняя приэтом средства для блефа на ривере ( с глубокими стеками).
Оптимальный размер блефа - минимальная сумма, которая заставит оппонента сбросить в большинстве случаев.
EV будет больше, если на терне мы поставим больше (1/2 банка).
Не надо делать ставку, не спланировав размер ставки, стека и банка, для игры на оставшихся улицах.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №47 СЕЛЕКТИНГ СТОЛОВ. В этом видеоматериале показывают как и какие столы надо выбирать и там присоеденяться к игре. Надо выбирать столы со слабыми игроками, иначе мы проиграем. Слабые игроки с неполным стеком, есть еще помеченые игроки (которых мы сами помечали), еще у которых высокий VPIP, и которые часто любят смотреть флоп. Дальше выбираем столы по лимитам ( начинать с самых низких). Начинать лучше 9-max, а не 6-max, потому что там меньше дисперсия. Добавляемся туда, где меньше игроков в ожидании. Слабые игроки должны находиться справа. Желательно поставить чоб было автопополнение стека. Еще есть программы для выбора стола (TableSkan Turbo). Познавательный видеоматериал.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №48 ПОДЪЕМ ПО ЛИМИТАМ NL2. В этом видео показывается как мы непосредственно приступаем к игре по низким лимитам NL2. В игру входим, дождавшись BB. Пока ждем можем помечать игроков. Кто заходит лимпом, обычно это слабый игрок. Лимпер - игрок, который коллит ВВ. Здесь показывают игру на 4-х столах. На таком лимите очень много слабых игроков. Можно выбирать колоду по своему вкусу для удобства. Пока мы ждем еще надо обращать внимание как игроки ведут себя. Если мы хотим встать из-за стола, лучше это делать на ВВ. Во время игры также помечаем игроков и делаем нонсы. Также можно смотреть сколько столов играет тот или иной оппонент. Хороший видеоматериал.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №49 ПОДЪЕМ ПО ЛИМИТАМ NL5. В этом видеоматериале показывается игра, где баин составляет 5 долларов (стек), блаинды 0,2-0,5. Здесь игра идет за столами ZOOM - такие столы, где при фолде ты переходишь за другой стол. Здесь очень динамичная игра, за час отыгрывается больше рук. В рамках обучения, мне кажется zoom игра актуальна, и также говорится об этом в этом видеоматериале, но тренер мне почемуто про это не говорил. Из-за такой динамики легче скидываютс руки, с которыми не стоит заходить в игру. Я бы сказал что в такой игре развивается дисциплина. Во время игры также помечаем игроков. На NL5 игроки играют чть агрессивнее чем на NL2, но особой разницы нет. Отличный видеоматериал.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №50 ПОДЪЕМ ПО ЛИМИТАМ NL10. В этом видеоматериале показывают игру за столами, когда баин 10 долларов, а блаинды 0,05-0,1 долларов. Здесь игра идет со статистикой на игроков. Как и в предыдущем видео игра идет за столами zoom. Показывают как во время игры используют статистику. В такой динамичной игре довольно часто приходят сильные руки, от мусора избавляешься и переходишь за другой стол. Использование статистики сильно облегчает игру. Так же во время игры надо помечать игроков. Здесь я увидел много блефа, и как они срабатывают. хороший видеоматериал.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №51 ПОДЪЕМ ПО ЛИМИТАМ РАЗБОР РУК NL2 - NL10. После того как мы отыграем сессию, мы должны разобрать свою игру (сделать работу над ошибками). В этом видеоматериале показывают где мы должны просматривать и разбирать свои руки. По каждой позиции там видно где +, и где -. Такой разбор можно делать при помощи программ для статистики. Здесь также видно с каких позиций мы открываемся больше, с каких меньше, и исходя из этого мы должны подтягивать игру по рекомендациям тренера. В данном видеоматериале показывается короткая сессия, т.е. мало количества рук, но и из этого можно сделать картину, а еще можно смотреть каждую руку, и как ты ее разыграл, и сделать работу над ошибками и подумать, а если бы я сыграл иначе. Когда разбираем руки, нам может понадобиться калькулятор. Здесь показали как при помощи калькулятора мы сыграли правильно или не правильно в той или иной раздаче. Хороший материал.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Посмотрел видео №52 МУЛЬТИТЕЙБЛИНГ. Когда навыки в покере увеличились, мы уже можем принимать быстрые решения, успеваем отмечать и писать нотсы на оппонентов, тогда мы начинаем играть на несколько столов (2 и более столов), безусловномы должны играть в плюс. У нас появляется понятие доллар в час - больше столов, больше выигрыш. В выборе количества столов главное не переборщить, чтоб не делать грубых ошибок. Прибавлять столы нужно постепенно. Много столов - МУЛЬТИТЕЙБЛИНГ требует много денег (банкролл). Нужновключить функцию ТАЙМБАНК, для этого существуют много програм ( например STARSHELPER). Когда мы играем на много столов нужно отключит все побочные источники информации, это очень сильно отвлекает. Также нужно отключить звуки в этом руме на котором играем. Отличный видеоматериал и весь курс ПОКЕР С АЗОВ - много чего познал.
ITC Points: 9,464 ITC
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщения: 85

Управляющий фондом проекта "ITCJunior"Тренер проекта ITCJunior
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Сегодня отыграл сессию. Играл часов пять, на четырех столах. Сначало было все не плохо), потом мой сет переехали (оппонент поймал гатшот тройку на ривере, у него было А2, флоп 45 и еще что-то, у меня сет четверок, на терне он переворачивает мою ставку 75% пота в 2 раза, а затем колит мой пуш)). Я его пометил и написал заметку. И вообщем после этого все пошло не айс. Стараюсь открываться по ренжам. И еще борюсь с тилтом). закончил сегодняшнюю сессию не большим минусом.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
После того как тренер (помошник) просмотрел мои отыгранные руки, сделал замечания и сказал пересмотреть видео материалы (открытия по ренжам, защита ББ и когда я могу колить на флопе/терне/ривере), я сыграл сегодня сессию на 2 часа. Думаю что удачно, по крайне мере сыграл в плюс. Интересный момент был, кода я с АК-мастевые обыграл оппонента с QQ, он сам виноват в этом, дал чтоб на терне мне закрылся стрит-нац, причем у него был сет на флопе.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Сегодня провел почти пяти часовую сессию. Играл на двух столах. в начале на первом столе сыграл на блеф, не получилось), ушел четверть стека в минус. затем потихоньку отбился, и в итоге вышел в небольшой плюс. В общем работаю над собой, по поводу дисциплины, уже можно сказать не тилтую).
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Отыгралсегодня сессию более пяти часов. Сыграл не удачно, минусанул. Переезды тузов были и ручные пары проигрывали старшим парам. За столами 6-макс более лучше играл, чем за 9-макс. В основном протграл 9-макс. Теперь думаю пока не буду играть за столами 9-макс.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Сегодня отыграл сессию очень неудачно, проиграл весь оставшийся банкрол. Один раз не доблефовал, был хороший банк, но оппонент меня переиграл, он показал свои карты, я всю дорогу атаковал, а на ривере здался, хотя думаю надо было на терне пушить, у меня было слабая пара + флеш-дро, но этого не сделал и поплатился. Еще сильные ручники мои проигрывали младшим ручникам. Теперь буду ждать треннировку, пока сделаю паузу до моего пополнения. ОЧЕНЬ РАССТРОИЛСЯ.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Сегодня с тренером провели урок (РАЗБОР МОИХ РУК), по той базе, которую я скинул. Показал мне множество ошибок:
1. селект стола - надо выбирать стол, где много вложении денег в банк, так как я прежде чем сесть за стол не вижу игроков;
2. разобрали мои просадки на МР и на SB. Очень много слил на SB (даже с хорошими руками на префлопе я во-первых делал не достаточный рейз для открытия, надо 4бет+каждый лимп, а я делал 3бет+каждый лимп, во-вторых на флопе в мульти поте я делал продолженую ставку, когда флоп был далеко не мой, этого делать нельзя, и в-третьих блефовал не естественно, либо мало ставил, либо не начем, т.е. когда ничего не закрылось);
3. надо чаще обращать внимание на стек оппонента, для того чтоб можно сразу пушить, чем делать не большой рейз с сильными руками;
4. еще если слил 2 баина, надо остановится, сделать паузу, разобрать руки или сессию.
Наконец то получил хороший урок, все это записал в дневник и запомнил, пообещал тренеру, что таких ошибок в предь не будет.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Отыграл 4-5 сесии. Играл то плюсом, то минусом, короче устроил качели. Пока минусую, но не много. В основном проигрываю на топовых картах, например сегодня с AK попал под АА, на терне открылся Король и попал), но всеравно не так много, как могло бы быть с ранней моей игрой, розыгрыш аппонента меня насторожил и я не запушил. Но а так в общем играю не отходя от рамок, иногда хорошо проходит блеф, правдо сегодня была ситуация, когда хотел сделать блеф, но струсил и после пожалел, потом сделал перерыв, настроился и чуть отбил минус.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Сегодня отыграл сессию не большим плюсом. Но был в большем плюсе, слил), так как переоценил силу своей руки один раз, и один раз попал под КК со своим АТ, на флопе старшая десятка, аппонент разыграл тайтово, и я попался на удочку). Ну в общем плюс а не минус.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Сегодня отыграл сессию не удачно, спустил почти половину банкрола, а это 4 бакса, играл долго, многое решилось одной раздачей, у меня АТ, а у аппонента QJ, и попал под стрита на терне, после этого решил сделать перерыв до завтра "борюсь с тилтом" ))).
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Тренер скинул мне запись тренировки (разбор рук vamarty (Ivan)). Очень познавательная тренировка. Был разбор розыгрыша с АА. Еще понравилось с Натсовым флеш дро при не готовой руке, но с позицией, я частенько сомневался в такой ситуации как разыграть свою руку, но здесь я увидел и услышал как следует розыгрывать онологичные раздачи. Еще про сайзинг открытия -- при позиции - 3бет + ставка коллера, без позиции - 4бет + ставка коллера. С КК Иван конечно перемудрил, я бы ставил на флопе 1/2 банка. И в конце тренировки хороший вопрос от Ивана, просто у меня иногда возникали такие же вопросы в голове когда тилтую, и соответственно отличный ответ - ВСЕ ЛЕЧИТ ВРЕМЯ). В общем сессия Ивана мне понравилась, есть чему поучится, не говоря уже о тренере. СУПЕР.
ITC Points: 46,082 ITC
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщения: 107

2 года в проекте ITCJunior
Еще сегодня отыграл 2 сессии по 2 часа. играл, мне показалось не так как ранее - лучше. когда оставался один на один с аппонентом часто обращал внимание кто он (фиш или рег), и это довало соответствующие плоды. Последние 3 сессии играю 9-макс, пока играю в плюс, думаю пока продолжить там. До этого играл 6-макс, и там сливался, поэтому решил что-то поменять. В общем пока играю, работаю над собой, учусь.
Пред.След.

Вернуться в Дневники обучения для новичков

бонусы:
для связи:
+380958534715
+380960880089